Текущее время: 28 апр, 2024, 23:45






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2013, 12:00     Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршрутом
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Знающие люди, помогите пожалуйста.
Еду первый раз на машине в Запорожье. Как ехать? Через РБ?, через Смоленск? или через Москву(там есть где переночевать в химках)? Или не суваться в Москву вообще, не смотря на возможность ночевки?
Ищу компанию, еду с ребенком 6 лет. Буду очень рада, поехать впаре)).
Езжу хорошо, стаж бесперебойный 8 лет и город и трасса. Каждую неделю езжу до финки и обратно.
Буду рада любой информации!


Последний раз редактировалось Strelka-z 15 май, 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 12:38     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Питер-Белоруссия-Киев-Полтава-Красноград-Запорожье ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 12:53     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Если впервые, то наиболее простой через Белоруссию. В любом случае через Москву не советовал бы. Для меня предпочтительнее через объездные Смоленска и Брянска и далее через Сумы ,Ахтырку,не заезжая в Полтаву- Красноград и т.д.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 12:54     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
zelyal писал(а):
Питер-Белоруссия-Киев-Полтава-Красноград-Запорожье ?

А Киев нужен? может минуя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 12:55     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Питер-Белоруссия-Киев-Решетиловка-Кобеляки-Днепропетровск-Запорожье.
До Решетиловки проблем не будет, дальше - осторожнее, где-то на перегоне, кажется, от Бутенок до Кобеляк (до жд переезда), будет один участочек длиною километра два...
Если вовремя не притормозите - останетесь без колес, асфальт заканчивается довольно неожиданно.
В остальном - довольно приличная дорога, разве что населенных пунктов много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 13:02     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
bisquit писал(а):
Питер-Белоруссия-Киев-Решетиловка-Кобеляки-Днепропетровск-Запорожье.
До Решетиловки проблем не будет, дальше - осторожнее, где-то на перегоне, кажется, от Бутенок до Кобеляк (до жд переезда), будет один участочек длиною километра два...
Если вовремя не притормозите - останетесь без колес, асфальт заканчивается довольно неожиданно.
В остальном - довольно приличная дорога, разве что населенных пунктов много.

Спасибо Вам за подробное описание и предостережение :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ник10 писал(а):
Если впервые, то наиболее простой через Белоруссию. В любом случае через Москву не советовал бы. Для меня предпочтительнее через объездные Смоленска и Брянска и далее через Сумы ,Ахтырку,не заезжая в Полтаву- Красноград и т.д.

Да, тоже вариант неплохой... Спасибо))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 17:52     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ник10 писал(а):
Если впервые, то наиболее простой через Белоруссию. В любом случае через Москву не советовал бы. Для меня предпочтительнее через объездные Смоленска и Брянска и далее через Сумы ,Ахтырку,не заезжая в Полтаву- Красноград и т.д.

через Белоруссию согласен, а вот через Смоленск-Брянск я бы наверно не совался. Невель - Смоленск меня участок смущает, по качеству полотна и от Брянска до Запорожья через Сумы для первого раза как то мудрёно.

самые простые варианты:
1. Питер - РБ - Киев - Запорожье.
2. Питер - Москва - Белгород - Харьков - Запорожье.

по всему пути аршинные указатели и федеральные трассы. вариант 1 мне милее :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 19:17     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mityai писал(а):
Невель - Смоленск меня участок смущает


Через Беларусь, по объездной Витебска и Рудню - все нормально, только перед границей в Беларуси немного ремонт дороги идет. проверял как раз на днях.
А прямо Невель-Смоленск - разбитая и платная к тому же.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 19:36     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
... и платная к тому же.

платность эта всегда удивляла :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 19:39     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Если через Лудони - Порхов -Великие Луки-Глазуново-Усвяты , то ничего платить не нужно. Да и быстрее.
На майские ездил. До феодосии туда за 30 часов. Обратно за 29. :crazy:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 20:04     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Планируем поездку в Запорожье на конец мая.
Постараюсь оперативно отписаться.
В 2007 ездили СПБ-Беларусь-Киев-Кременчуг-Запорожье
ночевали в Киеве, в этот раз пока не решили где ночевать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 20:37     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ник10 писал(а):
Если через Лудони - Порхов -Великие Луки-Глазуново-Усвяты , то ничего платить не нужно. Да и быстрее.

ездил я там, ну ево в ...опу этот маршрут :). вроде и по короче и трафик минимальный, но всё время яму какую-нибудь ждёшь. да и немало уже покатавшись понял, по федералкам быстрее выходит :wink:. это я к тому, что через Киев спокойнее.

а вот в сам Смоленск возможно поеду в июне. где хуже, через Невель или через Порхов? или везде плохо и ехать через Витебск?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 21:54     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
bisquit писал(а):
Киев-Решетиловка-Кобеляки-Днепропетровск-Запорожье.

Не нужно туда ехать, годами проверенный маршрут: Бровары- Полтава-Карловка-Красноград -(автобан)-Новомосковск-Запорожье.(круг-90км от самой короткой дороги через Кременчуг).



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:19     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Mityai писал(а):
через Невель или через Порхов?

Дорогу через Порхов усиленно ремонтируют.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:39     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
Ник10 писал(а):
Если через Лудони - Порхов -Великие Луки-Глазуново-Усвяты , то ничего платить не нужно. Да и быстрее.
На майские ездил. До феодосии туда за 30 часов. Обратно за 29. :crazy:

О!
А как состояние дорожки?
В прошлом августе помню действительно раздолбанно было от Боровичей до Лудоней (пополам с колхозным ремонтом).

ЗЫ. А то на спб_авто_жж сетовали что от Лудоней до Смоленска все убито=)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Mityai писал(а):
Ник10 писал(а):
Если через Лудони - Порхов -Великие Луки-Глазуново-Усвяты , то ничего платить не нужно. Да и быстрее.

ездил я там, ну ево в ...опу этот маршрут :). вроде и по короче и трафик минимальный, но всё время яму какую-нибудь ждёшь. да и немало уже покатавшись понял, по федералкам быстрее выходит


В прошлом августе участок от Пскова до Невеля местами был ничуть не лучче чем от Смоленска до Лудоней.
ТОлько с ощутимым траффиком в виде фур и с адептами хрустальных подвескок на легковых...

В общем мое впечатление по этим двум маршрутам по прошлоавгустовскому состоянию дорог - баш на баш. НО! От Смоленска до Лудоней трафик малозаметен... Ни людей ни ....эээ.. гаишников=)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:53     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ник10 писал(а):
Дорогу через Порхов усиленно ремонтируют.

пасиб.

Добавлено спустя 4 минуты:
ALex47rus писал(а):
В прошлом августе участок от Пскова до Невеля местами был ничуть не лучче чем от Смоленска до Лудоней.
ТОлько с ощутимым траффиком в виде фур и с адептами хрустальных подвескок на легковых...

вот фиг знает, в прошлом августе участок Псков - Невель не оставил негативных впечатлений. а количество фур после "Скандинавии", да Москва - Питер, кажется совсем уж незначительным :). по РБ так вообще радость прокатится.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:09     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Самый плохой участок на 13 мая - от Боровичей до Лудоней. НО ремонтируют. Причем не только "ямочно". Кладут новый асфальт. От В.Лук до Усвят тоже ремонт. Успеют ли до июня сказать не могу...



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:14     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ник10 писал(а):
Самый плохой участок на 13 мая - от Боровичей до Лудоней. НО ремонтируют. Причем не только "ямочно". Кладут новый асфальт. От В.Лук до Усвят тоже ремонт. Успеют ли до июня сказать не могу...

ясненько. ну если поеду, то отпишусь по результатам.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 12:22     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
Ник10 писал(а):
Самый плохой участок на 13 мая - от Боровичей до Лудоней. НО ремонтируют. Причем не только "ямочно". Кладут новый асфальт. От В.Лук до Усвят тоже ремонт. Успеют ли до июня сказать не могу...

Черканули бы вы, так сказать, тезисно, про обстановку на маршруте.
Я так понимаю, что ехали через ПП Теткино-Рыжевку?
Как дорожки по ту сторону границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 12:35     Re: Санкт-Петербург-Запорожье, начало июня. Помогите с маршр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
ALex47rus
Хуже чем в прошлом году. Однозначно хуже. В Сумах вообще жесть. Куда там Мелитополю.((((



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru