Текущее время: 28 апр, 2024, 11:38






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2013, 9:14     Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Тут довелось проехаться на Украину на поезде (обычно езжу на машине). Так как очень давно не ездил на поезде, то был очень удивлен обилием соседей кавказской национальности (в основном Узбеки). По дороге разговорился (просили помочь в заполнении миграционки, так как русский толком не знают, а украинский и английский совсем не знают. Объяснил им где и что заполнять, в кратце законы и т.д. Те, с кем общался плотно – двое. У одного нарушение пребывания по времени тут и он купил левую миграционку (хотя говорит дали ему знакомые и сказали в базе он будет). Второй с документами все нормально, делает гражданство. Так вот, данные граждане брали билет до границы (Хутор Михайловский) и обратно. Тот, что делает гражданство мне такое расказал – что на границе таможеники разводят. Такса стабильная – 1500 рублей. Делается вот как – документы проверяют, но сразу не ставят штамп, а после. Плюс ментам на вокзале нужно платить. Выслушав его разговор – засомневался. Жена (с Украины) лет 7 назад так же каталась как делали гражданство. Ну ладно. Вот она граница РФ (я ехал на Украину). Был дико удивлен когда увидел всех погранцов с терминалами работающими (WI FI наверное). В общем с левой миграционкой вычислили сразу, ему даже сказали когда он приехал через какую таможню и прочее. Меня это очень удивило, тем что быстро и четко (я в плане загруженности и оперативности сервера). Так вот, его высадили с левой миграционкой, что ему за это будет не знаю. Так же наш погранец спросил у всех едут ли они до границы и обратно, получив утвердительный ответ попросил предъявить обратные билеты. Ему показали. Поехали дальше, но уже без одного которого высадили.
Вот она границы Украины. Зашел пограничник. И что я увидел – ко всем узбекам (которые были в вагоне) если он подходил – всем говорил – сейчас проверяю документы, штампы буду ставить на улице. Я конечно узбека соседа проинструктировал, но чем закончилось не знаю. Вот такая краткая история. И еще – заполнял миграционки – проводник раздавал распечатанные на ПК, без номеров, хотя на таможне через Погар от таких миграционок, распечатанных заранее таможенник крутил носом. Вот такая мини история.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 9:42     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
maksim_1980 писал(а):
Т был очень удивлен обилием соседей кавказской национальности (в основном Узбеки)


%) :Yahoo!: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 10:46     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
NETрезвый, :handshake: :lol: :good:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 11:33     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А в чем развод?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 11:44     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
vkforum писал(а):
А в чем развод?

+1 тоже не понял


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 11:48     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Киев
блин, так и знал что обратят внимание.
писалось "на коленке" и не удобно было , и не было времени слово подобрать корректно. Прошу прощения за неточность

по поводу развода - узбеков разводяд - за то что туда и обратно. И именно с ними такая схема. Может я не объективен. Но в вагоне наблюдал такую картину.
Если обратите внимание, мне по началу узбек это расказывал до границы, я не поверил, пока сам не убедился


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 12:14     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Развод в чем? Штамп за деньги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 12:16     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Киев
vkforum писал(а):
Развод в чем? Штамп за деньги?


угу. Считаю это разводом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:27     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
maksim_1980 писал(а):
угу. Считаю это разводом.

Максим, походу это вы нас развели. вот я лично нифига не понял из ваших постов. ну и плюс кавказцы = узбеки :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:34     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я понял - развод в левых миграционках, которые не числятся в базе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:38     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
Как я понял - развод в левых миграционках, которые не числятся в базе.

и главное, в пол строчки вместилось ясное, понятное описание развода :). спасибо Денис.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 17:37     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
То есть всех читающих эту ветку узбеков ждут две новости:
1) они - кавказцы;
2) если они поеду на Украину - их будут разводить.
Предупрежден - вооружен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 17:39     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
My Way. писал(а):
если они поеду на Украину - их будут разводить


Потому что кроме них никто не ездит по поддельной миграционке, потому разводили и будут разводить :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 19:30     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Кавказский узбек, а что вы смеётесь, а кому там, на кавказе жить то, как не узбекам?!
Аборигены все здесь, тенденция, однако. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 20:54     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Не, я так понял, Узбекам не шлепают штамп о прохождении границы, а , пользуясь их неграмотностью и покорностью, разводят на деньги за штамп на улице после выхода из вагона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 21:07     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
vkforum писал(а):
Не, я так понял, Узбекам не шлепают штамп о прохождении границы, а , пользуясь их неграмотностью и покорностью, разводят на деньги за штамп на улице после выхода из вагона.

Да можете даже и не сомневаться. Был бы удивлён, если бы жадные ручёнки аутентичних эуропейських пограничников и таможенников тут же не сделали бы себе гешефт на безропотных узбеках. Ассоциация с румынскими погранцами из Золотого телёнка у меня с каждым годом крепнет сильнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 9:45     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
den_s писал(а):
кроме них никто не ездит по поддельной миграционке

/с подозрением/
А Вы откуда так точно знаете? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 11:42     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Киев
так и знал, что не стоит писать про кавказ, просто на коленке писал, вот и думал, как бы покорректнее написать.

Перечитал - вроде все внятно написано.

У кого была левая миграционка, на границе РФ высадили.

Но поразила нагласть Украинских. Мне до границы узбек рассказал, я не поверил. А увидел, был в шоке.
В вагоне узбеки ехали разными группами (друг друга даже не знали), в том числе и ехали женщини (по началу думал цыганки даже). Но когда зашли укр. погранцы, наглости их не было предела, спокойно на весь вагон каждому говорили - печать на улице. Т.е. ощущение что это по закону так и никто даже не спрашивал почему так и прочее.

Даже на таможне, а так же ДАЙцы так нагло себя не вели - прямо и открыто


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 12:06     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Слава российским погранцам, которые не берут мзду за левые миграционки! Урр-а--я-я-я!!! :good: :lol: :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 12:51     Re: Массовый развод на поезде, поставленный на поток ?!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
My Way. писал(а):
А Вы откуда так точно знаете?


Да кому надо-то мутить с левой миграционкой-то? Вот и получается - узбекам, и погранцы об этом давно знают и успешно их доят, все закономерно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru