Текущее время: 20 апр, 2024, 2:09






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2013, 8:43     Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
итак! ниже рассказ о том, как мне сказочно повезло и я двое суток провела в Крыму).

даты поездки: 8-11 мая
машина: Шевроле Спарк
маршрут: туда - М2, обратно М4 с заездом в Белгород на завтра и в Воронеж погулять.
всего накатано чуть более 4500 км (по ЮБК еще катались)

предыстория: пролюбила я все сроки покупки жд билетов. опечалилась. посмотрела самолет и поняла, что примерно самолетом одинаково с машиной (в прокат), а т.к. я за рулем в Крым еще не ездила, то решилась на эту авантюру. заказала машины в двух конторах и стала ждать и искать попутчиков, чтобы хотя бы за бензин не платить.
внезапно подруга, не зная о моей поездке, пишет о том, что с удовольствием свалила бы куда-нибудь. БИНГО! предлагаю ехать со мной - соглашается) еще через пару дней она предлагает сумасшедший вариант - взять с собой ее подругу и поехать на ней. фигня война! так даже лучше! встречаемся с девочкой, обсуждаем планы. глаза горят)) она, как оказалось, заядлый автотурист. а жизнь-то налаживается!))
в итоге 8-го утром отправляю завяку в АВЕРС на страховку. отпрашиваюсь на работе и в два часа мы с ней встречаемся) закидываем зимнюю резину домой и летим в страховую, вписывать меня к ней.
точка сбора с остальными - макдак на люсиновской, он же старт путешествия. поехали в 15-30.
выезжали долго...на варшавке пробка, на М2 пробка до второй бетонки. потолкались, но проехали... через какое-то время стало понятно, что из второго водителя я буду основным, потому что хозяйка авто строго соблюдает ВСЕ знаки, а в таком режиме мы рисковали приехать не утром 9-го, а ближе к вечеру.
в районе тулы или чуть дальше мы меняемся и я тестирую эту литровую букашку на вшивость - ничего, нормально) четверых хрупких девушек мчит, правда с горочкой иногда сложно было, но это мелочи.
под Белгородом опять меняемся, заезжаем за страховкой. пакетик запечатан, все сразу есть - красота!
граница. Нехотеевка. перед нами машин 5. прошли быстро и безболезненно. Гоптивка. машин примерно столько же. погранички грубы до безобразия. поставила один штамп. первоначально поехали в зеленый коридор. подъезжаем дальше - спрашивают стандартно - ездили ли раньше, бла=бла. ездили. не хотители декларацию заполнить, на что резонный вопрос: так мы же в зеленом коридоре, нам нечего декларировать. ответ: были в зеленом. станете в красном. офигели от такого подхода. дали нам декларации, отъехали в сторонку. смотрим как бараны на эту непонятную бумажку. пошли задалбывать: а дайте нам русский вариант, а нужно ли, чтобы 14-летний ребенок заполнял, а деньги все до копейки считать? они сломались, когда мы открыли багажник и начали сумки считать. спросили - вы что делаете? ответили - считаем места, а то вы же изымете то, что не указано в декларации. пулей забрали недозаполненные бумажки и отправили на выезд.
объездная на харьков. долго не верили навигатору, но по описаниям с форума выехали туда)
я отправила всех спать. ну что. тестим местные магистрали?) долетела до объездной новомосковска. свернула на бетонку - ппц...
дальше доехали без приключений. ДАИшников не встретили. после пересечения стрелки перешейка было ощущение, что вот-вот еще полчаса и мы на ЮБК. но..это ощущение длилось еще часа 4. пролюбили поворот в объезд Симфера, поехали по городу. красота) домчались до Ялты. высадили меня, а девчонки поехали дальше.
обратная дорога!
навигатор Илья, как нежно называет его хозяйка авто, заблукал и они заблудились на въезде в Ялту))) нашлись, выехали. выезд примерно в 20 часов из Ялты.
заправились, поменялись. ну здравствуй руль) за 80 км до границы я выхохлась. очень хотела к 6 утра по местному быть на границе, чтобы не встрять в пробку. отвалилась спать примерно в середине пятого, поставив задачу - кровь из носу к 6 быть на границе. Илюша, мать его ети. повел нас обратно по старой дороге. а я ночью не разглядела нормально указателей. в итоге девушка заехала непонятно как на проселочную дорогу, долго выезжала... в общем в Гоптивке были в 6-20. встали в очередь. и как обычно, очередь соседа двигается быстрее. а потом открыли еще 4 окна слева и народ туда ломанулся. пролетели они быстро. а перед нами была машина с тормознутыми парнями. вместо того, чтобы заранее пройти паспортный контроль, они стояли и ждали, пока подъедут к окошку. мы уже все сделали, а они только озаботились этим. потом долго искали паспорт одного из пассажиров. бешенство! зато нас таможня не смотрела))
пронеслись до Нехотеевки. 10 минут и вот он, запах родины. почему-то воняло сточной канавой...
проход границы у нас прошел под знаком: мы должны успеть на макзавтрак в Белгород! успели)
решили, что раз уж мы в Белгороде, то надо проверить вторую трассу и ехать через Воронеж. погнали. точнее поплелись. старый оскол - топлы народу на кладбищах, жуткая пробка, да еще и три ДТП в ней.. народ полосу не поделил. км за 40 до Воронежа отвалилась спать. решили, что лучше погулять по городу и подождать, пока возможные пробки на подъездах к Москве спадут. пока девчонки гуляли, я спала.
едем дальше. поменялись...доехали до Тульской области и настала Ж... в виделе многочисленных ремонтов. а машин-то много. ибо минимум по 2 полосы...не понравилось очень. еще пробки на пунктах оплаты. и местами очень мало заправок по дороге. был момент - нужно было срочно заправиться, а на протяжении 80 км ни одной АЗС. жесть! решили, что М4 только на крайний случай.
была дома в 23 часа. убитая в никакую. а еще по дороге зуб болеть начал. вчера щеку раздуло. пойду лечить(.
думала делать фото отчет по дороге, но как-то все сумбурно получилось. остановок мало делали и то только на заправку. а единственный курильщик терпела.
вот так)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:00     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Это не отдых, а самоистязание. Из серии "женись по любому - либо станешь счастливым, либо мудрым". Сдается мне, что у Вас, скорее, второй вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:08     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Это не отдых, а самоистязание. Из серии "женись по любому - либо станешь счастливым, либо мудрым". Сдается мне, что у Вас, скорее, второй вариант.

не согласна)
смена обстановки - это самый лучший отдых)а выматывание спобствует хорошему сну и восстановлению. сегодня уже огурчик)
и потом. двое суток на ЮБК отлично зарядили позитивом)))хватит до отпуска))
если для вас отдых - это не менее 14 дней тюленем на пляже, что ж...я люблю активно проводить время;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:20     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Мой отдых в 14 дней разбит на кусочки с посещением Одессы и нескольких мест Крыма. Чередование "тюленизма" с "круизмом". Но не столь активное, как у Вас. Два дня выматывающей дороги с малым перерывом между ними - это перебор.
Я себя огурчиком чувствую сразу по приезде на место - все равно куда, в Москву, Одессу или Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:21     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Мой отдых в 14 дней разбит на кусочки с посещением Одессы и нескольких мест Крыма. Чередование "тюленизма" с "круизмом". Но не столь активное, как у Вас. Два дня выматывающей дороги с малым перерывом между ними - это перебор.
Я себя огурчиком чувствую сразу по приезде на место - все равно куда, в Москву, Одессу или Крым.

здорово, что у вас есть эти 14 дней;) у меня было только 4 на вторые майские;))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:27     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ну, тогда вопрос исчерпан. "Есть упоение в бою ...". Без таких встрясок жизнь скучна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:29     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Сатори!!
Молодцы девчонки! Смена обстановки, драйв на дороге, сознание , что свое желание выполнила! Просто молодцы!! И не стали прикидывать всякие " а вдруг...." Сели и полетели!!! Здорово!!!

И еще хотела бы добавить чуть позже пришедшие в голову слова - " безумству храбрых - пою я песню!!!" :Yahoo!: :good:


Последний раз редактировалось Shumchik 14 май, 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:37     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
благодарю вас!
обязательно буду ездить еще!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 10:28     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
В нашем полку прибыло...!!!!!!!!!! :) Молодцы!!! Снимаю шляпу!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 10:39     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Shumchik писал(а):
Сатори!!
Молодцы девчонки! Смена обстановки, драйв на дороге, сознание , что свое желание выполнила! Просто молодцы!! И не стали прикидывать всякие " а вдруг...." Сели и полетели!!! Здорово!!!


Присоединяюсь - молодцы!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 12:35     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Shumchik писал(а):
Сатори!!
Молодцы девчонки! Смена обстановки, драйв на дороге, сознание , что свое желание выполнила! Просто молодцы!! И не стали прикидывать всякие " а вдруг...." Сели и полетели!!! Здорово!!!
И еще хотела бы добавить чуть позже пришедшие в голову слова - " безумству храбрых - пою я песню!!!" :Yahoo!: :good:

+1
Наши люди!
Девчонки, уважаю!



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 13:00     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Тоже одобрямс! Чего там самоистязяние... я лучше в машине 10 часов за рулем посижу чем 8 в офисе на кресле. Устану меньше ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 14:30     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
поездка на матизе героический поступок!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 16:57     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Девченкам "респект и уважуха". О-о-о-чень круто прокатились :good: :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 17:45     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
мне бы такое же самоистязание устроить, не смотря на то, что уже давно не 20 лет... ан нет, семья, заботы, дела и т.д. и т.п.... искренне рад за вас... молодцы девчонки! :good:
и спасибо за хороший отчет, без занудства, но с хорошим позитивом... :)
фоток бы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:01     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Респект, девчата!!
Про тормознутых парней на границе зацепило. Из-за таких и им подобных в прошлом году больше, чем на полтора часа завис... Прям хоть листовки в очереди раздавай с пояснением, как проходят границу. А вы говорите - тюлени... на пляже... а они все тутоньки, на украинской границе тусят ))))



_________________
Что делать, когда делать нечего?
Существует ли иллюзия?
Куда девается белизна, когда тает снег?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 6:24     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
еще раз благодарю) ездили не на матизе, а на спарке) семьи в эту поездку не брали. почти) одна девушка старшую дочь взяла, ей 14) я свою в деревне оставила, ибо для нее бы это было тяжело...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 6:26     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
milano писал(а):
фоток бы...

вот разберусь, как сюда фото добавлять - пару штук залью...больше не получилось...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 7:18     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Спарк тот же матиз только по шильдиком шевролет погуглите))))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 8:07     Re: Москва-Ялта-Москва 8-12 мая
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
Спарк тот же матиз только по шильдиком шевролет погуглите))))

потрясающе!а я думала, что такое только с ЗАЗом/шевроле и японцами возможно)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru