Текущее время: 29 мар, 2024, 1:14






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2008, 9:47     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 10
Огромное спасибо за подробный отчет. Очень интересно и познавательно.
Единственно, так и не понял. Можно совершенно спокойно пересекать границу по загранпаспорту и по доверенности, заверенной нотариусом? Так ли это?



_________________
С уважением, Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 10:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
По загран.паспорту - да! Более того - такой вариант предпочтительней (национального паспорта): информации меньше, вопросов тоже.

Про доверенность - не совсем понял, какая доверенность имеется ввиду. Вероятно доверенность на право управлять/распоряжаться чужой машиной?
Вот, почитайте: http://adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm
Конкретно: п. 2



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 10:07     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
77alex писал(а):
Единственно, так и не понял. Можно совершенно спокойно пересекать границу по загранпаспорту и по доверенности, заверенной нотариусом? Так ли это?

Посмотрите мой ответ в этой теме http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=459
Это именно Ваш случай.

Ну и касательно статуса "владения" по доверенности.
По украинскому законодательству доверенность не дает ПРАВА ВЛАДЕНИЯ имуществом. Но ПРАКТИКА "управления по доверенности" существует. ПОКА.
Как с ПРАКТИКОЙ пропуска через границу таких "владельцев" я не знаю. Но судя по отсутствию воплей в интернете на тему "меня не пустили с доверенностью", она существует тоже. Считаю, что тоже ПОКА.
Я всем советовал бы, и украинским "владельцам по доверенности", и российским - обзавестись легитимным документом, поддтверждающим право влатения ТС.
По украинскому законодательству это может быть только договор. Договора аренды, безоплатного пользования, ссуды в отношении ТС должны быть нотариальными. Как в России - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 10:27     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
Allock писал(а):
По загран.паспорту - да! Про доверенность - не совсем понял, какая доверенность имеется ввиду. Вероятно доверенность на право управлять/распоряжаться чужой машиной?
Вот, почитайте: http://adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm
Конкретно: п. 2


Я бы изменил там подпункт б).
Шансы на победу при рукописной доверенноси не минимальны, они равны нулю.
В Конвенции есть ещё пункт 13, кроме 40-го. И рукописная доверенность под него не попадает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 10:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VP_Son писал(а):
В Конвенции есть ещё пункт 13, кроме 40-го.

Тринадцатому пункту нашлось место в подпункте "а" :)
Вообще, эта "вилка" появилась благодаря успехам отдельных путешественников. Правда, выезжали они по рукописной доверенности не в / на Украину, а куда-то в Европу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 10:44     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Тринадцатому пункту нашлось место в подпункте "а" :)
Вообще, эта "вилка" появилась благодаря успехам отдельных путешественников. Правда, выезжали они по рукописной доверенности не в / на Украину, а куда-то в Европу.

Ну в Европе другой 13-й пункт. ;)
Понимаете, само наличие подпункта б) допускает использование рукописной доверенности, хоть и с минимальніми шансами. А они равны 0, на мое ИМХО. ;)
И именно п.13 об этом говорит.

Ну и следовало б дополнить раздел требованием предоставления документа о собственности/владении.
Я так и не понял всё-таки - по российскому ГК доверенность является основанием для ВЛАДЕНИЯ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 10:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VP_Son писал(а):
Я так и не понял всё-таки - по российскому ГК доверенность является основанием для ВЛАДЕНИЯ?

Неа :) Все то же самое :) Обычай делового оборота-с

VP_Son писал(а):
Понимаете, само наличие подпункта б) допускает использование рукописной доверенности, хоть и с минимальніми шансами.

Многим россиянам нравится дискутировать на эту тему. Подпункт для них :) Остальные, уверен, правильные выводы сделают из пп."а".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 11:02     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Неа :) Все то же самое :) Обычай делового оборота-с

Понял-с. ;)

adybov писал(а):
Многим россиянам нравится дискутировать на эту тему. Подпункт для них :) Остальные, уверен, правильные выводы сделают из пп."а".

:lol:
Всё же добавьте для полноты дискуссии ОБА пункта ст.13. Помните как мы как-то спорили об их наличии? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 11:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ОК :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 11:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
adybov писал(а):
Многим россиянам нравится дискутировать на эту тему. Подпункт для них Smile Остальные, уверен, правильные выводы сделают из пп."а".

Ну да, иначе можно будет встретить мессаджи вида: "А вот я давеча сделал САМОГО Дыбова! Он писал, что НИЗЗЯ по рукописной через границу. А взял на границе вот так и развернул вот так, а потом вот это и то. А он мне ... А я ему, а смотрим сюда, а что вы на это..." :)
Шутка. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 11:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
adybov писал(а):
Многим россиянам нравится дискутировать на эту тему. Подпункт для них Smile Остальные, уверен, правильные выводы сделают из пп."а".

Ну да, иначе можно будет встретить мессаджи вида: "А вот я давеча сделал САМОГО Дыбова!

Не раскрыт вопрос кто на какой тачиле был. Потому несчитово! :P
Ваще-е, кто такой Дыбов и кто его сделал?! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 11:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
Ваще-е, кто такой Дыбов ...

Ну как же! Известный российский юрист! Вы, Николай Павлович, прессой пренебрегаете! :)
НП писал(а):
... и кто его сделал?!

Ну... пока никто. Мне, по крайней мере, об этом не известно. :)
Но, зато с другой стороны - какие перспективы!!! :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 12:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
НП писал(а):
Ваще-е, кто такой Дыбов ...

Ну как же! Известный российский юрист! Вы, Николай Павлович, прессой пренебрегаете! :)

Да, уж... пренебреГИВАЮ, это вы в точку попали, особенно это относится к семейству КП, МК и прочей макулатуры :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 19:29     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 10
Allock писал(а):
Про доверенность - не совсем понял, какая доверенность имеется ввиду. Вероятно доверенность на право управлять/распоряжаться чужой машиной?

Именно такую доверенность я и имел в виду. (в обывательском толковании называю ее генеральной, с правом выезда за границу и она заверена нотариусом)
Всем огромное спасибо за подробные советы.



_________________
С уважением, Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 9:53     Re: Обернулся за три дня Обнинск-Запорожье-Обнинск (отчетик)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Allock писал(а):
Я - Через 3 недели я еще раз поеду через границу...
"Саша" начинает хохотать.

Allock писал(а):
Милиционеры расхохотались.
М - Уууууууууу! Как вас напугали! Держите ваши документы!

:lol: С вами не соскучишься! :D Особенно про "третий раз за сезон пересечение границы"! Наверное Вы уже можете как в том анекдоте, проехать границу не останавливаясь, лишь помахав из окна "Свои! Свои!" :D

Allock писал(а):
До Запорожья добрался без единой проблемы за 5 часов. Было утро и удивительно нежарко. В половину одиннадцатого я уже менял деньги в банке.

Я может не внимательно прочитала весь отчет :oops: ,но не подскажите какой банк и где находится?

Allock писал(а):
В этот момент у жены сдали нервы, она буквально вырвалась из машины и принялась меня защищать. :).

Все мы такие за своих любимых! :) Жене респект!

Allock писал(а):
Итак, милиционер достал и начал передо мной листать брошюру ... ПДД Российской Федерации!
Найдя в конце книжицы страницы с выдержками из российского КоАПП с авто-штрафами, ИДПС процитировал мне статью:
М - Превышение скорости от 41 до 60 кмч - штраф от 1000 до 1500.
Я молчу, просто не знаю, что сказать.


:shock: Да уж,что тут скажешь?! Нам в прошлом году тоже приводили цитаты из нашего ПДД! Но, видимо увидев, наши :shock: :shock: - свернули в трубочку книжечку и послали дальше отдыхать :wink:

Allock писал(а):
....Скажу отдельное "спасибо" Николаю Павловичу (НП)! .....Итак, еще раз: примерно в 28-29 км от границы (по моему одометру) с правой стороны будет небольшая постройка Xado-сервис. СРАЗУ за ней поворот направо на объездную. Не гоните, иначе либо проскочите, либо придется оттормаживаться. Две машины передо мной остановились уже за поворотом, мне не без труда удалось вписаться.....


И я еще раз присоединяюсь к спасибу! :) Я про этот съезд теперь (теоритечески правда пока) все уши мужу прожжжужала :D Ночью разбуди его и он скажет,что 28-29 км после Хадо - будет куда надо! :D

Allock писал(а):
....
С обратным съездом на объездную (по пути из Крыма в Россию) еще хуже. Повторюсь - знака на Белгород нет! После Мерефы будет населенный пункт Высокий (один Высокий есть до Мерефы, не спутайте). В самом конце Высокого, прямо около поста ДАI указатель налево на "Киев-Сумы" и, собственно, сам не слишком тривиальный поворот налево. Это и есть съезд на объездную, километров через 5-7 увидите первый указатель на Белгород......


А теперь Вам огромное СПАСИБО! :!: А то для меня так и осталось не понятным как на обратной дороге то съезжать!

Allock писал(а):
....
6 июля в коммерческом банке в Запорожье на ул. Анголенко.
     Купля  Продажа
USD  4,57   4,62
EUR  7,15   7,25
RUR  0,19   0,195
......

:oops: понятно про банк,извините.


П.С. У Вас просто талант составлять лирично-технические отчеты!!! Супер информативно! 8) :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 12:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
KrimZA писал(а):
А то для меня так и осталось не понятным как на обратной дороге то съезжать!

Вот за 2007 год:
Изображение
Увеличить изображение



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2008, 13:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Allock писал(а):


Пасиб! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru