Текущее время: 25 апр, 2024, 12:32






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2013, 22:31     ДТП под Севастополем
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: москва
Обращение

15.10.2011 года я двигался на автомобиле «Фольксваген» по трассе Севастополь — Бахчисарай — Симферополь вместе с женой. В районе с.Верхнесадовое неожиданно через сплошную линию дорожной разметки навстречу на большой скорости выехал автомобиль белого цвета (как затем я узнал — автомобиль «Опель»). «Опель» выехал на такой большой скорости и в такой близости перед моим автомобилем, что у меня не оставалось никакой возможности избежать столкновения.
На моей полосе движения (т.е. на встречной полосе для автомобиля «Опель», что подтверждается схемой ДТП) произошло столкновение, в результате которого погибли три пассажира в «Опеле», два других пассажира «Опеля», я и моя жена получили травмы различной тяжести, а оба автомобиля оказались повреждены настолько, что не подлежат восстановлению.
Как я узнал позже, автомобиль «Опель» был частью свадебного кортежа, его водитель Попов Е.Н. отстал от основной массы автомобилей этого кортежа и пытался нагнать остальных, из-за чего и нарушил ПДД. Данное ДТП в силу его трагичности получило широкую огласку, в т. ч. и в средствах массовой информации.
По данному ДТП 15.10.2011 г. было возбуждено уголовное дело №711114, в котором следователь правильно и однозначно указывает, что водитель автомобиля «Опель» совершал обгон с нарушением ПДД.
Несмотря на очевидность произошедшего, досудебное следствие велось с обвинительным в отношении меня уклоном.
По имеющейся у меня неофициальной информации все погибшие были сотрудниками МЧС Украины, а отцом одного из погибших в ДТП является высокопоставленный чиновник из Министерства чрезвычайных ситуаций Украины. Таким образом, не исключена возможность того, что пользуясь своим влиянием и связями данное лицо оказывало какое-либо давление на ход расследования.
После проведения следственных мероприятий и трех автотехнических экспертиз следователь, в конце концов, вынужден был признать мою невиновность и принять 26.04.2012г. Постановление о прекращении уголовного дела в связи со смертью лица, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины-Попова Е.Н.
Но 05.09.2012г. Ленинский районный суд г. Севастополя по жалобе отца одного из погибших принял решение отменить принятое Постановление и вернуть уголовное дело для возобновления досудебного следствия, хотя доказательная база, на основании которой было принято Постановление о прекращении уголовного дела, была исчерпывающей.
Как мне известно, материалы дела направлены в ноябре 2012г. на очередную автоэкспертизу и до сих пор происходит расследование.
Мне известно, что первоначально следствие пыталось доказать, что я не предпринял необходимых мер для того, чтобы каким-то образом избежать столкновения на своей полосе. Но это не удалось. Теперь делается попытка представить ситуацию, что это я выехал на встречную полосу.
Я в Москве ходил в несколько контор, специализирующихся на автотехнической экспертизе, но все в один голос говорят, что по фото невозможно хотя бы примерно сказать, о положении машин в момент удара. Нужно смотреть машины и материалы, проведенных автоэкспертиз, что невозможно.
Обращаюсь с уважаемым форумчанам: помогите мне, пожалуйста, если у кого-то есть знакомые в структурах, связанных с автоэкспертизой, можно ли однозначно утверждать, что ДТП было на моей полосе. Прилагаю фотографии из интернета и Постановление о прекращении дела. Обратите внимание на фото, на котором показан двигатель "Опеля" на дороге. эл.почта val.medwedew2010@yandex.ru


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 8:01     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вопрос в другом, будет ли такая экспертиза принята. Лучше делать на Украине, где есть возможность ознакомиться с делом. Точнее, такая возможность есть и в Москве, но потребует расходов на командировки на место.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 8:08     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дедушка Валера, один из самых известных украинских "автоадвокатов" - Владимир Володарский, он же vvlaw. Попробуйте, для начала, связаться с ним.
Денис TYMAH! У тебя в Севастополе множество знакомых. Может, есть кому помочь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 10:31     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А что, ни одного свидетеля нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 14:46     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: москва
Спасибо всем, кто предложил помощь адвокатов. Я обязательно воспользуюсь при необходимости. Пока же я нахожусь в томительном ожидании продолжения следственных действий.
Насчет свидетелей-их много. Все это есть в представленном на сайте Постановлении. Главный свидетель, который ехал за мной, описал подробно ситуацию ДТП - внезапный выезд на встречную полосу "Опеля". И тем не менее уже почти 2 года это продолжается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 20:05     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А откуда информация, что Вас хотят сделать виновным в выезде на встречную полосу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 20:54     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
2x2 писал(а):
А откуда информация, что Вас хотят сделать виновным в выезде на встречную полосу?

да и так понятно. на своей шкуре испытал как то. работали ночью на МКАД в крайней левой полосе. всё как положено - три лёгких забора, машина прикрытия (ГАЗель с импульсной стрелкой и двумя стробами на кузове) место работ ограждено "чебурашками" (конусы оранжевые). работали в "долине смерти" (так ГАИшники между собой МКАД в районе лосиного острова называют). под утро молодой малый на "девятке" разогнался до немыслимых скоростей и судя по всему уснул за рулём. может на несколько секунд. а когда проснулся и увидел метрах в 300 стробы машины прикрытия - вдарил по тормозам. результат - тормозной путь более 200 метров начинался в третьей полосе, уходил на обочину (след от удара на отбойнике) оттуда пересекая пять полос уходил в крайнюю левую полосу (опять след от удара на отбойнике между нашим 3 и 2 забором) снёс 2 забора и задом влетел под ГАЗель прикрытия. кузовом ГАЗели завернуло крышу "девятки" и ударило (крышей) по голове водителю (он был один в машине). перелом основания черепа, летальный исход. ГАИшник приехавший оформлять ДТП посмотрев на длину тормозного пути и откуда он начинался (3 полоса. мы работали в пятой) сказал что тут нашей вины и быть не может. составил все бумаги. вроде бы всё. но не тут то было. дело длилось больше года. мы устали ездить к следователю. это при том условии, что ездили исключительно с юристом (свой штатный юрист от фирмы в которой я работал). следователь дело закрывает - родители пишут жалобу в прокуратуру - дело опять открывают - нас опять вызывают. вопросы под конец были вовсе маразматические. типа "а не выключали ли мы освещение на МКАДе ? а ?". при этом узнавали - родители того парня в общем то простые работяги. так что топикстартеру я верю и сочувствую. если дело пустить на самотёк - может плохо закончится.

[/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 21:43     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: москва
Два свидетеля из пятой машины свадебного кортежа, ехавшие, якобы, за "Опелем" показали, что я двигался левыми колесами по осевой. Эти показания ложны. Т.К. в момент ДТП в месте аварии было только четыре машины (моя, одна машина за мной и на встречной "Опель" и черная иномарка, которую он обгонял). Черная иномарка не остановилась, а водитель , ехавший за мной давал несколько раз показания о столкновении на моей полосе. От следователя еще известно, что родители погибших возили экстрасенса на место ДТП и он показал, что столкновение было на полосе "Опеля".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 22:13     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что, показания экстрасенса тоже есть в деле?
Чую, надо разводить таких неадекватных людей так, чтобы побольше бреда писали в дело, и провоцировать на суде, чтобы явную чушь начали нести.
А лжесвидетелей хороший юрист даже на суде быстро разоблачит, тем более за два года все забывается...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 22:18     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: Москва
постановление конечно.... у Фольца то 199 регион, то 197 ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 22:27     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Дедушка Валера писал(а):
Обращение


Теперь делается попытка представить ситуацию, что это я выехал на встречную полосу.
Я в Москве ходил в несколько контор, специализирующихся на автотехнической экспертизе, но все в один голос говорят, что по фото невозможно хотя бы примерно сказать, о положении машин в момент удара.

место удара (ДТП) определяется по осыпу грязи на асфальте. на фото по вашей ссылке это место просматривается более чем отчётливо. направление дороги известно, откуда и куда ехала свадьба - известно. так что определить кто оказался на встречной полосе - просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 22:49     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: москва
И мне казалось, что все настолько очевидно, что "Опель" был на встречке. Но почему-то в московских автоэкспертных конторах не берутся это констатировать, без осмотра машин. А этого осмотра уже нельзя произвести. А осыпь, якобы не факт, что столкновение было в метре от осевой на моей полосе. А то, что двигатель и масляное пятно в 1,5 метрах от осевой тоже почему-то не факт! Вот такая история. Не могу ехать с внуком отдыхать в Севастополь, пока не будет закрыто дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 22:54     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я на планшетнике не вижу фотки, потому что они заархивированы.
Лжесвидетелей действительно нормальный адвокат выведет на чистую воду.
Что касается колес по осевой, то, при полноценном лобовом столкновении, это будет иметь очень косвенное значение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 22:55     Re: ДТП под Севастополем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Короче, из моих коллег, попавших в аварию в России, ни с одним не рассчитались... А в Кромах, чувак ещё 300-та баксов заплатил за справку об аварии, будучи потерпевшим.
Так что забудьте про деньги... Увы, такова реальность.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru