Текущее время: 19 мар, 2024, 4:59






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2010, 15:58     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Hedgen
Проблемы могут быть, если по каким-либо причинам не успеть выехать до срока. Но и то думаю они решаемы, методом пары Тарасов Шевченко. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 16:03     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
adybov писал(а):
По "закону", а если точно, то по Административному регламенту ФМС, отметку должны поставить в день обращения.

Во гады! А нас заставили еще форму 9 тащить, эх жалобу накатаю :(

ЗЫ Интереса ради дозвонился в ФМС и поинтересовался, почему они нарушают вышеуказанный регламент, девушка начала "лепетать", что очень трудно потом "обрабатывать" документы, что их заставляют принимать письменные заявления, требовать "форму 9", ксерокопии паспортов и т.д.. Я давлю: Вы противоречите закону! В общем, думаю, что если бы подъехал без всего, запросил бы письменный отказ - навряд ли бы отказали в штампике. Ладно, в приемный день подойду - пообщаюсь с руководителем. А потом осенила мысль - им же лень РАБОТАТЬ! Все у них копии есть, паспортный стол, прописка (регистрация) и т.п. - все общая кухня. Просто нужно самим вытаскивать из архивов документы, делать копии и т.п. Вот и требуют "на все готовенькое"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 16:36     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Тут через знакомых созвонились с погранцами, правда на границе с Эстонией. Сказали, есть негласное указание за неделю до наступления 14 лет не выпускать, а так только предупреждать. Правда, при этом сказали, что законных препятствий нет. Просто будут очень настойчиво "предупреждать". Ещё, если с 2 мя родителями в такие сроки, то - нормально, если с одним - могут быть проблемы.
Как то так, ну будем надеяться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 6:58     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
ФиЛ писал(а):
Может быть я чего-то не допонял, но смутила именно дата приказа от 14.11.2002 № 1325. Если сейчас поднять старые записи, то там можно найти информацию, что печати стали ставить с 2007г.

Так и есть, с февраля 2007 года. Именно тогда вступили в силу поправки в Положение о гражданстве. То есть изначально Положение утверждено 14.11.2002, но потом его несколько раз изменяли. Однако, по правилам, указывать надо именно дату утверждения документа. Что я и сделал :)

ФиЛ писал(а):
Я вопрос Антону задавал, он ответил, что паспорт действительный, но вот не даёт мне покоя дата приказа.

Еще раз подтверждаю, что паспорт действителен. У меня у самого записи о детях не заверены печатью. И у жены тоже. Здесь писал: viewtopic.php?p=3549#p3549


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 9:59     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
adybov писал(а):

ФиЛ писал(а):
Я вопрос Антону задавал, он ответил, что паспорт действительный, но вот не даёт мне покоя дата приказа.

Еще раз подтверждаю, что паспорт действителен. У меня у самого записи о детях не заверены печатью. И у жены тоже. Здесь писал: viewtopic.php?p=3549#p3549

Лады, всё понял.
Вчера сходил в военкомат, поставил штам, что военнообязанный.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 10:22     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
SLAVIk писал(а):
ФиЛ писал(а):
Вчера сходил в военкомат, поставил штам, что военнообязанный.

его на въезде в Украину проверяют?

Да фиг его знает, просто вчера читал положение о паспорте, в связи с записями о детях и нашёл там, что запись о том, что военнообязанный является обязательной. Вот сходил, поставил, чтобы меньше повода для разговора было...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 10:52     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ФиЛ писал(а):
SLAVIk писал(а):
ФиЛ писал(а):
Вчера сходил в военкомат, поставил штам, что военнообязанный.

его на въезде в Украину проверяют?

Да фиг его знает, просто вчера читал положение о паспорте, в связи с записями о детях и нашёл там, что запись о том, что военнообязанный является обязательной. Вот сходил, поставил, чтобы меньше повода для разговора было...

Буду флудить :D
5. В паспорте производятся отметки:
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

Ни слова не нашёл о том, что отметка является обязательной. Я вот специально не ставлю. :wink: А если завтра война? Лежишь себе на пляже где-нибудь в Ялте, загораешь, а тут прибегает мичман ЧФ и давай паспорта проверять. Найдёт отметку и забреют на галеры :D А так, нет отметки - загорай дальше :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 10:58     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
OK писал(а):
Буду флудить :D
5. В паспорте производятся отметки:
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

Ни слова не нашёл о том, что отметка является обязательной. Я вот специально не ставлю. :wink: А если завтра война? Лежишь себе на пляже где-нибудь в Ялте, загораешь, а тут прибегает мичман ЧФ и давай паспорта проверять. Найдёт отметку и забреют на галеры :D А так, нет отметки - загорай дальше :D

Совершенно верно, но есть такое предложение:
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: о его группе крови и резус-факторе и об ИННТобишь остальные записи, понимаю, так, что по умолчанию они должны быть обязательными...ИМХО...Может кто поправит?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 11:36     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ФиЛ писал(а):
остальные записи, ...........по умолчанию они должны быть обязательными...ИМХО...

Я понимаю иначе: п.5 Положения определяет, какие отметки, записи, штампы могут ставиться в паспорте и кто это может делать. А дальше идёт п.6, где говорится, что всё не указанное в п. 5 делает паспорт недействительным. Граждане, достигшие 18-летнего возраста, это и девушки :) и дедушки 70 лет :) , а им отметки не ставят.
Получал я свой первый российский паспорт в 2000 году. Если бы свидетельство о браке не принёс, был бы у меня штамп в паспорте? :D В перечне документов для получения и замены паспорта в том же Положении нет ни военного билета, ни св. о браке. Могут ли в ФМС их требовать?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 11:45     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штамп "Военнообязанный" и прочие подобные (регистрация, брак) обязательны. Но! Ответственности за их отсутствие нет и паспорт без них не "протухает". Другое дело, что штамп военкомата любят проверять украинские пограничники и если его нет, начинают запугивать, мол, все, конец, в / на Украину теперь никак. Врут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 11:45     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
OK , а не обратится ли за разъяснениями к знатокам...Просим!
Пока, просил, уже ответили))))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 11:50     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Штамп "Военнообязанный" и прочие подобные (регистрация, брак) обязательны.

А где это написано? именно про обязательность.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 12:07     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ФиЛ писал(а):
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: о его группе крови и резус-факторе

Смысл ставить такую отметку невелик. У меня в советском паспорте стоял такой штамп,но при поступлении в больницу все равно снова брали кровь и перепроверяли (говорят,доказано,что группа крови может меняться) :shock:
По поводу признания - у моего родственника,прошедшего Афган, группа крови и резус сделаны в виде татуировки не груди с левой стороны. Почему то эти данные врачи у него признают безоговорочно.
ИМХО группа крови в паспорте нужна либо если она редкая,либо по здоровью есть опасность оказаться на улице без сознания.
OK писал(а):
adybov писал(а):Штамп "Военнообязанный" и прочие подобные (регистрация, брак) обязательны.А где это написано? именно про обязательность.

Да,а вот это очень интересно,где это посмотреть можно?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 12:12     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Матрёна
Вы себе решили штампик поставить? :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 11:00     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
ПОВЕСТЬ О ШТАМПЕ ГРАЖДАНСТВА.
Начитавшись энтого форума пошел заниматься "оштамповыванием" своего наследника. Место действия - Петербург.

Сначала позвонил в ЗАГС -
-"ой а какой такой штамп? а какой он формы? а мы ничего не знаем... может принесете образец а мы посмотрим чем можем вам помочь?"

в сад....

Звоню в паспортный стол ПО СВОЕЙ прописке -
- "принесите форму 9, копию свидетельства о рождении+оригинал, копию свидетельства о заключении брака+оригинал, паспорта родителей+копии, напишите заявление и будет вам счастье"...
на мои вопли о том что приказ 64 то-то и то-то, что гражданство регулируется только свидетельством в котором один из родителей Россиянин (у нас оба рАсияне) сказали - "идете молодой человек в ОПУ не мешайте работать - как скажем так и сделаете"

дите прописано у жены в другом районе - не то чтобы сложно но неприятно тащиться и все собирать, а свой ПаспСтол практически за углом....

нашел знакомого опера в этом отделе, принес пузырь, поговорили "за жизнь"... опер говорит "неси что есть - поможем"... "захвати начальнице вискарика - только не Белую Лошадь"...

купил, взял паспорта и свидетельство о рождении, копии, вискарь, распечатал приказ 64 и прочие поправки к порядку оформления за подписью Путина... Овощ там был...

Опер ушел в Паспортный стол - через 5 минут звонит "где форма 9?" - яговорю "какя форма 9? если бы мне не в лом было ездить за справками стал бы я ходить поднимать знакомства,ь покупать бутылки и т.д.??? вы можете мне штамп поставить или нет!?!?!?!"....... опер вернулся "без формы 9 я тебе ничем не помогу"...

съездил за формой 9... жилконтора выдающая форму 9 работает только по вторникам с 19 до 21... была среда...

получил форму 9 - захожу в пятницу 15-30 в паспорнтый стол - целую закрытые двери... слава богу вижу что в первую субботу месяца с 10 до 13 приемные часы. Пришел сегодня (суббота) сам, без опера.
В окошко " я к начальнику участка"
инспектор "что вы хотели?"
-" я к Анфисе Леонардовне (данные изменены)"
-"по какому вопросу?"
_"по вопросу гражданства"
-"документы все принесли?"
-"да все"
...удивление... "давайте сюда"
-"пожалуйста"
..........перебирает документы..... брезгливо отдает выписки из указов и законов- "у вас тут лишние бумаги"
..я жду.....
-"напишите вот такое заявление-расписку"
.... я написал.....
- "приходите получите во вторник"
- " нет не во вторник а сейчас"
-"ЧТООООООО?!?"
-"что слышали - вот инструкция по оформлению гражданства РФ - отметки ставятся в паспорта родителей и на оборотную сторону Св. о Рождении в день обращения по устной просьбе одного из родителей"
- "мы в паспорта вообще ничего ставить не будем - идите заверяйте печатью записи там где вам их сделали (у нас с женой записи в паспортах от руки сделали в ЗАГСЕ в 2004 году когда выдавали свидетельство о рождении)"
- "будете, еще как будете, и причем сегодня" ....... повышаю голос, подколачивает........
-"я вам сказала русским языком во вторник!"
-"пишите письменный отказ! Сию минуту!"
-"ААААНФИСАААА ЛЕОНАРДОВНАААА ОН ТУТ ПРАВА КАЧАЕТ!!!!!"

......... вылетела мадам, видимо не меньше полковника, и отчитала меня в грубой форме за то, что я подставляю начальника оперативного отдела, что только ради него она согласилась заняться этим вопросом по месту прописки отца, а не по месту прописки ребенка, что я сволоч неблагодарная, что если мне не нравится могу валить на все четыре стороны - ехать к жене по прописки и делать все там, что у нее и без меня забот хватает, своих "районных" детей валом и т.д. на 10 минут... опыт не пропьешь....... при том что ОЧЕРЕДИ НЕТ - я в зале ОДИН!

после того как она подвыдохлась получилось понизить тона и практически ласково закончить тем, что "а вдруг мне завтра уже ехать"... сказали прийти через 2 часа... жду... психую... бесит.... знаю что прав и в то же время знаю, что как ни крякай - все одно - чиновник ВСЕГДА будет иметь тебя, и видимо уже все равно - есть связи, нет, по закону ли по знакомству ли.... не мы такие - страна такая...
рад за тех кто все это решил быстро...
остальным... удачи и терпения....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 12:48     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Может проще загранпаспорт оформить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 21:35     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
можт и проще.....

сделали штамп на свидетельстве (ура, едем не паримся) - в паспортах хренушки - сказали ставьте по прописке ребенка... Вискарь зажал - за такие "по знакомству" так я лучше сам выпью.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 15:37     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
adybov
Антон! Проясните, пожалуйста, ситуацию с разрешением на выезд ребенка на Украину. Две моих дочери 5 и 7 лет будут выезжать на Украину с бабушкой и дедушкой. На старом сайте в разделе "Документы российских граждан для въезда/выезда в Украину написано":
Цитата:
3.2 Если ребенок едет в Украину без родителей - дополнительно понадобится нотариально заверенное согласие хотя бы одного родителя на выезд ребенка...


Однако, уже в двух нотариальных конторах говорят о разрешении от обоих родителей, причем в этом разрешении нужно указать того с кем ребенок едет, куда и на какой срок. ЕМНИП раньше можно было оформить такую бумагу вплоть до совершеннолетия. Как быть?
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 15:43     Re: Пересечение границы RU-UA: документы для детей до 14 лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Anastas писал(а):
Однако, уже в двух нотариальных конторах говорят о разрешении от обоих родителей

Врут, как обычно. ФСБ и то лучше в законодательстве разбирается. Но если страшно, сделайте об обоих родителей, обычно на цену бумаги это не влияет.

Anastas писал(а):
ричем в этом разрешении нужно указать того с кем ребенок едет, куда и на какой срок

С кем - необязательно. А вот куда и на какой срок - правы, указать надо.
Да Вы сами почитайте :)
Цитата:
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru