Текущее время: 29 мар, 2024, 1:39






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2008, 8:36     Переезд с вещами
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2008
Сообщения: 1
Добрый день, я прочла все что нашла по своему вопросу, и все таки мне кое, что не понятно. Собираюсь на постоянку пережать на Украину, наняли газель для перевоза личных вещей, которые состоят из дивана, стиральной машины, 2 - телевизора, микроволновка, пылисос, и + 15 коробок личных вещей с постельными, посудой и всякой мелочью. Очень жалко все расподовать, вот не знаю как быть с этой таможней, как бы это все провезти с минимальными затратами???? Может кто нибудь посоветует что грамотное?? !!!! :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2008, 8:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alina писал(а):
Собираюсь на постоянку пережать на Украину

Документально можете это подтвердить? Если можете, то все перечисленное Вами таможеной пошлиной и налогами при въезде в / на Украину не облагается.

Цитата:
Закон Украины от 13.09.2001 № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины"

Статья 8.
При ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения:
12) личные вещи, которые ввозятся (пересылаются) в случае переселения граждан на постоянное место проживания в Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2008, 9:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Если документы о переезде у вас на руках и перечень вещей мало отличается от заявленного вами списка, то все у вас получится без лишних потерь. Приготовьтесь на неспешную проверку всех узлов вашего скарба и не поддавайтесь на всякие попытки развода на деньги.
При заполнении декларации обзовите это "личные вещи бывшие в употреблении", ну и количество узлов-мест не стесняйтесь поставить по факту.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 16:15     Re: Переезд с вещами
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже 23го марта ехать в Украину, хочется успокоения :). У меня похожая ситуация, но только каких-либо документов на проживание я не делал ещё. То есть формально я еду просто в деревню на 3 месяца (буду в последствии пересекать границу, чтобы срок увеличивался, а далее уже на месте займусь ВНЖ или ПМЖ).

Дом в деревне оформлен на маму, уроженку Украины, но давно жительнице и гражданке РФ. Я с собой на всякий случай возьму копии её документов, а также док-в на дом. Попросил друга на газели перевезти мой скарб, через сутки он будет пустой ехать назад. Мой скарб весь БУшный, основное это - 2 ноутбука мой и матери, колонки большие компьютерные, сабвуфер, принтер, 2 сотовых, одежда верхняя/нижняя всех сезонов и обувь, велосипед, палатка, матрас надувной, книги, фотоаппарат, микроволновка, миксер, электрочайник, чуть чуть посуды, 10кг гречки. На технику есть все чеки. Также помимо моих вещей будут вещи матери, одежда в основном. Как видится мне, это всё соответствует моим целям пребывания, тем более срок 3 месяца, вполне адекватный набор вещей, хотя принтер и сабвуфер немного не вписываются, могу и отбросить их.

Мама кстати приедет через 2 недели, я даже на всяк пожарный сделал копию её билета на поезд. Это если спросят про женские вещи.. Почитав форум понял, обязательно надо ехать через красный коридор, задекларировав всё...

А в целом буду очень рад советам, что лучше говорить в моей ситуации, да и вообще реален ли мой вариант? Или лучше вообще отправить груз поездом? Ехать надо обязательно, дед попал в аварию, операцию отказались делать, теперь за ним нужно приглядывать, что собственно я и собираюсь с матерью делать..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 16:28     Re: Переезд с вещами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В двнном случае стандартный въезд "как туриста".
Не более 50 кг и на сумму 200 евро - все, что превышает понятие "личные вещи".
Под них вряд ли попадут какие-то стационарные изделия - вот их и измеряйте.
А это - колонки, сабвуфер, принтер, кухонные аппараты, лишняя одежда...
Официально не провезете "за так".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 16:36     Re: Переезд с вещами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Andx
Перебор. За 1 раз такое не провезёшь.
Документы, билеты, чеки тут не нужны. Вещи явно б/у. Явно не коммерческая партия. Вопрос только в количестве.\
Разбивайте на несколько партий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 22:31     Re: Переезд с вещами
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Andx писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже 23го марта ехать в Украину, хочется успокоения :). У меня похожая ситуация, но только каких-либо документов на проживание я не делал ещё. То есть формально я еду просто в деревню на 3 месяца (буду в последствии пересекать границу, чтобы срок увеличивался, а далее уже на месте займусь ВНЖ или ПМЖ).

Дом в деревне оформлен на маму, уроженку Украины, но давно жительнице и гражданке РФ. Я с собой на всякий случай возьму копии её документов, а также док-в на дом. Попросил друга на газели перевезти мой скарб, через сутки он будет пустой ехать назад. Мой скарб весь БУшный, основное это - 2 ноутбука мой и матери, колонки большие компьютерные, сабвуфер, принтер, 2 сотовых, одежда верхняя/нижняя всех сезонов и обувь, велосипед, палатка, матрас надувной, книги, фотоаппарат, микроволновка, миксер, электрочайник, чуть чуть посуды, 10кг гречки. На технику есть все чеки. Также помимо моих вещей будут вещи матери, одежда в основном. Как видится мне, это всё соответствует моим целям пребывания, тем более срок 3 месяца, вполне адекватный набор вещей, хотя принтер и сабвуфер немного не вписываются, могу и отбросить их.

Мама кстати приедет через 2 недели, я даже на всяк пожарный сделал копию её билета на поезд. Это если спросят про женские вещи.. Почитав форум понял, обязательно надо ехать через красный коридор, задекларировав всё...

А в целом буду очень рад советам, что лучше говорить в моей ситуации, да и вообще реален ли мой вариант? Или лучше вообще отправить груз поездом? Ехать надо обязательно, дед попал в аварию, операцию отказались делать, теперь за ним нужно приглядывать, что собственно я и собираюсь с матерью делать..



Смотрите дальше картина еще интересней. Украина Вас не впускает из-за того что превышены колличественно\весовые нормы. Вы либо растамаживаете товар (выходит) золотым. либо "Украина" Вас возвращает в Россию. Приезжаете на Россию и там такие же ограничения (50 кг на чел и не более 1500 евро) - В соответствии с согл о порядке перемещения физ лицами товаров для личного пользования. И придется Вам товары либо выбрасывать на нейтралки, либо продавать, либо таможить в одной из стран. Вот такая дилема сударь((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 22:51     Re: Переезд с вещами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Александр1986 писал(а):
Приезжаете на Россию и там такие же ограничения (50 кг на чел и не более 1500 евро)

На практике пускают обратно без проблем, если одна из сторон завернула.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 18:12     Re: Переезд с вещами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я думаю, что все поовезет без вопросов. На моем опыте в одном микроавтобусе: большой телевизор, холодильник (150 см.), газовая двухкомфорочная плита с духовкой, кровать для ребенка, оконный советский кондиционер БК. Никто и слова не сказал.
Однако я не призываю слепо везти, я бы рахбил на пару поездок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 1:33     Re: Переезд с вещами
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Орск
Доброго времени. Переезжаю в Ровно из РФ. Что поменялось при переезде через границу? Как лучше переправить вещи? Спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 12:27     Re: Переезд с вещами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Luboff писал(а):
Доброго времени. Переезжаю в Ровно из РФ. Что поменялось при переезде через границу? Как лучше переправить вещи? Спасибо за ответы.

Здравствуйте. Переехали в Ровно из Новосибирска в марте. Ничего особо не поменялось. Проверяют, более пристально, разве что. Мы ТК перевозили вещи, нижегородская 1-я Транспортная, называется. Они решали все вопросы на таможне. Доставили быстро и, сравнительно, недорого. У них на сайте можете почитать, какие сейчас условия для переезда в другую страну. Международкой они постоянно занимаются, поэтому, информация всегда свежая и точная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru