Текущее время: 28 мар, 2024, 14:10






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2010, 17:12     Объезд МКАД
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Череповец
Здравствуйте коллеги!

Планирую поездку в Новый Свет в начале июля. С маршрутом разобрался (всем огромное спасибо за отчеты и советы), но есть момент, на который не нашел ответа пока.
Москвичи, как МКАД поживает в субботу в обед (с 13 до 15.00) - въезд со стороны Сергиевого Посада на М2? Или мне лучше в это время через А 107 объехать это чудо под названием МКАД?

Заранее благодарю за отклик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 17:32     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
В субботу в обед будет свободно. На А107 как раз будет сложнее.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 18:15     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Череповец
Спасибо за ответ.
Навигатор через МКАД прокладывает маршрут, вот и решил подстраховаться и спросить москвичей по напряженности трафика на МКАД в это время.
Сам понимаю, что раз на раз не приходится, но все же :-)

Еще раз благодарю за помощь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 0:06     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Пожалуйста. :)
Обратите внимание, что приблизительно на пересечении М2 и А107 ведутся дорожные работы и в этом месте возможна серьезная пробка. Это примерно 60 км по верстовым столбам.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 13:29     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Доброго всем дня!

Езжу по МКАДу как раз каждую субботу почти в то же самое време (примерно в 13.00 - 14.00) до Щербинки. От Ярославки до Люблино свободно. В Люблино может быть затык у Торгового комплекса "МЕГА "Белая дача", но сейчас лето и шопингистов стало меньше - в последние две недели почти свободно проехал. Далее перед Липецкой улицей придется притормозить. Мой совет - после Каширки уходите в правый ряд - он самый быстрый. Опять же по опыту последних двух недель это место проходится минут за 10, что пробкой не считается :) От Липецкой до Варшавки - не знаю, так как дальше еду через Видное с выходом на старое Симферопольское шоссе, но когда съезжаю на М4 хвоста не вижу и поток идет свободно, а там до М2 рукой подать. Но МКАД создание не предсказуемое. В эту субботу он был полупустой, а в Копотне (где вообще никогда пробок не видал) простоял почти 30 минут) - одна авария и приехали 8).
Удачи , Вам...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 13:51     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
AlexXC90 писал(а):
Здравствуйте коллеги!

Планирую поездку в Новый Свет в начале июля. С маршрутом разобрался (всем огромное спасибо за отчеты и советы), но есть момент, на который не нашел ответа пока.
Москвичи, как МКАД поживает в субботу в обед (с 13 до 15.00) - въезд со стороны Сергиевого Посада на М2? Или мне лучше в это время через А 107 объехать это чудо под названием МКАД?

Заранее благодарю за отклик.



Советую выезжать часа в 3 ночи., если конечно без ночевки. На опыте получается поездка в световой день. В 4 уже светает, а вечером уже в Крыму. (граница Грайворон-Писаревка)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:17     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Череповец
Ребята, всем спасибо за информацию!

Я выезжаю из Череповца, так что 2000 км за день не одолеть, хотя хотелось бы :-)

Планирую заночевать у Белгорода и с утра воскресенья пересечь рубеж в Грайвороне, ну и к вечеру в Новом Свете.

Проезд через МКАД сэкономит километраж. Так что еще раз благодарю за помощь.

Единственное пока не совсем разобрался со съездом с МКАД на М2. Там как-то хитро. Но Навител проведет :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:18     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Череповец
e_tea писал(а):
Пожалуйста. :)
Обратите внимание, что приблизительно на пересечении М2 и А107 ведутся дорожные работы и в этом месте возможна серьезная пробка. Это примерно 60 км по верстовым столбам.


А что посоветуете по объезду данного проблемного места?

Или может к началу июля уже закончат дорожники?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:35     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Съезд не особо хитрый. Примерно так же, как и на Ярославке. Вы же оттуда на МКАД и выезжаете.
Путепровод над МКАД проходит. По указателям - на Тулу.

Пробку можно объехать, если выйти на старое Симферопольсое шоссе, потом вернуться.
Выйти можно по A107 (пробка скорее всего будет уже за развязкой, так что выезд сейчас как раз до пробки) или заранее по указателю на Климовск, километра за 3 до того (тогда проезд через город, там тоже бывают заторы в выходные, люди на дачи едут. Не смертельно).

Выезд обратно на М2 в р-не Чепелево. Чуток не доезжая левый поворот.

В минувшие выходные именно так и ехал. Движение было плотненькое, но и скорость 60-80.

Не могу сказать, есть ли реальный выигрыш, потому как не засекал сколько по времени пробка проходится, но нервы целее, однозначно. В дальней дороге езда (стояние) в пробке раздражет :) Лучше плохо ехать чем хорошо стоять. :D

Не думаю, что ремонт закончат к июлю. Там глобальная замена асфальта. В обе стороны. В прошлое лето ремонтировали без передыху до осени, только ближе к Москве.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:54     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Череповец
Спасибо!

В любом случае ближе к дате, еще раз побеспокою по обстановке, так как полностью согласен про лучше ехать, чем стоять :-)

Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 11:03     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
e_tea писал(а):
Выйти можно

... и перед Климовском, свернув на круговом налево, т.е. по третьему съезду. Ориентир - после круга справа боооооооольшой оранжевого цвета супермаркет GLOBUS. Кстати, советую очень-очень. Цены - на уровне всех сетевых супермаркетов типа Ашана и Метро. Но субъективно выше качество.
Но все-таки, ехать по старой дороге через Подольск: а) скорее всего и не придется; б) не стОит того - можно и заплутать, если не знать или не иметь подробную легенду.

AlexXC90 писал(а):
не совсем разобрался со съездом с МКАД на М2

Поищите поиском. Год назад выкладывали даже схему развязки. Да и в яндекс-картах можно посмотреть.

AlexXC90 писал(а):
Планирую заночевать у Белгорода

Советую в самом городе. Квартиру можно снять (2-ку) за 1500р. в сутки. Общепита много разного. И сам город чистый и красивый.
(телефон тетушек из риэлтерской конторы, сдающей посуточно могу в личку кинуть).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 14:05     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
AXELA писал(а):
Но все-таки, ехать по старой дороге через Подольск: а) скорее всего и не придется; б) не стОит того - можно и заплутать, если не знать или не иметь подробную легенду.



Не вводите, пожалуйста, в заблуждение народ лишней инфой. Зачем вы про Подольск-то? Никто не предлагал ехать через него.
:)

Кстати, перед Климовском нет смысла выходить со "старой" Симферопольки. (Такой вариант вообще возможен, только если изначально ехали со стороны Подольска.) Там есть смысл на старую именно уходить. Потому что попав на М2 в этом месте, мы как раз и упираемся в ремонт.


Последний раз редактировалось e_tea 17 июн, 2010, 15:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 14:41     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Череповец
AXELA, спасибо.

Насчет съезда на М2 думаю Навител проведет без проблем.

Если можно, то скиньте номера бабулек-арендодательниц :-)

Походу соориентируюсь, где заночевать. Как состояние будет :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 14:18     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
чё так все МКАДа то боятся ??? :lol: лучше бойтесь питерских, которые в последнее время у нас поселились :o в том плане, что в последнее время повадились они по заграницам ездить, да гостей иностранных принимать у себя и давай перекрывать МКАД на пересечение Ленинского и Рублевки - но это юго-запад и запад, вот тогда пипец всей Москве, ВСЁ встаёт! Это я к тому, что если ничего страшного не происходит (питерские, аварии), то МКАД очень быстро проезжаем. А бояться надо трасс от МКАДа в область в пятницу под вечер и в субботу днем (утром еще спят, вечером уже уехали)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 17:53     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 10
МКАД в районе белой дачи будет стоять полюбому. Все как одержимые ломятся в МЕГУ в выходные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 18:54     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
Подскажите пожалуста когда все начинают в пятницу из Москвы ломиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 20:16     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
luck75 писал(а):
Подскажите пожалуста когда все начинают в пятницу из Москвы ломиться?

Мне кажется, что после 15 часов уже машин очень много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 21:04     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Людмила Ф. писал(а):
luck75 писал(а):
Подскажите пожалуста когда все начинают в пятницу из Москвы ломиться?

Мне кажется, что после 15 часов уже машин очень много.

В прошлом месяце пару раз пришлось в Москву смотаться в ночь с пятницы на субботу. По М7 в Москву въезжаю, вся Нижегородская трасса забита на выезд всю ночь и утро и больше чем пол дня субботы. Выезжал из Москвы оба раза около 15 часов на ту же М7 и снова пробки аж до Ногинска начиная от МКАД. :P %)
AlexXC90, вот тут схема развязки Изображение



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 21:54     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Много стрелок, но все равно с ошибкой :)
Нет самого главного съезда с мостика между "ВАРШАВСКОЕ" и "Ш." на Симферопольское в районе букв "ОЛЬС"!!!
Сейчас нарою простой и правильный вариант.
Вот:

Изображение

Или полноразмер для распечатки и нанесения собственных каракулей вместо моих:

http://s50.radikal.ru/i130/1006/21/b0d639c98c07.jpg

ЗЫ: Знак "Уступи дорогу" накалякал, потому что должны уступить те, кто с Востока едет. Два потока сливаются и тут же расходятся надвое. Народ перестраивается справа налево и слева направо на коротком участке, постоянно кто-то подрезает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 6:32     Re: Объезд МКАД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
Спасибо! Как я понял если я буду проезжать МКАД впервой половине дня (пятница 02 июля) , то можно еще проехать типа по-быстрее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru