Текущее время: 28 мар, 2024, 11:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2010, 15:55     Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. Череповец
Здрасьте!
Во первых хотел бы поблагодарить создателя сайта и форума! Очень много полезной информации, которая помогла мне в путешествии в Украину вместе с семьей. Сейчас мы отдыхаем на Азовском море в Приморске. Очень нравится. Даже хотим продлить отдых для жены и детей.
И здесь возникает проблема, на мой взгляд. При въезде в Украину мы предъявили загранпаспорта, свидетельства о рождении детей. Фотографии детей вклеены ТОЛЬКО в мой паспорт, и мы их вписали только в мою миграционную карточку. Таможню прошли нормально, оставив только 500 руб. за незаполнение декларации.
Теперь вопрос:
Если мы решим продлить отдых для жены и детей, то что произойдет на границе со мной и с ними? Мне необходимо будет уехать через неделю, за семьей вернусь через недели 3. Дети вписаны в мою миграционную карточку, в загранпаспорт тоже только мой. Но есть внутренние паспорта с собой.
Что можно сделать? Смогу ли я выехать из Украины без семьи? Сможем ли мы потом все вместе выехать, когда я вернусь за ними?
Спасибо заранее, очень жду ответа!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 21:57     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dyml писал(а):
оставив только 500 руб. за незаполнение декларации.

Это только? А совсем ничего никак?
Тогла зачем задавать здесь вопросы, если все можно решить взяткой?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 22:26     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. Череповец
Я бы мог ответить нат это и объяснить, почему я дал взятку, хотя изначально не собирался этого делать. Только Вам же на это все равно плевать, да и флудить не хочу.
Я лишь прошу помочь советом, как мне поступить в сложившейся ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 23:27     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
dyml
Вы выедете без проблем.
Спокойно въедете снова.
Беспроблемно выедете вместе с семьёй.

Не переживайте напрасно.

ЗЫ Интересен не сам факт дачи на лапу, мне например, больше хочется узнать как они "домагиваются" ;-) Это может помочь другим избежать вашей ситуации и не дать :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 9:43     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
больше хочется узнать как они "домагиваются"

Да просто. Предлагают уехать "по-быстрому", не заезжая в красный коридор. Намекают, что там всё будет очень долго и нудно :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 10:03     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK
Мне нюансы интересны, так сказать от частного к общему :D
Они тоже на месте не стоят в этом вопросе и каждый раз что-то новенькое придумывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 10:18     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП
У меня оба раза было почти одинаково, типа "оно вам надо время терять, вещи выгружать, можно быстренько уехать" и т.п. Ничего нового :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 16:22     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. Череповец
НП
Это пожалуйста.
Все верно, говорят, что вот сейчас вам надо проехать туда-то, там все вещи предъявить к досмотру, машину тоже. Всем нужно будет выйти из машины. Еще заполните, пожалуйста, декларацию, а она на украинском языке, а вы украинский знаете? Но вот есть человек, который может поставить вам печать красную в талончик и вы поедете сразу мимо и добро пожаловать в Украину. Все это очень вежливо, как бы показывая, что хотят войти в мое положение, даже помочь. Ну прям не таможенники, а воспитатели в детсаде. :D Да, еще был вопрос сразу, впервые я въезжаю в Украину или нет. Видимо, от ответа на него строится вся обработка.
А у меня за плечами 2 дня пути, 2 ночевки, нервенные волнения на паспортном контроле, в машине двое маленьких детей, да и вообще, хочется поскорее закончить со всем этим и рвануть уже к морю. Вот я и поддался.
А в принципе, машин было впереди мало, штук 5-7, можно было и пройти всю процедуру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 16:52     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня тоже интересует подобный вопрос: нашего ребенка ввозили на Украину бабушка и дедушка, соответственно они вписывали его в миграционку. Мы в июле будем его забирать, не будет ли у нас проблем при выезде? Нервничаю уже заранее... К тому же в этот раз мы едем с рацией - это тоже лишний повод для нервов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 17:18     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. Череповец
НП писал(а):
dyml
Вы выедете без проблем.
Спокойно въедете снова.
Беспроблемно выедете вместе с семьёй.

Не переживайте напрасно.


А на вопрос "куда детей дел?" что отвечать? Или на таможне зафиксировано, что я не один их ввозил, а с женой? И если так, то не возникнет следующий вопрос, почему не внес данные о детях в карточку жены?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 18:50     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
dyml
- Да, вы въезжали с детьми, хоть один, хоть с кем-то...
- Документы были в порядке?
- Да в полном порядке!
- Граница дала добро на въезд?
- Да, дала.

На вопрос, если вдруг такое случится, отвечайте: "Гостит у бабушки с дедушкой".

Не накручивайте себя и таких, как вы, вон уже вижу ещё один весь в переживаниях ;-)

Что делать, чтобы не волноваться? - спросите, отвечу: Читайте форум, этого вполне достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 23:44     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. Череповец
Спасибо за разъяснения. Все понял, волноваться нет причин. К тому же еще раз перечитал более внимательно раздел на сайте про путешествия, стало совсем все понятно.
Но. Сегодня жена пообщалась с тещей и та накрутила опять. Типа где-то слышала, кто-то говорил и т.п. И возник вопрос. Какие документы показывать жене на таможне при выезде из Украины. Дело в том, что она с детьми поедет до Москвы сама. Въезжала по загранпаспорту, дети в него не вписаны, то есть, по этому документу родство с детьми не установить, еще и фамилии разные. С собой имеется и "внутренний" паспорт. Может ли она предъявить и его на таможне или достаточно будет свидетельств о рождении детей? Опять же, со слов тещи, "раньше за наличие двух паспортов на границе штрафовали". Когда это раньше, почему штрафовали, фиг знает. Но жена напугана.
И еще. Я жене говорю, что если вдруг придерутся, где "Согласие" от мужа, говори так: "въезжали вместе, раз пропустили, значит было все в порядке с документами, муж уехал раньше, детей я сейчас не вывожу из страны, а наоборот ввожу. На каком основании требуете наличие "Согласия"?" Я правильно объясняю ей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 8:09     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dyml
Из Украины выпустят, нафик Вы им нужны.
А в Россию не впустить не имеют права.
И что за бред с паспортами? А для чего же нужен загран? И разве при его получении внутренний сдается? А что въезд по одному, выезд по другому, могли же (просто ради примера) загран потерять? Что, от этого внутренний становится недействительным?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 9:05     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dyml писал(а):
Сегодня жена пообщалась с тещей и та накрутила опять

Не читайте советских газет ((с) Булгаков). И в продолжение: не слушайте советских мам ;)

dyml писал(а):
Типа где-то слышала, кто-то говорил и т.п.

"И словно мухи тут и там ходят слухи по домам..."
(с) В. Высоцкий

dyml писал(а):
или достаточно будет свидетельств о рождении детей?

Достаточно. Фамилия жены там указана? Указана. Дети говорить могут и сказать, что это их мама? Могут. На этом всё.

dyml писал(а):
Опять же, со слов тещи, "раньше за наличие двух паспортов на границе штрафовали"

Даже если бы я не знал то, что знаю, то на подобное все равно сказал бы: "Чушь!". Чем опасен человек с двумя паспортами, один из которых заграничный, для государства? Ответ - НИЧЕМ. Значит штрафа нет и быть не может.

dyml писал(а):
Я жене говорю, что если вдруг придерутся, где "Согласие" от мужа

НИКТО НЕ ПРИДЕРЁТСЯ!

dyml писал(а):
Я правильно объясняю ей?

Неправильно. Правильно сказать, что никаких трудностей, сложностей и придирок на границе не будет. Совсем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 10:02     Re: Дети не вписаны в миграционную карточку жены
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. Череповец
2 Антон и все-все
Я это все понимаю, тоже назвал все эти предположения бредом и сказками. Но, как говорится, "нет пророка в своем Отечестве". Потому и обратился сюда за помощью.
Спасибо большое, теперь смогу аргументированно доказать свою правоту.

2 AlexXC90
Просто у нас родня в Москве, мы еще к ним заезжали. А вторая ночевка в Белгороде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru