Текущее время: 28 мар, 2024, 14:14






 Страница 2 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2008, 11:13     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Как давно, не скажу к сожалению... Томаровку она не обходит, а где точно начинается и заканчивается, я уточню у selmax'а, он там был недавно.. :-). Ну а я лично советую ехать все-таки через Шебекино-Волчанск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2008, 16:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В связи с вводом в действие харьковской бетонки в соответствующей теме про Грайворон я написал более удобный проезд через Богодухов (не проезжая через Валки). И далее по бетонке до Новомосковска! :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2008, 9:51     2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Клево.
По маршрутам.

В окрестностях Старой Водолаги с красного маршрута можно (и нужно) попасть на оранжевый. Там развязка двухуровневая. То есть если ехать от Валков, нужно выполнить правый поворот - съехать на новый автобан не доезжая до моста через него.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2008, 10:41     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Автобан: Участок киевская трасса - Мерефа (по состоянию на 1.09.2008)
6 км полотна ремонтируется, движение идет по одной полосе в каждую сторону.
Изображение
Изображение

На остальных участках можно и так:
Изображение :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2009, 7:10     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Если кого заинтересует мой маршрут, то здесь он подробно описан. Дата поездки - сентябрь 2008 г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 14:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
свой отчет позже напишу. легенда - Воронеж-Трускавец - время пути - 19 часов. таможня 15 минут туда 5 минут обратно. туда ехал в ночь с 30го апреля на 1е мая. назад с 3го мая в днем. когда ехал туда 200рублей отдал за заполнение карточки миграционный (2 человека), было влом самому и спешил очень :) на развод "заполнить деклорацию" отправил их гулять читать закон. поеду теперь 15го в ночь опять там. дорога до пирятина терпимая, в некоторых местах для легковых будут жесткие кочечки. зато тихо, быстро и ниодного дайца не встретил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 10:17     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
В начале топика для всех трех вариантов сказано: "По М2 до окружной Белгорода - Строитель ..."(1) или "По М2 проезжаем по окружной Белгорода - поворот направо на Тамаровку"(2,3). Что-то, братцы, не врублюсь - отворот направо на Грайворон вроде как в Строителе по любому, и начинается он ДО окружной Белгорода. Поэтому из легенды слова про окружную надо снять. Или я чего не понял? Сам всегда ездил по прямой, грайвороновскую дорогу не знаю, потому и спрашиваю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 14:41     1
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Lazykot писал(а):
подскажите пожалуйста, как обстоят дела с заправками на участке от Строителя до Грайворона и далее до бетонки?
Аппетит моего верного коня заставляет задуматься о таких нюансах


Заправляйтесь в Строителе на Роснефти, в с.Головчино на Юконе, на украинской стороне в районе Ахтырки, есть УкрНафта - неплохой бензин нынче.. Если поедите по окружной Белгорода, то по ходу движения в с.Стрелецкое будут "Роснефть" и "Газпром"... так же Роснефть есть в Томаровке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 14:59     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Желтым заправки Роснефти, добавил еще Газпромовкую, и Юкон... на память ... может еще есть, но что то не помню..

Изображение

Красным - если ехать через объездную Белгорода, синим - на Томаровку поворачивая в Строителе..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 15:58     Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Офигеть, в Грайвороне как скурвился обменник. Раньше курс был однозначно выгодней крымского :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 16:29     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Вот надыбал
вроде свежее
http://community.livejournal.com/avto_ru/4183704.html :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 13:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Отзывы авторушника (не мои) по Грайворону и М2. ненорматив :)

http://mr-quietest.livejournal.com/290462.html
http://mr-quietest.livejournal.com/290717.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 9:08     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Народ - а где можно поменять или снять в банкомате деньги, если ехать через Грайворон по оранжевому моршруту? В прошлом году ездил через Ахтырку - с трудом там нашёл банкомат - а так в этой глуши даже не представляю, где деньги можно обменять, чтобы хотя бы на бензин 


Вчера из Крыма
Меняют в на украинском посту Райфайзен банк, правда курс поганый.
Бензин по карте Виза (зарплатная ВТБ24) на заправках Укрнафта без вопросов, на других видимо то же. Заправок брендовых полно, бензин качественный, по словам заправщика, за качество бензина трахают так, что только попробуй забадяжить, тут же закроют.
В этом году почему то курс обмена валюты в Крыму и по дороге от границы одинаковый, самый низкий на границе.
Проверял в харьковской и запорожской областях, один в один с Крымом :o
Проезжал Писаревку 14.07 в 16:45, из Украины никого, обе таможни 15 минут. Украинский погранец бежал с пропуском, я еще не остановился, в бинокль что ли номер машины смотрел. :shock:
На Украину, на Российском посту стояло 7 машин, перед шлагбаумом еще 3-4. Интервал прохода границы, примерно 15 минут на машину (судя по встречным).
Приятель ехал в воскресенье вечером, было так же. Таможеники наши, говорит ругаются, какая сволочь пр грайворонский пост раззвонила.
Дороги в Валках как не было, так и нет. В темное время там не проехать. В богодуховском районе ямы в псевдоасфальте, правда они их художественно заляпывают, как то очень местами. Но проехать можно. Туда проехал эти 90 км за 2 часы, обратно побыстрее, частьт ям заляпали.
Кому что интересно, пока свежо отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 11:11     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Если аккуратно и не быстро, то ничего, там один участок (было 28 июня когда туда ехал таких несколько с большими ямами) с ямами,
и в Валках одна улица совсем нет дороги. Я ехал на Хёнде акцент с полной загрузкой (4 человека, правда один ребенок и один взрослый легкого веса и полный багажник шмоток), так что делайте выводы.
В принципе этот кусок можно и проползти, зато потом на новой трассе компенсируете.На новой трассе видел только 1 патруль ближе к Новомосковску, и то только обратно.Там можно ехать сколько сможете, хоть 200 км/ч.Выезды все обозначены, от ментов детектор хорошо спасает, а так они никого не трогают. Радары у них дерьмо, у меня радар детектор ловил их за 2,5-3 км. Камеры у них еще стоят, так они вообще в постоянке сигнал дают. За скорость ловят очень много, на некоторых участках стоят через 2-3 км, практикуют пары, пост от поста в пределах 1 км. Радар детектор на 100% предупреждал (правда у меня наш питерский Smart пр-ва Симикон.Встречные в основном предупреждают. Так что за всю поездку, остановили только утром в Симферополе, когда ехал назад. Но там тормозили всех и интересовались здоровьем. Я сказал, что вообще не пью :evil: , на что был вознагражден неописуемой похмельной мордой капитана, который чуть не подавился фразой "Cчастливого пути",вот за его здоровье я был не вполне уверен :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 13:53     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Цитата:
Пересекал границу из России в Украину 28 июня 2009года. На территории России нет вообще никаких проблем. При подьезде к шлагбауму пограничник дал жуткую ксерокопию миграционной карточки и сказал заполнить её. Образцы на русском языке на стенде информации отсутствуют. Предложил заполнить карточку и автоматом зеленый коридор(за 500руб). Машин было 4шт,но простояли минут 50. Таможня сказала, что очень подозрительно, что москвич едет через этот пункт и подверг машину тщательному досмотру с составлением мною таможенной декларации. Общее время прохождения границы - 90минут. Вывод - овчинка не стоит выделки, так как Нехотеевку сейчас проходят за 2-2.5 часа при вразы отличающимися дорогами от границы до Харькова.

Тут на любителя и от сезона заависит.
Меня то же спросили, чего я тут езжу. Я грю, не первый раз и нравиться у вас.
Он, типа тебя в компьютере нет, я ему - вы тогда в амбарные книги писали.(это в 2006 году).
А декларацию писать, чего то им в Вас не понравилось.
Мне то же сказали, будет досмотр. Я - не вопрос.
У меня только личные вещи. И все? И все!
Счствого пути.
Дальше таможенник. Ща грит заполним 2 декларации, знаете как?
Я ему, такая же как русская (графы те же, здесь на сайте есть образцы).А что у вас личные вещи? я ему -да. А че много? Да нас четверо.
А к кому едете? У знакомым. Он типа, хорошие знакомые.
Я ему - давай декларации заполню,
он - да ну нафиг - езжай так. Всё. Писали в их корявых иммиграционках минут 10, да общались с ними, пока они в комп забивали минут 15 и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 14:06     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: подмосковье
напишу о самом интересном.
наши радар-детекторы берут все камеры, новые и старые радары начиная с Московской обл. (начало моей поездки) и до границы.
самый неприятный осадок от проезда Орловской кольцевой. они там поразметили для себя (гаи) полосы: выезжаешь через прерывист. разметку, вдруг она переходит в сплошную напротив необозначенного перекрестка и далее снова прерывистая. соответственно ты вылетаешь, проходишь сплошную и возвращаешься через прерыв. , а через 200 м стоит ВОЛЬВО ГАИ и на камеру тебе показывают твой маневр!!! этот ВОЛЬВО стоял там же через 2 недели , когда я возвращался назад! свои уже знают эти закидоны, останавливают только пришлых. сдал 1 тыс р " на развитие орловского гаи", и двинул воодушевленный дальше, потому что мне рассказали: что впереди еще 3 экипажа и ехать надо аккуратно. даже приятно стало!
самый дорогой бензин в курской обл., поэтому думайте.
переход через грайворон проходится влет. если дать девушке на украинском [слово заменено модератором] КП 100 р за заполнение миграц. карты (она это делает с 1 раза), она становится вам лучшей "подругой". потом говоришь, что нет страховки на авто. тебя пешком пускают в страховой вагончик, где за 93 гривны тебе на месяц дают страх. на месяц за 1,5 литр. мотор до 100 л.с. ГАИ украины пасет просроченные страх. полисы!
а вот после перехода настройтесь на долгое движение на 1-3 передачах практически до симферопольской дороги, если ехать через валки! если вы конечно жалеете свою машину. и только днем.
людям, которые любят что-то новое, я порекомендовал бы искать новые маршруты, например:
- переход, далее на ахтырку, не доезжая повернуть налево на колонтаев, далее на коломак, выезд на полтавскую трассу, потом выезд на симфер. трассу в краснограде, или в районе можарки.........
- переход, до богодухова(ужас 30 км), потом на старый мерчик, далее на полтавскую трассу, или вернуться к харькову на начало новой дороги.
ищите, коллеги будут вам благодарны!
теперь о бензине. давно взял себе за правило: на заправке не заправлять более половины бака, и расходовать до половины- четверти бака. тогда хороший и не очень бензин будут смешиваться и трагедии быть не должно! заправлял и по 6,05 грн, и по 7,05 за литр 92-го ,ниссан разницы не почувствовал! спасибо ему!
на украине ездят как и в россии, несутся где можно , предупреждают светом о гаи, тихоходные машины смещаются в сторону обочины.
но там очень культурные дальнобойщики, не то что русские недоноски, получившие мощные машины, но не нажившие нисколько ума на дорогах!
напишу еще, если что-нибудь важное вспомню!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 16:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Проход границы в В.Писаревке это не самое главное - я поехал как советовали на этом форуме, через Охтырка - Артемовка - Карловка - Красноград. Главная ошибка - ехать в сумерки или ночью. В деревнях пьяная молодежь на трассе, а вне населенных пунктах кошки, ежики, лисицы и мыши перебегающие дорогу или просто идущие по ней! Это было полным кошмаром! При моей практике перемещения на большие дистанции к Краснограду я был вымотан до последней капли! Для примера - обратно я поехал через Нехотеевку и расстояние в 1450км преодолел за 16 часов с учетом таможни и посещения кафешки и "зеленых" остановок.
Моё мнение - если хочется экспериментов, то через Шебекино!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 17:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Не советую ехать через Богодухов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 19:50     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: подмосковье
я думаю, что главное для всех: это время перехода границы под Харьковом! когда на 30 град. жаре дети начинают "лезть" чуть ли не на крышу машины, то начинаешь взвешивать:
ЕХАТЬ ПО ПУСТОЙ ДОРОГЕ ОТ СТРОИТЕЛЯ НА ГРАЙВОРОН, ПРОЙТИ ГРАНИЦУ ЗА 25-30 МИНУТ И АККУРАТНО ЕХАТЬ НА ТЕ ЖЕ ВАЛКИ И СТАРУЮ ВОДОЛАГУ ЗА 2 ЧАСА АККУРАТНО БЕЗ ПРОБОЯ ПОДВЕСКИ (ДОРОГА ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ во всяком случае на НИССАН АЛЬМЕРА),
или
СТОЯТЬ НА ПЕРЕХОДЕ Харьков 4- 5 часов (по слухам), дышать смогом от стоящих машин и т.д.
каждый выбирает сам!!!
теперь продолжение путевых заметок.
на новой трассе в районе Губинихи, новомосковска, - есть участок дороги из плит, некоторые из них "лежат" криво, снизьте скорость!
между Днепропетр. и Запорожьем в низине ( название забыл, слева заправка, вам мигнут встречные) стоят "ЭКОЛОГИ" на СААБе с красными номерами, по-моему это круглосуточный пост. НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ, они за вами не погонятся, сэкономите 50 грн.
в Запорожье на одном из светофоров сидит БРИГАДА МОЙЩИКОВ СТЕКОЛ, начинают мыть стоящие на "красном" стекла машин с Росс. номерами. с одним чуть не подрался (вылез из машины и стал отгонять). "красный" там горит долго. смотрят они тоже в сторону Харькова. пост похоже круглосуточный!
вообще в городах лучше идти за местной машиной , т.к. светофоров на солнце практически не видно.
удачи! возможно еще что-нибудь вспомню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 21:59     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: подмосковье
пишу только о том, что видел. на СААБе действительно красные номера, на дороге стоит высокий юноша хилого телосложения лет 25, за рулем машины пухлый молодец лет 35, который лениво обьясняет, что вы являетесь участником международного движения, и что согласно какой-то международной конвенции............... не отдавайте никому из них документы, а лучше не останавливайтесь!!!!!!!!!
для любителей ездить ночью: не думайте, что на трассе вы будете один. движение интенсивное, чуть меньше, чем на МКАДе. о культуре езды я уже писАл. возвращался, когда ночью навстречу "шли" на Севастополь байкеры, зрелище класное!
украинское гаи работает и ночью, патрули стоят на освещенных участках. после отдыха ехал с 4-х утра, они опять по трассе дежурили. сотрудники в песочной форме на патрульных машинах местного производства.
от езды ночью одно удовольствие- дети спят!!!!!!!! и дорога по-большому счету хорошая, можно сильно не опасаться ям и выбоин. но дистанцию и скорость держать безусловно надо.
хотел ночевать на обраном пути на заправке в ВАСИЛЬЕВКЕ (справа). стал среди дальнобойщиков. был 1 час ночи по ихнему. подходит сотрудник заправки и говорит, что надо заплатить 5 грн, вдруг среди ночи мы начнем лазить по фурам??????!!!!!!!!!!
логика его обьянений мне была непонятной. культурно поблагодарив в его лице коллектив заправки ЗА РАДУШНОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО (дословно), уехал, ночевал в другом не менее приятном месте.
и еще один добрый вывод: опасайтесь украинских карт( по ним украину не победить), и перепроверяйте указатели( оглядываясь назад), их очень мало, они могут быть не перед вами, а за вашей спиной ( в смысле перед встречным направлением)! не исключаю, что я опять что-то забыл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru