Текущее время: 29 мар, 2024, 11:29






 Страница 2 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:25     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Итак, проехал я по М4 туда, и по М2 обратно. Маршрут Нижний Новгород-Харьков-Крым (Судак, Веселое)-Харьков-Нижний Новгород.
Ехал через Харьков, потому что останавливался на ночь у друзей.
Дорога туда, первый день: М7-А108-М4-Давыдовка-Валуйки-Вериговка-Старый Салтов-Харьков.
Дорога туда, второй день: Харьков-киевская трасса-магистраль на Днепропетровск, по Крыму - с Джанкоя на Феодосию, дальше на Судак чарез Золотое поле.
Дорога туда получилась ровно 2000 км.
Дорога обратно - до Харькова также, от Харькова на Белгород по М2 через Гоптивку, дальше М2, А108, М7.
Дорога 1850 км.
Замечания по маршруту туда:
1. Елец. Очередь объехал почти всю по GPS'у через город, дорог там нет.
2. Не надо ехать по воронежской объездной и на Давыдовку - на объездной пробка. Лучше ехать через город.
3. Дорога через Давыдовку на Валуйки после М4 кажется полным отстоем, кроме того, в каждой деревне по 5 штук лежачих полицейских.
4. Переход в Вериговке превосходный - в 21:00 был один, потратил 40 минут вместе с покупкой страховки.
5. Дорога до Харькова - ужасная. Никогда не езжайте по указателям на Старый Салтов - там не дорога, а поле после ковровой бомбардировки.
6. Дороги в Харькове тоже не сильно отличаются ровностью.
Замечания по маршруту обратно:
1. Границу в Гоптивке прошли за 1 час 20 мин в понедельник 16.08. На Украину не было вообще никого! (время - 6 утра по Москве)
2. На М2, где чуть постарее асфальт (практически вся Курская область) - колея страшная. Передо мной ехала аудя и пускала искры из-под брюха.
3. На А108 после пересечения с М4 сплошные фуры и пробки на светофорах и переезде.
Выводы:
Мне больше понравилась дорога по М2. Конечно, 4 полосы по М4 радуют, но периодические затыки, что в Ельце, что в Воронеже - раздражают. Кроме того, лишние 150 км не компенсируются скоростью - езда по М2 отняла у меня на час меньше времени. Может, правда, просто повезло.
Вот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:35     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Мотузок
Ну зачем вы так??? Нет никаких пробок на М4, ночью.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:52     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Добрый писал(а):
Мотузок
Ну зачем вы так??? Нет никаких пробок на М4, ночью.

Я по ночам не езжу. Спать люблю ;-))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:56     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Извечный вопрос, что лучше??? Мое ИМХО - М2. Даже с отвратительной дорогой у курян, даже с Нехотеевкой и ее таможенниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 15:43     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Домодедово
Уважаемые знатоки дорог! Хочу спросить у вас совета в выборе маршрута (магистрали) в Крым.
Исходные данные для совета:
1. Старт из подмосковного Барыбино. Это то самое место, где заменяетя мост через М4 (~58км).
2. Конечный пункт - город Саки.
3. Старт в субботу 21 августа в 12:00.
4. Ненавижу очереди и людей, дающих взятки за приоритетный проезд.

Время старта выбрано на полдень, потому что хочется приехать на место рано утром, а не в полночь (жилья нет), как было бы, если выехать рано утром. После долго изучения состояния дорог и очередей на погранпереходах у меня осталось два маршрута.
1. М4 - Р194- Новобелая - Луганск - Донецк - Мелитополь.
2. М2 - Ивня - Колотиловка - Ахтырка - Красоград
Про магистрали понял следующее:
М4: хорошая дорога, возможны пробки в Ельце и объездной Воронежа, расстояние больше на 125 км.
М2: плохая дорога в Курской области и где-то в районе Верхней Сыроватки, мало мест для обгона.
Теперь вопросы:
1. Какой вариант предпочли бы вы, учитывая день и время старта?
2. Если ехать по М4, то как объезжать Воронеж: с Запада (поворот на Новоживотинное) или с востока (поворот на Масловский)?
3. Если ехать по М2, то правильно ли после Котельвы (или Полтавы) уходить на Красноград? Дело в том, что сайт ati.su рекомендует ехать по маршруту Кременчуг - Верхнеднепровск - Никополь - Армянск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 15:58     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Oraclenok
В Воронеж вы приедете часов в 17-18.00, в субботу там пробок не должно быть в это время. Так что можно и через него проехать.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 16:03     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Oraclenok писал(а):
Уважаемые знатоки дорог! Хочу спросить у вас совета в выборе маршрута (магистрали) в Крым.
Исходные данные для совета:
3. Старт в субботу
Маршрут
1. М4 - Р194- Новобелая - Луганск - Донецк - Мелитополь.
Какой вариант предпочли бы вы, учитывая день и время старта?
2. Если ехать по М4, то как объезжать Воронеж: с Запада (поворот на Новоживотинное)



я ехал так (в субботу 14.08). огорчение было одно - час в елецкой пробке.



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 16:08     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Домодедово
С ужасом прочитал сообщение, что в субботу на Новобелой была очередь из 41 машины. Как-то стрёмно стало туда ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 16:22     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Oraclenok
хых )) дык это же суббота. На Нехотеевке очередь может быть в субботу 1,5 километра.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 23:32     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: СССР
Встряну с тем же вечным вопросом.
Итак Москва (вернее Зеленоград + еще час :( ) - Мариуполь.
Еду либо 26/08 либо 02/09 (т.е. в один из четвергов)

М2 или М4? Давно не ездил не там, не там. Если судить по форумам:

Плюсы М2 : короче чуть ли не на 180км (если автотрансинфо не врет)
Минусы: 1) Нехотеевка, или в указанные дни это уже не страшный минус?
2) Плохая дорога в Курской, машина довольно низкая, жалко ее.
3) Дорога по Украине ч/з Донбасс - один сплошной и длинный НП

Плюсы М4: 1) более внятная скоростная дорога, не придется ползти час за фурой
2) Менее загруженные погранпереходы
3) большая часть пути по России - дешевле бензин, понятней разговоры (тьфу*3) с гайцами
Минусы. 1) Существенно длинней
2) Непонятно качество дорог в районе погранпереходов.
3) пп небольшие,можно чисто случайно попасть надолго (это, я уж фантазирую)
4) Возможны потери времени в Ельце и Воронеже

Вот и не могу всё это связать и однозначно понять как все-таки максимально быстро (желательно за день) проехать , да еще с минимальными поерями в живой силе и технике.

Опять-таки, если всё же М4, то какой вариант бы посоветовали:
Москва-М4-Миллерово-ВОЛОШИНО- Луганск
Москва-Воронеж-Россошь-БУГАЕВКА- Луганск,
Москва-М4-Воронеж-Валуйки-ЛОГОЧЕВКА- Купянск-Изюм
Или вот такой компромиссный:

Москва- М2-Ефремов-М4-Россошь- НОВОБЕЛАЯ- Луганск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 0:37     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Для передвижения по М4 надо выбирать время. Как уже писалось, в дневное время затык в Ельце может быть. Потом, ремонт дороги на некоторых участках еще идет. Сужение по одной полосе в каждую сторону.
Alexgl писал(а):
Плюсы М4: 1) более внятная скоростная дорога, не придется ползти час за фурой

Есть пара участков там, где я ну не час конечно, но минут по 20-25 полз за фурами. Но это было редко, и в страду, когда зерновозы шли. А так да, насчет внятности и скорости дороги полностью согласен.
Alexgl писал(а):
2) Непонятно качество дорог в районе погранпереходов.

в районе ПП Бугаевка-Просяне отличное качество дорог, со стороны России, со стороны Украины, первые 15 км не айс, даже далеко не айс. Затем нормально.
Alexgl писал(а):
Москва-М4-Миллерово-ВОЛОШИНО- Луганск

тут длиннее путь по М4, объездная Воронежа узкая, да и после Воронежа идет стройка, не везде еще дорогу расширили.
Alexgl писал(а):
Москва-М4-Воронеж-Валуйки-ЛОГОЧЕВКА- Купянск-Изюм

украинская часть дороги - .опа.
А вообще, сейчас трафик в сторону Крыма да и вообще юга снижается. Почитайте отчеты последних приехавших, на Нехотеевки в сторону Крыма машин все меньше и меньше. Тем более это будет день или ночь на пятницу, нормальное время для прохождение границы (на любом ПП).
Alexgl писал(а):
Москва- М2-Ефремов-М4-Россошь- НОВОБЕЛАЯ- Луганск

Не надо оно вам.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 14:06     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: СССР
Добрый писал(а):
Для передвижения по М4 надо выбирать время. Как уже писалось, в дневное время затык в Ельце может быть. Потом, ремонт дороги на некоторых участках еще идет. Сужение по одной полосе в каждую сторону.
....
А вообще, сейчас трафик в сторону Крыма да и вообще юга снижается. Почитайте отчеты последних приехавших, на Нехотеевки в сторону Крыма машин все меньше и меньше. Тем более это будет день или ночь на пятницу, нормальное время для прохождение границы (на любом ПП).
Alexgl писал(а):
Москва- М2-Ефремов-М4-Россошь- НОВОБЕЛАЯ- Луганск

Не надо оно вам.


Так и чего в сухом остатке? Все-таки М2 советуете и по тупому через Нехотеевку? (расчитываю прибытие к переходу на 13-15ч)

Или М4 Россошь - Бугаевка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 14:48     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Alexgl
по М 2 никогда не ездил. Высказал свое мнение по той дороге и по тому ПП по которому ездил. Прямо указывать по какой дороге вам ехать не буду. Считаю это не правильно. Да и не хочется икать в случае чего (ну типа если вам не понравится на той или иной дороге, чтоб не вспоминали меня и мой совет плохим словом). По Нехотеевке высказался так потому что читаю последние отчеты, где пишут что на выезд из России машин все меньше и меньше.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 18:18     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: СССР
Попытался посчтитать время движения в сравнении калькулятором автотрансинфо - офигел. Чего то я не понимаю.
На одних и тех же настройках маршрут М2-Нехотеевка-Харьков- М03 до Артемовска-Константиновка- Донецк-Мариуполь дает
1217км и 25ч37м. http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1243&City5=153&ExtraCities=1651;2013;2011&WithinCountry=false&FastWay=false
М2-Белгород-Шебекино-Купянск-Артемовск (далее так же) 1162км и 23ч20м. Это при том, что дороги по Украине в этом случае хуже (ну если картам верить) http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=3611&City5=153&ExtraCities=2013;2011&WithinCountry=false&FastWay=false
И смотрю М4-Богучар-Бугаевка-Старобельск- Артемовск 1352км и 20ч27мин. http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1243&City5=153&ExtraCities=16;1959&WithinCountry=false

Что не так??? Про особенности переходов калькулятору ничего неизвестно, время заложено 2ч., про кач-во покрытия тоже. На бумаге М2 не хуже. Как это всё объяснить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 19:18     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Alexgl
Вот уж на что на что а на эти данные
Alexgl писал(а):
25ч37м.

Alexgl писал(а):
23ч20м.

Alexgl писал(а):
20ч27мин

никогда не смотрел и смотреть не буду. Эти данные, ни капельки не отражают действительное время передвижения по данным дорогам.Ибо все это от лукавого.
Скажу так, 710 км по М4, Воронеж и Р194 до Бугаевки проезжаю за 8-9 часов со всеми остановками, заправками. Но ночью.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 19:26     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Господа,а собственно из-за чего "ломание копий"?Где кому удобнее,комфортнее - тот там и едет!!!
:P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 20:04     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Вопрос собственно в том,стоит ли менять маршрут с м2 на м4 и задают его в основном те,кто ездит по м2 и не ездил по м4.Я вот тоже завтра стартую и уже неделю ломаю голову,попробовать или не рисковать.Надежда на более качественное покрытие и соответственно более комфортное перемещение ( увеличение времени в пути на 1-1.5 часа до Белгорода,допускается).
Страхи:заторы у Ельца,потеря времени более полутара часов в сравнении с м2,незнакомая дорога,бОльшая скорость-большие штрафы.
Доводы за:ну достала уже м2 ( неутешительный опыт поездки приятеля 10 дней назад:в Курской,низкопрофильное колесо 19"на замену,в багажнике докатка,цена покрышки более 10 000 руб.,купить родное негде)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 20:18     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Boss* писал(а):
Вопрос собственно в том,стоит ли менять маршрут с м2 на м4 и задают его в основном те,кто ездит по м2 и не ездил по м4.Я вот тоже завтра стартую и уже неделю ломаю голову,попробовать или не рисковать.Надежда на более качественное покрытие и соответственно более комфортное перемещение ( увеличение времени в пути на 1-1.5 часа допускается).
Страхи:заторы у Ельца,потеря времени более полутара часов в сравнении с м2,незнакомая дорога,бОльшая скорость-большие штрафы.
Доводы за:ну достала уже м2 ( неутешительный опыт поездки приятеля 10 дней назад:в Курской,низкопрофильное колесо 19"на замену,в багажнике докатка,цена покрышки более 10 000 руб.,купить родное негде)

Конечно,познание новых маршрутов это хорошо!Я лично ездил и по м4 и по м2,
для себя сделал вывод - если по м2 в нехотеевке очередь до трех часов,смысла ехать по м4 нет - ничего не экономиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 20:53     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
У меня ситуация такая,что мне обязательно в Шебекино переходить,и цель не экономия времени,а избежать резко ухудшившегося в этом году,покрытия в Курской области. Очень жалко машинку и хочется комфортной езды.Машины на низкопрофильной резине очень нервно ведут себя в глубокой колее да за поддон и обвес страшно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:08     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: СССР
Добрый писал(а):
Alexgl
Вот уж на что на что а на эти данные

никогда не смотрел и смотреть не буду. Эти данные, ни капельки не отражают действительное время передвижения по данным дорогам.Ибо все это от лукавого.
Скажу так, 710 км по М4, Воронеж и Р194 до Бугаевки проезжаю за 8-9 часов со всеми остановками, заправками. Но ночью.

Насколько я понимаю эти данные учитывают скоростные ограничения и кол-во НП по трассе. Т.е. какая-то правда в них есть. Надо просто поправочный коэф. для себя вычислить по знакомому маршруту.

8-9ч имеется ввиду от МКАД? В принципе для ночи средняя скорость 80-90 вполне нормальна.


Еще спрошу: после перехода проезжаете Марковку, далее на Старобельск-Артемовск или Беловодск-Луганск? Если на Старобельск то по какой из трех дорог? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru