Текущее время: 28 мар, 2024, 22:31






 Страница 488 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 485, 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 дек, 2021, 18:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Серёга82 писал(а):
Yamaha426 писал(а):
Серёга82 писал(а):
я пробовал, у меня не получалось, дату сбрасывало (обнуляло).

Попробуйте в ск мисто(не реклама) чуть дороже но существенно проще!
200грн/персона от 6 до 60, на месяц, в том декабре там делал, да и сейчас планируем


Мисто тоже за детей берет дорого. У них бы мне вышло 1600 гривен.

У Вас 5 человек, но один человечек до 6 лет, а значит не нужна Страховка, итого 4 человека, по 200грн, всего 800 грн.на месяц


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 18:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Yamaha426 писал(а):
У Вас 5 человек, но один человечек до 6 лет, а значит не нужна Страховка, итого 4 человека, по 200грн, всего 800 грн.на месяц


Страховка от ковид делается всем иностраным гражданам, за некоторым исключением (ВНЖ и т.д.). На детей тоже она нужна.
Мисто за детей до 5 лет хотела 600 гривен, за остальных 3 человек 600. Итого за 4 человека 1200 гривен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 18:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Не помню,чтобы внимательно смотрели страховку(может с детьми смотрят),есть и ладно,я как-то перепутал и прошлогоднюю показал и пох))А тест на антиген просто в файле дату исправляешь и вперед и распечатал и в телефоне есть,а qr код просто показывает фамилию и вход в личный кабинет.Вот если будут требовать с "мокрой печатью",то хуже,но пока как-то все мельком(Троебортное).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 18:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
У меня внимательно смотрели на детей и читали. Так как придрался что не хватает. А там в тесте было написано - я страховщик (дети же не могут страховать). Пока я ему не показал отдельно строки. Он сверял все досконально.
По поводу исправления даты и т.д. - я в курсе. Но у меня проблема, не было у меня раньше тестов. Я проскакивал другими способами. В этот раз до поездки первый раз делал тесты. Да и 2 теста, это не 5 штук.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 19:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Серёга82 писал(а):
По поводу исправления даты и т.д. - я в курсе. Но у меня проблема, не было у меня раньше тестов. Я проскакивал другими способами. В этот раз до поездки первый раз делал тесты. Да и 2 теста, это не 5 штук.

Образцы тестов Хеликса есть в интернете,но поработать с ними побольше придется),лучше конечно иметь один свой оригинальный)пусть и старый,в Хеликсе антиген 1200 вроде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2022, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
Мир всем. Ездил хоронить отца. Выезжал 22,12 из Москвы в Винницкую обл., через Троебортное-Бачевск. Прохождение границы РФ на основании документов, подтверждающих родство, копия паспорта одного из родителей, свидетельство о рождении. Забыл выключить регистратор, проводили в кабинет, устное предупреждение и форматирование карты. На украинской границе надеялся, как летом, сдать ПЦР тест, но в этот раз передвижной амбулатории не было. Предложили "порешать" и посоветовали не активировать приложение "Вдома", если нужно будет раньше выехать. Обратно возвращался 05,01, перед шлагбаумом украинской границы посмотрели дату вьезда и убедились, что изоляция закончилась.., не стал ничего говорить, что я ее вообще не активировал. Вез немного продуктов, ни мяса, ни сала, только яйца, колбаса, раст. масло, вино 2 бутылки, яблоки.., выпустили и впустили, но с трудом, особенно за яблоки досталось мне на границе РФ, вошли в мое положение, когда сказал, что еду с похорон, копию свидетельства о смерти не показывал, поверили на слово. В начале февраля на 40 дней ехать, ладно ПЦР, а как с этой обязательной для всех изоляцией быть, если я поеду всего на шесть дней? Наверное нужно опять, как прошлым летом в Киеве, в одной из клиник тест сдал и вечером пришло сообщение о снятии изоляции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2022, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Славянин73 писал(а):
Мир всем. Ездил........ в Винницкую обл., .....

если не секрет, куда ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2022, 12:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Славянин73 писал(а):
а как с этой обязательной для всех изоляцией быть, если я поеду всего на шесть дней?


Если к тому моменту всё останется как сейчас (правила въезда в Украину), то надо поехать через Беларусь (тем более в Винницкую область это удобно) и тогда тестом в Украине можно сразу снять изоляцию. При прямом въезде через Троебортное, тестом в Киеве выезд из Украины ускорить без штрафа нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2022, 14:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Славянин73 писал(а):
В начале февраля на 40 дней ехать, ладно ПЦР, а как с этой обязательной для всех изоляцией быть, если я поеду всего на шесть дней? Наверное нужно опять, как прошлым летом в Киеве, в одной из клиник тест сдал и вечером пришло сообщение о снятии изоляции.

Граждане, въехавшие с территории РФ, не имеют право на досрочное прекращение самоизоляции даже после загрузки данных теста ПЦР в приложение Вдома. Украинские пограничники ориентируются на дату въезда, а не на программу и результаты тестов. А там как повезет :pardon: Один мой знакомый несколько дней тому назад ехал транзитом через Украину. На выезде уже по пути в РФ вцепились мертвой хваткой, требовали самоизоляции. Хотя в случае транзита нет требования его соблюдать. А другие знакомые побывали в гостях на Украине в течение новогодних праздников менее 14 суток, сдали ПЦР. Но на выезде никто ими не заинтересовался, по поводу самоизоляции никаких вопросов не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2022, 14:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
G31r писал(а):
Славянин73 писал(а):
Мир всем. Ездил........ в Винницкую обл., .....

если не секрет, куда ?

Знакомые несколько дней тому назад вернулись из г. Винница и Жмеринского района.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2022, 15:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Всем привет!
Ездила из Москвы в Мелитополь (Запорожская обл.) 25.12.2021 г.
На маршрутке с ребенком (11 лет). Граждане РФ.
граница Нехотеевка/Гоптовка.
Страховка на обоих, ПЦР в Москве мне. Сдавать на антиген не требовали, московский ПЦР подошел без вопросов.
Вдома скачала перед границей на российскую симку. Потребовали показать и при них активировать.
Сейчас приложение Вдома без заморочек и без постоянного фотографирования и отслеживания на месте, что очень удобно.
Вдома сразу начала предлагать сдать ПЦР или тест на антиген для снятия самоизоляции (прям забомбила пуш-уведомлениями)).
По приезду к месту, я сдала тест в лаборатории и через три часа, пришло сообщение, что самоизоляция завершена.
Выезжали ровно через 14 дней, 09.01.2022.
Уж не знаю, проверяли ли они даты, но на обратном пути никаких документов кроме паспортов и миграционок не спрашивали (ни страховку - часто проверяли на выезде, ни Вдома).
Маршрутчики сказали, что вопрос выезда раньше 14 дней решается д/с в размере 300-500 гривен.
Но я рисковать не стала, поэтому выезжали через 14 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2022, 21:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вернулся с Украины. Заезжал через РБ что бы обойти самоизоляцию, выезжал так же через РБ
Выезд их Хмельницкого в 9 утра, на границе были в 13.00 одни. Проверяли все тщательно, смотрели все сумки, вплоть до трусов (люди в черных куртках). После подъехало 2 машины еще (питерские и московская обл.). Далее я поехал на границу РБ - тоже пусто. Передо мной развернули из красного коридора 164 регион (вроде), уехал на нетралку, потом снова заехал. Там тоже самое, тщательная проверка всех сумок (и с едой тоже). Даже сверили номера авто, кузова и т.д. На 2 пустые границы 1.30ч. С полным доставанием всех сумок. Далее границе РБ-РФ - посмотрели паспорта РФ и все. Данные не записывали. Дома был 2 часа ночи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2022, 12:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
G31r писал(а):
Славянин73 писал(а):
Мир всем. Ездил........ в Винницкую обл., .....

если не секрет, куда ?

Гайсинский район.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2022, 14:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Славянин73 писал(а):
G31r писал(а):
Славянин73 писал(а):
Мир всем. Ездил........ в Винницкую обл., .....

если не секрет, куда ?

Гайсинский район.

понятно. спс. Казатин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2022, 9:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Серёга82 писал(а):
Вернулся с Украины. Заезжал через РБ что бы обойти самоизоляцию, выезжал так же через РБ
Выезд их Хмельницкого в 9 утра, на границе были в 13.00 одни. Проверяли все тщательно, смотрели все сумки, вплоть до трусов (люди в черных куртках). После подъехало 2 машины еще (питерские и московская обл.). Далее я поехал на границу РБ - тоже пусто. Передо мной развернули из красного коридора 164 регион (вроде), уехал на нетралку, потом снова заехал. Там тоже самое, тщательная проверка всех сумок (и с едой тоже). Даже сверили номера авто, кузова и т.д. На 2 пустые границы 1.30ч. С полным доставанием всех сумок. Далее границе РБ-РФ - посмотрели паспорта РФ и все. Данные не записывали. Дома был 2 часа ночи.

Можно узнать, какое у Вас было основание для выезда из РФ? И через какой МАП пересекали РБ-UA?
Извините, пролистал назад, прочитал Ваш пост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2022, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
Серёга82 писал(а):
Там тоже самое, тщательная проверка всех сумок (и с едой тоже).

Серега82, что из еды провезли через ПП РБ, если не секрет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2022, 12:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
яблоки пару кг, закрутка, орехи и еда в дорогу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2022, 18:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Всех приветствую! Чуть с опозданием, но всё же.
Ездили на праздники в Одессу я, жена и 2 детей. Все РФ, машина 777 регион.
Выезжали вечером 24 декабря - часов в 11. Маршрут старый - Москва - Киевское шоссе - Брянск - Стародуб - 3 сестры - Чернигов - Киев - Одесса. Всю ночь шел снег, метель. Трассы М3 и А240 почищены хорошо, поток слабый. Съехали с гомельской трассы в сторону Стародуба и попали в какую- то глушь, где нет никого и дороги не чистят. Скорость упала и до нашего пп добрались уже к пересменке. Наши запустили сразу - и сразу на полный досмотр авто и вещей. Залезли абсолютно во все сумки и щели в авто. После чего отправили на паспортный контроль - логики не вижу никакой - почему нельзя наоборот? Вдруг, оснований нет, а машину уже прошерстили :)
На паспортном проходили все вместе (в отличие от прошлого года, когда жена шла одна отдельно от меня с детьми). Её основание - мама, взяли свидетельство о рождении, свидетельство о браке и
копию паспорта мамы. Наше основание - жена, сказал что у нее 2 паспорта, это устроило. взяли копию ее украинского паспорта, свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке. 2 часа на все ушло. Далее украинская сторона - перед шлагбаумом одни, ждем чего-то - запускают фуры. Дали заполнять миграционки, при чем опять нелогично - на детей тоже заполнять. Запустили, мы одни под навесом - в окошке попался самый адекватный пограничник по моему опыту. По порядку спрашивал документы, сам вышел из будки посмотреть на детей, рассказал про вдома, помог активировать, все вежливо. Из документов были - страховки мисто на всех 4х. по 200 грн на взрослых и старшую дочь, 600грн за мелкого. покупали онлайн в москве, распечатывал дома. Сдавали утром 24 декабря тесты на антиген - 1800 на взрослых в гемотесте. На детей не надо, результат был через полчаса, днем забрали распечатку со штампом. Страховку на авто покупал в Москве 1400 на месяц в согласии - ее не спрашивали. Было приглашение от тещи - по почте присылала - тоже не пригодилось. Вдома скачали накануне. У меня и жены есть симки киевстар, пополняли онлайн. На границе надо заполнить данные в программе, приходит код смской, его ввести и дать нажать кнопку пограничнику. Нужен интернет, связь там ловит хорошо, но если что - есть wi fi. Потом был досмотр авто, который продлился 2 минуты - вещи не выгружал, никто не выходил из салона. На весь проход украинской стороны минут 15.
Далее дорога на Чернигов - каток, который начал таять. Ближе к Чернигову посыпают песком - грязища, авто все чумазые. Ближе к Киеву всё растаяло, солнце светит, сухо. По одесской трассе долетели быстро, поразило наличие всего двух постов - традиционно Умань и перед Одессой, раньше было больше. Дома были часов в 8. На следующий день похолодало и пошел снег продолжительностью 2 дня - насыпало 10 см, все местные довольны.
В Воскресенье поехали сдавать тест в синэво чтоб снять самоизоляцию - работают всего пару отделений, приехали, сдали, по 300грн на каждого. Через полчаса результат - у жены норм, у меня едва виднеющаяся вторая полоска, снять нельзя. Почему говорю - видимо заболеваете, либо выздоравливаете. На следуюущий день поехал сдал в ближайшем - в Ильичевске. Результат отрицательный - выздровел... Самоизоляцию сняли, вдома удалили.
Ездили практически каждый день в город - гулять, по магазинам, в гости, на кладбище. На новый год снег уже растаял, было +9 и солнце. Хорошая погода радовала дня 3, потом опять похолодало. Полицейские попадались, не тормозили, российские номера не видел за 2 недели ни разу в городе. Съездили в Балту на другое кладбище - от Одесской трассы 50 км какого то лютого бездорожья.

Обратно выезжали 8 января в 4 часа дня. Как раз лил дождь. До Киева долетели быстро - дорога там пока хорошая в обе стороны. После Бровар продолжается ремонт и реверсы до Коптей. Дорожка на Сеньковку совсем заледенела, ехали очень осторожно. К границе добрались в 0.20 где-то. Перед украинским шлагбаумом 4 авто, стояли час. Запустили, опять быстрый досмотр, другой уже пограничник так же сам выходил из будки смотреть на детей. Начал пробивать авто - 25 числа я пролетел на камеру 80 кмч где-то в Кривом озере. Говорит, выпишем поставновление - оплатишь штраф 300грн, иначе запрет на въезд на 3 года. Все вежливо.
Далее наш шлагбаум - простояли минут 20. Отправили к доктору, он записал нас в тетрадку, спросил привитые ли мы и все. Подъехали к навесу - всех россиян в левый ряд, молдован и украинцев в правый. Как раз бусик подъехал молдавский - из него вылезло человек 15. Их оформляли не спеша, где-то час. Нас оформили за минуту. Потом опять полный досмотр авто, все сумки на стол, детей и жену отправили в помещение. Залезли в каждый пакет, скорее для камеры. Общий итог на 2 границы - 3 часа при минимальном потоке.
Дальше дорога на Стродуб почищена, трасса на Брянск тоже. Киевка более-менее летит, сухо. Дома были в 12.

По приезду опомнился на госуслуги - полез заполнять анкеты. Вторую не нашел, заполнил только одну, к которой прикрепился сертификат о вакцинации. Вчера оплатил штраф за превышение онлайн - 1000 руб за 30 кмч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2022, 19:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Почему не ехали через Климово? Зачем на Стародуб?
У меня 3 детей, миграционки заполняю через раз. По видимому от смены зависит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2022, 19:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Почему не ехали через Климово? Зачем на Стародуб?
У меня 3 детей, миграционки заполняю через раз. По видимому от смены зависит

Летом там ездил - понравилось покрытие, плюс фуры не нужно постоянно обгонять. Вышло так, вообще никого нет - за всю поездку что туда, что обратно несколько машин попались. Изначально хотели на Гуту-Ярыловичи, но решили не испытывать судьбу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 488 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 485, 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru