Текущее время: 28 мар, 2024, 14:12






 Страница 6 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 янв, 2010, 0:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
мАлиновая писал(а):
по какому поводу он договаривается и о чем именно

Чтобы с ответить на ваши вопросы надо знать где Вы находитесь, как далеко от кордона.
Сапёр Водичка писал(а):
пошёл по месту регистрации. так и сяк, мол. извиняйте, просрочил регистрацию. а ему суд назначили. который присудил штраф

И я про то! Менты ничего слышать не захотят, и продлить срок пребывания не в их компетенции, поэтому к ОВИРУ ближе 1000метров не приближаться!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 11:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
мАлиновая писал(а):
поконкретнее можно?

Можно. Проводники могут привезти карту с отметкой о прохождении таможни. Естественно те, которые ездят через границу :)
Ох и не поблагодарит меня Антон за такие подсказки...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 11:21     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 9
я так почему то и подумала...я нахожусь в городе Одесса...спасибо мальчики за советы, решила к овиру не приближаться действительно...там еще оказалось и надо кучу бумажек, с жко например а том что я живу по данному адресу и нотариальное заявление владельца помещения...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 11:23     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 9
adybov писал(а):
Эхма, сколько раз говорил себе не лезть во всё, что связано с жизнью в / на Украине более 90 дней

да вы и не лезьте)мальчики все сами ответили)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 13:44     
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2010
Сообщения: 7
Скажите, а кто-нибудь реально сталкивался с применением этого правила на практике? На запрос в консульство Украины пришел ответ, что поездки граждан России регулируются Соглашением о безвизовых поездках, далее текст соглашения, в котором про 180 дней вообще ни слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 14:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я сталкивался!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 14:30     
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2010
Сообщения: 7
А поподробнее можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 15:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Долго писать не люблю, да и Антон эту тему не любит! А что конкретно интересует? В админ кодексе кажеться 202 или 204(точно не помню поищи в инете) статья, что-то нарушение ля-ля-ля штраф ля-ля-ля :)
Нашёл ст.203 Кодекса Украины об административных правонарушениях



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 15:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я думаю, что вопрос связан не с нормой закона, а этой нормы применение. У меня друг живет на Украине, гражданин РФ. Раз в 90 дней или выезжает (благо граница недалеко) или "заказывает" карту миграционную. Пока с применением этой нормы не сталкивался.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 15:44     
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2010
Сообщения: 7
В этих статьях ничего про 90 дней из 180 не сказано.
Интересует, действительно ли вас оштрафовали за то, что вы пытались въехать снова по прошествии 90 дней в оставшиеся 90?
Вопрос связан с тем, что я до сих пор так и не поняла, существует ли такой закон вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 15:58     
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2010
Сообщения: 7
Только что дозвонилась до консульства Украины, сказали, что такого правила нет и можно пробыть в Украине 90 дней, затем выехать и снова въехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 16:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Да меня не оштрафовали, был суд, начался с запугивания, но я двинул речь, судья всплакнул,что тут все плачут,а ты смеёшся, но у меня с доками было всё впорядке, просто овир слушать ничего не хотел и подал в суд. Вердикт предупреждение!!!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 16:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Julia писал(а):
Только что дозвонилась до консульства Украины, сказали, что такого правила нет и можно пробыть в Украине 90 дней, затем выехать и снова въехать.

А какой тогда глубокий смысл в таком понятии, как "вид на жительство"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 16:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
А какой тогда глубокий смысл в таком понятии, как "вид на жительство"?

В / на Украине живут не только россияне, есть ещё иностранцы, с государствами которых соглашений нет. Такие иноземцы правило "90 в течение 180" должны соблюдать в полный рост ;)

Россиянам, впрочем, тоже с видом получше живётся, например, не нужно мотаться в Россию каждые три месяца. И с трудоустройством наверняка попроще (хотя точно не знаю).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 18:01     
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2010
Сообщения: 7
Захарыч писал(а):
Да меня не оштрафовали, был суд, начался с запугивания, но я двинул речь, судья всплакнул,что тут все плачут,а ты смеёшся, но у меня с доками было всё впорядке, просто овир слушать ничего не хотел и подал в суд. Вердикт предупреждение!!!

Так значит, вы не выехали и въехали, а просрочили срок пребывания, т.е. пробыли в Украине дольше 90 дней за раз? Я просто пытаюсь понять, был ли реальный случай штрафа за нарушение правила 90 дней в течение 180 (выезд и повторный въезд), я не про просроченные 90 дней говорю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 23:08     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 02.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Советский союз
у меня следующий вопрос: с какой даты вдется исчисление дней пребывание в Украине. например, приехал 8 сентября. этот день (8.09) уже входит в отведенные 90?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2010, 11:13     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alan писал(а):
у меня следующий вопрос: с какой даты вдется исчисление дней пребывание в Украине. например, приехал 8 сентября. этот день (8.09) уже входит в отведенные 90?

Первый день включается тоже. Даже если едешь в 11 вечера :)
А вообще лучше пару дней запаса оставлять всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 13:12     Просрочила иммиграционный листок в Украине :-(
 
Не в сети

С нами с: 19.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Живу в Киеве 3,5 года. Сама-россиянка. Муж-канадец.
Первый год мы делали регистрацию по полгода, но это было ужасно муторно, да и никогда не была я более 3х месяцев без выезда, всегда выезжала или за границу или в Россию.
Поэтому последние 2,5 года я просто жила здесь, используя иммиграционный листок.
А тут в связи с проблемной беременностью с 8 июля безвыездно в Киеве. С 22 сентября лежала на сохранении, 30 сентября родила.
8 октября листочек просрочился.
Мне предложили смотаться в Белоруссию, заплатить штраф на границе и вернуться. Но проблема в том, что у меня грудничок, а отсутствовать нужно часов 9, да еще и ночью...
Есть ли какие-то еще альтернативы???
Просто мне нужно оформить в посольстве гражданство Российское ребенку (оформят ли с просроченным листком?), и выехать в Россию в декабре и вернуться спустя неделю (выпустят-пустят ли с просроченным листком)?
Какие способы решения есть?
Предложили прогулять мой паспорт в Молдавию на поезде. Не опасно ли? Не чревато ли потерей паспорта? Речь даже не о деньгах... Оформить новый это будет страшный геморрой..:-(
Подскажите, кто что знает по этому вопросу.
У меня еще идея возникла смотаться в Борисполь с дешевым билетом до Москвы или Минска и ...типа опоздать... То-сть пройти погранцов дважды... Такое прокатит или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 13:18     Re: Просрочила иммиграционный листок:-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Думаю с Борисполем не пройдёт, хотя все мы люди и в Вашем положении уважительная причина, поэтому всё будет нормально, я бы на Вашем месте двинул в сторону Чернигова.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 14:44     Re: Просрочила иммиграционный листок:-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mermaid писал(а):
А тут в связи с проблемной беременностью с 8 июля безвыездно в Киеве. С 22 сентября лежала на сохранении, 30 сентября родила. 8 октября листочек просрочился.

Обязательно возьмите в поездку медицинское свидетельство о рождении или что там ещё даёт украинский роддом.

Mermaid писал(а):
Просто мне нужно оформить в посольстве гражданство Российское ребенку (оформят ли с просроченным листком?)

Украинская иммиграционная карт никоим образом на это не влияет. Есть она, нет её, свидетельство выдать обязаны.

Mermaid писал(а):
(выпустят-пустят ли с просроченным листком)?

Украинские пограничники возбудятся. Но если показать им медицинские документы о рождении ребёнка + свидетельство о рождении, думаю, выпустят даже без штрафа.

Mermaid писал(а):
Предложили прогулять мой паспорт в Молдавию на поезде.

Это как, простите?

Mermaid писал(а):
Не опасно ли? Не чревато ли потерей паспорта?

Ежели без вас документ поедет, то возможно всё.

Mermaid писал(а):
У меня еще идея возникла смотаться в Борисполь с дешевым билетом до Москвы или Минска и ...типа опоздать... То-сть пройти погранцов дважды... Такое прокатит или нет?

Это вам зачем? На момент пересечения "пограничной зоны" аэропорта регистрация у Вас УЖЕ просрочена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru