Текущее время: 28 мар, 2024, 22:34






 Страница 489 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 янв, 2022, 20:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"Пабло": Начал пробивать авто - 25 числа я пролетел на камеру 80 км/ч где-то в Кривом озере. Говорит, выпишем постановление - оплатишь штраф 300грн, иначе запрет на въезд на 3 года.
А от имени кого выписывалось Постановление?
Вам видео показывали?

"Пабло": Вчера оплатил штраф за превышение онлайн - 1000 руб. за 30 кмч.
Это Вы оплатили UA штраф или уже РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2022, 10:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Доброго всем утречка!
Подскажите кто знает - при въезде в Россию украинцам нужна мед. страховка от ковид? Чет запутался уже в правилах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2022, 12:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
Доброго всем утречка!
Подскажите кто знает - при въезде в Россию украинцам нужна мед. страховка от ковид? Чет запутался уже в правилах...


Украинцам (если есть основания) нужен только тест ПЦР (48 часов, не 72), страховка рекомендована, но делать необязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2022, 18:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
"Пабло": Начал пробивать авто - 25 числа я пролетел на камеру 80 км/ч где-то в Кривом озере. Говорит, выпишем постановление - оплатишь штраф 300грн, иначе запрет на въезд на 3 года.
А от имени кого выписывалось Постановление?
Вам видео показывали?

"Пабло": Вчера оплатил штраф за превышение онлайн - 1000 руб. за 30 кмч.
Это Вы оплатили UA штраф или уже РФ?

Видео посмотрел сам, у них не было интереса с этим возиться - бумагу вручили и отпустили. На постановлении QR код, он отправляет на сайт именно с этим штрафом - там и фотки, и видео, и оплатить можно онлайн. Вроде как в течение 10 дней можно со скидкой было оплатить, но я о его существовании узнал спустя 2 недели :( 1000 руб это опалата за украинский штраф, там 340 грн плюс комиссия.
Не понятно только, сколько штрафов может повылазить, когда я буду в следующий раз туда ехать.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2022, 6:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Пабло писал(а):
Серёга82 писал(а):
Почему не ехали через Климово? Зачем на Стародуб?
У меня 3 детей, миграционки заполняю через раз. По видимому от смены зависит

Летом там ездил - понравилось покрытие, плюс фуры не нужно постоянно обгонять. Вышло так, вообще никого нет - за всю поездку что туда, что обратно несколько машин попались. Изначально хотели на Гуту-Ярыловичи, но решили не испытывать судьбу.


За Погар трафик падает, а ближе к Климово практически нет. Я раньше когда мотался на 3 сестры думал на Стародуб что бы путь срезать, но побывав в Стародубе передумал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2022, 10:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Пабло писал(а):
Не понятно только, сколько штрафов может повылазить, когда я буду в следующий раз туда ехать.

Вот в этом и кроется "засада" для граждан РФ, периодически выезжающих на Украину. Как я писал здесь ранее, однажды меня ждал сюрприз ввиде запрета на 3 года. Теперь я перед поездкой примерно за 2 месяца засылаю запрос в ПС Украины в Киев (есть реквизиты на сайте) с просьбой сообщить нет ли против меня административных дел. И только после получения позитивного ответа выезжаю. Вот как-раз собираюсь писать такой запрос, т.к. планирую поездку на апрель 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2022, 14:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
WikNik писал(а):
Пабло писал(а):
Не понятно только, сколько штрафов может повылазить, когда я буду в следующий раз туда ехать.

Вот в этом и кроется "засада" для граждан РФ, периодически выезжающих на Украину. Как я писал здесь ранее, однажды меня ждал сюрприз ввиде запрета на 3 года. Теперь я перед поездкой примерно за 2 месяца засылаю запрос в ПС Украины в Киев (есть реквизиты на сайте) с просьбой сообщить нет ли против меня административных дел. И только после получения позитивного ответа выезжаю. Вот как-раз собираюсь писать такой запрос, т.к. планирую поездку на апрель 8)

Штрафы в базе появляются в течении 10 минут... Так что пока доедете точно будете знать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2022, 14:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
мурманчанин писал(а):
Штрафы в базе появляются в течении 10 минут... Так что пока доедете точно будете знать.

Смотря с какого момента отсчитывать время. Если с момента совершения правонарушения, - то да. Но оформляют штраф с тех же камер - инспектора в течение нескольких дней а то и недель. По крайней мере в РФ так. Не думаю, что в Украине все по-другому



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2022, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
WikNik писал(а):
Но оформляют штраф с тех же камер - инспектора в течение нескольких дней а то и недель. По крайней мере в РФ так. Не думаю, что в Украине все по-другому

В базе появляются не данные с камер, а уже протоколы. Обратите внимание, что приведенный выше образец был составлен в тот же день, что и дата совершения правонарушения, причем последнее было зафиксировано в 18:29: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&p=454057#p454057


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2022, 18:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Часом раньше, часом позже, разное бывает.
На фоне всего этого возникает вопрос:
1). Что если камеры сфоткали нарушение, но водитель успел выехать из UA?
2). Какой срок давности данного постановления?
3). После какого срока постановление теряет силу, если его не вручили или не известили должным образом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2022, 21:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
WikNik писал(а):
мурманчанин писал(а):
Штрафы в базе появляются в течении 10 минут... Так что пока доедете точно будете знать.

Смотря с какого момента отсчитывать время. Если с момента совершения правонарушения, - то да. Но оформляют штраф с тех же камер - инспектора в течение нескольких дней а то и недель. По крайней мере в РФ так. Не думаю, что в Украине все по-другому
C момента фиксации правонарушения до момента вынесения поставновления проходит примерно 10 минут. Через 10 минут постановление находиться в базе. Посмотрите когда зафикисировано нарушение на фотке, и когда составлено постановление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2022, 17:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
C момента фиксации правонарушения до момента вынесения поставновления проходит примерно 10 минут. Через 10 минут постановление находиться в базе. Посмотрите когда зафикисировано нарушение на фотке, и когда составлено постановление.

Всё правильно - выписали в тот же день, но по такой логике получается, что если я по дороге домой - на границу, где-либо еще накосячил, то получил бы всё сразу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2022, 0:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Пабло писал(а):
мурманчанин писал(а):
C момента фиксации правонарушения до момента вынесения поставновления проходит примерно 10 минут. Через 10 минут постановление находиться в базе. Посмотрите когда зафикисировано нарушение на фотке, и когда составлено постановление.

Всё правильно - выписали в тот же день, но по такой логике получается, что если я по дороге домой - на границу, где-либо еще накосячил, то получил бы всё сразу?

Да. На выезде нет камер скоростных. Да и пока туда сюда на паспортном контроле 10-20-ть минут пройдет )))... Ехал вот с Карпат... 18,04 зафиксировано нарушение камерой... В 18,14 выписана постанова, 18.16 пришли извещения о штрафе :) НУ и соответственно оплачены сразу со скидкой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2022, 14:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
WikNik писал(а):
Пабло писал(а):
Не понятно только, сколько штрафов может повылазить, когда я буду в следующий раз туда ехать.

Вот в этом и кроется "засада" для граждан РФ, периодически выезжающих на Украину. Как я писал здесь ранее, однажды меня ждал сюрприз ввиде запрета на 3 года. Теперь я перед поездкой примерно за 2 месяца засылаю запрос в ПС Украины в Киев (есть реквизиты на сайте) с просьбой сообщить нет ли против меня административных дел. И только после получения позитивного ответа выезжаю. Вот как-раз собираюсь писать такой запрос, т.к. планирую поездку на апрель 8)


можете в личку скинуть текс. Я написал пол года назад после Вашей истории, меня послали. Смысл был - мы не можем Вас идентифицировать, что Вы это Вы. И адрес скиньте куда пишите


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2022, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
мурманчанин писал(а):
В 18,14 выписана постанова, 18.16 пришли извещения о штрафе :) НУ и соответственно оплачены сразу со скидкой...
[/quote][/quote]

На бланке Постановления ничего не сказано о льготном периоде оплаты.
Откуда инфа? Какая скидка? В какие сроки действует?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2022, 12:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Серёга82 писал(а):
И адрес скиньте куда пишите

https://dpsu.gov.ua/ua/handling/
Читайте внимательно куда писать. Необходимо личное обращение и лучше его пересылать заказным письмом через родственников внутри Украины с их обратным адресом. Ответ в РФ они не отправляют, возможно поэтому вас и "послали"



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2022, 13:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
MagMan писал(а):
Часом раньше, часом позже, разное бывает.
На фоне всего этого возникает вопрос:
1). Что если камеры сфоткали нарушение, но водитель успел выехать из UA?
2). Какой срок давности данного постановления?
3). После какого срока постановление теряет силу, если его не вручили или не известили должным образом?

Судя из своего личного опыта скажу, что в отношении росс.граждан они не заморачиваются и об неоплаченном штрафе уведомляют Миграционную службу Украины, а те соотв.передают материал в Погранслужбу, где заводят дело и ставят Вас на учет в свою базу. И как только Вы попытаетесь въехать в Украину, Вас проверяют по базе и там же на ПП выносят постановление о запрете въезда на 3 года.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2022, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
WikNik писал(а):
И как только Вы попытаетесь въехать в Украину, Вас проверяют по базе и там же на ПП выносят постановление о запрете въезда на 3 года.


Какой-то произвол!!!
Водитель мог и не знать о нарушении. Протокол ему никто не вручал, он нигде не расписывался. Следовательно не имел возможности ни обжаловать, ни заплатить и т.д.
А ему сразу "ЗАПРЕТ". Как-то не так должно быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2022, 19:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Так не должно быть, но снова я взгляд твой ловлю
И понимаю, что все это глупо и странно.
Так не должно быть, но сердце стучит неустанно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2022, 20:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
MagMan писал(а):

Какой-то произвол!!!
Водитель мог и не знать о нарушении. Протокол ему никто не вручал, он нигде не расписывался. Следовательно не имел возможности ни обжаловать, ни заплатить и т.д.
А ему сразу "ЗАПРЕТ". Как-то не так должно быть.

Привет. В личку тебе написал, :help: проверь :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 489 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru