Текущее время: 28 мар, 2024, 15:06






 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2010, 14:07     Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Воодушевясь Антоновым "отчеты разные нужны" я решилась начать отчет. Заранее прошу прощения за свою эмоциональность и неинформативность своего эпоса.

Предистория.
В Крыму была до этого 3 раза - Судак,Симеиз и Гурзуф. Все время на поезде и последний раз был в 2006г.
Компания набиралась такая - я,муж,наша дочь (в день отъезда из Крыма отпраздновавшая свое 3-летие),моя младшая сестра с молодым человеком,мама,папа и моя подруга. Итого 7 человек+ребенок и 2 машины: 14 и 15 модель отечественного производителя. Задача стояла тяжелая (повторюсь для тех кто не читал предыдущей темы) - как бы совместить все "хочу" столь разнокалиберного коллектива. :) Мы с мужем хотели просто отдохнуть в тишине и спокойствии,в обязательном порядке это должен быть Крым. Знаю все плюсы и минусы,но Турция и Египет не мой вариант,а на Сардинию и Италию пока не зарабатываю )))))) Сестра с мужем хотели красивого,чистого места,но чтобы "развлекуха" и адреналин были рядом. Папа и мама хотели чистого моря. Подруга просто доверилась мне :) В Крыму никто не был из них,только если чисто фотографически в Судаке,Симеизе и Гурзуфе.
Готовились к поедке долго - сначала морально настраивались на саму вероятность поездки (муж),а потом чисто технически (авто,была поменяна,мммм.....? дорогой,что это за тяжелые штучки черного цвета, менявшиеся в районе колеса?????),информативно (сайт и еще раз СПАСИБО всем,кто мне помогал и Антону отдельно) и финансово.
С собой после долгих прений (с моей жадной стороны души) был куплен навигатор,который должен был (но так и не был) помимо основной функции еще и выполнять роль развлечения-показа мультиков для моей Машуты :)))))
Я - штурман,муж и папа - основные водители,Леша (молодой человек сестры) - сменщик. Мы на своей 15-ке ведущие,они - ведомые. Связь между машинами - рация. На заднем стекле - эмблема сайта.

Дорога
Выезд в 3 утра из Рязани - встретились на окружной,скинулись на бензин,сфоткались и в путь.
Путь как таковой:
Ряжск, Ал-Невский, Чаплыгин, Липецк, Воронеж, Острогожск, Алексеевка, Валуйки, Логачевка/Пески, Двуречная, Купянск, Чугуев, Харьков, Новомосковск, Запорожье, Мелитополь, Джанкой, Симферополь, Алушта, Ялта, Алупка.
По времени записала только вот что:
Ряжск - 4.00
Чаплыгин - 6.00
Липецк - 6.50
Воронеж - 9.10
Острогожек - 11.30
Валуйки - 14.30
Таможня - 15.20
Харьков (должны были прости по окружной,но пришлось заехать,об этом дальше) - 19.00
Симферополь - где-то около 10 утра (да-да,именно так......)
Теперь из личных впечатлений.Ехали тяжело и долго - ОЧЕНЬ много остановок,потому как народу 8 человек и соответственно "необходимость остановок" синхронизировать не удавалось никак :lol: 2 раза останавливались на перекус. Под Воронежом нас настиг ливень,обогнавший нас мерс на скорости большей наших 120 через 5 мин. был
встречен под фурой на обочине в состоянии к востановлению не нуждавшемся даже его водителю.
В Харькове попали под град - ужас ужасный,думала точно отеч.производитель лобового стекла будет опозорен перед дружесвенным украинским народом )))))). Харьков запомнился долгим поиском симок (на бензоколонке нас при вопросе "нет ли у вас симок?" проводили к стеллажу с семечками,в результате чего мы хотя бы проснулись :))))),огромным торг.комплексом "Таркет" (так,дорогой?),в котором их не продают и добрым молодым человеком,который 1 из 5 опрошенных поделился телефончиком для успокоительного звонка на историческую родину родителям моей подруги.Еще раз СПАСИБО тебе,дорогой. :Rose: В Харькове потеряли минимум 3-4 часа - я серьезно.
Муж ехал все время на 5,т.е. соблюдал все знаки и правила,в результате чего мы НИ РАЗУ не были остановлены ни на Украине,ни у себя на Родине. Ни разу вообще за все время.
Навигатор - вещь,без него бы мы никуда,особенно в темное время суток,особенно на окружной Харькова на обратном пути (будь она неладна и мы вместе с ней,потому как не до конца изучили данный сайт)
Фотки дороги,надеюсь,дорогой,ты прокомментишь какая где :)))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 14:21     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 14:39     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
L a n a писал(а):
Харькове попали под град - ужас ужасный,думала точно отеч.производитель лобового стекла будет опозорен перед дружесвенным украинским народом )))))).

чёт не помню града :)

L a n a писал(а):
Харьков запомнился ...огромным торг.комплексом "Таркет" (так,дорогой?)
есть такой. TARGET (цель :D )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 14:46     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
kampana писал(а):
чёт не помню града :)

есть такой. TARGET (цель :D )

Все-таки он пишется через "Г" :D - ТАРГЕТ,сорииии.
Град был,28 августа вечером,уже темно было - минут 5 и очень сильный.Я дамаю в вашем огромном городе даже дождь бывает в 1 районе прольет,а в другом нет ))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 15:33     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Цитата:
(авто,была поменяна,мммм.....? дорогой,что это за тяжелые штучки черного цвета, менявшиеся в районе колеса?????),

Ты про какие конкретно штуки? Их там много. Поменяно было половина передней подвески. Стойки, шаровый, сайлентблоки. Также было поменяно масло в коробке, ремень ГРМ и ремень генератора (как эти два последних вообще дожили до этого момента непонятно - пока снимали, они рассыпались в руках)

Цитата:
Харьков запомнился долгим поиском симок (на бензоколонке нас при вопросе "нет ли у вас симок?" проводили к стеллажу с семечками,в результате чего мы хотя бы проснулись )))),огромным торг.комплексом "Таркет" (так,дорогой?),в котором их не продают и добрым молодым человеком,который 1 из 5 опрошенных поделился телефончиком для успокоительного звонка на историческую родину родителям моей подруги.

Не таркет, а Таргет. И мне в Харькове запомнилось больше всего то, что ни один человек из примерно 50-и опрошенных не смог сказать, где вообще симки покупают. Такое ощущение, что люди там рождаются с телефоном и стартовым комплектом. Харьковчане, не обижайтесь, но это просто убило... :)

Цитата:
Ехали тяжело и долго - ОЧЕНЬ много остановок,потому как народу 8 человек и соответственно "необходимость остановок" синхронизировать не удавалось никак

Это я вам скажу не для слабонервных... К концу обратного пути я был готов убить всех писающих, кушающих и разминающихся. Причем не просто убить, а очень изощренно... =@ :evil:

Цитата:
Муж ехал все время на 5,т.е. соблюдал все знаки и правила

Ну не так уж и все соблюдал. Очень порадовали автомобилисты Украины - моргают перед засадой там реально ВСЕ! За что им огромное спасибо.

kampana писал(а):
чёт не помню града

Был, был... Причем нехилый такой... С ноготь... Трещина на лобовом стекле увеличилась сантиметра на 3-4.


На сегодня всё. :) Передаю микрофон любимой жене. :Rose: :oops:

PS Извините, что так отрывисто и непоследовательно. Дома по приезду сдох монитор - поэтому пишем на работах, пытаясь совместить работу с отчетом. )))
Завтра обязательно продолжим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 15:47     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
GarikM писал(а):
Дома по приезду сдох монитор - поэтому пишем на работах, пытаясь совместить работу с отчетом. )))

А если бы не сдох, то интересно как бы вы его дома делили? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 15:57     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
мне просто интересно, где вы их искали и в котором часу?
вообще в районе ЖД вокзала всегда находил симки без проблем :)


Искали мы их и около Таргета и у соседних станций метро. Искали конечно поздно, но даже в нашей малюсенькой Рязани есть круглосуточный магазин сотовых телефонов.
И кстати, на вопрос "Где вы их днём берете???" не ответил тоже ни один человек. :D

denis1009 писал(а):
А если бы не сдох, то интересно как бы вы его дома делили?


Как, как... ))) Как Дункан Маклауд. Остался бы только один. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 8:46     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Обещанные фото. Чисто по времени самих фоток могу прикинуть что за трасса.

Это где-то под Липецком.Папочка вдалеке )))))
Изображение

Это наверное Алексеевка.
Изображение

Изображение

Дорогой,(кстати,за Маклауда ты еще ответишь,потому как останусь я,а я не он :evil: ) это рядом с Сивашом?
Полоска белая - соль. Сотрудница ездила в июле и видела кучу народа,который в соли этой с голыми ногами стоял.... Это для чего? Я чего-то важное проехала и не сделала? :)

Изображение

Изображение

А вот эти фотки - хоть убейте, не знаю откуда.

Изображение

Изображение

Ну что,мой хороший,скажешь нам,откуда ПОСЛЕДНЕЕ фото-то????? :P

Что еще хочу добавить по дороге.
Очень тяжело (повторюсь) она мне далась.Я сидела за навигатором и уже фактически во вторую бессонную ночь (29 числа) просто отключалась.Я не думала,что именно так умею - сидишь,штурмуешь и просто закрываются глаза неожиданно и ты отключаешься! Потом выныриваешь,видишь что еще по прямой катить 70км и ты мужу не нужна,отключаешься опять.Как все перенес муж,до сих пор не понимаю.Он жаловался только на то,что глаза устали от фар встречных машин - редко нас с ним баловали выключением дальнего света,чем мы были очень удивлены.
Папа мой больше сил потратил на нервы - переживал больше чем устал за рулем,поэтому видя его состояние я настояла на часе сна (он отказывался на отрез,говорил в машине все равно не уснет),в итоге мы остановились в 3 утра (29 числа) и отдохнули часик где-то.....не знаю где... )))))) Для себя сделала вывод такой - фактически 2 ночи в пути для нас не подходят. Надо выезжать в 9-10 утра, ночевать в гостинице и бронировать заранее жилье в Крыму,чтобы не зависеть от времени приезда.
Наш ребенок оказался на высоте - перенесла дорогу и жару (очень жарко было начиная с Воронежа и полный пипец на погранпереходе - об этом ниже) хорошо,сама играла-рисовала,спала обе ночи,правда во вторую ночь не в кресле,а у подруги на коленях. Для нее брали с собой кипятильник,который от прикуривателя,но он не успев нагреть и пол кружки воды,решил нас покинуть,в чем виноват еще один дружественный народ-производитель ))))) Или мы,бестолковые путешественники или жадные жены :oops: Утренняя каша в итоге получилась на троечку :))))

Изображение


Последний раз редактировалось L a n a 22 сен, 2010, 20:44, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 8:57     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово у вас получается! Мне нравится! Весело! :lol: Ждем продолжения! :)


Последний раз редактировалось felenka 15 сен, 2010, 8:58, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 8:58     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Итак, позволю себе продолжить... )))

Жена у меня человек эмоциональный, поэтому забыла дать сухую статистику.
Исправляю сей досадный факт.
Маршрут: Рязань, Ряжск, Ал-Невский, Чаплыгин, Липецк, Воронеж, Острогожск, Валуйки, Купянск, Харьков, Новомосковск, Запорожье, Мелитополь, Джанкой, Семфирополь, Алушта, Ялта, Алупка.
Расстояние: Где-то 1700 в один конец.
Время в пути: туда 36 часов, обратно 30 часов.
Средняя скорость: около 60 км/ч (как и средняя температура по больнице 36,6 :D )
Скоростной режим: туда разрешенные +5/10 км/ч, обратно разрешенные +10/40 км/ч
Погранпереход: Логачевка/Пески
Переход туда: 29.08 суббота. Подъехали в 15:20. Перед нами 2 машины. Пока оформляли страховку подъехали еще 2. Переход занял 1ч 40 минут (нас было две машины)
Переход обратно: 11.09 суббота. Подъехали где-то в 06:00. Перед нами никого. Переход занял 25 минут. Из России стояло в это время машин 10.
Общение с ГАИ, ДАI: Не было в принципе.

Ща чуток поработаю и продолжу субъективные ощущения. :)

PS Дорогая, чего фотки зажала??? Там штук 10 было по дороге. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 9:29     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
GarikM писал(а):
Итак, позволю себе продолжить... )))
PS Дорогая, чего фотки зажала??? Там штук 10 было по дороге. :D


У меня скорость 256 кбит/с на ВСЁ трехэтажное здание (как будто ты не знаешь! ) - буду 5 фоток сегодня весь день закачивать :D Лучше монитор сделай,дорогой. 8)


Последний раз редактировалось L a n a 15 сен, 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 9:59     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
GarikM
L a n a
Молодцы!

ЗЫ Семейные разборки через форум, такого еще не было! :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 10:04     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
L a n a писал(а):
Лучше монитор сделай,дорогой. 8)

ЗАЧЁТ!!! :D :D :D



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 10:14     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
306-ой писал(а):
L a n a писал(а):
Лучше монитор сделай,дорогой. 8)

ЗАЧЁТ!!! :D :D :D


тихо так....всем на ушко.....тссссс....он у меня ПРОГРАММИСТ и СИСТЕМОТЕХНИК 8) он,короче,типа умеет ))))))))

З.Ы. Далее таможня,только чуть позже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 10:19     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Фотка с самолетом вроде где-то после границы... Не из Купянска ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 10:27     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
не, без ночёвок это фанатизм. этож отпуск, а не тест на выносливость (который к тому же с таким подходом может на выживаемость закончиться, тьфу-тьфу-тьфу).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 10:36     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
размышляя... 1700 км без ночевки все-таки тяжело, хотя сам ездил, только уже не помню как :)

GarikM писал(а):
Время в пути: туда 36 часов, обратно 30 часов.

офигеть :o


Да-да,именно так. Врать смысла нет.Муж думал,что мы за 24-26часа доедем,я накидывала еще пару часиков (муж у меня оптимист :) ),но получилосьььь....... Мама в Харькове была в шоке,что ЕЩЕ 600км впереди!!!!!!! :shock:
Но виноваты во многом сами - обратно учли,на мой взгляд добрались реально быстрее,но обиженных было больше ))))
Сестра при приближении Симферополя все меня спрашивала "Света,море где???? Море хоть покажи !!!!!! Мне так будет легче!!!!!!!" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 10:50     Re: Рязань - Алупка - Рязань 28.08 - 11.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
L a n a писал(а):
Сестра при приближении Симферополя все меня спрашивала "Света,море где???? Море хоть покажи !!!!!! Мне так будет легче!!!!!!!" :)

Просто Жесть!!!
Нафиг ж так мучиться? Какая проблема переночевать отдохнуть в дороге?
Вы ж в отпуске! Отдыхать надо, а не психологическим экстримом заниматься.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru