Текущее время: 28 мар, 2024, 22:58






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2009, 0:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
ну всё, через 40 минут отправляемся к морю))) спасибо большое всем за советы, с меня отчёт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 12:57     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотузок писал(а):
и не показывайте свою нервозность погранцам и таможенникам

и не говорите вы им, что узнали из интернета, о этих мало известных пограничных переходах, сразу начнут тянуть время. Если спросят почему тут едите, скажите что ваш маршрут лежит через ближайший город. А маршрут то он ваш, и из чего он складывается это их не должно интересовать.
Когда я проехал русскую границу и подъехал в Новобелой к Украине, из будки высунулась рожа погранца, и был диалог-вопрос типа мол как было раньше хорошо, ни кто не знал ни кого тут не было. А щас интернет, все про нас узнали, по радио в москве рассказывают, что тут быстрей границу пройти. А фиг вот вам, мы вас тут щас по полной оформим.
... и мы стояли там оформлялись, денег не давали, а те кто сказал, что едет к родственникам, давно уехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 9:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Проходил через Новобелую и туда (15 августа) и обратно (28 августа). Никто из наших погранцов-таможенников вопросов "почему здесь?" не задавал.
Туда все заняло примерно 35 минут.
Подъехали около 19-00. Шлагбаум закрыт. На площадке у наших будок видно 4 машины в сторону Украины и штук 5-6 обратно. Минут 10 стояли перед закрытым шлагбаумом. Потом одна машина ушла в Украину. Боец на шлагбауме подошел , глянул на паспорта и открыл свое бревно.
Встал у будок, соответственно, четвертым. Спросил парнишку-таможенника на площадке, как нынче с ПТД? Сказал - обязательно. Прошел в будку, заполнил, отдал, проштамповали. Минут 10 заняло с очередью в окошко (1 чел). Вышел, тот парнишка-таможенник сам подбежал. Провел досмотр. Ну так, "что везем?", глянул в салон, бардачок и багажник. "Можете ехать". Минуты две погранцы паспорта забивали. Все. В итоге наши на все- про все заняли минут 25. Работают быстро, без придирок.
Поехал в Украину.
Ребят, я обалдел! Ждал наглых вымогательств. Нифика!
Вежливая деваха на шлагбауме. Здоровается. Добро пожаловать в Украину. Дает иммиграционки. Дело знакомое, на пару минут.
Очередей никуда нет. Погранцы моментом паспорта забили, отштамповали (я в Украину всегда по ЗП въезжаю). Опять пожелали чего -то хорошего. Показали пальцем на сарайчик таможни. Там тоже моментом "чего везем?", штампик в талон и "Счастливого пути". Даже на улицу не выходил к машине. Сказка!!!!
Назад чуть похуже.
Украинцы точно также. 5 минут и все.
Перед нашими опять ожидание у шлагбаума минут 10. Потом заполнение и переписка ПТД. Не понравилось, что багаж указал 8 мест. (там реально 28 было. Причем едучи туда, указал ровно столько же - 8. Все было нормально). Тетка в окошке с повадками эсэсовца. Орет "декларация неправильная" Ачо неправильно - непонятно. (И откуда там в деревне такие берутся?). Ладно, подошел мужик-таможенник, объяснил, что была проверка и их вздрючили за большое количество мест багажа в декларациях. Типа, не может 8 мест весит меньше 35 кг. И изложил нынешнюю позицию, что тапочки, арбузы и помидоры багажом можно не считать.
Переписал на 2 места. В итоге с перепиской и повторной очередью в окошко это заняло минут 25. К досмотру на улице приступили быстро. Вдвоем. Блин, тщательно смотрели. Хуже венгров. С палкой-зеркалом-фонариком. Открывал чемодан (вещи я там им ворошил), бардачок, подлокотник, холодильник. Под сиденьем нашли таинственную серую коробку. Страшно возбудились. Пришлось вытаскивать автомобильную аптечку, которую туда засунул. Один сильно заинтересовался лекарством. Причем российским. Правда, второй его успокоил.
Арбузами, дынями, и прочим виноградом, а также вином в разрешенных пределах не интересовались.
В итоге наша сторона заняла минут 45.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 8:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
короче говоря в Новобелой лучше проходить (хоть и в ней горя натерпелся) въезжал через Новобелую гдето в 6:00 , Русская граница пролетела за 15 минут в переди было 2 машины, ничего не смотрели, Украинская часа 1.5 обыскивали всё(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2009, 22:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, по поводу числа "мест". На п/п Теткино в образцах вообще указан прочерк в данной позиции.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 15:42     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Лианозово
Здравствуйте!

Собираюсь поехать в Крым из Москвы 19 июня часа в 3. Ехать хочу через этот пост.
Так далеко, и тем более в Крым, никогда не ездила.
Никто из Москвы не собирается в это время в поездку?

Кроме того планировала после границы где-нибудь остановиться на ночлег. Может кто посоветует, где именно это можно сделать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 16:45     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
fialka2580 писал(а):
Здравствуйте!

Собираюсь поехать в Крым из Москвы 19 июня часа в 3. Ехать хочу через этот пост.
Так далеко, и тем более в Крым, никогда не ездила.
Никто из Москвы не собирается в это время в поездку?

Кроме того планировала после границы где-нибудь остановиться на ночлег. Может кто посоветует, где именно это можно сделать?

фото в купальнике?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 16:50     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
aleksandr писал(а):
фото в купальнике?

Семен Семеныч! Девушка только поздоровалась, помощи попросила..., а ты ... купальник.
Сначала встреть, обогрей, приласкай! :-)
Эх...



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 19:19     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да озверел народ от зимы, лето надо! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:32     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
fialka2580 писал(а):
Здравствуйте!

Собираюсь поехать в Крым из Москвы 19 июня часа в 3. Ехать хочу через этот пост.
Так далеко, и тем более в Крым, никогда не ездила.
Никто из Москвы не собирается в это время в поездку?

Кроме того планировала после границы где-нибудь остановиться на ночлег. Может кто посоветует, где именно это можно сделать?


После границы лучше всего ехать на Луганск и искать ночлег или в Луганске или в Донецке. Это край шахтерский, а не туристический, поэтому в райцентрах или на трассах тяжело найти пристойный ночлег. а в Донецке или Луганске гугл поможет заранее найти гостиницу или квартиру

Также после Новобелой советую ехать на Луганск - хоть и длиннее дорога, но ее качество нормальное. Если все же решите ехать напрямую, то будьте внимательны в Старобельске - там аномально длинный желтый на светофорах и ожидающие гаишники

От Донецка до Мелитополя дорога хорошая и пустая (через Мариуполь), после Мелитополя - неплохая, но загруженная и часто ГАИ (сам недавно проехал), поэтому советую больше 1000 км на второй день не оставлять


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:57     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
BVI_Kiev писал(а):
Также после Новобелой советую ехать на Луганск - хоть и длиннее дорога, но ее качество нормальное.

Поддерживаю, а лучше через Богучар-Просяне проехать и сразу на Луганск. Дорога лучше, не заблудитесь, всего 2 годока енебольших проехать надо будет.
BVI_Kiev писал(а):
Если все же решите ехать напрямую, то будьте внимательны в Старобельске - там аномально длинный желтый на светофорах и ожидающие гаишники

И тут полностью согласен, для старобельских ДАИ российские номера, все равно что красная тряпка для быка. Под колеса бросаются через дорогу как видят. В этом районе всегда выключаю ближний свет днем, чтоб не выделятся из общей массы. Докопались до меня там почему у меня значок страны не приклеен (за 20 000 км что накрутил по Украине первый раз спросили). А на светофоре в центре, перед рынком, вообще жесть случилась. Часто встречался с ДАИ украинским, но такого беспредела как там не видел никогда. Рыночный день, плотненькое движение в Старобельске, впереди меня машина местная, знакомого, на угольный склад ехали. Я за ним еду, подъезжаем к этому перекрестку, смотрю зеленый, знакомый едет, я тоже за ним выезжаю на перекресток, выбегает на дорогу тетка какая то, я ей посигналил, мне то зеленый, остановилась, только проехали перекресток и вот она, радость, бежит. Пройдемте в машину, вы нарушили правило проезда перекрестка. Ну я человек не гордый, пошел, сажусь, старший который там сидел говорит, вы нарушили правила проезда перекрестка, не пропустили машину по главной которая ехала, я грю, дык я на зеленый ехал же. А он мне, а ей тоже зеленый, чуть чуть припух я от таких слов, а он меня добивает, а так же не пропустили пешехода. Я в ступоре говорю, так я же на зеленый ехал, по идее пешеходам должен красный гореть, а он мне, а пешеходу тоже зеленый горел, я вообще в осадок выпадаю. И спрашиваю, что же у вас тут за такой перекресток на котором всем-всем -всем зеленый горит? А он так ручками разводит и со вздохом говорит, ну вот такой у нас в Старобельске перекресток. Честно, от такой наглости стал тупо ржать. Пока ржал, подъехал знакомый за которым я ехал, увидел что я потерялся, вернулся, у него сын в ДАИ местном работает шепнул им пару слов типа я родственник права отдали. Но на последок я им сказал типа ребят, не смешите так больше, а то и до прокуратуры до смеяться можно.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 15:28     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
BVI_Kiev писал(а):
От Донецка до Мелитополя дорога хорошая и пустая (через Мариуполь

А мне абогригены неделю назад говорили, что разбита дорога Донецк-Мариуполь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 15:32     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
vkforum писал(а):
А мне абогригены неделю назад говорили, что разбита дорога Донецк-Мариуполь...

ОК, а какие варианты? Если я с Луганска в Крым поеду? Не через Харьков же ехать.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 15:37     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Домодедово
Добрый писал(а):
Поддерживаю, а лучше через Богучар-Просяне проехать и сразу на Луганск. Дорога лучше, не заблудитесь, всего 2 годока енебольших проехать надо будет.


Если через этот п/п ехать, то как по Украине дальше в сторону Донецка ехать, а то по я тоже собирался ехать через Новобелую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 15:44     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
vlad_82 писал(а):
Если через этот п/п ехать, то как по Украине дальше в сторону Донецка ехать, а то по я тоже собирался ехать через Новобелую.

Тут все очень просто. ИМХО, в сто раз проще чем через Новобелую да и покороче. Прошли погранпереход, и все время по главной никуда не сворачивая. Смотрите по карте, Марковка (проезжать через центр города, по окружной ..опа) через 40 км Беловодск (проезжать по окружной, все указатели есть, заблудится не реально) 85 км Луганск, там будет указатель налево на Донецк, все. ПП лучше всего проходить рано утром, 4-5-6 утра.
Откуда ехать будете?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 15:45     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Домодедово
Добрый писал(а):
Но на ПП лучше всего быть рано утром, 4-5-6 утра


Так примерно и планирую там быть.
Ехать буду с Москвы на Воронеж, потом по 194 на Острогожск-Россошь

Спасибо за подсказки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 15:55     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
vlad_82 писал(а):
Добрый писал(а):
Но на ПП лучше всего быть рано утром, 4-5-6 утра


Так примерно и планирую там быть.
Ехать буду с Москвы на Воронеж, потом по 194 на Острогожск-Россошь

Спасибо за подсказки :)

Ездию по данному маршруту очень давно. С Владимирской области, потом по бетонке через Орехово-Зуево, Воскресенск. Выезжаю около 6-7 часов вечера. В 00-00- 01.00 в Воронеже, заезд в Макдональдс, заправка и на 194, там еще 3-4 часа. Сразу в Бугаевку не едьте, заправьтесь в Кантемировке на "Роснефти" сделаете крюк не большой но зато хоть малясь на бензине сэкономите, да и до Луганска нормальных заправок практически не будет. Вот тут viewtopic.php?f=26&t=2627 почитайте тему про погранпереход этот. Сам там поеду 28.05. о результатах отпишусь там же.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 16:00     Re: Воронеж - Новобелая - Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Домодедово
У меня газ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru