Текущее время: 27 апр, 2024, 19:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 май, 2009, 20:05     срочно нужна помощь юриста, знающего Украинские законы!
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Алтай
Ситуация такова: у меня на Украине проживает отец- он гражданин России, но у него вид на постоянное жительство. Сейчас я забираю его к себе в Россию т.к. начались серьезные проблемы со здоровьем( осенью гипертонический криз, через месяц инфаркт миокарда). Он продал дом, и пошел сниматься с учета в миграционые службы. С учета его не снимают, пока он не принесет согласие матери(которой 87 лет и она не ходит почти) и отца( он умер- дайте свидетельство о смерти) нотариально заверенные. моего деда нет в живых уже более 30 лет, свидетельство о смерти утерянно. перечитав от и до закон о миграции, я нашла только перечень документов для получения вида на жительство, но не для снятия с учета. С учета нужно сняться для пенсионного фонда, чтобы его личное дело( он бывший офицер Советской Армии) переслали в Россию. Дом продан, покупатели его скоро попросят вон, отец пинают из инстанции в инстанцию, опять резко ухудшилось состояние здоровья из-за всей этой нервотрепки!. Я выезжаю за ним через 3 дня на своей машине, и дай бог чтобы он все это выдержал до моего приезда. Может кто нибудь знает в каких законодательных базах искать список действительно необходимых документов? да, у отца просрочен загранпаспорт по которому делали вид на жительство, заставят ли его получать новый?



_________________
и жили они душа в душу, то он ей в душу... то она ему...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2009, 22:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Позвонил подружке владеющей данным вопросом, ответила, что иностранного гражданина желающего покинуть страну обязаны выписать без проблем со здачей вида на жительство. Проблема может быть только по пенсии( этим вопросом она не владеет), но посоветовала сделать доверенность и доверенному лицу заниматься этим вопросом, а пожилого человека не тревожить. Заранее прошу извинить, если дал неправильный совет.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2009, 22:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
И ещё! Загран паспорт РФ, и делаться будет посольстве РФ, может туда обратиться?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 7:59     
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Алтай
вот и нужен список документов предоставляемых при сдаче вида на жительство. ему и не отказывают в выписке, просто гоняют за всякими абсурдными справками, нет справок -нет выписки! После праздников отец собрался ехать в Киев в посольство, может там ему смогут обьяснить что от него требуется на самом деле,чтобы покинуть страну.Все так же актуален вопрос про официальные источники списка доков для снятия с учета!



_________________
и жили они душа в душу, то он ей в душу... то она ему...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 8:05     
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Алтай
А насчет, доверенного лица у него там кроме сестры которой седьмой десяток и у которой на руках их мама 87 лет, больше никого и нет. Если только я когда приеду, хотя думаю что мое российское гражданство в этом вопросе может сыграть отрицательную роль...



_________________
и жили они душа в душу, то он ей в душу... то она ему...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 11:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Да абсурд, но имеют полное право даже требовать справку с налоговой, а это пока денег не зарядишь не получиш



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 12:34     
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Алтай
деньги в таком вопросе не обсуждаются...я готова заплатить, лишь бы его сюда забрать, но денег не берут, требуют предоставить все справки по требованию! То что мы живем в театре абсурда, это не новость,- но над стариком больным так издеваться! Он вчера просто плачет в телефон- а у меня сердце разрывается! У него есть простой российский паспорт, и я готова просто вывести его по нему. И бог этой пенсией, что я отца не прокормлю. А он ни в какую! не поеду нахлебником и все.



_________________
и жили они душа в душу, то он ей в душу... то она ему...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 13:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Совет таков! Сделайте доверенность на получение пенсии на Украинца, пусть он получает и высылает с переводом в долл., конечно потеря части пенсии на перевод и обмен, а долее время покажет. Думаю найдуться люди согласные помочь. Есть Россияне живущие на Укр., и выезжающие раз в три месяца для получения пенсии в РФ.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 0:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Dnepr_UA
Захарыч писал(а):
Есть Россияне живущие на Укр., и выезжающие раз в три месяца для получения пенсии в РФ.

Есть! Тоже таких знаю.
Также как вариант - оформите пенсию чтоб зачисляли на банковский счет, к нему - карточку - и не парьтесь. Кстати, знакомые украинцы с гражданством РФ так и сделали - таким образом у них нет необходимости ездить "за пенсией"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 7:49     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Согласен с последним постом.Идёт отец,пишет заявление .о перичислении пенсии на Международну ю Банковскую Карту(подчеркну именно на межународную,т.к. САМ видел карты украинских банков .на которых написанно ,что действует только в пределах Украины) и спокойно в ближайшем банкомате получает.За время действия карты можно по доверенности, за денюжку нанять адвоката.собрать все справки и адью,Украинская карта!Этим вопросом сам интересовался в том году,когда мои родители вынесли сумасшедшую идею на старости лет переместится на ридну Украину,и встал вопрос с пенсией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 9:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Dnepr_UA
D.G. писал(а):
САМ видел карты украинских банков .на которых написанно ,что действует только в пределах Украины

Это преимущественно зарплатные проекты - самая простая карточка - Виза Электрон с действием на территории Украины - зарплатодатели выбирают обычно самую дешевую карту.
Посмотрите на сайте ПриватБанка условия их пенсионной программы - предлагают открыть на выбор:
1. VISA Electron Domestic/Cirrus/Maestro Domestic
2. VISA Domestic
3. VISA Classic/ EC/MC Mass
Кажись те карты, что в первой группе как раз из серии "действуют только на территории Украины"

Кстати, ПБ один из вариантов, к тому же в РФ есть их представительства. Хотя, можно обратиться в филиалы банков РФ, что на территории Украины - есть, например, "СберБанк России", "Альфа-Банк"... мож еще какие


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 10:04     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
карты с приставкой domestic - это как раз и есть локальные карты, которые работают только внутри страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 10:09     
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Алтай
НАсчет карты были мысли. Но отец офицер пусть и на пенсии, и по приезду сюда он не сможет ни прописаться ни встать на учет в военкомате- что он обязан сделать как гражданин россии и офицер. Жить не легально-тоже не выход! прийдется мне по приезду бодаться с украинскими бюрократами! где денюшкой, где поиском юридических норм с последующим отстаиванием своих и отцовских прав!



_________________
и жили они душа в душу, то он ей в душу... то она ему...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 10:16     
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Алтай
хотя всем спасибо за советы! мы их не отметаем, скорее принимаем к сведению как последний вариант в случае капитуляции перед непробиваемостью украинского законодательства. Завтра выезд, но в дороге будет возможность выходит в инет с бука. если все таки появятся новые варианты выхода- пишите. ехать четверо суток еще время есть.



_________________
и жили они душа в душу, то он ей в душу... то она ему...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 14:00     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Флёр писал(а):
НАсчет карты были мысли. Но отец офицер пусть и на пенсии, и по приезду сюда он не сможет ни прописаться ни встать на учет в военкомате- что он обязан сделать как гражданин россии и офицер. Жить не легально-тоже не выход! прийдется мне по приезду бодаться с украинскими бюрократами! где денюшкой, где поиском юридических норм с последующим отстаиванием своих и отцовских прав!

Способ бороться с бюрократами, к сожалению, только один - их же оружием. Все запросы делайте письменно заказным письмом с описью вложения, с просьбой ответить мотивированно с ссылкой на законодательство и в оговоренные законом сроки. И пусть они Вам откажут, но теперь не Вам придется искать "юридические нормы", а бюрократам. Кстати тогда уже и обжаловать их действия можно...
А в остальном - сделайте карту, и общайтесь с представителями власти сугубо письменно - это сбережет и время и нервы. Успехов :wink:



_________________
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь чаще, господа.."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru