Текущее время: 28 мар, 2024, 13:56






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2010, 11:21     Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот, наконец-то решилась, оставить свое первое сообщение, оно же будет кратким отзывом о первой поездке из России в Украину на машине. Скажу сразу, с Вашим форумом познакомилась перед отъездом, когда возникла нехватка информации. Еще преклоняюсь перед Антоном Дыбовым, создавшим сей полезный ресурс и, конечно же, перед всеми участниками, благодаря которым мне не пришлось задать ни одного вопроса на форуме. Нашла всё, что интересовало. Поэтому зарегистрироваться решила только сейчас.

Итак:
Исходный пункт отправления: Санкт-Петербург, Россия
Промежуточный пункт: г.Одесса, Украина
Пункт назначения: г.Ямполь, Винницкой области, Украина

Дата отправления: 11.07.2010, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Время отправления: 04.30 утра МСК


Машина: Honda Civic хэтчбэк, 2001 г.в., 1.4 л, кондиционер.
Водители-пассажиры: я и мой муж)
Доп.устройства: навигатор Garmin Nuvi 310, карты России, Белоруссии, Украины.
Ну и бумажная карта Украины, так, на всякий случай)
Док-ты: российские паспорта, док-ты на машину (машина кредитная, ПТС под залогом в банке), Грин-карта, куплена в Питере за 450 руб. на 2 недели.


Часть 1. Приготовление
Собственно, приготовления заняли несущественное время.
- Была осмотрена и подготовлена машина. (Диагностика, замена колодок, масла и т.п.) Куплена новая аптечка и огнетушитель (в первую очередь для нас, но и для ИДПС Украины тоже).
Да, важная часть про машину. За неделю до отъезда, в нашу любимую Хоню въехала пятерка (кто-то спереди решил резко пропустить пешеходов, мы среагировали, а она не успела). Итог: разбитый фонарь, помятый бампер и испорченное настроение. По результатам разговора со страховой решили оформить все сами на месте. Благо водитель пятерки сказал сразу: «Да, я виноват, что надо - подпишу». Оформили. И только потом задумались, а как же мы поедем через границы??? Ведь нужна же справка из ГАИ… И тут снова пришел на помощь форум. Выяснилось, что ничего не нужно. Отлично)
- Закуплены продукты питания для поездки. (Помидорчики, огурчики, бутерброды (упакованы в чудные вакуумные пакеты, благодаря которым бутеры были «живы» еще 3 дня), термос с кипятком, чай, кофе, сахар, вода, яблоки). Больше решили ничего не брать, и если что, перекусить по дороге.
- Собраны вещи и иже с ними. Почему-то в последний момент решили прихватить пластиковую емкость 0,25 л для опрыскивания цветов :D . Забегая вперед, скажу сразу – она ооочень пригодилась в поездке. Поскольку в машине было ооочень жарко, да и на улице тоже (в ожидании на таможне). И вот мы себя «опрыскивали», освежает отлично.
- По максимуму проштудирован Ваш форум. Распечатана толстенькая папочка с различными инструкциями практически на все случаи.

Часть 2. В пути.
2.1. Россия
Санкт-Петербург, м.Дыбенко, 04.30 утра, Воскресенье – мы стартуем!
Красота – солнце встает, дороги пустые, бодрячок. И до последнего не верится, что мы едем в отпуск! И вот пустая кольцевая, трасса…. Йуху!!!! Встречай нас, Одесса-Мама!
Ничего особенного по пути до гос.границы Невель-Езерище у нас не случилось. Ехали спокойно, 100-120 км/ч. Где-то в 08.00 МСК мужа начало рубить и он попросил сесть меня. А сам ушел спать, ну как ушел, перелез на заднее сиденье и попытался там улечься, что было очень не просто, т.к. ростом он у меня почти 2м. Скажу сразу, хоть у меня права и 3 года, но по правде, стажа не много. Так, по праздникам, что называется. А стажа езды по трассе, так совсем практически нет. И вот я сажусь… Страшненько. Но ничего. Где наша не пропадала. Спокойствие, только спокойствие. Еду. Вообщем я ехала, 100 км/ч. Мне было нормально. Мне хватало. Пугали фуры. Точнее их количество. И обгонять их тоже страшно. Но я руководствовалась правилом: не уверен – не обгоняй! И все было хорошо, пока на моем пути (не помню где) не повстречалась мне авария. Полностью перекрытая наша полоса машиной ДПС, какая-то иномарка с полным отсутствием капота… После этого я вообще перестала обгонять кого-либо. Ну и пусть 90 км/ч. Тише едешь – дальше будешь, подумала я. А тут и муж мой замучался отдыхать. Так что я снова – пассажир! Ура! Дороги везде сносные, ну есть, конечно, где-то ямки, но чтоб так, как Путин сказал «еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я» - не было. Так, не спеша, мы добрались до Невеля. Наши таможенники нам просто махнули рукой – мол, проезжайте. Ну или: и валите отсюда. Не знаю. Это было в 11.00 МСК.

2.2 Белоруссия
В 11.10 мы подъехали к белорусской границе Езерище. Вежливый мужчина-белорусс показал нам, где оплатить транзит. Транзит стоит порядка 156-160 руб. Российских рублей. Еще чуть-чуть и мы на таможне. Очередь – машин 15. Встали в очередь, что делать не знаем. И тут вдоль машин проходит милая девушка-таможенник. И каждому водителю (!) она объясняет, что нужно делать и куда идти. Вначале водитель идет оформляет машину, а потом паспортный контроль. Причем, пассажирам из машины выходить не нужно вообще! И вот: 11.30 МСК – мы на территории Белоруссии! О как мало говорили те, кто называл белорусские дороги хорошими! Они отличные, они – прекрасные, они – великолепные! Потрясающие! Правда, идеальные дороги! Вот бы нам ну хоть чуть-чуть такие же! Один только раз мы заметили заделанную колею. И то не почувствовали, а заметили. Она отличалась цветом асфальта. Дорога – по одной полосе в каждую сторону. Машин мало. Трактора ездят, но все вежливо пропускают, прижимаясь к обочине. Едем и думаем, почему встречные машины едут без ближнего света? И тут я вспоминаю (из форума), что включать ближний свет фар в дневное время в Белоруссии, как и в Украине – не обязательно. И чтобы не отличаться от потока, выключаем. А как изменился пейзаж за окнами автомобиля! Аккуратные домики, каждый домик огорожен своим заборчиком, и еще забором между трассой и домиком. Все заборы вдоль трассы – выкрашены одинаково, и складывается такое ощущение – что их покрасили только что. Красота! Бескрайние поля! Картошка, кукуруза….. Ну почему у нас не так? В населенных пунктах у некоторых домов есть колодцы, к которым можно спокойно подойти и набрать воды. (Чего не сделаешь в Украине, т.к. там все колодцы на территории домов, огороженные забором). Ну и, конечно же, стоянки с беседками, о которых здесь много сказано. Аккуратненькие избушки, стол, стульчики, туалеты… Можно запросто остановиться, перекусить, отдохнуть. Но мы не стали останавливаться, перекусывали в дороге. Да и есть уже особо не хотелось, т.к. в машине стало жарко. Включали кондишн. Даже я, малоопытный водитель, на дорогах Белоруссии чувствовала себя за рулем крайне спокойно. Ни одного Гаишника на всем пути, пересекая Белоруссию, мы не встретили. Вот так состоялось наше первое знакомство с соседним братским государством. В 18.10 МСК мы проехали гос.границу Новая Гута, и вот уже Украина.

2.3. Украина
18.15 мы встали в не очень длинную очередь (как нам показалось) в МПП «Новые Ярыловичи» Украина. Легковых машин перед нами стояло штук 12, 2 автобуса, и фуры – сколько – не знаю. Я подумала, что нам повезло, и с хорошим настроением отправилась к маленькой будочке за иммиграционной картой. Т.к. я с детства езжу каждый год на Украину (правда всегда на поезде) и знаю украинский язык, то нам никакого труда не составило заполнить карточки. А вот у наших попутчиков сзади (малявка Дэу) – они возникли. Они ехали в первый раз. И абсолютно не понимали украинского языка. Мало того, что в подсказке по заполнению имигр.карточке написано, что ее можно заполнять только украинскими или (!) латинскими буквами, так и вся карточка, соответственно составлена на украинском языке. Не пугайтесь, тут все просто, образец заполнения тут не раз выкладывали. Одно скажу – заполнять на русском можно и нужно! Расстроилась я когда поняла, что мы здесь – надолго. Вот уже 30 мин стоим – и не милимметрика вперед! Причем стоят все, машины, автобусы, фуры. Прогулявшись вперед, я поняла, что въезд на саму территорию таможни сделан только для одной машины. И пусть у каждого своя очередь (легковые, автобусы, фуры). Вот так пропускали вначале только автобусы, потом пару легковых, потом тройку фур и т.д. Это тоже очень задерживало движение. Терпение и вот мы на таможне. Что делать – не знаем, куда идти – не знаем. Упитанные и с весьма самодостаточными выражениями лица, сотрудники таможни сидят на улице за столами, с компьютерами. И отправляют туда-сюда. Я уже знала, что декларировать нам нечего, поэтому нисколько не боялась, что нам придется заполнять эту страшную :shock: декларацию. И вот, пока мой муж оформлял машину, пока показывал наши паспорта и т.д. я сидела как приличный пассажир. И тут открывается водительская дверь – а оттуда – господин таможенник! Ни добрый вечер вам, ни здравствуйте – «Бардачок откройте» - таково, видимо, у них приветствие :( . Пока я соображала, он заглянул под педали, под сиденье, в маленький водительский бардачок, и тут я открываю пассажирский. Бардачок у нас был забит – документы, страховки, влажные салфетки (необходимые в пути), папка с памяткой для автомобилистов по путешествию из России в Украину и т.д. Но верхом моего смятения (и не только моего) был бюстгальтер, который вывалился из бардачка, как только я его открыла… Ну забыла я, что положила его туда, жара, знаете ли…. :oops: Вообщем, мне даже вытаскивать из бардачка ничего не пришлось. Дверь быстренько закрылась…) Сижу дальше. О, чудо – муж мой идет. Я радостная, что все закончилось. Однако, не тут то было. Муж садится в машину и сует мне 2 бумажки. «Заполняй!» Оказалось, это злосчастная декларация. Вообщем, как оказалось, поводом для ее заполнения явилось наше первичное посещение Украины на машине. Забегу вперед: декларация тоже на украинском языке. Тут нам очень помогла наша папочка! Я быстро достала образец – и мы все быстренько скатали). Совет заранее подсчитать количество мест багажа очень пригодился. Вообщем, 19.24 МСК – наши мучения закончились. И подумала я, что нам все-таки повезло. Ведь мы прошли таможню за 1,5 часа. И ужаснулась, что можно стоять как минимум раза в 2 дольше….
Да, кстати, прямо на украинской таможне есть пункт обмена валюты. За 1000 руб. там давали 244 гривны. Я насмотрелась в инете, что курс минимум 250 грн, и поэтому мы решили не менять ничего. Как выяснилось, зря. Еще перед отъездом мы решили ехать с ночевкой в Чернигове. Нашли мотель, «Березки» (если нужно, дам координаты) и даже забронировали номер по телефону. Номера стоили от 180 гр. (700 руб). От таможни до Чернигова недалеко, поэтому в 20.00 МСК мы в него въехали. Все это время мы ехали по навигатору, и, надо сказать, нигде он не потерялся, хотя и теряться особо не где. И вот мы вбили в навигатор адрес мотеля. И тут мы начали блудить. Судя по карте, мы ехали по нашей улице, а судя по табличкам на домах – по другой. Вообщем, поплутали мы около получаса, пока где-то 10-я женщина (спасибо ей) послала нас по правильному направлению. И вот мы в мотеле. Осталось узнать, ближайший обмен валюты. Женщина на ресепшене так и не смогла нам объяснить где он, пыталась даже отправить парнишку (который работает там же на мойке). Напомню, было воскресенье, и все банки были уже закрыты. Поплутав по городу, мы оказались на каком-то полузакрытом рынке в надежде увидеть хоть каких-нибудь менял, но нашли охранника, который пытался нам долго объяснить, как доехать до макдональтса у которого полно менял, но потом бросил это дело и сказал: «Видите 12 маршрутку? Езжайте за ней, она идет прямо до него». И мы помчали. Уж не знаю, что подумал этот водитель маршрутного такси, но мы ехали за ним. Со всеми остановками, посадками и высадками пассажиров. :0 Сами долго ржали. Но до Макдональтса мы доехали. И как только припарковали машину, сразу подошел мужик: «Доллары, евро». Мы – «рубли». «Ну пойдем в магазин зайдем». Поменяли мы немного – 3000 рублей. Только для того, чтобы расплатиться за номер ну и перекусить, конечно. Точнее сытно покушать. А вот курс менял нас разочаровал – 220 гривен за 1000 р. Ну а что мы хотели? Им же тоже надо что-то кушать. Вот мы и в номере! Ура! В номере – диван, двуспальная кровать, прихожая, холодос, телек с цифровым телевидением, душ, туалет и КОНДИЦИОНЕР! Ура. Зашли в кафе (при мотеле), заказали, должны были показывать футбол (ЧМ кажется) но, как на зло канал, по которому показывали, у нас не работал (((( Поужинали, выпили пива и легли спать….. Хотели ехать часа в 4 утра, но проснулись только в 7.00 (по местному). Позавтракали – и в путь. Следующий пункт назначения – Одесса!
Да, пока мы ехали по Белоруссии – муж услышал какой-то то ли стук, то ли скрежет в переднем правом колесе. И тут у него закрались сомнения. А стук, точнее какая-то трещетка, то был, то пропадал. Грешили на только что поставленные новые колодки. Мол, не притерлись. У мотеля он снял колесо, посмотрел – и диагностировал, что вроде это внутренний шрус люфтит. Списались с другом из Питера, он сказал, что может быть, и что если будем ехать аккуратно, обратно доедем. Эта перспектива нас, мягко говоря, не обрадовала. И мы задумались о том, чтобы посетить какое-либо СТО. Для собственного спокойствия.
Киев встретил нас облачной погодой. Оттого был не менее прекрасен. Мост через Днепр – это что-то! Точнее, сам Днепр! Надземное метро. Очень красивый город. Хотя видели мы мало. Да и не останавливались в нем. На СТО мы решили в Киеве не заезжать, побоялись завышенных цен.

Трасса до Одессы – шикарная. По две полосы в каждую сторону:

Изображение
Поля, подсолнухи, кукуруза, свекла – красота! ДАИ встретили раза три. Встречка вежливо предупреждает, хотя и не всегда видно (из-за высокой разделительной).

Изображение

Да и ехали мы особо не превышая – 110-130 км/ч. Единственная ситуация, которая случилась со мной на этой трассе, следующая. Еду я спокойно, 120 км/ч, вдруг впереди вижу на обочине стоят две машины, одна из них с открытым багажником. Муж спит. И бежит парень не совсем русской национальности и жестами просит остановиться. Махает, а рядом еще три парня стоят. Вообщем, я, конечно, притормозила, посмотрела, что ничего не горит и т.д. и, заранее прошу прощения у них, если действительно что-то случилось, не остановилась. Ну страшно мне стало, я одна, а их трое и не русских… Еду, совесть кусает… А когда муж проснулся – сказал, молодец, что не остановилась. А то могли бы развести.
Дальше, мы заехали в Умань, чтобы обменять денюжку. Там был курс 255 гр.
И вот в 15.00 (по местному) мы въехали в Одессу.
Останавливались мы у друзей. Поэтому ничего о возможных местах пребывания не расскажу. Что интересного случилось с нами в Одессе? Да ничего такого. Сразу скажу, что проехав, минут 10 по Одессе, я категорично заявила: за руль не сяду. У нас, конечно, тоже водители не сахар и везде хватает своих уродов, но там они особенные. Наши хоть предсказуемые. Вообщем, еду, как хочу. Поворотники, правила – не для них. Видела ни одну аварию. Муж, проездив 3 дня, попривык, да и в принципе, у него большой опыт. Штрафы у них хоть и большие, но тем не менее, соблюдает правила мало кто. Никто не пристегивается (как у нас пару лет назад).
Что касается заправок – их много. Первый раз мы заправились на УкрНафта. По 7.50 грн. Еще нам посоветовали, заправки ОККО, и еще зелененькая WOG. В среднем, 95 бензин в диапазоне от 7.50 до 7.80 грн.
Решили мы лечить беспокоивший нас шрус, и поэтому пошли искать СТО в интернет-кафе. (5 грн за час). Нашли много, много прозвонили. И в один записались. Это что-то. В хорошем смысле слова. Обычная СТО, обычное помещение, несколько подъемников, покрасочная камера, обычные люди. Первое, что меня удивило: перед тем, как механик сел в машину, которую ему пригнали, он сходил в подсобку, что-то взял. Только потом, я поняла, что. Он одел полиэтиленовый чехол на водительское сиденье, подстелил под ноги подстилку, натянул на руль защитный полиэтиленовый чехол, и только потом сел. Все это одноразовое. Хочу сказать, что была в Питере ни на одной СТО, но такого не видела ни разу. Механик, который смотрел машину, замечательный человек. Он показал, рассказал мужу столько всего! Посмотрел все, в итоге около нашей машины собрался целый консилиум – человек 5. И все в один голос сказали – ничего страшного нет. А потом старший мастер посчитал нам все, заплатили всего мы 160 грн (640 руб) это за полную диагностику подвески + диагностику электрики (дальний у ксенона перестал работать). Отношение – офигенное. Дали свою визитку, и сказали, что если, не дай Бог, что случится в дороге, мы всегда можем позвонить, и нам помогут советом, хоть и по телефону. Вообщем, впечатления остались очень положительные! Нам бы таких душевных СТО побольше. Конечно, вы можете сказать, что это потому, что мы приезжие. Не знаю. Может быть. Но эти хорошие люди просто не могут быть плохими!

Были мы на Хаджибейском лимане – лечебный водоем, воды поколено:
Изображение

А внизу лечебная грязь. Говорят, очень полезна для суставов и не только. Вода солонее, чем в море раза в 2 минимум. Просто выталкивает. Кто-то сравнивает с мертвым морем. Плотность воды высокая. Во времена СССР был очень знаменитый санаторий там. Вообщем, намазались мы этой грязюкой и сохли – принимали полезные ванны. Смыть, конечно, эту грязь потом сложно. И купальник лучше брать старый, который не жалко.

Были на трех пляжах. Лузановка, Аркадия, Ланжерон:

Изображение

Подъезд к морю, точнее парковка у моря, везде платная – 10 грн в сутки. Т.е. раз заплатил и можешь в течении всего дня въезжать-выезжать.
В предпоследний день пребывания в Одессе на Лузановке на парковке было очень много народа, и мы парковались почти в самом конце. Хочу сказать, что парковка там не оборудованная, а так, земля с травой. И стоят металлические штыри, которых практически не видно, т.к. они ни чем не покрашены. Вообщем, в один из таких, из-за слишком вырулившей со встречки машины мы и въехали. Поцарапали правую дверь и крыло. Очень сильно. И расстроились. Особенно муж. Но, слава Богу, это единственная неприятность, случившаяся с нами во время отпуска.
Итак, в понедельник 17.07.2010 в 16.00 (по местному) мы выехали в г.Ямполь Винницкой области.

Изображение

Езды километров 400 с хвостиком. Без приключений, без ДАИ.

Изображение

Отлично доехали и провели в городке моего детства три дня. Был и базар, и рыбалка, и чудесный карьер 60 м глубиной.

Изображение

Изображение

3. Дорога обратно
Обратно решили ехать без ночевок. Почем зря. Чтобы проехать плохую дорогу из городка до киевской трассы, выехали в ЧТ 22.07.2010 в 19.00 (по местному). Где-то в 22.00 были уже на трассе. Стемнело резко. По Киеву проехали без проблем. А вот по трассе до таможни… Тяжело. Муж, конечно, ехал спокойно. Но и ему надо было дать отдохнуть. Минус только один. Очень темно, трасса не освещается (только на развязках), машин мало (и хорошо, и плохо). Я ехала медленно 80-90 км/ч. Потому как очень темно и ничего не видно, кроме как 2 м перед собой. Толком не поспать, а спать хочется. И еще стал вопрос заправки. До таможни еще прилично, а у нас меньше 10 л в баке. Заправку мы уже не выбирали, надеялись хоть на что-нибудь. И вот минут за 30 до таможни нам попалась заправка, по-моему называлась Авес+. И на заправке один белорусс сказал, что нам очень «повезло» там очередь от «Лукойла», часа 4 будем стоять. А что делать? И вот мы в очереди 4.00 утра. Муж ушел спать, а я толкаться в очереди. Дотолкались до таможни. Просмотрели машину. Паспортный контроль. 7.10 утра по местному – мы выехали с укр. Таможни. Белорусскую таможню прошли за 5 минут. По Белоруссии – проехали без проблем. Одно плохо – без ночевки ехать тяжело. Больше не будем себя так мучать.
Расход у нас получился 6,5 литра на 100 км. Очень экономично.
Только в Псковской области мы решили перекусить в кафешке. Да кстати, нам надавали кучу свежих огурцов, кукурузы в початках, картошки, меда – очень много. Я боялась брать, т.к. на укр.таможне могли все повыбрасывать. Ничего нас вытащить не заставили. Хотя все было на виду, провезли все.
И вот когда оставалось до города (в районе Острова) нас застала страшнющая гроза. Ураганный ветер, сильный косой крупный дождь, и видимость не больше полуметра. Очень много машин вставали на обочинах, пережидая. За 300 км до города, нам позвонили друзья и позвали на дачу в Новгородскую область. Мы посмотрели по навигатору, что до дачи нам ближе на 50 км чем до города, и решили ехать. Хотя очень устали. Отдохнув на даче еще 2 дня, ночью в ВС закончилось наше путешествие и наш короткий отпуск. (

11.07.2010 ВС – 25.07.2010 ВС
Проехали прочти 5000 км.
Расход – 6,5 л на 100 км
Израсходованные средства (вместе с бензином и отдыхом) 25 000 рублей.
Проход через границу Белоруссия: Туда – 20 мин, обратно – 5 мин
Проход через границу Украина: Туда – 1,5 часа, обратно – 3 часа
Время в пути от Питера до Одессы (без учета таможни) – 20 часов.
Средняя скорость движения– 110 км/ч
Общая средняя скорость по навигатору – 95 км/ч
Ни одного «казачка» и ни одного ДПСа :roll:


Последний раз редактировалось Stigmata 24 мар, 2011, 18:00, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска. (Элберт Хаббард)

отчет СПб-РБ-Одесса-Ямполь-СПб тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4161
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 12:13     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Хороший отчет! Спасибо, я скоро этим же маршрутом! :Yahoo!:
Может фоток добавить? :) Будет еще интереснее :oops:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 12:29     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Спасибо-спасибо! Завтра постараюсь и фоток прицепить :D



_________________
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска. (Элберт Хаббард)

отчет СПб-РБ-Одесса-Ямполь-СПб тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4161
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:01     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
понравилось!
особенно "... страшненько, ... ехала 100 км/час..."
а когда будет не страшненько, тогда какая скорость? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:26     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Питер
нет, нет, 120 - это уже верх "страшненького" :oops:



_________________
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска. (Элберт Хаббард)

отчет СПб-РБ-Одесса-Ямполь-СПб тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4161
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 14:09     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Stigmata, вот Вы позитивный человек, а у позитивных людей ни чего плохого не может произойти. Это я про Вашу поездку. Молодцы!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 14:10     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Спасибо, ФиЛ! :D



_________________
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска. (Элберт Хаббард)

отчет СПб-РБ-Одесса-Ямполь-СПб тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4161
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 14:27     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Отличный эмоциональный отчет! Тем более написанный девушкой :-)
История про бюстгальтер супер! :D представляю лицо этого таможенника
Я обычно в багажник сверху вещей наваливаю конечно не лифчики, но всяких полотенец одеял личных вещей и на таможне обычно не стремятся копаться во всем этом.
И правильно сделали что не остановили - на форуме писали - это цыгане, торгующие дешевой ювелиркой :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 14:31     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Донбасс - Санкт-Петербург
Спасибо,улыбнуло!Чувствуется лёгкая женская самоирония!Умничка!А про бардачёк - супер -нужно взять на заметку :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 17:52     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Отчёт прекрасный, юморной, истекаю белой завистью, что не могу так писать, но...
Ребята, или я чего не понимаю или не ездила раз 100 в РБ?
Цитата:
Вначале водитель идет оформляет машину, а потом паспортный контроль. Причем, пассажирам из машины выходить не нужно вообще!

Мне не снится? Это про границу РФ и РБ?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 18:07     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Dina писал(а):
Ребята, или я чего не понимаю или не ездила раз 100 в РБ?
Цитата:
Вначале водитель идет оформляет машину, а потом паспортный контроль. Причем, пассажирам из машины выходить не нужно вообще!

Мне не снится? Это про границу РФ и РБ?


Вы про то, что из машины выходить не нужно? Но я действительно не выходила, на меня через водительское окошко взглянула милая девушка-таможенник))) А вот на обратном пути выйти пришлось.



_________________
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска. (Элберт Хаббард)

отчет СПб-РБ-Одесса-Ямполь-СПб тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4161
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 18:37     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Вы про то, что из машины выходить не нужно? Но я действительно не выходила, на меня через водительское окошко взглянула милая девушка-таможенник))) А вот на обратном пути выйти пришлось.

Вот-вот, я про это самое. Никаких таможенников, пограничников на границе РФ и РБ. И останавливаться не нужно (кроме покупки транзита и тот можно купить на выезде), а тем более выходить. Или я чего-то не понимаю? Или на соседних ПП другие законы?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 22:46     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Stigmata, я, кажется, поняла, где собака порылась. :)
На всех ПП РФ-РБ, так же есть зелёный и красный коридоры. 99% выбирают "зелёный" и свободно проезжают без таможенников и пограничников. А вы, видимо по незнанию, встали в "красный" со всеми вытекающими последствиями. Ну получилось так, ошиблись. А беларусы - народ толерантный. Раз встал человек в этот коридор - значит так ему нужно, это - его выбор. Поскольку выбирает именно водитель.
Убедительная просьба : поправьте свой отчёт, дабы не вводить в заблуждение всех читающих и собирающихся ехать по этому маршруту.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 10:18     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Dina писал(а):
Stigmata, я, кажется, поняла, где собака порылась. :)
На всех ПП РФ-РБ, так же есть зелёный и красный коридоры. 99% выбирают "зелёный" и свободно проезжают без таможенников и пограничников. А вы, видимо по незнанию, встали в "красный" со всеми вытекающими последствиями. Ну получилось так, ошиблись. А беларусы - народ толерантный. Раз встал человек в этот коридор - значит так ему нужно, это - его выбор. Поскольку выбирает именно водитель.
Убедительная просьба : поправьте свой отчёт, дабы не вводить в заблуждение всех читающих и собирающихся ехать по этому маршруту.

Dina, мы, как и все остальные машины с рос.номерами встали именно в зеленый коридор. Машину у нас не досматривали, а вот паспортный контроль действительно был. :( Вот уж не знаю, почему так. И когда мы обратно ехали, точно так же проверяли документы на машину и сравнивали фото в паспорте с натурой).
Вообщем, я в заблуждении... мы же были не одни, мы стояли в очереди - и все остальные машины проходили по тому же принципу...



_________________
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска. (Элберт Хаббард)

отчет СПб-РБ-Одесса-Ямполь-СПб тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4161
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 10:44     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Stigmata, не буду с Вами спорить, хотя могла бы, поскольку живу в 70км от границы с РБ и езжу туда через разные ПП 2 раза в месяц. Есть такое понятие как "стадный инстинкт". Это я об очереди на ПП для проверки документов. Пусть каждый, читающий отзыв, сделает свои выводы.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 12:15     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Dina, что Вы, я тоже не собираюсь спорить, я просто рассказала, как было с нами. Вот и всё. :)



_________________
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска. (Элберт Хаббард)

отчет СПб-РБ-Одесса-Ямполь-СПб тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4161
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 19:28     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Спасибо за отчет!!! Читать одно удовольствие. :) Про белорусские дороги много слышала
лестных отзывов. Все больше и больше хочется увидеть это своими глазами.
А за Одессу Вы таки правы! Заезжали туда на один денек. Пока ты гуляешь всё спокойно и прекрасно,
но стоит сесть за руль.... Поверьте, у меня большой опыт езды по Москве, но Одесский беспредел
неприятно удивил :shock: Сложилось такое впечатление, что в местных автошколах отменили
правила пользования поворотниками :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 20:24     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Nonnushka писал(а):
Сложилось такое впечатление, что в местных автошколах отменили правила пользования поворотниками :o

И не только это, но и правила проезда нерегулируемых перекрестков и многое другое. Но все равно одесситы замечательный народ! :roll:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 12:53     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Питер
LOWER писал(а):
Но все равно одесситы замечательный народ! :roll:


Не могу не согласиться с Вами!!! :)



_________________
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска. (Элберт Хаббард)

отчет СПб-РБ-Одесса-Ямполь-СПб тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4161
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 13:18     Re: Санкт-Петербург - Одесса через Белоруссию июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Stigmata писал(а):
Ехали спокойно, 100-120 км/ч.

Stigmata писал(а):
Вообщем я ехала, 100 км/ч

Stigmata писал(а):
Средняя скорость движения– 110 км/ч
Общая средняя скорость по навигатору – 95 км/ч

Не может такого быть.
Когда у меня ср. скорость по БК(и реально) получалась 100 км/ч, я ехал в основном 120КМ/ч и выше. Т.к. заправки + ещё какие остановки, снижение скорости у постов ДПС и светофорах. При этом я не учитываю прохождение границы - данные от дома до границы.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru