Текущее время: 28 мар, 2024, 11:47






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2010, 14:20     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Цитата:
Alex_I


Цитата:
adybov

Где-то примерно так я и предсталял себе ответы. Спасибо, шо укрепили во мнении. :)

ПыСы. Про тестя читал раньше. Шо сказать по-мяХче? Мударасы, короче... :evil: :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:54     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Ну дык это мы здесь такие вумные :) А для большинства - угроза разрисовать миграционку-дополнительное средство даления при отжимании денег у приезжих.

Alex_I писал(а):
не грозит ничем.


Все понял! Спасибо! Тупое разводилово, значит, вроде как "на работу письмо напишем"!



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 17:58     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Возвращавшись из Крыма, после новогодних каникул, 8 января, был остановлен даишниками под Мелитополем за езду на габаритах в условиях плохой видимости, т.е. тумана, хотя видимость была достаточной, был приглашён в авто "ДАИ", для дальнейшего развода, хоть я и сказал, что денег нет, пишите протокол, было предпринято нное количество попыток развода, каковы все оказались тщётными, последним аргументом было : " Принесите паспорт с миграционкой, мы сделаем туда отметку о вашем нарушении", дабы я не смог пересечь границу без оплаты штрафа, когда я спросил: " А что, ДАИ наделили функциями таможни???", доки были отданы, с пожеланиями счастливого пути и осторожности на дороге...



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 19:55     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Последний развод! :D
У меня на Ярыловичах таможеник спёр миграционку с паспорта, а погранец был удевлён отсутствием данной бумаженции, прикинулся дурачком, купил новую :o , прохождение таможни без досмотра заняла 120 секунд :) . Форумчане не ругайте меня сильно за корупцию, дорого не платил :) , зато даже не спрашивали про наркотики и пулемёт. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 22:23     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я на переходе всегда говорю правду. :)
Для справки. У погранцов РБ уже есть база МВД, все номера паспортов граждан в этой базе, поэтому у Белорусов нет загранпаспортов и отменены печати разрешающие выезд закордон.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:05     Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург, 78rus
Добрый день.

Вчера был остановлен инспекторов в населенном пункте за скорость 88км\ч.

Вины не отрицал, взяток не предлагал, на фразу инспектора "Ну, надо бы составлять протокол" ответил, "если надо, то давайте составим".

В ответ инспектор сказал, что протокол он составлять не будет, а сделает отметку в гринкарте о штрафе, и на границе таможенники знают, что делать.

Именно так он и поступил, в моей гринкарте (автостраховке) появилась надпись "Штраф 300 гривен.", после чего меня отпустили, протокол не составлялся, я ничего не подписывал.

Чем мне это грозит?

ps: Можно ли в Украине оформить просто новую гринкарту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:18     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
Зачем новую гринкарту? При выезде её не спрашивают, а запись в гринкарте, это уже придумки Даишника. Ничего он не может там написать, дурдом какой-то..



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:25     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
дааааааааа, ДАИшники такие ДАИшники. Велика и безгранична их фантазия.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:46     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург, 78rus
В общих чертах я тоже понимаю, что нет моей подписи и протокола, значит взыскать с меня нельзя ничего. Но неожиданный поворот событий меня удивил и насторожил, я читал форум и сайт, был готов к разным доводам инспектора, но про такой не знал.

Вот мне интересно, что могут впринципе сказать таможенники по поводу этой записи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:51     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
greek писал(а):
Вот мне интересно, что могут впринципе сказать таможенники по поводу этой записи.

Да ничего не скажут, даже не спросят, зачем она им -Вы выезжаете. А потом мало ли кто там чего написал. Писать давать не надо было.



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:54     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
greek писал(а):
В общих чертах я тоже понимаю, что нет моей подписи и протокола, значит взыскать с меня нельзя ничего. Но неожиданный поворот событий меня удивил и насторожил, я читал форум и сайт, был готов к разным доводам инспектора, но про такой не знал.

Вот мне интересно, что могут впринципе сказать таможенники по поводу этой записи.


Инспектор тот тоже наверное читал сайт, и... придумал то, о чем здесь речь не вели. :) В гринкарте можете смело к 300 пририсовать еще пару тройку нУлей, шобы веселее бУло :wink: это хорошо что он Вам в паспорте это не накалякал или на капоте не выцарапал :D

В принципе таможенники сказать они ничего не могут, не их это вотчина. ДАи-шникам так же не интересно, заполняли Вы декларацию или нет.
Спасибо за тему, полыбили мну как всегда ленинградскииииии . :Yahoo!:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 13:48     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Надо было не давать ему страховку, а вызвать 102 и подать на гайца в суд за порчу документов. По этой страховке теперь могут отказать в выплате в случае ДТП.
С таким же успехом он может накалякать что-то на техпаспорте или правах. А то и правда гвоздём на капоте =@


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 14:01     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
greek писал(а):
что протокол он составлять не будет, а сделает отметку в гринкарте о штрафе, и на границе таможенники знают, что делать.

:lol: :lol: :lol:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 17:02     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Млин, скоро на ладони водителя будут спиртовым маркером малевать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 17:12     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
Очень он надеялся, что вы испугаетесь и сами сразу предложите "решить вопрос на месте" :D :D :D Ничем вам надпись в зеленой карте, сделанная от руки и неизвестно о чем, не грозит. Такая вот один из способов почти честного отьема денег... Зеленая карта имеет отношение только к ДТП, а не к правилам и нарушениям дорожного движения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 20:18     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дааа, а в свое время частенько пугали записями в миграционку...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 20:32     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
А что, "зелёнка" на очень длительный срок, что бы так переживать?



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 20:43     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург, 78rus
Зеленка на месяц. Она действительно недействительна с его пометками?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 15:30     Re: Отметка о штрафе в гринкарте. Чем чревато?
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: город на Неве
А мне в Феодосии 25 августа инспектор во время написания протокола сообщил, что существует специальная инструкция, по которой необходимо вносить номер протокола и сумму штрафа в миграционную карту. Инструкция, конечно, была секретная, поэтому после написания номера протокола и суммы штрафа в 500 гривен, я напомнил инспектору, что неплохо бы вписать в миграционку дату, время и место нарушения, номер статьи КоАП, данные автомобиля, на которм правонарушение совершалось, фамилию, имя и отчество инспектора и номер нагрудного знака. Инспектор, пыхтя, согласился, для чего ему пришлось задействовать и обратную сторону миграционки. После написания искомых данных и получения всех документов обратно, миграционная карточка была разорвана на глазах у инспектора со словами "с 15 августа миграционки отменили, я езжу по загранпаспорту".
Таких зеленых от злости лиц я не видел никогда в жизни.

А место там припаршивенькое (поворот с центральной улицы на дорогу, ведущую в Орджоникидзе) - стоит светофор с дополнительной секцией поворота налево при красном сигнале, но на основной зеленой секции стрелок нет, поэтому в сумерках не видно, есть секция или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru