Текущее время: 28 мар, 2024, 14:02






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 окт, 2010, 12:16     Автоматические камеры фотофиксации на трассе М4
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Подскажите пожалуйста, дорогие знающие обитатели этих страниц.
Позавчера был остановлен на М-4, когда удалялся по дороге от МАПП Довжанский-Новошахтинск в сторону Белой Калитвы за превышение скорости.
Пост ГАИ возле Шахт, где установлены камеры слежения, проследовал спокойно, после чего утопил тапок в пол - времени почти 4 дня, через 3 часа будет темно, а до родного Волгограда еще 400 км.
Километров через пять Sho-Me 520 запищал, но было уже поздно - стреляли в упор метров c 200.
Раньше детектор и не сработал бы - там крутой подъем в горку, и сразу за ним такой же спуск. И встречных мигающих, даже если они были, не видно - высокое ограждение на разделительной полосе.
Ощутимое превышение - фен показал 125.
ГАЕц попросил пройти к нему в машину - старая белая бэха троечка.
Сразу спросил, как поступим - штраф, мол, через сберкассу ощутимый - до 1,5 килорублей.
Мне такой оборот показался интересным.:-)
Попросил показать кино.
Он мне предъявляет фен.
Я ему резонно отвечаю, что данных о том, чья именно это скорость, на фене не отображено. Был бы у вас Визир на треноге - другое дело. Пиши, говорю, протокол...
Он - "ИВАНЫЧ, ты не согласен, напишешь возражения?"
Конечно, говорю, все в рамках правового поля. :-)
Тогда последовал поворот, еще более меня заинтересовавший - там, говорит, буквально в 300 метрах была и автоматическая камера. На кого машина зарегистрирована? На родительницу вашу? Вот ей и придет квитанция.

Вот теперь я и в задумчивости.
Приборов слежения, кроме фена, при экипаже - никаких. Соответственно данных ни с какой автоматической камеры они получить не могли. Ни на какой автомат ни за 300, ни за 1000 м детектор не срабатывал.
И зачем тогда мне платить еще и ему, если уже все равно платить штраф, который придет по почте?:-)
ОК, говорю, буду ждать письма счастья.
Забираю документы, естественно, ничего не подписывая.
Да он ничего и не заполнял...

Теперь само тело вопроса - действительно ли на перегоне от Шахт к повороту на Лихую и Белую Калитву есть автоматическая камера или это была отчаянная последняя попытка срубить с меня капустки?
И зачем там тогда стоят экипажи ГАИ через каждые 3 км при наличии камер?
Не хочется расстраивать маменьку.:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 13:10     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Конечно хотели развести на денежку. Скорее всего инспектор работал только на себя об этом свидетельствует хотя бы то, что он был не на служебном автомобиле. Кстати, а второй гаишник был?



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 13:19     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Бэха, хоть и белая, но была в раскраске.
Протоколы в пачке были вполне натуральными.
Форма вроде тоже не самострочная.
Был и второй ГАЕц.
В разговоре не участвовал, держался индифферентно, только принес фен, когда я попросил его показать.

А вот разговаривал старший в экипаже со мной неубедительно.
И при упоминании о том, что Визира у него нет, а фен - никакое не доказательство, как-то сразу сник и дальше на автопилоте говорил что-то совсем странное о неотвратимых Казнях Египетских, которые все одно воспоследуют. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 13:22     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
bisquit писал(а):
Бэха, хоть и белая, но была в раскраске.

Это немного меняет дело.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 13:25     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
SLAVIk писал(а):
а после домой приходит "письмо счастья", т.е. водитель платит дважды 8)

Т.е. письма все-таки кому-то приходили после покатушек в этом районе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 13:33     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
SLAVIk писал(а):
не могу понять где вас остановили

Километров пять от Шахтинского поста ГАИ по направлению из Ростова к Миллерово.
Детектор ни на какую камеру не пищал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 13:45     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
SLAVIk писал(а):
попробуйте через госуслуги.ру пробить был ли штраф

Совсем непростое, как оказалось, дело - требует регистрироваться с указанием СНИЛС.
Особенно если учесть, что машина не на меня зарегистрирована.
Кстати, владелец машины ведь все равно может послать приставов, сообщив, что машина управляется по доверенности, доверенностей сразу несколько, и он не обязан знать, кто был за рулем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 13:56     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
SLAVIk писал(а):
не сможет послать, если он не управлял, он должен указать на того кто управлял, и в этом случае (по идее) выпишут уже на того, кто управлял, либо оплачивать самому

А если доверенностей, скажем, три, и кто конкретно был за рулем, владелец не в курсе?
Будут опрашивать всех?
А если и они отопрутся?
Если все уйдут в несознанку на основании статьи Конституции, разрешающей не свидетельствовать против себя и своих родственников?:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 14:00     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
bisquit писал(а):
А если доверенностей, скажем, три, и кто конкретно был за рулем, владелец не в курсе?
Будут опрашивать всех?
А если и они отопрутся?
Если все уйдут в несознанку на основании статьи Конституции, разрешающей не свидетельствовать против себя и своих родственников?:-)


Когда в Украине еще рассылали "письма счастья", в этой ситуации ГАИ давалось 30 дней, чтобы установить, кто был за рулем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 14:08     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
SLAVIk писал(а):
...если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации правонарушения транспортное средство находилось во владении или пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.


Да вот уже чудесный отмаз.
Был нетрезв. Обрадовался встрече с Родиной после продолжительного отсутствия. :D
Попросил сесть за руль Славу, Петю или Машу, с которым познакомились в придорожном кафе и которому было по пути.
Фамилии, адреса и номера ИНН Пети не знаю, т.к. жизнь нас, увы, уже развела...
Или презумпцию невиновности уже отменили?
Задача органов - доказать, что за рулем был именно конкретный человек.
А человеку доказывать свою невиновность нужды нет.

Кстати, в Украине на эту тему давно идут жаркие споры, и люди массово не платят подобные штрафы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 14:16     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Одним словом, именно это и называется "правовым государством"? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2010, 14:22     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Спасибо. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2010, 9:53     Re: Автоматические камеры на М-4 в районе Шахт?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
SLAVIk писал(а):
кстати есть еще ресурс где можно пробить штрафы - http://moishtrafi.ru/но там не по всем регионам

Да, нашего нет, жаль.. :( Вдруг и я где-то пошалил? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru