Текущее время: 20 апр, 2024, 3:30






 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 ноя, 2013, 21:16     Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: брянск
Где в Крыму лучше остановиться на машине для отдыха и прогулок с ребенком в конце апреля-начало мая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 6:05     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Слишком мало данных. Здесь все ездят на автомобиле и подавляющее большинство - с детьми.
Вода быстрее прогревается на западе или на Керченском Азове.

Посмотрите отчеты за этот год - апрель и май: Отчеты о поездках в 2013 году, чтобы сравнить.

А, в целом, ответ на Ваш вопрос: везде отлично! Отдыхающих почти нет, всё цветет, тепло! Сами ездили в апреле-мае в несколько крымских мест. Просто чудесно.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 8:49     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Если вы никогда до этого не были в Крыму начните с Ялты, или ее окрестностей. Варианта два :
погулять и поездить- можете остановиться в самой Ялте,лучше поближе к набережной.Но надо иметь в виду что с пляжами в самой Ялте плоховато,хорошие -платные и очень недешевые. Кстати определитесь с бюджетом поездки. Второй вариант: если более тяготеете к пляжному отдыху - остановиться где то в окрестностях Ялты или каком то поселке на ЮБК, мне очень нравится Гурзуф и место живописное и поселок в порядке содержат, можно рассмотреть Гаспру (это поблизости от Ласточкина гнезда),там много жилья на разные деньги и вкусы, но надо иметь ввиду что пляжи там санаторские а значит платные. Но хозяева жилья зачастую дают пропуска на пляж поэтому заранее интересуйтесь этим вопросом. Вообще надо иметь ввиду что на ЮБК приличные пляжи в основном за деньги,кстати в Гаспре мне очень нравится пляж санатория Днепр. Еще знаю поселок Симеиз -пляж там общественный но грязноватый и сам поселок не в лучшем состоянии, правда природа там живописная, сам поселок с оригинальной архитектурой, много кафе магазинов и прочего,кстати рядом аквапарк. В целом местечко неплохое.
Надо иметь в виду что в самой Ялте отдыхать повеселее, и вечером есть куда сходить, набережная с аттракционами для детей, кстати можно взять ребенку ролики или самокат покататься, Макдоналдс, а взрослым кафе- рестораны. В более мелких поселках вечером скучновато.
Вот куда бы я не поехал отдыхать так это в Алушту. Не нравится мне это место.Про западный и восточный Крым ничего советовать не буду - не любитель я этих мест, для меня Крым это ЮБК. Но это дело вкуса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 21:37     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: брянск
В Крыму мы были не раз. В 2008-2010г.- поездом,в 2012-2013г. на машине- всегда летом.В последние года останавливались в п. Песчаном. На машине катались в Евпаторию,Бахчисарай,Севастополь, Ялту.Были на большом Крымском каньоне и Ай-петри-это конечно классно! Ездили в Воронцовский дворец и в Ливадию. На будущий год возможно поехать летом не получиться,но есть альтернатива поехать весной.Хотелось бы тоже неплохо отдохнуть,но уже весной-как говориться набраться приятных впечатлений.Покупаться и позагорать наверно уже не получиться,поэтому хочется сделать ставку на то,что можно посмотреть и куда-нибудь съездить.В связи с этим хочется выбрать оптимальное место для остановки(жилья),чтобы были магазины-кафешки,места где можно погулять,главное,что бы не сильно дорого . Наверно ЮБК для этого всего подходит больше,но где конкретно еще не определились.Кто может посоветуйте,за ранее всем благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 9:21     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Поскольку вас интересует недорогой отдых то Ялта наверое отпадает,хотя могут и там быть варианты,просто подальше от центра, но там похуже с инфраструктурой. Итак, ваши предпочтения: недорого но место должно быть обжитое. Кстати-недорого это цены на жилье? Потому что цены на продукты и прочее в общем везде одинаковы.Ну вот, Алушта - цены на жилье ниже ялтинских,с инфраструктурой все ОК,магазины-рестораны-и прочее - всего полно, второй по величине город на ЮБК после Ялты. Недостаток для путешественников - находится на окраине ЮБК поэтому до основных достопримечательностей будете добираться подольше, но с учетом хорошей дороги плюс весной машин не много да и расстояния невелики - проблема не велика, сожжете побольше бензина и все. Далее Утес и Санта- Барбара, модные местечки появились недавно но бурно развиваются, Партенит - сам поселок тоскливый но есть два больших санатория с прекрасными парками,кафе,развлечениями и пр. Далее Гурзуф -очень живописное место,кафе-магазины,большая набережная с торговлей и прочим. Недостаток- гористая местность,проблема с парковкой, но здесь повнимательней общайтесь с хозяевами все узнайте и оговорите-проблема решаемая. Далее за Ялтой непрерывная цепь поселков от Ливадии до Алупки, лучше знаю Гаспру но в целом они одинаковы, много жилья на любой вкус, магазины и рестораны и прочее присутствуют, недостаток - все подходы к морю заняты санаториями, к морю добираться по горам, погулять можно в санаторских парках(в Ливадии и Алупке большие парки с бесплатным входом при музеях), поэтому спрашивайте у хозяев пропуска в санатории. Вообще обязательно оговаривайте с хозяевами парковку и пропуска на пляж. На ЮБК это очень актуально.Далее Симеиз- очень живописное место,жилья полно, магазины и развлечения есть и довольно много, общественный пляж, довольно большой, недостаток запущенность и замусоренность общественных территорий. Неподалеку аквапарк. Кстати,имейте ввиду что многие кафе,аттракционы и прочее имеют сезонный характер и открываются ближе к лету. В общем смотрите информацию в интернете, почитайте, если что спросите поконкретнее.
И еще - весной покупаться проблематично,но загорать вполне можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 19:39     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: брянск
Почитав Ваш пост наверно больше склоняюсь к Гурзуфу,так как там есть парк, да и поближе к Ялте. Алушта конечно может быть тоже хорошо,но она на удалении.В Алупке есть парк,но пляж мне лично не понравился,точнее наличие плит и очень мало береговой линии.А что поветуете по поводу -Мисхора,Гаспры и Партенита?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 6:27     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.01.2012
Сообщения: 38
Изображения: 0
Откуда: Тушино
И все же посоветую Алупку. Хоть вам и не понравились там пляжи, в апреле-мае их хватит, чтоб покидать камни в море и просто посмотреть на горизонт.
Шпаргалка по Алупке - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=8680



_________________
Скромные люди живут тихо и стреляют из пистолета с глушителем
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 10:56     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Гурзуф - хороший выбор, но надо иметь ввиду что тамошние парки находятся на территории санаториев Гурзуфский и имени Пушкина, и доступ туда затруднен, надо обязательно говорить с хозяевами по поводу пропусков.
По поводу Гаспры , место неплохое , но боюсь там вечером будет скучновато, в Гурзуфе есть набережная , аттракционы и прочее. В Гаспре много жилья на любой вкус, магазины и кафе ,хорошие парки и пляжи при санаториях, рекомендую санаторий Днепр. Но имейте ввиду для прохода в санатории нужны или пропуска или оплата. Партенит - довольно убогий поселок, все развлечения, пляжи и парки на территории двух санаториев -Им. Айвазовского и бывший военный. Про Мисхор не знаю. А в Алупке очень хороший парк Воронцовского дворца, бесплатный. Сам поселок довольно безлик но лучше Партенита.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 14:03     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
посмотрите Элладу, отчетов тут много. с детьми очень хорошо, проблем знать не будете. по деньгам сами смотрите


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 14:07     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
andrey80 писал(а):
Алушта конечно может быть тоже хорошо,но она на удалении.

Зато Алушта в окружении всех самых-самых гор (Бабуган, Демерджи, Чатырдаг), плюс перекресток дорог.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 17:19     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
а в это время можно купаться? в смысле комфортно купаться =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 17:37     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Сколько лет ребенку? А то присоединяйтесь к нам, я тоже буду с ребенком, будем по горам лазать...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 17:41     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.01.2012
Сообщения: 38
Изображения: 0
Откуда: Тушино
Just_Fog писал(а):
а в это время можно купаться? в смысле комфортно купаться =)

На майские на ЮБК море +13, хотя солнце припекает. Народ получает коричнево-синюшный загар. Лежат на пляже на шерстяных одеялах. Солнце - хорошо, облака - быстро завернуться в одеяло, и синеть.



_________________
Скромные люди живут тихо и стреляют из пистолета с глушителем
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 19:33     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: брянск
Всем привет. Вчера посмотрел цены на жилье по разным сайтам и удивился стоимости в этот период-думаю,что дорого.Смотрел Гаспру,Гурзуф,Алушту,Алупку и Мисхор.Самое доступное,по крайней мере для меня это я нашел в Семеизе.Цены в предыдущих местах в этот период приближаются к летним.Я такого как-то не предполагал.Может уже думаю расматривать вариант не с ЮБК,а Западным или Восточным Крымом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 21:08     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
Межамир писал(а):
Just_Fog писал(а):
а в это время можно купаться? в смысле комфортно купаться =)

На майские на ЮБК море +13, хотя солнце припекает. Народ получает коричнево-синюшный загар. Лежат на пляже на шерстяных одеялах. Солнце - хорошо, облака - быстро завернуться в одеяло, и синеть.

сомнительное удовольствие для одного шанса в году


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 21:11     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: брянск
Just_Fog писал(а):
посмотрите Элладу, отчетов тут много. с детьми очень хорошо, проблем знать не будете. по деньгам сами смотрите

Эллада это я так понимаю отель в Семидворье?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 21:43     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
да, она самая. дважды там отдыхали, очень нравится. в отличие от Алупки до пляжа рукой подать, на надо переться хз сколько. но вне пляжного сезона это не актуально. и с детьми там людей полно и безопасность на уровне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 6:32     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Посмотрите акции "Золотого Колоса" в Алуште на тихий сезон. http://goldenkolos.com/index.php/akcii Апрельские цены "все включено" Вас удивят. Приятно. Дети до 7 лет отдыхают бесплатно.
Райское местечко для детей. Сами в прошлом году выбрали ЗК для отдыха в апреле и не пожалели. Все, что написано на сайте, соответствует действительности. Наш апрельский опыт - во втором отчете.
А купаться в конце апреля (именно плавать, а не зайти-выйти) можно было на Керченском в Азовском море.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 8:47     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Цены на сайтах дело тонкое. Крымский рынок аренды квартир - стихия. Мало ли что там пишут !
Тем более что самые раскрученные сайты - ставят и цены повыше, и как правило требуют предоплату . Если ориентроваться на интернет то смотрите - "квартиры от хозяев или без посредников" ( хотя с большой вероятностью и там будут посредники). Позвоните и пишите на мейл если он указан , поговорите, поторгуйтесь, просите прислать фото , адрес посмотрите на карте. Главное - никаких предоплат ! Не соглашайтесь ни под каким видом! Если упираются и требуют предоплату - отказывайте и ищите другой вариант ! Еще вариант ,присмотреть городок или поселок ,приехать и искать жилье по приезду. Встретят вас как родных, поведут , покажут , все столбы и заборы в Крыму завешаны объявлениями , а на дорогах и стоянках стоят люди и предлагают жилье. Хотя это вариант авантюрный ,но туча народу так жилье и находят. Здесь главное приехать на место отдыха не на ночь глядя, а утром или днем - что бы спокойно походить и подобрать квартиру. Здесь на форуме в отчетах описаны все варианты поисков жилья- люди бронируют заранее и даже делают предоплатут и их обманывают, другие ходят - ищут и находят хорошее жилье. Крым это вам не Швейцария ! И там бывают неувязки , а уж в Крыму ...
Лучше всего позвонить или написать проверенным людям.
Если необходимо могу шепнуть телефончик .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2013, 21:25     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: брянск
вилич писал(а):
Цены на сайтах дело тонкое. Крымский рынок аренды квартир - стихия. Мало ли что там пишут !
Тем более что самые раскрученные сайты - ставят и цены повыше, и как правило требуют предоплату . Если ориентроваться на интернет то смотрите - "квартиры от хозяев или без посредников" ( хотя с большой вероятностью и там будут посредники). Позвоните и пишите на мейл если он указан , поговорите, поторгуйтесь, просите прислать фото , адрес посмотрите на карте. Главное - никаких предоплат ! Не соглашайтесь ни под каким видом! Если упираются и требуют предоплату - отказывайте и ищите другой вариант ! Еще вариант ,присмотреть городок или поселок ,приехать и искать жилье по приезду. Встретят вас как родных, поведут , покажут , все столбы и заборы в Крыму завешаны объявлениями , а на дорогах и стоянках стоят люди и предлагают жилье. Хотя это вариант авантюрный ,но туча народу так жилье и находят. Здесь главное приехать на место отдыха не на ночь глядя, а утром или днем - что бы спокойно походить и подобрать квартиру. Здесь на форуме в отчетах описаны все варианты поисков жилья- люди бронируют заранее и даже делают предоплатут и их обманывают, другие ходят - ищут и находят хорошее жилье. Крым это вам не Швейцария ! И там бывают неувязки , а уж в Крыму ...
Лучше всего позвонить или написать проверенным людям.
Если необходимо могу шепнуть телефончик .

Спасибо за пост.Где отдыхали Вы? Если не сложно подкиньте координаты.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
My Way. писал(а):
Посмотрите акции "Золотого Колоса" в Алуште на тихий сезон. http://goldenkolos.com/index.php/akcii Апрельские цены "все включено" Вас удивят. Приятно. Дети до 7 лет отдыхают бесплатно.
Райское местечко для детей. Сами в прошлом году выбрали ЗК для отдыха в апреле и не пожалели. Все, что написано на сайте, соответствует действительности. Наш апрельский опыт - во втором отчете.
А купаться в конце апреля (именно плавать, а не зайти-выйти) можно было на Керченском в Азовском море.

Спасибо за ссылочку и отчет,конечно все здорово.Если не секрет когда бронировали номер и каким способом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru