Текущее время: 28 мар, 2024, 17:32






 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2008, 22:02     На битом автомобиле (граница, ГАИ?) общая тема
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2008
Сообщения: 4
Доброго времени Друзья! Пользовался поиском, но к сожалению ничего подобного не нашел.
Дело в том что 2 июня в меня врезался грузовик, который решил переехать через 2-ую сплошную на знак только прямо, и теперь у меня немного помята бочина, но двери закрываются, всё работает, машина в отличном состоянии ничего кроме железа не пострадало.
Поездка в Крым была запланирована на 15 июня, и отменить не могу. Смогу ли я пересеч границу на немного битом авто, все справки о ДТП на руках, точнее их копии заверенные страховой.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2008, 23:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Было дело, на полдороге к Белгороду, встречный джип бросился камнем из-под колес и в один момент ветровое стекло превратилось в сеточку, но не осыпалось, хоть не триплекс, а простое каленное.
Границу пересек без проблем, даже получил совет где в Харькове могут отлить новое стекло по образцу.
Останавливали дважды: при съезде на трассу Днепропетровск-Донецк за превышение скорости 40 км\ч и на траверзе Запорожья, ИДПС посоветовал удалить стекло от греха подальше. Я поблагодарил и доехал свои 200 км до фазенды, там и удалил. Обратно ехал без стекла вообще, тоже никто слова плохого не сказал, но это уже другая история :-)
Имхо на дороге полно таких же мужиков, как и мы, но каждому встречаются большей частью живущие "на одной волне".
Езжу несколько раз в году, страха нет, но иногда случаются огорчения за впустую потраченное время на общение с ИДПС настроенными на волну отличную от моей ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2008, 8:26     
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2008
Сообщения: 46
Откуда: Россия Иваново
На новый год ездил с мятой дверью. Дверь интереса не вызывала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 2:07     пересечение границы на битом автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 5
Здравствуйте!
Разбита фара и помято крыло. Справки с места ДТП и страховки есть, виновник не я. Возможно я плохо искал, порконсультируйте по этому вопросу, пожалуйста, выпустят ли за границу ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 9:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Вот почитайте:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=320



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 9:41     
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 5
спасибо, а что-то поиском так и не нашел! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 9:54     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
У меня несколько другой опыт.Как я пмсал в своём мини - отчёте сам я попал в конкретное ДТП по дороге в Украину,но благодаря другу поехал далее так вот друг накануне попал в мелкое ДТП капот мятый и хромировки со Фафагеновским значьком нету.Ещё на таможне в Червоннопартизанске таможенник причепился,типа агде справка о ДТП и всё такое.был вежливо послан и сказал:"Да мне похрену ваще..Вот ДАИ дочепется-сами не рады будете..." По всему пути следования останавливали 2 раза ,один раз перед Дебальцево,второй раз на объездной Бердянска.Так в дебальцево просто посмотрели копию протокола и посочкствовали,а вот в Бердянске начали "морозить"..Итог истеричная реплика капитана "Вы воообще-кто?!Ах.пассажир,так сядьте в машину и не ершитесь сдеся!!!!Щас машину до выяснения задержу и всё нафиг!!!!"На мой резонный ответ :"Да пожалуйста,только всё по закону ,протокол,решение суда и всё такое , и пожалуиста Ваша фамилия я сейчас звоню по телефону доверия Запрожского ДАИ .."швыряние практичски в Бердянскую пыль документов и фраза:"следуйте далее.." Во какое отношение к "битым" авто с русскими номерами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 10:09     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Я б и справку не доставал без крайней необходимости (если уж совсем упёртые сотрудники попадутся). А на вопрос "Где справка о дтп?" отвечал бы "Какое дтп? А... Вы об этом? Никакого дтп не было. Это ж тюнинг!".

Именно такой разговор у нас состоялся с укр. пограничником по поводу моего разбитого заднего бампера.

А если серьезно, то, в соотв. с укр. законодательством, справка о дтп не входит в перечень документов, необходимых для:
а) въезда в Украину,
б) перемещения по территории Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:43     
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 5
фара светит, но нет стекла на ней, а у нас, в России, после ДТП надо собрать пару кг. макулатуры, чтоб почили машинку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 12:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
justice писал(а):
фара светит, но нет стекла на ней, а у нас, в России, после ДТП надо собрать пару кг. макулатуры, чтоб почили машинку

Это точно не так!
Инспектор выехавший на место ДТП вправе (но не обязан) выписать справку о ДТП сразу же после оформления обязательных документов и при отсутствии конфликта у участников ДТП.
Это не теория, это так было и у меня. Конечно же с моей стороны была премия за то, что мне не пришлось ехать через 7-10 дней в группу разбора. Машина была отдана в ремонт на следущий день, справку никто ни разу не спрашивал, до сервиса ехал сам с капотом в виде домика :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 13:54     
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2008
Сообщения: 5
машину чинят по страховке, гута страхование, это такой гемморой :( а очередь на починку на октябрь :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 14:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
justice писал(а):
машину чинят по страховке, гута страхование, это такой гемморой :( а очередь на починку на октябрь :(

Понял. В КАСКО есть свои "прелести".
Справка у вас на руках. Повреждения не выходят за пределы ПДД?
Если нет, то настраивайтесь на некую неизбежную трату времени на разговоры с ИДПС и ... в путь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2008, 11:37     
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2008
Сообщения: 46
Откуда: Россия Иваново
При пересечении гнаницы(Нехотеевка) в зеленом коридоре дали на заполнение декларацию и спросили справку о ДТП(у машины мята задняя дверь уже больше 6 мес и 2 раза уже так пересекал границу, вопросов не было) взамен справки спросили всего(как говорил пограничник) 500р. Денег принципиально не давал и когда дело дошло до написания соответствующих бумаг об отказе пересечения украинской границы, - Так и быть мы вас пропускаем. сказал злой таможенник ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 18:50     ДТП российской машины на Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 6
Товарищ попал в ДТП на Украине, теоретичиски вина на нем. Выезжал из двора, высунул часть капота на проезжую часть и во внешнее колесо ему въехал мотоциклист, который получил травму. Права забрали, машину поставили на штраф-стоянку. Через два дня надо уезжать домой, какие действия. Есть российская КАСКО, ОСАГО и грин карта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 19:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Я давно там стоял, машина заглохла".
Тем более не он въехал в мотоциклиста, а мотоциклист в него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 19:20     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 6
уже оформили, что выезжал :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 20:01     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Не понятно, почему машину-то на штраф-стоянку забрали? А так, забрать машину со стоянки,водилу за руль(если времянку не дали) и сваливать,оставив заяву на рассмотрение по месту жительства. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 20:26     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 6
Потому что пострадавшего увезли на скорой. И завтра назначили явку к следователю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 21:07     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
по месту ДТП ищите адвоката


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 11:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Москвич писал(а):
Права забрали, машину поставили на штраф-стоянку

Всё верно: аварийная ситуация и потенциально уголовное дело. Машину забрали как вещдок.

Москвич писал(а):
Через два дня надо уезжать домой

Боюсь, уже не через два... :(

Москвич писал(а):
Есть российская КАСКО, ОСАГО и грин карта.

Связаться со страховыми компаниями, узнать порядок действий. Грин-карта, по идее, должна покрыть ущерб, нанесённый мотоциклисту.

шкода писал(а):
по месту ДТП ищите адвоката

Это наиболее разумный ход.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru