Текущее время: 19 мар, 2024, 7:00






 Страница 1 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 апр, 2009, 0:38     Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 1
Здравствуйте все!
Cобираюсь в Украину через Беларусь.
Интересует указанная таможня.
Как там с трафиком? Когда лучше ее проезжать?
Варианты объезда?
Cпасибо.

*


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 10:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Присоединяюсь! Почему-то этот переход слабовато освещен на форуме. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 11:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Почему-то этот переход слабовато освещен на форуме

Потому что освещать некому :)
Дело в том, что специально информацию по переходам мы не ищем. Нет ни сил, ни времени. Всё что есть сделано, во многом, благодаря отзывам софорумцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 11:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ну так давайте освещать! К этому и призываю! Для начала пусть прояснится круг заинтересованных людей, потом пусть тема висит на видном месте, со временем что-нибудь придумаем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 11:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
потом пусть тема висит на видном месте

Шапка форума и без того содержит много важных тем и объявлений. Как вариант - сохранить тему в "Избранное" и поднимать по мере надобности ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2009, 12:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
По этому переходу слушал по FM РБ (кажется радио Столица), летом передают постоянно, а данные берут с сайта погранцов РБ и слышал говорили об обстановке на переходе мона посмотреть на сайте( простите забыл),
пробивайте сайты тамож. и погранцов, данные будут сто проц.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2009, 22:10     
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 11
Ездил несколько раз маршрутом Москва-М1-Орша-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев, остались только положительные впечатления - как от дороги, так и от таможни. Белорусская таможня вообще без проблем работает - все быстро и в некоторой степени даже приятно :) - единственное, что надо обязательно делать - оформлять транспортную карту в неприметной будочке на условной российско-белорусской границе, иначе могут быть проблемы на выезде. Мы два раза на эти грабли наступили - первый раз даже чек не взяли (трасса М1 по Белорусии платная), пришлось на границе штраф 10$ заплатить, второй раз чек уже взяли, но его оказалось недостаточно - снова штраф и только третий раз мы уже оформили как положено транспортную карту (15-20 мин. времени и 150 руб. пошлина)
Украинская таможня работает не так оперативно и один раз простояли около 4 часов, но это были празники (12 июня) и они просто не были готовы к такому наплыву машин. Вообще многое зависит от смены и ситуации - один раз мы проехали укр. таможню за 20 мин и нам даже предложили в машине подождать, пока наши документы проверяли, а один раз заставили декларацию заполнить и машину перед нами вообще по полной проверяли (но это вроде молдаване были, точно не помню)

Даже не смотря на все, считаю этот маршрут на данный момент оптимальным (хотя и не самым коротким) - во-первых дорога на всем маршруте практически отличная (по Белорусии однорядка, но трафик небольшой и покрытие хорошее, остальные участки - двухрядка) и укр-бел граница все же попроще, чем укр-рос (сравниваю с глуховской и харьковской таможнями)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2009, 22:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Libra писал(а):
Ездил несколько раз маршрутом Москва-М1-Орша-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев, остались только положительные впечатления - как от дороги, так и от таможни. Белорусская таможня вообще без проблем работает - все быстро и в некоторой степени даже приятно :) - единственное, что надо обязательно делать - оформлять транспортную карту в неприметной будочке на условной российско-белорусской границе, иначе могут быть проблемы на выезде. Мы два раза на эти грабли наступили - первый раз даже чек не взяли (трасса М1 по Белорусии платная), пришлось на границе штраф 10$ заплатить, второй раз чек уже взяли, но его оказалось недостаточно - снова штраф и только третий раз мы уже оформили как положено транспортную карту (15-20 мин. времени и 150 руб. пошлина)
Украинская таможня работает не так оперативно и один раз простояли около 4 часов, но это были празники (12 июня) и они просто не были готовы к такому наплыву машин. Вообще многое зависит от смены и ситуации - один раз мы проехали укр. таможню за 20 мин и нам даже предложили в машине подождать, пока наши документы проверяли, а один раз заставили декларацию заполнить и машину перед нами вообще по полной проверяли (но это вроде молдаване были, точно не помню)

Даже не смотря на все, считаю этот маршрут на данный момент оптимальным (хотя и не самым коротким) - во-первых дорога на всем маршруте практически отличная (по Белорусии однорядка, но трафик небольшой и покрытие хорошее, остальные участки - двухрядка) и укр-бел граница все же попроще, чем укр-рос (сравниваю с глуховской и харьковской таможнями)

Осмелюсь дать совет(ходил неоднократно) по РБ(дороги как в европе) Бобруйск-Светлогорск-Речица-Хойники -Брагин-Комарин(ни в один город не надо заходить) таможня, мимо Славутича, и Чернигов.
Есть ещё вариант по РБ, Бобруйск- Паричи-Калинковичи-и далее на выбор или на Овруч или на Чернигов. Заранее прошу просчения за неточности, карты нет под рукой пишу по памяти, обкатывал эти трассы много раз.


Последний раз редактировалось Захарыч 02 май, 2009, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2009, 22:47     
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 11
Захарыч писал(а):
Осмелюсь дать совет(ходил неоднократно) по РБ(дороги как в европе) Бобруйск-Светлогорск-Речица-Хойники -Брагин-Комарин(ни в один город не надо заходить) таможня, мимо Славутича, и Чернигов.


Так маршрут получается еще длиннее, если ехать из Москвы. А в каком состоянии дорога по Украине, если ехать этим маршрутом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2009, 22:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Если брать отправную точку Бобруйск и учитывать время суток, то я еду на Комарин. От Славутича выскакиваешь посредине объездной Черниговской(заправка и кафе с сауной) и вперед на Киев. Никогда нихожу на Прилуки(дороги убиты). Если идёте на Полтаву и Красноград, могу дать совет как в Краснограде сразу выйти на Симферопольскую скоростную



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2009, 23:01     
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 11
Спасибо, эти маршруты пока не актуальны для нас


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2009, 1:00     быть или не быть
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Захарыч писал(а):
По этому переходу слушал по FM РБ (кажется радио Столица), летом передают постоянно, а данные берут с сайта погранцов РБ и слышал говорили об обстановке на переходе мона посмотреть на сайте( простите забыл),
пробивайте сайты тамож. и погранцов, данные будут сто проц.

Смотрел я сайт погранцов РБ - никакой инфы, все гладенько, из трех десятков погранпереходов разве,что на одном 2-3 а/м. Насколько мне удалось прояснить этот вопрос, на белорусской стороне проблем с таможней никогда не бывает, а вот после нейтралки к украинской - тут кот в мешке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 16:53     Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Я посмотрел нет такого перехода а хотелось бы знать про него инфу! Так как много россиян да и белорусов идут через него.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 16:58     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Уже не первый пост замечаю большую потребительскую способность автора топика ;-)

Ждите земляка с ником Захарыч, может он что расскажет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 18:40     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Получите!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 20:53     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Даааааааааааааааа, злость здесь закипает!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 20:16     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Crimean khan писал(а):
Даааааааааааааааа, злость здесь закипает!

Вы бы видели как у меня на трассе Бобруйск-Минск злость закипала :D ,Гута -Ярыловичи отдыхают :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 19:53     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
В 2009 году переходил этот переход 11 июля (суббота). Время прибытия в Новую Гуту 20:30, выход с Новых Ярыловичей 22:10. Всего заняло времени 1 час 40 минут. Из них 1 час на белорусском переходе, 40 минут на украинском. В обратном направлении шел 31 июля (суббота). Время прибытия на переход Новые Ярыловичи 7:40, выход с Новой Гуты 11:10. Всего заняло времени 3 часа 30 минут. Из них 2 часа 30 минут на украинском переходе (попал на пересменку с 8 до 9 утра и потерял час), 1 час на белорусском. В этом году планирую поездку в июле, на переходе буду 10 числа. Информацию выложу при первой возможности.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 20:53     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Захарыч писал(а):
Crimean khan писал(а):
Даааааааааааааааа, злость здесь закипает!

Вы бы видели как у меня на трассе Бобруйск-Минск злость закипала :D ,Гута -Ярыловичи отдыхают :)

А чем не устроила трасса Бобруйск-Минск? Вроде бы нормальная дорога! :wink:



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 21:41     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Crimean khan
Трасса то нормальная, да ездят там некоторые дауны, любители лобовых атак, возомнившие себя Гастеллами так и норовящими повторить его подвиг. Гомель-Минск одна из опаснейших трасс РБ(отвечаю).



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru