Текущее время: 29 мар, 2024, 11:19






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 ноя, 2010, 21:47     как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: одесса
Прошу совета-помощи. Пересекала границу в мае 2010 - тамож.пункт Троебортная. машина украинская; находилась в Москве. декларацию оформили сроком до 27 сентября. 8 сент.автомобиль пришлось отвести на сто, т.к. обнаружилась поломка в двигателе-ремонт продлился до 9 ноября (заказ детелей за границей) Как продлить деклорацию, какие документы-справки надо иметь при пересечение границы (с СТО - акт и справка есть)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 21:53     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
alina-alina писал(а):
Прошу совета-помощи. Пересекала границу в мае 2010 - тамож.пункт Троебортная. машина украинская; находилась в Москве. декларацию оформили сроком до 27 сентября. 8 сент.автомобиль пришлось отвести на сто, т.к. обнаружилась поломка в двигателе-ремонт продлился до 9 ноября (заказ детелей за границей) Как продлить деклорацию, какие документы-справки надо иметь при пересечение границы (с СТО - акт и справка есть)

Авто должны конфисковать на первом посту ДПС и штраф примерно 50% от стоимости автомобиля. С этими бумажками езжайте в таможню по месту жительства и там идите к начальнику. Машину со стоянки не трогайте.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 22:11     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: одесса
Если я еду доТроебортной - там конфискуют машину??? ставят на стоянку? и я своим ходом еду в Одессу в таможенную службу?? и что дальше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 0:38     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Авто должны конфисковать на первом посту ДПС и штраф примерно 50% от стоимости автомобиля. С этими бумажками езжайте в таможню по месту жительства и там идите к начальнику. Машину со стоянки не трогайте.

Чушь какая. Не надо показывать декларацию гайцам, тогда и авто не конфискуют. Ни один закон не требует показывать гайцам таможенную декларацию, это не их дело, а УВТС отменили ещё в феврале.
Штраф, насколько я помню, от 2 до 5 рублей. Но платить его не придётся. Т.к. на руках справка с СТО.
В справке обязательно должно быть указано, что повреждения не допускали безопасное передвижение авто. Именно так или аналогичная фраза. Если просто "ремонт двигателя" - могут придраться, что ремонт не был необходим.

Моя машина проезжала таможню с просроченной декларацией. Цена вопроса - 300 р "на пиво". И то за скорость, пара лишних часов и бесплатно бы пропустили. Справку писал сам - с печатью своей собственной фирмы :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 8:16     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Чушь какая. Не надо показывать декларацию гайцам, тогда и авто не конфискуют. Ни один закон не требует показывать гайцам таможенную декларацию, это не их дело, а УВТС отменили ещё в феврале.
Штраф, насколько я помню, от 2 до 5 рублей. Но платить его не придётся. Т.к. на руках справка с СТО.
В справке обязательно должно быть указано, что повреждения не допускали безопасное передвижение авто. Именно так или аналогичная фраза. Если просто "ремонт двигателя" - могут придраться, что ремонт не был необходим.

Моя машина проезжала таможню с просроченной декларацией. Цена вопроса - 300 р "на пиво". И то за скорость, пара лишних часов и бесплатно бы пропустили. Справку писал сам - с печатью своей собственной фирмы

Phoenix18, Вам следует поискать у себя в Шебекино школу хороших манер. Если что-то изменилось и у меня устаревшая информация - принято не называть чушью чужие высказывания и не рассказывать кому вы суёте на пиво, а ясно или доходчиво пояснить суть изменений в законодательстве.
Я имел в виду что за просроченный ввоз - ДПС задерживает, доставляет в региональную таможню автомобиль а она его конфискует(задерживает до уплаты штрафа). Что там надо теперь показывать и не надо - я не знаю. Если ДПС теперь не имеет право проверить законность нахождения иностранного автомобиля в РФ, а таможня смягчила ответственность - то это новость для меня. Что-то я пропустил значит. Если до границы не остановят - штраф действительно небольшой.


Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами


1. Невывоз с таможенной территории Российской Федерации физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Два года назад в таможне утверждали что конфискуют и вернут обратно за 50% стоимости.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 9:24     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Phoenix18 писал(а):
В справке обязательно должно быть указано, что повреждения не допускали безопасное передвижение авто. Именно так или аналогичная фраза. Если просто "ремонт двигателя" - могут придраться

Пусть идут лесом! Не работает двигатель-не работает вакуумный усилитель тормозов (уж не говорю про ГУР, тк он не у всех есть). Какая уж тут безопасная езда.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 10:09     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean
Извиняюсь, если обидел. Однако, сути это не меняет. Не люблю, когда людей, особенно непосвященных, начинают с ходу запугивать всякими ужасами типа "конфискуют авто" и прочими. Особенно, если эти все ужасы не имеют под собой никакого основания. Потом после такого человек начинает верить в то, что "менты могут всё, что захотят", а у него прав нет никаких. У этого форума цель - просвещать народ, а не запугивать :)

Законодательство изменилось ещё в феврале. Когда отменили УВТС. И того понятия "временный ввоз" сейчас в принципе не существует. Есть таможенная декларация на временный ввоз. А показывать гайцам декларацию и вообще возить её в машине ни один закон не обязывает. Она нужна исключительно на выезде :)
Хотя гайцы конечно могут в рамках развода утверждать обратное :twisted:

Впрочем, чтобы ехать со спокойной душой, можно действительно продлить срок действия декларации в местной таможне. Никаких проблем с этим быть не должно.

Цитата:
Пусть идут лесом! Не работает двигатель-не работает вакуумный усилитель тормозов (уж не говорю про ГУР, тк он не у всех есть). Какая уж тут безопасная езда.

Попросить добавить фразу на СТО гораздо проще на мой взгляд, чем доказывать всё это на таможне. Т.е. таможенник то всё понимает, но ему надо подложить в отчет руководству доказательства того, что машина действительно не могла выехать в срок. И будет требовать эти доказательства с Вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 10:38     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Законодательство изменилось ещё в феврале.

А можно как-нибудь посмотреть на закон, который позволяет неограниченное время использовать иностранное ТС? Можно ввезти на пару лет машину, плевать на ДПС и потом при выезде заплатить 1500 рэ? Вы в это верите?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 10:50     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Законодательство изменилось ещё в феврале.

А можно как-нибудь посмотреть на закон, который позволяет неограниченное время использовать иностранное ТС? Можно ввезти на пару лет машину, плевать на ДПС и потом при выезде заплатить 1500 рэ? Вы в это верите?

Примерно так, за исключением того, что на выезде вряд-ли ограничится 1500 р., а будет скорее всего действительно конфискация, после двух лет просрочки.
По поводу законов - мне тоже интересно почитать закон, который обязывает иметь таможенную декларацию при себе в течение всего пребывания в РФ. Может Антон поможет с этим?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 16:15     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: одесса
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за развенчание конфискации с 50% штрафом стоимости авто!!!! ночь не спала! завтра вылетаю в москву забирать машину-очень надеюсь что все обойдется вменяемым штрафом -когда проеду напишу
А по существу дела: машина стояла все лето на даче и ее не заводили; сигнализация заблокировала капот-не могли открыть-вызвали "Ангела"-капот они открыли но при попытке завести двигатель,скорее всего, подали не по тем проводам питание- сгорел "блок комфорта"(сначала думали что предохранители)-детали заказывали в ОАЭ-шли месяц; еще демонтаж системы сигнализации и т.д.-никому не пожелаю такой истории. жду коментария)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 16:40     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штраф, может, и небольшой. Но и конфискация никуда не делась.
Отмена УВТС никак не повлияла на обязанность вывезти машину в срок. Справка из СТО, может, и есть, а вот в подразделение российской таможни alina-alina для продления срока ввоза не обращалась. Так что всякое может случиться...

Цитата:
Обзор судебной практики по обжалованию постановлений по делам об административных правонарушениях, утв. Письмом Центрального таможенного управления от 30.09.2008 N 52-38/19306
4. Факт болезни физического лица, временно ввезшего транспортное средство на территорию Российской Федерации, в отсутствие мотивированного запроса о продлении срока временного ввоза не является основанием для освобождения данного лица от административной ответственности за нарушение сроков вывоза временно ввезенного транспортного средства.
Постановлением Смоленской таможни от 14.03.2008 Э. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.18 КоАП России, выразившегося в невывозе с таможенной территории РФ временно ввезенного транспортного средства в срок, указанный в УВТС, - до 04.01.2008.
Смоленским транспортным прокурором на указанное постановление таможни принесен протест, в котором прокурор указал, что таможенным органом не приняты меры по выяснению фактических обстоятельств дела и установлению вины Э. в совершении правонарушения, т.к. Э. в объяснении указывает, что не вывез транспортное средство с территории РФ из-за болезни.
Решением судьи Заднепровского районного суда г. Смоленска от 24.04.2008 протест прокурора оставлен без удовлетворения по следующим основаниям.
Суд установил, что Э. осведомлен о своей обязанности вывезти транспортное средство за пределы РФ в срок до 24.01.2008, что подтверждается его подписью в УВТС.
Суд в решении указал, что довод прокурора о невывозе в установленный таможенным органом срок транспортного средства вследствие болезни не имеет правового значения, поскольку документов, подтверждающих факт болезни, Э. не представлено, мотивированного обращения от Э. о продлении срока временного ввоза в Смоленскую таможню не поступало. При таких обстоятельствах постановление Смоленской таможни от 14.03.2008 признано законным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 22:51     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Личная практика
Машина проезжала через таможню с недельной просрочкой. Справку делал сам, с печатью фирмы. Причина просрочки - ремонт, в собственном гараже :)
Вопросы были только к подлинности справки, впрочем они быстро решились :)
До этого консультировался и в Белгородской таможне, и в Москву звонил - при наличии справки с СТО и разумной просрочки (не более 2 месяцев) никаких вопросов на таможне не должно быть, а если будут - то звонить им по тел. доверия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 22:57     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Личная практика
Машина проезжала через таможню с недельной просрочкой. Справку делал сам, с печатью фирмы. Причина просрочки - ремонт, в собственном гараже
Вопросы были только к подлинности справки, впрочем они быстро решились
До этого консультировался и в Белгородской таможне, и в Москву звонил - при наличии справки с СТО и разумной просрочки (не более 2 месяцев) никаких вопросов на таможне не должно быть, а если будут - то звонить им по тел. доверия.

Эксплуатация своевременно невывезенного автомобиля - это одно нарушение, а несвоевременный вывоз - другое. За эксплуатацию - конфискация. Путешествие на границу на таком автомобиле тоже является эксплуатацией. Я так понимаю.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 22:59     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
тогда получается вывести "просроченное" авто невозможно

На границе - возможно. Вы вывозите. А до границы - могут конфисковать - вы эксплуатируете.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 23:11     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ну может и так...я просто другой логики не вижу.. :D И не только в этом. Мы на этой машине ведь "пойманы" за нарушение во время оформления вывоза а не во время езды? Машина просто стоит в очереди...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 23:29     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
надо возить машину на эвакуаторе чтоб не конфисковали

Намного дешевле нанять в сопровождение машину ДПС почасово :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 23:35     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
надо возить машину на эвакуаторе 8) чтоб не конфисковали

Машину гайцы могут и не остановить. А эвакуатор будут тормозить на каждом посту 100%. С теми же последствиями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru