Текущее время: 29 мар, 2024, 0:14






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2010, 10:55     Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 14
Добрый день, Антон!
1. Спасибо за важную для многих информацию.
2. Вопрос. Сейчас звонил знакомый и сказал, что укр. ДАИ перед въездом на укр. таможню (по дороге домой) вменяли, что он нетрезв. Дали алкотестер, он показал 0,9 пр., затем дали трубку, уверяли, что изменение цвета. Затем - сказали, что изымают права, и 10 суток придется ждать решения суда.
Он - на 100% не пил накануне, в мвшине 2-е маленьких детей, машина загружена и ехать от границы еще более 2000км. Он немного поспорил и отдал на месте за права 20 тыс. руб.!!!!!! Вот сволочи!
Я скоро поеду туда же. Ездил много раз, в 2008 году разводили, что от меня пахнет спиртным. Непродолжительный спор привел к возвращению документов.
А вот сейчас, честно, перед дорогой уже побаиваться стал.
Конечно же, перед поездкой за 3 дня минимум не пью даже пива.
Также сейчас нашел номера служб безопасности по областям Украины.

Очень большая просьба, я думаю, не только моя, а многих автотуристов, не особо подкованных в правовом плане.
Можно ли описать алгоритм действий с момента остановки укр. ДАИ, после того, что они говорят - ты пьян или пил вчера? Т.е., с чего начать и чем закончить грамотно?

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 11:04     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Говоришь:
1) Ведется скрытая аудиозапись
2) Давайте проедем на мед освидетельствование

http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... ontrol.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 11:13     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Если действительно не пил - то ублюдки редчайшие.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 12:41     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я езжу со своим алкотестером, и почему-то как они его видят, все и заканчивается.
Да и себя контролитровать полезно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 13:17     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Конечно товарищу не повезло, но нужно знать, как вести себя в такой ситуации. Буквально в прошлый вторник, а именно 20 числа в Джанкое моему товарищу сотрудники ДАИ пытались вменить "пьянку", но он категорически потребовал, чтобы его везли на экспертизу на этом весь развод закончился.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:24     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
xbg1 писал(а):
укр. ДАИ перед въездом на укр. таможню (по дороге домой) вменяли, что он нетрезв. Дали алкотестер, он показал 0,9 пр., затем дали трубку, уверяли, что изменение цвета. Затем - сказали, что изымают права, и 10 суток придется ждать решения суда.
Он - на 100% не пил накануне, в мвшине 2-е маленьких детей, машина загружена и ехать от границы еще более 2000км. Он немного поспорил и отдал на месте за права 20 тыс. руб.!!!!!! Вот сволочи!

Не знаю почему, но вспоминается Станиславский и его знаменитое "Не верю!" :) Вот если бы рассказал, что циганки загипнотизировали, тогда бы поверил :wink: Я не про развод, такое вполне могло быть. Но чтобы человек в трезвом уме и здравой памяти отдал 20 тысяч рублей ни за что... :shock: Или рыльце действительно в пушку было, или деньги лишние и никакой роли в семейном бюджете не играют, или очередная страшилка из серии "курорты Краснодарского края" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:34     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я как то по незнанию дунул в трубку -позеленела, дунул в другую - тот же результат. Был очень удивлён, хотя выпивал накануне, а за рулём прошёл 350-400 км. Молча отдали доки и мы разъехались, теперь без заранее составленного протокола не дышу, но и протоколы они не хотят писать :) .
А когда нюхают предлагаю поцеловаться, ещё могу спросить, не боится служивый туберкулёза? :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:39     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Захарыч писал(а):
предлагаю поцеловаться :D

А вдруг согласится?! :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:43     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
felenka писал(а):
А вдруг согласится?!

Денег за поцелуй попрошу.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:53     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
Салют, всем!
Никогда не давал ГАИ, ДАI деньги, деньги пусть получают в кассе, в день з/п.
А самый простой способ борьбы это:
- знать свои права,
- знать обязанности гайцов, дайцов,
- не нарушать.
если ты прав и ничего не нарушил, то нет повода расставаться с наличными, у меня лично 20.000 для ДПС нет.... :evil:



_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 17:44     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
konsvet писал(а):
А я езжу со своим алкотестером, и почему-то как они его видят, все и заканчивается.
Да и себя контролитровать полезно.


А можете сказать, какой именно алкотестер с собой возить? (у меня еще есть время приобрести перед поездкой).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 18:27     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Цитата:
у меня лично 20.000 для ДПС нет.... :evil:


У мя и ста рублей для них не найдётся... А для некоторых особей и сигаретку не найду. :P


Игорь1 писал(а):
А можете сказать, какой именно алкотестер с собой возить? (у меня еще есть время приобрести перед поездкой).


ДПС-ников отпугивает не конкретная марка, а обыкновенное наличие. Так шо, на мой взгляд, берите любой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 18:50     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Любой алкотестер с мундштуком (а не с щелочкой) будет достаточно достоверен в показаниях, и потому вполне убедителен и перед инспектором :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:42     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Игорь1 писал(а):
А можете сказать, какой именно алкотестер с собой возить? (у меня еще есть время приобрести перед поездкой).

Может ещё вазелином намазать что-нибудь перед поездкой? Почитайте лучше форум внимательно и оставьте деньги на чурчхелу(или как она там...).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:36     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Похоже человек "усугубил" накануне,в трезвом уме двадцатку не отдашь :oops:


Последний раз редактировалось Хван 27 июл, 2010, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:39     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
у топикастера до сих пор одно сообщение с описанием развода. как то мегастранно всё это.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 10:58     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 14
Митяй, ты неправ!

Я вполне откровенно выложил информацию, и свой вопрос, потому что в субботу стартую на Украину и хочу быть уверенней в правовом смысле.
Спасибо тем, кто дал советы.
Решил алкотестер не брать, т.к. перед выездом пить не буду, а если что - есть некоторая информация с сайта.
Ехать тоже стараюсь без нарушений. А там - как Бог даст.
Всем удачи н а дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 11:15     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
xbg1 писал(а):
Я вполне откровенно выложил информацию, и свой вопрос, потому что в субботу стартую на Украину и хочу быть уверенней в правовом смысле.

Уж больно странная была Ваша информация и выводы из неё такие: Ваш знакомый либо был действительно "после вчерашнего", либо дурак.
А чтобы быть "уверенней в правовом смысле" надо знать, что освидетельствование ИДПС может проводить только при наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. Основания эти от российских не отличаются, я думаю. Это запах, неадекватное поведение, неустойчивость позы, изменение цвета кожных покровов, покраснение глаз и пр. Прежде чем куда-то дышать или дуть нужно потребовать составление акта, в котором все эти основания должны быть отражены, также обязательно присутствие двух понятых при составлении акта. Я думаю этих требований будет достаточно, чтобы от Вас отстали.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 11:30     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
xbg1 писал(а):
Митяй, ты неправ!

возможно, но как то странно всё это. 20 тыр за права ничего не нарушая, так не бывает. нарушил и развели, бывает. гайцы конечно не совсем хорошие люди, но не фашысты ведь. я сколько езжу, мне только один раз инкриминировали нарушение, которое я не совершал (выезд на встречку). пару минут по препирались и я был отпущен. может машину мою попутал, может ещё чего.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:05     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 14
Уточняю вопрос - сегодня побеседовал со знакомым "вживую".
Остановили перед таможней на обратном пути, сразу сказали, что вызывает подозрение по поводу опьянения. Были на милицейской машине. Про фамилии он не спросил, про жетоны не помнит, говорит, что вроде были, но точно не помнит. Спросили - нет второго водителя? Сказали, что дело плохо и что отправят машину на штрафстоянку, а т.к. было утро воскресенья, предупредили, что будет ждать до понедельника и еще - 10 суток до решения суда. (У него в голове - куда девать детей, жену, груз и где жить и на что хотя бы день?). Затем показали альтернативу - штраф в нашем эквиваленте 17 т.р. Сказали, что можно на месте, ведь все равно все закрыто и будет ждать. Он отдал 17 т.р. из оставшихся 20-ти. Взяли деньги и сказали, что если дальше будут тормозить, скажи, что Сергей Петрович разрешает... Вот пид...сы! Да, как я раньше писал, он еще в трубку дул - показала реакци. В медучреждение они ему предлагали проехать, но мандраж по поводу жены и детей, машины заставил его заплатить. А действительно, куда девать родню на это время, даже если ты точно трезв иедешь с ними? Еще - говорит, что накануне пил квас, несколько бокалов. Может в жару от этого запах почудился?
Еще останавливали за нарушение полос движения, заплатил 400 гривен, без протокола, т.к. права не отдали, сказали, что пока не съездит в город и не привезет квитанцию - не отдадут.
Вот такие дела, написал, как услышал.
Наши гайцы его не штрафанули не разу - делали два предупреждения за небольшое превышение, он законопослушный гражданин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru