Текущее время: 29 мар, 2024, 3:18






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2009, 12:19     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 3
Добрый день,
Какие документы имеет право требовать, ДАИшник у водителя (а именно, как аргументированно попросить его отправиться в пешее путешествие при требовании предьявить загранпаспорт и миграционную карту)? В субботу один писатель своим словоблудием на оборотной стороне испортил миграционную карту - как мне после этого людям в глаза смотреть (правда на паспортный контроль на границе его творчество впечатлениене произвело ).
Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 12:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
partizan писал(а):
а именно, как аргументированно попросить его отправиться в пешее путешествие при требовании предьявить загранпаспорт и миграционную карту

Никак. Любой милиционер вправе проверить эти документы.

partizan писал(а):
В субботу один писатель своим словоблудием на оборотной стороне испортил миграционную карту

А вот это прямое нарушение законодательства. Записи в карту вправе вносить только украинские пограничники. Перечислять все НПА не буду - их много. Предлагаю действовать по другому: спросить у ИДПС-а, какими НПА ему РАЗРЕШЕНО чёркать в карте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 12:56     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 3
Спасибо, ну тогда пускай малюють, а то если уже уж им бамажка в руки попалась, зело расстраиваются, если объясняешь, что нехорошо документ пачкать. А так попишет-попишет, и успокоиться родимый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 15:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Проверить могут всё. Меня перед Глуховым проверяли, как на рентгене. Сына - тоже (вторая машина шла под его управлением). А вот писать могут только погранцы и таможенники только на пунктах пограничного контроля. Даже если Вас повязали за пьянку и попытку сексуальных домогательств к белой с косой - только протокол. Испорченную миграционную карту таможенники с погранцами могут и проигнорировать, потом доказывайте, что Вы не верблюд



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2009, 12:01     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Да не давайте карту и все.
Я лично никогда не даю. Всегда говорю "Покажите мне документ, на основании которого я обязан вам предоставлять миграционную карту (техосмотр, ПТС и т.д. и т.п.)". К тому же давно заметил, что если просят то, что не имеют права требовать предъявить, значит разводу быть, не важно за что, либо шабашат в нерабочее время, либо казачки, либо просто наглые гаеры. В общем не показывал миграционку и не буду. Еще не хватало, чтоб кто-то нарисовал на ней что-то.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 10:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
partizan, а чего он написал-то на миграционке? Приличное, хотяб?:)
ЗЫ один раз Даишник поинтересовался: "каким образом автомобиль попал на территорию Украины"... Ответ% "Приехал" его смутил... Чтоб у него не случился перегруз мозга показал миграционку... Он ее не просил даже...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 10:18     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Доброго времени суток всем.
И все-таки, не могу понять: чем, с точки зрения закона, может быть чревата посторонняя запись в миграционке? Почему этим пугают?



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 10:31     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Наверное, сюда будет уместно.
Уже два разА останавливали в Украйне на основании "проверка законности пребывания авто на территории страны".
В Приказе № 111 такого основания нет, это точно. Но это с одной стороны.
А с другой, ведь имеет право милиСионер проверить - не лазутчик ли я и не тайными ли тропками-стёжками проник в страну.
Правовая коллизия - не?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 11:51     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
valeras писал(а):
посторонняя запись в миграционке


п.28.6 приказа 111 ,- . Во время проверки документов с ними следует обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо пометок.
Соответственно при записи в миграционке закон нарушает ДАИшник.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:10     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BoeTS писал(а):
Уже два разА останавливали в Украйне на основании "проверка законности пребывания авто на территории страны".

на основании "Закона о милиции" любой работник милиции вправе проверять документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:35     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
valeras писал(а):
посторонняя запись в миграционке


п.28.6 приказа 111 ,- . Во время проверки документов с ними следует обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо пометок.
Соответственно при записи в миграционке закон нарушает ДАИшник.


Это я понял, спасибо. Не пойму только: ну хочется ему что-то написать в моей карте, да на здоровье! Если мне это ничем не грозит, так хоть обпишись!



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:39     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Ну дык это мы здесь такие вумные :) А для большинства - угроза разрисовать миграционку-дополнительное средство давления при отжимании денег у приезжих.


Последний раз редактировалось Ник10 14 май, 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:47     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
valeras писал(а):
Это я понял, спасибо. Не пойму только: ну хочется ему что-то написать в моей карте, да на здоровье! Если мне это ничем не грозит, так хоть обпишись!

не грозит ничем.
вы в момент когда он будет пытаться такое сделать демонстративно снимайте этот факт на видео, да и на службу доверия не лишне будет позвонить и сообщить о превышении полномочий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:48     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
на основании "Закона о милиции" любой работник милиции вправе проверять документы

Но не останавливать машину для этого ;)
В перечне причин для остановки, насколько я помню, миграционного контроля в явной форме нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:57     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
но и явного запрета на беспричинную остановку нет :)
т.е в случае чего милиционер всегда может выкрутиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:58     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
на основании "Закона о милиции" любой работник милиции вправе проверять документы.


Это поняна, кто бы спорил, а я точно не буду :D

Вопрос несколько в другом, а именно - к основаниям остановки по приказу "три однёрки" для водил на авто с неукраинской регистрацией добавляется основание в соответствии с "Законом о милиции" (ст. 14) - "проверка законности пребывания". Или шо? Это первый момент.

Второй момент. Раз любой сотрудник милиции вправе проверять документы, то для таковой проверки любой, опять же, работник милиции может останавливать авто с неукраинской регистрацией?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:04     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
о, Антон подключился...
Ну-ка, ну-ка, любопытно мне.

Антон, как Вы считаете? Ведь ст.14. обязует сотрудников "контролировать соблюдение гражданами и должностными лицами установленных законодательством правил паспортной системы, въезда, выезда, пребывания в Украине и транзитного проезда ее территорией иностранных граждан и лиц без гражданства;".

Как себя вести, на Ваш взгляд, при такой причине остановки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:04     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вы в такие дебри лезите, ей богу :)

ну как по вашему обычный работник милиции, участковый к примеру, сможет остановить вас ? руку поднимет или под машину бросится ? :)

останавливать машины имеют право работники ГАИ, а проверять документы и обычные милиционеры.

у нас в одно время практиковали дежурство 1 гаишника и 1-2 ППСников, гаишник останавливает, а те проверяют документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:07     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BoeTS писал(а):
Как себя вести, на Ваш взгляд, при такой причине остановки?

встряну-ка я опять :)
однозначно не конфликтовать, а то будет как с моим тестем в Москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:10     Re: Украинский инспектор ДПС и его записи в иммиграционной карте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BoeTS писал(а):
контролировать соблюдение гражданами и должностными лицами установленных законодательством правил паспортной системы, въезда, выезда, пребывания в Украине и транзитного проезда ее территорией иностранных граждан и лиц без гражданства;

Вот и пусть контролируют, когда я по улице иду. Или если ПДД нарушил и поэтому меня остановили.

BoeTS писал(а):
Как себя вести, на Ваш взгляд, при такой причине остановки?

Вопрос риторический для любой не совсем законной принудительной остановки. Можно дать иммиграционку и уехать через три минуты. А можно повоспитывать, но тут уж время общения предугадать сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru