Текущее время: 29 мар, 2024, 1:33






 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 ноя, 2010, 12:55     Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
OlgaVK писал(а):
lokapal, Вы не поняли. Конечно, есть много красивых и интересных мест, но я хочу (мечта идиотки такая) жить именно в Крыму! Сейчас я громко затяну:"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна". :Yahoo!:

Крым потенциально горячая точка сразу по двум направлениям-конфликта Россия/Украина и славяне/татары. Это надо иметь в виду. Никогда и ни при каких обстоятельствах я бы не приобретал собственность в Крыму. Не говоря уже о том, что на Крите бОльший дом стоит дешевле мЕньшего крымского. Самолёт стоит почти одинаково...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2010, 13:33     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
[Удалено модератором. Политика.]

SLAVIk писал(а):
а славяне - татары? когда были последние выступления татар?
уверены что выступления именно против славян, а на банальный самозахват земли?

Это выглядит не так. Вы покупаете дом по абсолютно честной цене у честного продавца. Через годик к вам является бригада, и говорит - дорогой, тут земля моего деда, которого выгнали отсюда во время второй мировой. Пошел ВОН, а то у тебя будут, скажем так, неприятности. Это пока что не очень распространенный сценарий, особенно в курортных районах. Но в сельских районах, где раньше массово проживали татары, и куда они вернулись, такие случаи уже были, и не единичные. Сейчас это как-то купировано, но было бы желание построить Великую Турцию, так за пару лет эту ситуацию можно так накачать - сами сбежите из Крыма, уверяю Вас, если есть куда. Я лично и хорошо знал родителей моего друга (ныне уже, увы, покойных), которые выжили при русских погромах в Баку просто чудом в начале 90х. И я хорошо помню, как они рассказывали, как отлеживались в квартире, и ползали по ней, боясь по ней ходить, потому что видя славянскую внешность в окнах по окнам и квартире молча начинали палить из автоматов. В итоге они там бросили прекрасную 3-комнатную квартиру, сумели сбежать (не всем так повезло, кучу народу постреляли) и перебрались в однушку к моему другу в подмосковье, а он в итоге жил несколько лет в общежитии.

SLAVIk писал(а):
lokapal писал(а):
на Крите бОльший дом стоит дешевле мЕньшего крымского. Самолёт стоит почти одинаков

только по-русски на Крите врятли говорят, и загранпаспорт нужен
и на машине не доедешь :)
[/quote]
По-русски не говорят, на машине не доедешь (зато там можно за копейки купить Б/У в приличном состоянии - они там не ржавеют, знаете ли :) Загран. паспорт и так есть (а как без него поехать отдыхать куда-то?) Зато все остальное лучше в сто тысяч сотен миллионов миллиардов раз :) Начиная от того, что в море есть что посмотреть, вино вкуснее и полезнее крымского на те самые 6 тысяч лет, которые критяне его делают, и т.д.
В-общем, бывал я в Крыму много-много раз. И больше не хочу. Смотреть нечего, сервис совковый, цены в сезон задраны до умопомрачительного уровня. Хотите дешево и сердито и на машине - езжайте в Болгарию, в Поморие и.или Созополь на машине. Чуть дольше, сервис уже почти европейский.
А совсем хорошо хотите, еще чуть дальше - в Хорватию езжайте на машине. Еще лучше климат, еще вкуснее вино, лучше ландшафт. Ну и нормальные крейзи-драйверы заедут на машине до Италии или Испании :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2010, 13:48     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
В институте зачитывалась В.Аксеновым - "Остров Крым" в том числе. События тоже не слабо разворачивались?
Я не хочу жить заграницей, 2 года в Европе мне хватило, хотя была возможность остаться совсем. Наверно, у меня тоже "совковый" менталитет, я хочу разговаривать на русском и петь песни хором...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2010, 15:59     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
М-да, "В деревню, в глушь, в Саратов!" К простому человеческому общению :)
В Москве уже лет 10 как минимум никто хором не поет, и друзей-то у меня человек пять, и кучно почти никогда не собираемся, а с соседями, как и у всех, впрочем, никакого общения (здрасьте-до свидания). И вообще я имел в виду не "свалить отсюда", а "на каком курорте покупать дачу/летний дом". Это немножно разные категории.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2010, 17:55     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OlgaVK писал(а):
В институте зачитывалась В.Аксеновым - "Остров Крым"

Да уж, прилюбопытнейший сюжет... прочитал его только за саму идею свободного Крыма, незахчваченного большевиками.
И даже в нынешних реалиях для постсоветских людей Крым остается неким оазисом...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2010, 19:48     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Смотреть нечего

Это,что новенькое.
По памятникам природы,археологическим и архитектурным памятникам претендующим на включение в список всемирного наследия Крым опережает Грецию.
Перечень того,что пришло на ум сразу.Я думаю народ дополнит.
Ласточкино Гнездо.
Бахчисарайский Ханский дворец.
Судакская генуэзкая крепость.
Гезлев - комплекс средневековых памятников Евпатории.
Национальный заповедник Херсонес
Панорама - музей героической обороны Севастополя 1854-1855
Диорама - штурм Сапун-горы
Мемориальный комплекс Малахов курган
Военно-морской комплекс Балаклава
Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь
Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь
Армянский монастырь Сурб-Хач в Старом Крыму
Байдарские ворота
Генуэзская крепость в Феодосии
Городище Кара-тобе
Дворец Кичкинэ
Крепость Ени-Кале
Крепость Керчь
Ливадийский дворцово-парковый комплекс
Массандровский дворец
Собор Святого Николая Чудотворца в Евпатории
Храм Двенадцати Апостолов
Роща сосны Станкевича на мысе Айя
Скала Ифигения близ Кастрополя
Скалы Кошка и Крыло лебедя
Водопады Учан-Су и Яузлар с прилегающей группой горных урочищ
Можжевеловый лес в урочище Мартьян
Горный массив Аю-Даг с обнажениями изверженных пород и приморским лесом
Мыс Плака с обнажением глубинных изверженных пород
Гора Кастель (Крепость) с обнажениями изверженных пород и приморским лесом
Долина Привидений и хаос на склоне горы Демерджи
Роща древовидного можжевельника в районе Семидворья и ущелье Хапхал с водопадом Джур-Джур
Роща древовидного можжевельника и терпентинного дерева в урочище Канака
Побережье от Судака до Нового Света с зарослями сосны Станкевича
Древневулканический массив Кара-Даг
Воронцовский дворец
Аджимушкайские каменоломни
Городище Пантикапея
Водопад Джур-Джур
Чуфут-Кале
Кизил-Коба - Красные пещеры
Пещера «Мраморная»
Пещера "Эмине-Баир-Хосар"
Арабатская стрелка-самая длинная коса в мире
Сиваш-биосферный заповедник,таких мест всего 2 в мире.
Климатические заповедники горного Крыма
Грязелечебное озеро Чокрак
Грязелечебное озеро Сасык-Сиваш.

Я думаю перечень легко можно утроить,неужели все осмотрено?
И это все в радиусе 200 км.

Цитата:
Хотите дешево и сердито и на машине - езжайте в Болгарию, в Поморие и.или Созополь


Только там не субтропики (и осенью там довольно противно),да и кроме пляжа с бассейном,поблизости поглазеть особо нечего,кроме домиков конца XIX – первой половины ХХ века,и через 2 недели волком хочется выть со скуки. А Крым с его уникальной природой, представляет(по классификации ООН) фрагмент Всемирного природного наследия.Такого разнообразия ландшафтов на небольшой территории нет нигде в мире.Ну где я возьму в Болгарии морские горные пейзажи и сколько километров ехать до Помпово,Банско и Боровца или где в Хорватии многокилометровые песчаные пляжи (если только не переправляться на пароме на острова),да и ландшафты ЮБК на мой взгляд,вряд ли уступают Хорватским.

Единственное с чем готов согласиться так это с ценами в сезон,но ведь покупка жилья решает эту проблему


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2010, 21:34     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Крым - неплохое место, с отличным климатом, но его бывшая избранность для обитателей 1/6 части сыграла и играет с ним дурную шутку. Как бы себя отвратительно не вели и как бы не наплевательски относились к своим обязанностям официанты, повара, лендлорды и прочие сервисмены - им НАПЛЕВАТЬ. Всегда найдутся другие идиоты, которые туда поедут. Поэтому ехать в Крым, может, и можно, но или как турист по горам лазить и жить в своей палатке (это интересно, я так пару раз отдыхал), или к родственникам.
А про достопримечательности - очень смешно. Один Крит гораздо богаче любыми достопримечательностями в разы. И море несравнимо лучше/интереснее :) Не уверен, что это надо писать тут и вообще надо, но могу набросать список, если интересно. А есть ведь ещё Родос, Корфу, Кипр, с Крита можно скататься на Санторин.
Короче, ребята и девчата, честное слово, Крит - тот же Крым, только в 100 раз лучше :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 0:09     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ну вот,предложено было сравнить с Болгарией и Хорватией,теперь только с Критом.Нужно добавить Лазурный берег,какие там повара и какой уровень обслуживания,только это уже другой уровень цен и на поездку и на жилье.Визы,чужая культура и еда,делают пребывание там очень интересным,правда если недолго.
Крым уникальное место в Европе (так считают сами европейцы) и то,во что его превратили действительно преступление.
Путешествуя по Европе мне тоже было очень смешно,когда каждый камень на развалинах,каждая церквуха превращены в туристический бренд вселенского масштаба (ну умеют они раскрутить и придать значимость,а смотреть зачастую и нечего).Не замечать у себя великолепных памятников и восхищаться всем подряд у них,черта характерная,к сожалению именно для нас.
Крит,место в котором цивилизация зарождалась и оно конечно же тоже уникально и посетить его нужно обязательно (если средства позволяют)
Крым это наследие разных эпох и народностей - от таврских каменных ящиков и античных руин до средневековых крепостей, великолепных дворцов русских царей и реликвий Крымской и Отечественной войн.
Отдых в Крыму может совсем не нравиться,но утверждать,что смотреть нечего. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 0:28     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
lokapal писал(а):
Крит - тот же Крым, только в 100 раз лучше


Практически уверен, что на греческом форуме, посвящённом отдыху на Крите, есть несколько человек которые пишут:
"В-общем, бывал я на Крите много-много раз. И больше не хочу. Смотреть нечего, сервис никакой, цены в сезон задраны до умопомрачительного уровня. Хотите дешево и сердито - езжайте в Египет, а совсем хорошо хотите, еще чуть дальше - на Таити или в ЮАР. А по сравнению с Майами, все наши острова отдыхают."
Здесь все люди взрослые, всё сами прекрасно понимают. Каждый выбирает что ему по душе.
ЗЫ. Про дивизии в Севастополе тоже понравилось :) Я могу много рассказать по этой теме, но не хочется углубляться в политику, здесь это не принято. Скажу лишь, что при нашей жизни ничего подобного не будет, может лет через 200... :)
Почему-то в России бытует мнение, что крымчане мечтают чтобы мы их освободили. Видимо оно основано на том, что там говорят по русски. Знаю там много русских (приехавших с своё время из России и прочих республик СССР), которые этот сценарий категорически не поддерживают. Кстати и я, как русский полукрымчанин буду сильно против своего освобождения. Про украинцев и татар даже упоминать не хочу.

ЗЫ.ЗЫ. И вот эта тема:

"Это выглядит не так. Вы покупаете дом по абсолютно честной цене у честного продавца. Через годик к вам является бригада, и говорит - дорогой, тут земля моего деда, которого выгнали отсюда во время второй мировой. Пошел ВОН, а то у тебя будут, скажем так, неприятности. Это пока что не очень распространенный сценарий, особенно в курортных районах. Но в сельских районах, где раньше массово проживали татары, и куда они вернулись, такие случаи уже были, и не единичные."

меня тоже заинтересовала. Дайте каких ни будь ссылочек почитать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 1:48     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Ну вот,предложено было сравнить с Болгарией и Хорватией,теперь только с Критом.

Хорватию я знаю достаточно плохо, но там есть то, что я видел пока что только в Италии (говорят, есть на Халкидиках, но я там не бывал :( - леса Средиземноморской сосны пинии, растущие прямо на берегу моря. Это фантастическое ощущение, просто непередаваемое. Кстати, Хорватия и соседние страны уникальны тем, что сберегли оригинальную, не порченую человеком природу Средиземноморья. В Болгарии же именно в том районе, что я писал, есть Несебр с церквями 10-го века, и т.д.
Boss* писал(а):
Визы,чужая культура и еда,делают пребывание там очень интересным,правда если недолго.

Хрен его знает насчёт "недолго". Был на Крите два раза по три недели, и не отказался б два раза по месяцу, или два раза по полтора :) Да и третий раз наверняка поедем. Рецепт простой - неделя пляжа + изучение соседнего города и окрестностей(Ретимно, Ханьи, Ираклиона), потом неделя на машине, потом ещё неделя пляжа.
Boss* писал(а):
Путешествуя по Европе мне тоже было очень смешно,когда каждый камень на развалинах,каждая церквуха превращены в туристический бренд вселенского масштаба (ну умеют они раскрутить и придать значимость,а смотреть зачастую и нечего).

Факт 500%. Большинство туристических сайтов - мульки :) Но это ТАКИЕ мульки, после которых в Крыму смотреть просто не на что ;) Крым не виноват, что по нему войны катались, конечно. Но не осталось почти ничего, кроме можжевеловых рощ, водопадов, и выходов породы. Царские дворцы и православные храмы IMNSHO гораздо интереснее в Питере, Москве и около них. В-общем, в Питер и его окрестности меня всегда тянет, в Псков, Новгород и Ярославль - да. В Киев тоже да. Но ни в Крым, ни на наш морской Кавказ, ни тем более в Сочи - ни ногой, нечего там делать в любом смысле этого слова.
Boss* писал(а):
Крит,место в котором цивилизация зарождалась и оно конечно же тоже уникально и посетить его нужно обязательно (если средства позволяют)

Cмысл моего высказывания был и есть как раз в том, что отдохнуть на Крите и других островах и вообще в Греции можно не дороже, чем в Крыму. Мало кто знает, кто не интересовался - в Греции до 2х детей до 12 лет проживают и кормятся бесплатно. Оплачивается только перелёт, трансфер, страховка и виза.
В-общем, отдыхайте где и как хотите, но как сказал мой коллега, после того, как у него в бывшем санатории ЦК КПСС в Ялте дочь сперва отравилась, а на следующий год в том же санатории получила какую-то вирусную инфекцию, от которой он её срочно вывез машиной в Москву, ибо там ничего сделать не смогли/не хотели: "Каким же я был идиотом, что столько лет отдыхал в Крыму и оставил там столько денег!!!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 2:28     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
да и ландшафты ЮБК на мой взгляд,вряд ли уступают Хорватским.

Щас скажу своё мнение, и опять меня попробуют запинать :) ЮБК- чуть ли не худшее место для отдыха в Крыму :) Высоченные горы сразу из воды, глубина почти отвесно вниз уходит, вода всегда холодная, от камня и скал всегда сдохнуть можно от жары. Лучшее и единственное место для отдыха в Крыму - Планерское, или Коктебель. Та часть залива, что поближе к Кара-Дагу. Или с другой стороны Кара-Дага, но там раньше ничего не было, кроме биостанции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 5:30     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
lokapal,а что-то я ВАШЕГО рассказа не нашла об отдыхе. То,что в Крыму все плачевно плохо,мы уже поняли,спасибо :) Так расскажите нам что-то хорошее хотя бы о Коктебеле,если вам он не так плох :wink:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 16:35     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Если автор отчета посчитает,что мои аргументы с выложенными здесь фото неуместны,я сразу же их удалю.
Давайте вернемся к высказанному OlgaVK желанию иметь жилье в Крыму.
Однокомнатная квартира от 18000$,затраты на поездку на машине (ну скажем на четырех человек) 7-12 тыс.рублей,продукты процентов на 20 ниже российских.Как уже сказал автор,отсутствие языкового барьера и знакомый уклад жизни.
Теперь Крит.
Загранпаспорт,виза,страховка,трансфер,самолет(не чартер,летим когда захотелось,а не когда есть горящий тур),аренда машины.Цены на недвижимость и питание,Вы надеюсь добавите сами.
Цитата:
после того, как у него в бывшем санатории ЦК КПСС в Ялте

Выбор места отдыха в Крыму требует некоторой избирательности,отдых в санатории советских времен почти гарантированно приведет к похожему результату(интернет ломится от описания подобных историй).Мой выбор частные отели три звезды.
Цитата:
Лучшее и единственное место для отдыха в Крыму - Планерское, или Коктебель.

Эти видимо совсем не годятся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Цитата:
леса Средиземноморской сосны пинии, растущие прямо на берегу моря. Это фантастическое ощущение, просто непередаваемое.

И это видимо не способно вызвать подобных ощущений.
октябрь 2010.

Изображение

Реликтовая сосна Станкевича занесенная в красную книгу

Изображение

Цитата:
православные храмы IMNSHO гораздо интереснее в Питере, Москве и около них.


Эти тоже,конечно не интересны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 17:50     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Матрёна
Не надо мои слова доводить до абсурда :crazy:
Я говорил и еще раз могу повторить - Крым климатологически отличное место (с весны по осень, зимой не бывал, не знаю), там достаточно интересно, но он не стоит, я б сказал, и половины тех денег, которые там тебя заставляют потратить.
Отчет про отдых в Крыму я не писал, ибо когда я там последний раз отдыхал, у меня не было машины, и вообще я там был один, и болтался по Крыму с рюкзаком от Феодоссии где у меня была "база" дома у однокурсника и до Бахчисарая, куда я пришел пешком из глубин Крымских гор через Чуфут-Кале :)
Что до Планерского/Коктебеля - это достаточно уникальное место для Крыма, где есть резкое поднятие дна со стороны моря, и весь залив Коктебеля/Планерского имеет глубину не больше 5-6м, ну, может 10метров в самой глубокой части. Можно посмотреть сюда http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=44.956417,35.280361&spn=0.043002,0.11055&t=h&z=14, это видно даже со спутника. Как следствие - вода там теплая, прозрачная. Живописность именно этого места зашкаливает, потому что на ЮБК ты сидишь зажатый под самой горой, смотришь вверх - ни черта не видно, кроме склона, поросшего колючками, а тут достаточно большой равнинный кусок, на краю которого возвышается красавец Кара-Даг.
Я, надо сказать, редкий тип :) Я и люблю, и не люблю песчаные пляжи. То есть я люблю сидеть на самом-самом краю песчаного пляжа, где он заканчивается и плавать/нырять с маской/ластами/трубкой в сторону, где песка, естественно, нет вовсе, смотреть/искать живность. Коктебель дает такую возможность с обоих концов своего залива. А просто барахтаться в волнах на песчаном пляже - для меня это какое-то идиотское времяпровождение, честное слово. Сервис там, скорее всего, обычный постсовковый, при вполне почти европейских ценах, поэтому я туда, скорее всего, в ближайшие 20 лет не поеду...
Вообще, в Крым ехать невозможно хотя бы потому, что на пляже в популярных местах невозможно спокойно расположиться. В смысле народ лежит пятками в носы. Я так отдыхать, простите, не умею. Я не селедка в бочке, мне тут и в Москве хватает чувства локтя. Если от меня до ближайших отдыхающих меньше трех, а лучше пяти метров - я линяю с этого места. В этом смысле может быть очень интересен западный Крым, я там пару раз отдыхал в Межводном. Но это ж, простите, вот степь, вот море, и все, больше ничего. Правда, ОООЧЕНЬ приятный воздух, смесь сухого степного и морского одновременно.
Вот, только что нашел отличное сравнение/аллегорию - Крым очень похож на нашемарки. Стоят на 15-20% дешевле нормальных машин, при том, что нормальная их цена должна быть раза в __ТРИ__ меньше за эти "сделай, дотяни, подтяни, и почини сам". Моя главная претензия к Крыму - плохое соотношение цена/качество, вот и все. Кстати, по этому же критерию проваливается кем-то там упоминавшийся Лазурный берег, гораздо правильнее поехать рядышком раза эдак в три дешевле в Испанию на край Коста-Бравы - в Тосса де Мар (улетнейшее место!!!) или в Фигейрас, где Дали жил-поживал, и самокопий наживал :D


Последний раз редактировалось lokapal 05 ноя, 2010, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 18:24     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Давайте вернемся к высказанному OlgaVK желанию иметь жилье в Крыму.
Однокомнатная квартира от 18000$,затраты на поездку на машине (ну скажем на четырех человек) 7-12 тыс.рублей,продукты процентов на 20 ниже российских.Как уже сказал автор,отсутствие языкового барьера и знакомый уклад жизни.

Чудесно. Я верю, что однушка где-то там на горе столько и стоит. Возникает чудный вопрос - зачем ее покупать? Чтобы быть к ней привязанным? Чтобы выходить из нее в 6 утра, а приходить в 10 вечера? А если это будет нормальный личный дом, в котором приятно жить, и из которого не надо ездить к морю, а можно пройтись пешком не более 5-10 минут, и чтобы при этом был участок хотя б 4-6 соток, я так думаю, это будут РАДИКАЛЬНО другие деньги. Этак раз в 10-15 больше. Я прав? Про цену продуктов - в Греции продукты ЗАМЕТНО дешевле, чем в Москве. Кафе/рестораны не просто дешевле, а дешевле в разы, наверное. Впрочем, каждый решает для себя сам. Езжайте в Крым, ради Бога. Езжайте туда все :) дешевле в Европу будет съездить ;)

Boss* писал(а):
Теперь Крит.
Загранпаспорт,виза,страховка,трансфер,самолет(не чартер,летим когда захотелось,а не когда есть горящий тур),аренда машины.Цены на недвижимость и питание,Вы надеюсь добавите сами.

Еще раз говорю, загран. паспорт не стоит ничего, он все равно есть. Виза при наличии у Вас греческой недвижимости, я так понимаю, превратится плавно в мультивизу и вид на жительство. Страховка - да, нужна (и очень хорошо, если она есть и будет работать!). Если б я там имел дом, я б там себе машину сразу купил. Б/у какую-нить десятилетнюю. Там и 40-летние отлично катаются :) Нельзя арендовать машину, если ты туда засылаешь дедушку + бабушку с дитем, грубо говоря, 1 мая, а забираешь, грубо говоря, 1 ноября, дорого шибко.
В итоге получится раза в два дороже Крыма. При несравнимом качестве жизни. Да, конечно, Греция тянет на Европу с натяжечкой. Но, блин, все-таки тянет. Короче, каждый выбирает себе сам. Если меня и потянет на старости куда-то "на юг", то скорее всего как раз на Крит, или на Родос, уж ни в коем случае не в Сочи, или не в Крым. Хотя, надо сказать, под Барселоной в сторону Франции тоже есть такие места, что прям ахнешь.

Boss* писал(а):
Цитата:
Лучшее и единственное место для отдыха в Крыму - Планерское, или Коктебель.

Эти видимо совсем не годятся.

Отлично, что Вы привели эти фото. Прям в кассу. Пляжные фото с третьего по восьмое лично для меня 100% антиреклама, и означают - долой от этого кошмара!!! Пляжи в портах, пляжи с мутной морской водой, в которой ни черта не видно, пляжи забитые людьми (я так понимаю, в октябре?) так, расположиться нормально негде, а летом это вообще чума. Неееет, НАФИГ!!! Ни ногой.

Boss* писал(а):
Цитата:
леса Средиземноморской сосны пинии, растущие прямо на берегу моря. Это фантастическое ощущение, просто непередаваемое.

И это видимо не способно вызвать подобных ощущений.
октябрь 2010.

Не способно. Вот пиния, Изображение, высоту имеет до 20-30 метров, и в нормальных местах отели стоят прямо в таком лесу. Выходите из отеля, доходите до берега, и сидите под пиниями на морском берегу. Каждый день, 24 часа в сутки, а не проезжая до какого-то ущелья 100км по серпантинам.

Boss* писал(а):
Цитата:
православные храмы IMNSHO гораздо интереснее в Питере, Москве и около них.

Эти тоже,конечно не интересны.

Не готов обсуждать красоту (вещь индивидуальную), но соборы Василия Блаженного, Спаса на Крови, Петра и Павла, Исаакий, Казанский собор, Новгородские Кремль + Ярославово дворище, комплексы Сергиевого посада и Киево-Печерской Лавры лично мне кажутся более интересными в разы. А приведенные на фото храмы - ну да, симпатично, у нас примерно два такие недалеко от дома стоят, проще на велосипеде прокатиться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 18:40     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Да, не сложился обмен мнениями 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 18:55     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
НП писал(а):
Да, не сложился обмен мнениями 8)

Не, обмен огого какой вышел :) Просто стороны остались на своих позициях :crazy:
Хотя нет, я отступил несколько. Признал, что в Крыму есть что посмотреть, но делать этого не стоит по взвешенным финансовым соображениям :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 19:18     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Перечислять классные курорты Средиземноморья можно довольно долго,везде там есть что посмотреть ну и красиво,конечно,но Крым уникальнее большинства из них.Мне,как человеку влюбленному в Крым,приходится раскошеливаться для создания себе комфортных условий отдыха,примерно как и при поездках в Европу (дорога дешевле,проживание дороже).
Главное же преимущество Крыма в его транспортной доступности и совершенно бюджетной свободе перемещений.
Можно решать какой пляж и ландшафт выбрать уже проехав Чонгар.
Поездка в Грецию вдвоем все же тянет на 2500-3000 евро,в Крыму большинство форумчан тратят значительно меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru