Текущее время: 26 апр, 2024, 8:37






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2013, 21:31     В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
В этом году хочу поехать в Севастополь. Подскажите, где лучше остановиться (хорошие пляжи)? Ездил постоянно в Евпаторию и купался на пляже в Молочном, но посещая Севастополь на день - понял, что этому городу нужно много времени и внимания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 21:46     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
=sergio= писал(а):
В этом году хочу поехать в Севастополь. Подскажите, где лучше остановиться (хорошие пляжи)? Ездил постоянно в Евпаторию и купался на пляже в Молочном, но посещая Севастополь на день - понял, что этому городу нужно много времени и внимания.

А где хотите. В самом Севастополе пляжей, как таковых, нет. Самые красивые улицы( и дорогие) - Ленина, Большая Морская и проспект Нахимова. На остальных попроще.
Ездить будете в Учкуевку или Любимовке, там хорошие пляжи - это территориально тоже вроде как Севастополь. Можете там и поселиться, но это деревни...
Предложат Фиолент - трижды подумайте, там пляж отличный и море,и всего в ста метрах от дома, но почти восемьсот ступенек вниз...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 21:55     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
kashenko писал(а):
=sergio= писал(а):
В этом году хочу поехать в Севастополь. Подскажите, где лучше остановиться (хорошие пляжи)? Ездил постоянно в Евпаторию и купался на пляже в Молочном, но посещая Севастополь на день - понял, что этому городу нужно много времени и внимания.

А где хотите. В самом Севастополе пляжей, как таковых, нет. Самые красивые улицы( и дорогие) - Ленина, Большая Морская и проспект Нахимова. На остальных попроще.
Ездить будете в Учкуевку или Любимовке, там хорошие пляжи - это территориально тоже вроде как Севастополь. Можете там и поселиться, но это деревни...
Предложат Фиолент - трижды подумайте, там пляж отличный и море,и всего в ста метрах от дома, но почти восемьсот ступенек вниз...


Хочу хороший пляж возле дома, поеду на машине.

P.s Можно на Ты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 22:03     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
=sergio= писал(а):
Хочу хороший пляж возле дома, поеду на машине.

P.s Можно на Ты.

Учкуевка - пляж рядом, есть развлечения. Любимовка - совсем деревня, пляж тоже рядом.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 22:09     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
kashenko, спасибо! В Учкуевке сильно шумно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 5:19     Re: В Севастополь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Если на автомомбиле,то лучше Любимовка.Кста сегодня в 10.00 стартую туда :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 8:22     Re: В Севастополь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
=sergio= писал(а):
В Учкуевке сильно шумно?

Не знаю как вечером и ночью, но днём на пляже яблоку негде упасть. Но, в принципе, места хватает. Пляж песочный. Достаточно чистый. Плюс катер постянно курсирует в Севастополь. Нормальное место.
Также могу посоветовать поблизости пляж Васили. Туда из Балаклавы на катере можно добраться. Ну и на Фиоленте нужно обязательно побывать. Так, для общего развития. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 11:46     Re: В Севастополь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
kashenko писал(а):
Самые красивые улицы( и дорогие) - Ленина, Большая Морская и проспект Нахимова. На остальных попроще.

Согласен. А про Учкуевки и иже с ними - ИМХО ну их на фиг. Если в Севастополь погружаться - то уж в центре селиться. А если в Учкуевке - так можно и в Каче и в Николаевке а в Севастополь съездить... Будет то же самое.
Там же весь цимес в атмосфере... А откуда она в Учкуевке или Лбимовке... Такое мое скромное мнение независимого эксперта. Да на Б. Морской допустим подороже. НО - как правило двор на воротах за которыми ставишь машину и не беспокоишься о ней, в том же зеленом дворе можно ночью посидеть поглядеть на звезды с бутылочкой, в шаговой доступности десятки реально разных кафе и ресторанчиков (а не забегаловок отличающихся только вывесками)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 13:07     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Я тоже считаю, что селиться нужно в городе. Если есть машина, то поплавать можно куда-то и сгонять. Допустим с утра ( пока нет жары), а потом можно отдохнуть и просто погулять по городу, посмотреть чего. Или съездить куда-то.

О Фиоленте ( моё мнение)

Сейчас весь Фиолент застроен дачами типа «скворечник» с малюсенькими участками. Также проходы весьма неслабо завалены мусором. Через всё это помимо спуска к воде ( 800 ступенек)нужно будет пройти. Если просто посмотреть, то есть ещё типа смотровой площадки по другую сторону мыса. Эта площадка тоже сплошь завалена мусором. Амбрэ там..... Так, что туристическая ценность этого офигительно красивого места, в данный момент, к сожалению, приближается к нулю…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 13:30     Re: В Севастополь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Так же могу посоветовать район "Радиогорка". Есть жилье в минигостиницах, достаточно комфортное и недорогое. Когда отдыхал сам, от гостиницы 10 минут, Вы уже на пристани. Садитесь на морской трамвайчик и через 5 минут Вы в центре города. Пляж в 5 минутах хотьбы от гостиницы был, по моему "Толстяк" назывался. Пляж галька. Если нужны развлечения, можно пешком за 20-25 минут до Учкуевки дойти. Помониторьте в интернете, наберите район "Радиогорка", может понравится.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 15:02     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Люблю Севастополь, еду туда в этом году в 3 раз. Селились мы на Декабристов, 26 - замечательное место. Город очень СВЕТЛЫЙ.
Пляжей прямо у дома нет хороших. Но если есть машина то их в округе много. Мы всегда делили день на 2 части - экскурсия + купание. Ну и пляж соответственно искали рядом с местом экскурсии.
Или - если просто отдыхали - бросали машину на стоянке в Арт-бухте и плыли корабликом на Учкуевку.
Если в стороне Учкуевки штормило - ехали в Балаклаву, и оттуда на ялике до пляжа Васили (самое сказочное место)!
В Артбухте есть Картопельна хатка и пиццерия Челентано - там и обедали часто.

Особенность Севастополя - если штормит на галечных пляжах с одной стороны города - то на песке с другой стороны тихо. Ну и соответственно наоборот )

Мест, которые стоит посетить - очень много! Там кждый клочок земли - история... Едем в 3 раз, и снова не уверены, что посмотрим все, что хотим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 18:08     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Езжу в Севастополь каждое лето, но впервые в этом году на машине.Что касается пляжей и мини-отелей, на мой взгляд лучше всего в Голубой бухте.Это недалеко от Казачьей бухты. Предложений по мини -отелям видела много на Севастопольских сайтах.Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 20:30     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
И так я понял, что на машине можно хороший пляж найти. Может дадите совет, где остановиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 17:48     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
А тут все зависит от того, где жить хотите. Потише место - или к центру поближе, чтобы погулять. И вопрос денег, которые готовы заплатить за жилье.
Я уже писала про Декабристов 26, нам там нравится, и у гостиницы есть сайт (по адресу легко ищется в Яндексе). Я б его написала, но боюсь что сочтут рекламой и все равно удалят. У хозяев 2 гостиницы теперь, одна та про которую я писала, - вторая новая, ближе к Артбухте (Ломоносова 32, центральнее). От нее реально дойти пешком до корабликов на пляж Учкуевка и парома на Радиогорку. Дорога к Арттбухте пройдет через МакДак ))). Мы сами думали в этом году опробовать новую гостиницу, но там не кормят завтраком - в отличие от старой )))... И это для нас был решающий фактор в пользу старой )))

От старой (на Декабристов) 5 мин пешком до автобусных остановок (в разные концы города и пляжи) и гипермаркета с едой.
Если не в самом городе отдыхать - то чисто внешне понравилась Учкуевка. Но мы там не жили.
Потому что город настолько чистый, красивый и ухоженный, и люди там солнечные... и на кораблики вечерком сходить посмотреть можно.

Казачья бухта тоже неплохо - если не жить в городе... Но после посещения комплекса 35 Батареи.... Я не могу купаться на тех пляжах и отдыхать там тоже не могу, это место святое... Хотя море там изумительное по красоте и чистоте, если не сидеть на маленьком оборудованном пляжике.
По остальным местам вам может быть еще кто-то подскажет - чего не знаю - говорить не буду )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 13:21     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
=sergio=
Добрый день.

Севастополь мой родной город, легко помогу советом... Итак:

1. Бюджет на аренду на который вы рассчитываете? мин/макс.
2. Нужны ли памятники, экскурсии, интересные-красивые места/виды?
3. Какое море хотите? Чистая, с отличным прозраком вода/заход для детей/песок/наличие кафе-туалетов-развлекаловки/малое кол-во народа.

как ответите, напишу свои соображения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 16:31     Re: В Севастополь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2013
Сообщения: 6
Изображения: 0
Откуда: Ленинградская область
z0rg писал(а):

Севастополь мой родной город, легко помогу советом... Итак:

1. Бюджет на аренду на который вы рассчитываете? мин/макс.
2. Нужны ли памятники, экскурсии, интересные-красивые места/виды?
3. Какое море хотите? Чистая, с отличным прозраком вода/заход для детей/песок/наличие кафе-туалетов-развлекаловки/малое кол-во народа.

как ответите, напишу свои соображения.


Уважаемый z0rg прошу Вашего совета, т.к. аналогично едем на авто в середине июля в Севастополь, основная цель поездки - дельфинотерапия для ребёнка (Дельфинарий в Казачьей бухте).
1. Бюджет на аренду 1 - 1,6 тысячи рос. руб. Чем ближе к Дельфинарию, тем лучше, т.к. время проведения занятий с 14 до 16 часов (самое пекло). Желателен дворик с местом для парковки авто.
2. Памятники, экскурсии, интересные-красивые места/виды - не главное.
3. Море - заход для ребёнка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 17:03     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
z0rg

1. До 2 т.р за двоих с кондеем и хорошим видом :oops:
2. Памятники и достопримечательности обязательно, для этого я и еду в Севастополь.
3. Хочется чистого-теплого моря с песчаным пляжем и малым количеством народа.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 10:07     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
=sergio= писал(а):
z0rg

1. До 2 т.р за двоих с кондеем и хорошим видом :oops:
2. Памятники и достопримечательности обязательно, для этого я и еду в Севастополь.
3. Хочется чистого-теплого моря с песчаным пляжем и малым количеством народа.

Спасибо.


1. Хорошие квартиры с евроремонтом (1кк) начинаются от 1300 рублей в Июне (1500 норм цена) в августе за те же квартиры просят как правило до 2000 рублей. Мой совет выбирать именно квартиру, а не миниотель. Когда в одном маленьком месте собрано много отпусников, это не всегда гуд :)
2. крымская война: мемориал на северной стороне, панорама на 4ом бастионе(обязательно), с малахова кургана открывается красивый вид на город, собственно на всем центральном кольце (улица ленина-графская пристань-большая морская-пл. ушакова) полно интересных мест для пешей прогулки, включай центр этого круга "центальный холм" с собором.
великая отечественая: 35 батарея в казачке - обязательно, сапун-гора-обязательно. Мой настоятельный совет не останавливаться на одном Севастополе в одну поездку, а ездить при этом ещё на ЮБК. Так вы сможете возвращаться в Севастополь несколько раз :) А ну и Херсонес естественно - но только в пасмурный день. Берите экскурсию на месте и закладывайте на все про все не меньше 3-4 часов. Имейте ввиду и в Севастополе и на ЮБК у всех основных достопримечательностей парковка платная. (иногда даже официально - тот же Херсонес) но не дорого, по сравнению с мск :)
3. К сожалению такой набор не доступен :)
Природный песчанный пляж в Севастополе это мутная вода (полоса от Качи до Учкуевки - находится на так называемой северной стороне. Инфраструктура на зачаточном уровне, магазинов мало-либо цены бешенные, жилье предлагаемое для аренды как правило выстроено специально для курортников и отличается слабым качеством (тонкие стены, возможны насекомые)
Есть пляжи с искусственно завезенным песком, но это только на городских пляжах, но там лежаки стоят 50 грн на день вместо 20 грн. Народу на таких пляжах много, но в том уголочке где завезен песок народу меньше :) Еще песок есть на пляже Омега и пляжах Песчаной бухты, но я, как коренной житель туда под страхом смерти не поехал бы:)

Из ваших пожеланий единственное что я могу посоветовать это пляж на территории яхт клуба у парка победы (метка №1) за 5 грн можно въехать на территорию прямо к морю, песочек есть с тентами и лежаками, бетонная набережная с лестницами, пирсы, можно нырнуть с аквалангом, походить под парусом на ялике, виндсерфинг, кафе (кушать не советую) :)
По поводу аренды жилья, если вы хотите быть по ближе к морю присмотритесь к району ул Фадеева (есть довольно таки новые дома)и вообще к району проспект октябрьской революции (сокращенно ПОР)
По поводу выбора пляжа дистанционно - в Севастополе довольно сложная роза ветров и система течений, в один день на разных пляжах может быть диаметральная ситуация по температуре воды, чистоте и т.п. поэтому наличие машины есть плюс :) попробовали водичку в казачке - холодная, значит в парке победы и на херсонесе теплая :)

Если вы хотите чистое море - смотрите карту - чистое море только на побережье без бухт, чем больше бухта, тем больше море может быть загрязнено.

http://maps.yandex.ru/?um=E4MeimjNcpatwknygV8qvClGCRA7MtGA&l=sat

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Ромарио писал(а):
z0rg писал(а):

Севастополь мой родной город, легко помогу советом... Итак:

1. Бюджет на аренду на который вы рассчитываете? мин/макс.
2. Нужны ли памятники, экскурсии, интересные-красивые места/виды?
3. Какое море хотите? Чистая, с отличным прозраком вода/заход для детей/песок/наличие кафе-туалетов-развлекаловки/малое кол-во народа.

как ответите, напишу свои соображения.


Уважаемый z0rg прошу Вашего совета, т.к. аналогично едем на авто в середине июля в Севастополь, основная цель поездки - дельфинотерапия для ребёнка (Дельфинарий в Казачьей бухте).
1. Бюджет на аренду 1 - 1,6 тысячи рос. руб. Чем ближе к Дельфинарию, тем лучше, т.к. время проведения занятий с 14 до 16 часов (самое пекло). Желателен дворик с местом для парковки авто.
2. Памятники, экскурсии, интересные-красивые места/виды - не главное.
3. Море - заход для ребёнка.



Добрый день, вы можете снять мини отель в самой казачьей бухте или в голубой бухте - смотрите по карте расстояние, имейте ввиду что там достаточно высокий холм (если ходить пешком)в казачку ходят маршрутки, если хотите снять квартиру - выбирайте рядом с конечной 10го маршрута троллейбуса. Если едете на машине обязательно съездите в ялтинский зоопарк. там можно кормить всех зверей, и есть загон с карликовыми козами и свинками в который можно заходить бесплатно и играть с ними. ребенку будет полезно.
Что касается купания с ребенком то вам может понравится пляж Омега - песочный, куча развлекаловок прибрежных.
http://maps.yandex.ru/?um=SUENzL0NxAyBT9EB8WuhlwOkFhNgaXcZ&l=sat + смотрите ссылку в предыдущем посте.
Еще раз повторю не советую кушать в прибрежных шалманах, купить попить, максимум мороженое. Все что они готовят там есть нельзя. Потерпите до нормального кафе/ресторана - цены будут те же, или до дома.

удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 12:58     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Можно маленькое дополнение по поводу пляжа у Парка Победы? красивое и чистое место, но вход в море через камни, большие камни.
Единственный пока пляж где таких валунов нет - это пляж Балаклава-Васили. Были сами в Омеге и Солнечном - это и правда ужас, в Василях (здорово и очень красиво, ехать лучше от Балаклавы на ялике, чтоб не спускаться\подниматься 250 ступенек), Учкуевке (неплохо), на Каче (неплохо), пляж на 35 батарее (если сидеть не на самом пляже, а на огромных плоских камнях по бокам - вода будет чистейшая и сказочно красивая, но после посещения комплекса 35 батареи с экскурсией - как то мне больше там не плавается), в Херсонесе ну и парк Победы.

По 35 батарее. Чтобы попасть на экскурсию, надо приехать утром и купить билеты на желаемое время. Иначе есть риск на попасть на нее. Купить билет "на завтра" нельзя.

Есть еще Завод подводных лодок в Балаклаве - место интересное. Приехать и купить билет на экскурсию можно без проблем, раньше группы были через каждые 15-30 мин.

Открыли для себя замечательный музей - Михайловский форт - Слава русскому оружию. Экскурсии бесплатные, проходит одна группа, тут же собирают другую.

Очень интересные экскурсии по Массандре, даже детям интересно было. Там не только о вине. Мы дегустацию не брали :))

И еще маленькое дополнение. По поводу мини-отелей в городе. Зря так на них :) Есть люди, которые умеют хорошо и грамотно работать. И у них нет живности в номерах, и стены не тонкие. Ну и плюс отеля все-таки в том что там убирают номера и в некоторых еще кормят. Иногда во дворе бывает бассейник :) Ну и это хоть какой-то отдых от каменных джунглей )))
Хотя и у квартир есть много плюсов, кому как больше нравится.


Последний раз редактировалось juliko 24 май, 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 13:31     Re: В Севастополь...
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
juliko писал(а):
Можно меленькое дополнение по поводу пляжа у Парка Победы? красивое и чистое место, но вход в море через камни, большие камни.
...
По 35 батарее. Чтобы попасть на экскурсию, надо приехать утром и купить билеты на желаемое время. Иначе есть риск на попасть на нее. Купить билет "на завтра" нельзя.
....
Открыли для себя замечательный музей - Михайловский форт - Слава русскому оружию. Экскурсии бесплатные, проходит одна группа, тут же собирают другую.


В Парке Победы обычно всега полно народу. Если на машине, то лучше ездить куда-то на Гераклейский полуостров. Это Голубая бухта, Казачка (территория военного полигона) или Маяк.
Билеты на посещение 35 батареи бесплатные. Их просто раздают. Потому и приходить нужно утром. Михайловский форт, он же Военно-морской музей Украины - экскурсии небесплатные....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru