Текущее время: 28 мар, 2024, 18:01






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2010, 17:11     Re: [UA] ГАИ не будет осуществлять видеофиксацию превышения скор
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
AND31 писал(а):
Во !!!

Недаром я спрашивал про законность видеосьемки, вот ответ !!!

А при чем здесь это. Писем писать не будут, будут останавливать и писать протоколы или постановления. Законно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 17:39     Re: [UA] ГАИ не будет осуществлять видеофиксацию превышения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Я про законность съемки

Семён писал(а):
те видеокамеры, которые сегодня установлены на дорогах, принадлежат коммунальным хозяйствам, и ГАИ не имеет к ним никакого отношения.


в Запорожье вообще снимали на домашнюю камеру....



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 18:35     Re: [UA] ГАИ не будет осуществлять видеофиксацию превышения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Это только украинцев касается. Как и российские "письма счастья" не касаются украинцев. Адреса то никто не знает - куда слать :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 19:32     Re: [UA] ГАИ не будет осуществлять видеофиксацию превышения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Еще одна хорошая новость с этой же пресс-конференции:
В ГАИ считают законной видеофиксацию водителем составления протокола о нарушении ПДД
В Госавтоинспекции не видят законных оснований запрета водителю производить фото- и видеофиксацию составления протокола о нарушении правил дорожного движения. "Когда некоторые водители снимают на фото или на телефон (как сотрудник ГАИ составляет протокол о нарушении правил дорожного движения - ИФ), на сегодняшний день я не вижу оснований, что этот человек делает это незаконно. Законных оснований прекратить съемку у нас нет", - сказал заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины в Киеве Владимир Резников на пресс-конференции в четверг. Вместе с тем, он подчеркнул, что такую съемку сотрудник ГАИ может прекратить, если дело касается задержания правонарушителя, или такая съемка может мешать выполнению служебных обязанностей сотрудника ГАИ.
В.Резников отметил, что видеосъемка процесса оформления протоколов часто появляется в сети интернет и анализируется в ГАИ, что помогает устранить недостатки в работе сотрудников ГАИ. Он сообщил, что за текущий год было зафиксировано 17 случаев получения взятки сотрудниками ГАИ, а также выявлено 1432 факта попытки дачи взятки сотрудникам ГАИ водителями. Выявлено 736 тыс нарушений скоростного режима и почти 190 тыс. фактов управления водителями транспортных средств в нетрезвом состоянии.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА


Последний раз редактировалось vvk54 01 июл, 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 20:05     Re: [UA] ГАИ не будет осуществлять видеофиксацию превышения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Он стесняется (помним "голубого воришку" у Ильфа-Петрова) :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 8:26     Re: [UA] ГАИ не будет осуществлять видеофиксацию превышения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
vvk54 писал(а):
было зафиксировано 17 случаев получения взятки сотрудниками ГАИ,

Держите меня я не могу :lol: :lol: :lol:
Да они оказывается просто ангелочки :angel:



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 19:56     [UA] У водителей есть право снимать на видео работу ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
В ГАИ заявили, что водители могут снимать на видео составление протокола

01 июля 2010

В ГАИ не видят оснований для препятствования водителям осуществлять фото- и видеофиксацию составления инспектором протокола о нарушении правил дорожного движения.

"Когда некоторые водители снимают на фото или телефон, на сегодняшний день я не вижу оснований, что это лицо осуществляет это незаконно", - заявил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

По его словам, законных оснований прекратить съемку у ГАИ нет, если это не касается задержания правонарушителя и может мешать выполнению служебных обязанностей сотруднику ГАИ.

При этом Резников заметил, что подобного рода визуальная информация время от времени появляется в сети интернет, анализируется руководством ГАИ и в определенной степени помогает устранять недостатки в работе инспекторов ГАИ.

Он также сообщил, что с начала этого года за получение взяток от водителей к строгой ответственности было привлечено 17 сотрудников ГАИ. В то же время зафиксировано 1432 факта попыток дачи взяток.

Источник: news.infocar.com.ua


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 20:59     Re: [UA] У водителей есть право снимать на видео работу ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Палыч, опоздали :)

там же и по видео.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 21:02     Re: [UA] У водителей есть право снимать на видео работу ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Значит баян!!! ))))
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 21:05     Re: [UA] У водителей есть право снимать на видео работу ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
лучше в одну тему все перекинуть с Вашим заголовком. Имхо, это важнее визирей, писем счастья с которых мы пока не увидим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 21:15     Re: [UA] У водителей есть право снимать на видео работу ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana
Посмотрел ту тему, что Семён открыл.
Там всё есть.
Я точно сбаянил. Пусть ветка тонет.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 0:12     Re: Снимать ДАЙцев на телефон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
ну, п.28.9 приказа №111 относится как раз к сотруднику ДАИ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:33     Re: Снимать ДАЙцев на телефон
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Ни одним из законов, нормативных документов не запрещена съемка КОГО ЛИБО в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. И не надо никаких широких жестов министров ВД ни в России, ни в Украине что бы разрешить вам делать это. Эти "разрешения" - просто жест, не более. Вот если бы вы попытались снять работника милиции, находящегося у себя во дворе за забором или через окно в своей квартире - вот здесь и начинаются вопросы в части незаконного сбора информации, что есть наказуемо. А нахождение в общественном месте уже само собой подразумевает то, что субьект (в данном случае - гаец) находится на всеобщем обозрении и камера - это лишь фиксация того, что я вижу.
Мне кажется, что неправильно свой разговор с гайцем начинать с того, что нарочито, на камеру демонстрировать свои действия, например при передаче ему документов. Хотите запись - снимайте, но так, что бы он не знал это. Так вы заранее уберете лишнюю нервозность в общении, если он адекватный человек и ограничится только законными требованиями. А вот если он начнет наезжать - вот тогда пусть знает, что это все снимается (если вы этого конечно захотите, а не собиретесь решать с ним свои проблемы полюбовно :oops: ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:40     Re: Снимать ДАЙцев на телефон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Nota писал(а):
но так, что бы он не знал это

В корне не согласен. Съёмка ИЗНАЧАЛЬНО должна быть гласной и ДАИшник должен это знать.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 16:07     Re: Снимать ДАЙцев на телефон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ник10 писал(а):
Nota писал(а):
но так, что бы он не знал это

В корне не согласен. Съёмка ИЗНАЧАЛЬНО должна быть гласной и ДАИшник должен это знать.


Это вы только что сами придумали, или в каком-то законе вычитали? Если второе - ссылочку на закон можно?

Я вот почитал украинский закон о милиции. В статье 3 пишут:

---
Деятельность милиции является гласной.
...
Не подлежат разглашению сведения, составляющие государственную или служебную тайну.
---

Вывод из этого закона - все, что не является гостайной - можно снимать на видео.
А что является гостайной - не положено видеть и знать рядовому гражданину без соответствующей подписки. Так что если он что видит - то и снимает - закон не запрещает.
Ибо согласно тому же украинскому закону о гостайне:
---
допуск к государственной тайне — оформление права гражданина на доступ к секретной информации;
---
Далее, согласно украинскому закону о гостайне, допуск к ней - только письменно оформляется.
Выводы - если вас пригласили в машину и не взяли подписку о сохранений гостайны - можете снимать как и чем угодно. Вы снимаете не частную жизнь, а должностное лицо при исполнении, которое действует гласно.


Последний раз редактировалось den_s 03 авг, 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 16:14     Re: Снимать ДАЙцев на телефон
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Ник10 писал(а):
В корне не согласен. Съёмка ИЗНАЧАЛЬНО должна быть гласной и ДАИшник должен это знать.
- а в чем смысл несогласия? Если человек в форме все делает правильно, то зачем ему знать, что его снимает камера, т.е. что вы изначально видете в нем преступника? Думаете, что он обрадуется этому и его личное отношение к вам, как к водителю и к собеседнику изменится в лучшую сторону и искренне пожелает вам счастливого пути или с радостью вам что-то подскажет?
А вот если он начинает разводить - тогда пожалуйста, доставьте ему удовольствие известием о том, что его развод снят камерой.
Ник10: то, что он изначально ДОЛЖЕН знать - смотри мой предыдущий пост, ведь он, находясь в общественном месте на виду и так ДОЛЖЕН предпологать (если не спящий дебил), что его могут документировать. А если у него чуйка не работает в этом плане, тогда "милости просим к нам на Колыму" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 16:29     Re: Снимать ДАЙцев на телефон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Nota писал(а):
Мне кажется, что неправильно свой разговор с гайцем начинать с того, что нарочито, на камеру демонстрировать свои действия

Это Ваше мнение.
Моё - раз мы действуем открыто и гласно,- я не буду скрывать от ДАИшников-ГАИшников своего намерения их снимать. Не важно, правильный он или нет. Снимать или нет - моё право.Также моё право предупредить о съёмке заранее.И также,как и их право снимать меня. А что заранее буду и сейчас предупреждаю о съёмке - это мой выбор общения с ними. О чём спорим ? У каждого своя тактика. Я не согласен с Вашей.Точка.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 16:32     Re: Снимать ДАЙцев на телефон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ник10 писал(а):
Моё - раз мы действуем открыто и гласно


Это называется - передергивание.
Закон требует от сотрудника милиции действовать гласно, от граждан - никакой закон того не требует (исключение - вмешательство в частную жизнь).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru