Текущее время: 29 мар, 2024, 3:07






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2013, 11:15     Москва - Крым - Москва 01-14 авг (разные места)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Йошкар-Ола
Ч.1 Решил ехать через Шебекино по М4, обратно паром (в Волгоград надо было заехать) Выехали 1 авг в 6 утра и тут же на мкаде поймали пробку перед выездом на М4 (грузовик опрокинулся)...поторчали минут 30 и покатили ) Ездили с годовалым сыном поэтому остановок больше... доехали за 7 часов до воронежа. В 16 были на заправке в Шебекино...будка аверса стояла там еще. Там купил ПДД Украины.
Границу прошли за 2 часа от подъезда до отъезда ) Притом что меняли памперсы еще )
Сразу на въезде предложили ускорится и упростить (((( мы отказались за что получили декларации ) Жена засуетилась ошибку сделала, начала искать чистый бланк - на что я ей сказал что он пойдет все равно в урну и пусть не парится. Тут Жорик (сын) своевременно заорал ) подошел "добродушный чел" и сказал что мы вам предлагали...( Видно крик на них так сильно влиял что сразу приступили к усиленному осмотру...они указывали - я показывал )...докопались до аптечки...не держите на видном месте...у нас так получилось..ну в целом впустили )
Намечал доехать до Днепропетровска...но что то стало не охота ) Перед поездкой я отметил себе гостиницы в навике. Но под Харьковом ни одной! Не продумав ) Поехали потихоньку и наткнулись на "Берлогу" 400гривен номерок..нормально! Потом в России уже за такой просили 2500р! Россияне в основном постояльцы судя по номерам машин. Тут же можно и поужинать ) На завтрак дают бутеры с сыром ) Инета в гостинице нет.
Проблема инета на Украине решилась покупкой местной симки (МТС Турист + 65гр пакет 100Мб + 65гр на разговоры и смс - мне хватило и даже осталось ) Инет не торопливый )
В номере включили тв, сериалы российские 90-х типа телепузиков, на границе неухожено, на дорогах вымогательства что примерно и характеризует страну как Россию 90-х...
Рекомендую настоятельно пересекать границу уже с гривнами, даже фруктиков купить хотя б )


Последний раз редактировалось Namid 19 авг, 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:19     Re: Москва - Крым - Москва 01-14 авг (разные места)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Йошкар-Ола
Ч.2 В "берлоге" разговорились с возвращающимися... Сказали вода в море холодновата и порекомендовали места где потеплее )
Дорога до крыма прошла почти без проблем ) Остановили один раз хотели впарить скорость но увидев регистратор в щелку опущенного стекла чото пробомотал, попросил доки которые были показаны через стекло, не стал тратить на меня время...кинулся других ловить..как медведь на нересте короче )
По пути пообщался с другими с переносной рацией..автомобильную снял перед границей )
Часть пути занимались читкой и обсуждением ПДД Украины
Всетаки лучше наверно с кем то ехать...хотя с другой стороны пусть пишут протокол перед дверью...
Ограничение 50 на магистрале в повороте знал и проехал нормально..наших много останавливают
Иногда казалось что в России едем...одни наши )))
Останавливался в Васильевке, понравилась пиццерия...поесть есть что..вайфай
Заправки WOG понравились...типа бипишек некоторые с едой и детскими стульчиками!
В Симферополе да и везде смотрим на разметку внимательнее! при повороте налево берем правее! Насчет скорости - видел контролируют, сам не нарушал...едеш головой крутишь )
Приехали в Севастополь к вечеру, жили у родни в районе парка Победы, там же пляжик )
Вода для начала прохладноватая ) и потом, как оказалось, народа не много
Культурная программа: Херсонес (ну так я бы сказал - можно пропустить особенно с детьми, рюкзак рулит ВЕЗДЕ!), набережная с морской прогулкой обязательно. Прогулку часовую брать! Торгуйтесь на мороженое хватит! Мы вообще за полцены...один день посвятили м.Фиолент....800 ступенек туда и обратно...вечером того же дня съездили в Балаклаву, сходили посмотрели на базу подводных лодок (можно без экскурсовода, 3 коридора) там же полуразрушенная крепость, туда скорабкались на самый верх
Севастополь оставил в целом положительные впечатления. Урн только нет (


Последний раз редактировалось Namid 19 авг, 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:41     Re: Москва - Крым - Москва 01-14 авг (разные места)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Йошкар-Ола
Ч.ЗЭ Далее Путь наш лежал через Евпаторию в Оленевку. В Евпатории задержались на 2 дня у родственников и к тому же знакомые там оказались
Город санаториев и детей. Удивил однопутный трамвай ) Днем сходили на какой то платный пляж рядом с портом...пойдет разово) вечером на оз.Мойнакское, рачки покусали немного) От Евпатории по пути поплавали в оз.Донузлав - вода теплейшая, медуз много...погреться решили) Недалеко по дороге от озера очень хороший рынок местный без перекупов и испанских персиков. Затарились.
Приехав в Черноморское поели и решили сгонять для начала за Оленевку на маяк (российская воинская часть), там сообразили морскую прогулку до Атлеша. Очень Рекомендую!
Вода в море холоднючая! Спросили у местных где потеплее...посоветовали мыс напротив...дорога в объезд санатория. Приехав на место, видим что тоже не купаются...Зато тиш-гладь-благодать )))
Т.к. дело к вечеру поставил палатку и решили заночевать и утром выдвинутся на разведку воды в Межводное по совету людей с которыми пересеклись в берлоге. Вода оказалась теплая...туда и решили ездить 3дня со стоянки с палаткой (30км). Пляж длинный, широкий песчаный...трава присутствует но не пахнет... купались недалеко от кайт клуба, первый поворот налево от Черноморского.
Жорик у нас человек любознательный и первым делом пошел знакомится с соседями по палаткам) Они оказались с Житомира, много который год ездят по крыму. Они плавают на пляже дальше, вдоль побережья км 6 по проселочным дорогам..джангуль называется.
По пляжу где плавали носят "хачапурисыромсамсамясом", возят фермеры фрукты...вопрос с обедом решаем...у мелкого жратва в банках..на песок поставил и согрелась. На ужин и завтрак у палатки покупали в магазине молочку и воду для чая. C собой у меня всегда портативная газовая плитка на баллончиках ) Магазины АТБ советую
Бытовой вопрос решался 10л воды и полем за дорогой, иногда 5 гр


Последний раз редактировалось Namid 21 авг, 2013, 13:01, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 15:17     Re: Москва - Крым - Москва 01-14 авг (разные места)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Йошкар-Ола
Ч.4 Постояв в одном месте решили двигаться в сторону типа дома. Нам надо было еще заехать в Волгоград.т.е путь лежал в сторону Керчи. Решили заехать в Ялту, по пути в Бахчисарай. Дворец посмотреть. Как всегда куча парковщиков и зазывал. Экскурсию купили тк. к плачущему фонтану так просто не пройти. Прибились к какой то экскурсии. Куча кафешек, можно хорошо поесть. Тут у нас случился инцидент с падением жены. Около выезда с парковки на уклоне очень накатан асфальт. Там есть предупреждение но при обратной дороге его не видно. Приземлилась на коленки..ребенок еще спереди сидел....обошлось разодраными коленками как у пионерки..
Далее путь держал в ялту через перевалы, напрямую. Дорога выбрана не случайно, достаточно сложная. Шаумян отдыхает ))) Но везде асфальт! Кто не уверен в своих силах - ваш путь через симферополь..мне кажется даже быстрее будет. Дорога очень красивая и интересная. По пути айпетри недалеко, можно заехать..рыночек сувениров. На Айпетри решили съездить по канатке, причем так и не съездили ) В день когда она сломалась решили поплавать )
Ближе к 21.00 приехали в город. Город с узкими вертлявыми улицами с крутыми спусками и подъемами. Явно не рассчитан на такое количество машин. Начал обзванивать гостиницы - мест нигде НЕТ! Это мы удачно попали (с) - День города! Таксист посоветовал "Поляну сказок". Охрана, огороженная стоянка. Банкет на открытой площадке рядом, близился к своему завершению Внешне, как утром посмотрелось, все очень даже айс! Взяли самый дешевый номер за 600гр - привет из 80-х )))... да и само здание с табличкой исторической ) Ну да ладно )


Последний раз редактировалось Namid 20 авг, 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 14:28     Re: Москва - Крым - Москва 01-14 авг (разные места)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Йошкар-Ола
Ч.5 "Будильник" )))) прозвонил в 7 утра. Пока кормили то да се, 9....заказали завтрак по меню - не особо дорого но мало )) К тому же пришлось делиться с осами вареньем (
Решили сходить в зоопарк. Зоопарк частный, понравился...пеликаны зажратые на входе встречают ) Есть загончик с поросятами и козами (декоративными) где вся малышня и тусовалась. Воспользовались вайфаем при ресторане и решили поискать гостиницу поближе к морю...Искали через букинг...нашли...в итоге оказалось что номер еще кто-то забронирован и по приезду нас к отелю, номер был заселен...Кто первый того и тапки )... В итоге кореш у админши нашел нам аппартаменты )))
За те же деньги и завтраком ))) Санаторий министерства обороны украины! Во как!...вид зданий старозапущенный, территория не контролируется...Как оказалось внутри очень даже не плохо, номера после ремонта, меблишка новая, кондиционер, балкон большой - вечером посидеть чаю попить, что и делали перед сном
Тк санаторий находился в центре города (200м от ул.Московской) - пляжа у него своего нет, поэтому сходили на Массандровский пляж - 15мин вниз с коляской...народу много, тапочки негде поставить..не понравилось..море нормальное, плавать лучше перед буйками ) тут же кафешка с украинской кухней, ходили несколько раз, цены нормальные. Рекомендую.
Вечером сходили на набережную. Почти как Геленджик ) Сфоткали расписание морских прогулок. Кассы ближе к морю, у причалов
Утром решили съездить на пляж автобусом от санатория (это вместо канатки айпетри, которая в тот день сломалась ( ) Автобус провез через гостиницу Ялта и в том районе высадил. Пляж средний...главное утром занять места ))) Потом набилось нормально...перед обедом приехали автобусы забирать отдыхающих и мы благополучно сели в другой автобус )))...два одинаковых икаруса с одинаковыми шторами ))) номера надо было смотреть! Доехали на маршрутке...затратили час..отобедав, рухнули на 2 часа все спать


Последний раз редактировалось Namid 20 авг, 2013, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 15:14     Re: Москва - Крым - Москва 01-14 авг (разные места)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Йошкар-Ола
Ч.6 Успели на предпоследний рейс в ласточкино гнездо. Кораблик весь заполнился. Места на верхней палубе продаются на корабле. Рассказчик про дворцы по пути присутствовал. 250 ступенек преодолели в рюкзаке ) Коляску оставили на корабле. Народу в гнезде много. Особо ничего интересного, разве что аттракцион тарзанка ))) Хочу отметить большое количество мусора у палаток и наплевательское отношение к этому владельцев палаток не поставивших урны и мешки для мусора. Много народа ломилось на судно кто приехал самостоятельно по суше...пустили но не много...перегруз...Обратно плыли и слушали все в обратном порядке.
Следующий день решили съездить в Партенит. Пляж городской битком, пришлось возвращаться и идти на платный центра Крiм. Не плохой... чисто души туалеты еда ))) Остаток дня посветили набережной чуток и погрузочным работам...Завтра На Керчь!
Дорогу выбрал как всегда не самую прямую но интересную ) До Алушты прямой дорогой, далее перевалами...Кто торопится - уходим через Симферополь
Виды как всегда отличные! С перевалов видно прибрежные "муравейники". Кемпинги переполнены. Проезд через поселки затруднен. После Феодосии остановились поплавали...вода хорошая.
Первоначально решили остановится на денек в Керчи, город посмотреть (есть что ) , заночевать и с утра пораньше на паром...только я решил посмотреть на очередь ))) ну там и остались...начиналась она от бывшего поста дпс как я понимаю...сразу подошли предложили за 4...сбил до 3 через 5 мин ))) решил стоять в очереди ) Здоровые парни стоят и х...ей занимаются ((((( познакомились с соседями..почесали языком об нёбо ))) очередь быстренько продвигалась....уже радовались что засветло пересечем границу....рано...не тут то было...зависли на 1.5 часа без движения...периодически проезжали машины кто отдал деньги...за все время я думаю паром то собрался бы ( С Жориком периодически прогуливались вдоль колонны..знакомились с девочками ) лет 3 в основном )
Очередь начала двигаться...появились люди в форме напоминающих милицию и таможню наверно )))... начали высматривать украинские машины и выгонять из очереди!!! из разговора я понял что их завали жалобами на продажу мест...к тому же достался последний желтый ламинированный листик на посадку...бронь )))
помчался выкупать...через 10 мин заехали на ПП за шлагбаум...стояли последними...относительно долго...зато вымогательств небыло...из машины не выходили..тока дверями похлопать...машине впереди документы задержали и мы проехали по команде на паром...крайними ) через 5мин забор ) подняли и мы поплыли...так бы еще паром ждали (


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 14:17     Re: Москва - Крым - Москва 01-14 авг (разные места)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Йошкар-Ола
Россия встретила нас злым дядькой, запретивший фотать ) Выехали с парома последними, в очереди последние...жена пошла как пассажир.. я в очереди машин...Жорик поскуливает ) ...чувак-прапор на улице молодец! все быстро разруливает..кому что куда...Подал документы, с ходили с погранцом до машины на Жорика посмотреть...тот поорал на него )))) что ускорило процесс осмотра и выпуска нас с ПП...Далее проехали и заночевали в Кучугурах...

Резюмирую ) Съездили в целом неплохо ) Я сторонник активного отдыха, поэтому нигде особо не задерживались и не залеживались )
1.Заранее продумать маршруты и запасные варианты (у нас все поменялось после прохождения границы)
2.Дети не помеха - надо только подготовится
3.Гаи боятся не надо - посмотрите ролики, покурите форум
4.Как позже выяснилось цены в крыму раза в 1,5-2 меньше чем в Краснодарском крае (выяснилось из разговоров в очереди и при нахождении на Тамани)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru