Текущее время: 28 мар, 2024, 22:03






 Страница 487 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 дек, 2021, 17:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
vmm
Посмотрел ролик до конца. И что я понял. Автор протестировал две разные шины. Тест показал, что у шины с шипами на два метра короче тормозной путь, НО сам автор сказал что это не из за шипов, а из за состава резины шины! И что шипы тут ни при чём!!! (короче покупайте наши шины)


Ну не захламляйте форум... автомобильная резина - это не ваша тема... просто примите к сведению, липучка не всегда тормозит лучше чем шипованная резина. ВСЕ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2021, 17:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Шипованная резина запрещена в большинстве стран Восточной Европы — Польше, Румынии, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Сербии, Македонии, Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговине, Черногории, а также в Турции, Германии, Нидерландах и Португалии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2021, 17:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
PiratJonSilver писал(а):
Ну не захламляйте форум... автомобильная резина - это не ваша тема... просто примите к сведению, липучка не всегда тормозит лучше чем шипованная резина. ВСЕ!

Да ладно),немного оффтопа не страшно,трудно захламить),если тут несколько постов за неделю по теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2021, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
А кто ездил уже в декабре этого года в Украину?
народ на фб пишет, что ПЦР, сделанный в России на укр.границе (Нехотеевка-Гоптовка) не катит.
Все равно заставляют делать на месте тест на антиген.

получается два раза платить (стремно ж ехать без ПЦР).
есть инфа как оно на самом деле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2021, 14:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
И еще вопросик по теме.
прога Вдома на рос.симку заработала?
или придется покупать укр.симку где-то на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2021, 15:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Jskh писал(а):
сделанный в России на укр.границе (Нехотеевка-Гоптовка) не катит.

На тех МПП где есть украинские "лаборатории" там русский пцр не катит, а где нет лабораторий то катит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2021, 18:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Jskh писал(а):
И еще вопросик по теме.
прога Вдома на рос.симку заработала?
или придется покупать укр.симку где-то на границе?


В ноябре 2021г. жена устанавливала и получала уведомления на рус. симку МТС.
Причем, у нее не было интернета, и я ей раздавал с укр. симки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2021, 23:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
приехал на Украину.
Я, жена (2 паспорта), трое детей (от 3 до 13 лет)
До поездки пришлось пошерстить законодательство на изменения. Потратив пару часов, понял как нужно ехать
1. Для избежания самоизоляции на 14 дней было решено ехать из РФ на Украину через РБ
2. Сделан тест антиген мне и ребенку 13 лет (детям до 12 лет он не нужен, жене как гражданке укр. тоже не нужен)
3. Сделана страховка мне и троим детям (за все заплатил 700 гривен)

Выезд из Москвы на Гомель, далее Овруч
Граница РФ РБ - показал основание выезда - еду на Украину к тестю (смотрели свидетельство о рождении жены, свид.о браке, ксерокопия паспортов родителей жены). Внесли все в базу и счастливого пути
Граница РБ - на ПП были в 3.30 ночи, никого. На него ушло 35 минут, с учетом того, что ходил оплачивал сбор.
Граница Украины - ушло минут 40, тоже пустой кроме фур.
Жена показала укр.паспорт, я показал тест на ребенка старшего и свой, страховку на граждан РФ. Все проверяли очень внимательно. Далее на телефоне я и жена активировали приложение вдома. Я его заранее загрузил в Москве (на ПП на укр.симку активировал)
Приехав в Хмельницкий сдал с женой тест на антиген по 300 гривен. Спустя пол часа меня сняли с изоляции. Жену не снимали до вечера, пришлось вручную через сайт лаборатории снимать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82 писал(а):
приехал на Украину.
Я, жена (2 паспорта), трое детей (от 3 до 13 лет)
До поездки пришлось пошерстить законодательство на изменения. Потратив пару часов, понял как нужно ехать
1. Для избежания самоизоляции на 14 дней было решено ехать из РФ на Украину через РБ
2. Сделан тест антиген мне и ребенку 13 лет (детям до 12 лет он не нужен, жене как гражданке укр. тоже не нужен)
3. Сделана страховка мне и троим детям (за все заплатил 700 гривен)

Выезд из Москвы на Гомель, далее Овруч
Граница РФ РБ - показал основание выезда - еду на Украину к тестю (смотрели свидетельство о рождении жены, свид.о браке, ксерокопия паспортов родителей жены). Внесли все в базу и счастливого пути
Граница РБ - на ПП были в 3.30 ночи, никого. На него ушло 35 минут, с учетом того, что ходил оплачивал сбор.
Граница Украины - ушло минут 40, тоже пустой кроме фур.
Жена показала укр.паспорт, я показал тест на ребенка старшего и свой, страховку на граждан РФ. Все проверяли очень внимательно. Далее на телефоне я и жена активировали приложение вдома. Я его заранее загрузил в Москве (на ПП на укр.симку активировал)
Приехав в Хмельницкий сдал с женой тест на антиген по 300 гривен. Спустя пол часа меня сняли с изоляции. Жену не снимали до вечера, пришлось вручную через сайт лаборатории снимать


Благодарю за отзыв, также планирую ехать и тоже с тремя детьми. Пару вопросов, если Вам не сложно ответить:
Где делали страховку за 700 гривен на четверых?
У Вас был тест антиген (не ПЦР?), где делали и проверяли ли наличие куаркода на тесте на границе?
Въезд в Украину через РБ стал определяющим для снятия с изоляции? Теперь можно выезжать обратно ранее 14 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Slavian писал(а):


Где делали страховку за 700 гривен на четверых?

Вот вам 100 гривен на одного на месяц-дешевле нет.
https://in24.net.ua/corona


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 13:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"Серёга82", что значит "Всё проверяли очень внимательно." ?
Сканировали QR-коды, заходили на сайты, рассматривали под микроскопом и т.д.???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 14:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
MagMan писал(а):
... что значит "Всё проверяли очень внимательно." ?

Извините, не удержался :oops: : "Китай сделал обязательными анальные тесты на COVID-19 для иностранцев" - https://vz.ru/news/2021/3/4/1087927.html :focus:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 14:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
vmm писал(а):
Slavian писал(а):


Где делали страховку за 700 гривен на четверых?

Вот вам 100 гривен на одного на месяц-дешевле нет.
https://in24.net.ua/corona


Не получится на детей сделать по 100 гривен. Я пробовал несколько страховых, либо ценник на детей дорогой, либо не дает указать дату рождения больше чем 2003 год, на этом сайте тоже самое


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 14:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Slavian писал(а):
Благодарю за отзыв, также планирую ехать и тоже с тремя детьми. Пару вопросов, если Вам не сложно ответить:
Где делали страховку за 700 гривен на четверых?
У Вас был тест антиген (не ПЦР?), где делали и проверяли ли наличие куаркода на тесте на границе?
Въезд в Украину через РБ стал определяющим для снятия с изоляции? Теперь можно выезжать обратно ранее 14 дней?


Раньше делал тут
https://www.interexpress.com.ua/insuranceforcovid/

и на детей и взрослых было по 100 гривен. Делал у них раза 4 уже начиная с лета 2020 года. Последний раз делал в августе 2021. А сейчас не смог, не получается онлай сделать как и было ранее, поэтому я им написал на почту, они со мной по вайберу связались и сделали на 4 за гривен 700. Цены вышли дороже чем на сайте, но мне до выезда оставалось менее суток, и я уже не стал с ними спорить, они предложили цену, я оплатил. Сказали что теперь за детей дороже. Телефон менеджера, кто со мной по вайберу связался, могу в личку скинуть если хотите.
- тест на антиген делал, он дешевле. Мне и ребенку вышло 3500 (результат был через часа 2). Делал в гемотест
- сканировать не стали, просто читали внимательно и все сверяли. Я был готов к этому, летом у меня еще просили показать почту на телефоне где результаты пришли. Я заранее в телефон пдф файл с результатом скачал тоже
- Да, через РБ вы можете сняться раньше и ездить.
- Что касается выезда то тут 50 на 50. Таможня любит разводить. Но можно сказать аргументировано - я был в РБ 2 недели, далее заехал на Украину, и теперь снова еду в РБ. Правда придется отстаивать свои права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 14:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82 писал(а):
Slavian писал(а):
Благодарю за отзыв, также планирую ехать и тоже с тремя детьми. Пару вопросов, если Вам не сложно ответить:
Где делали страховку за 700 гривен на четверых?
У Вас был тест антиген (не ПЦР?), где делали и проверяли ли наличие куаркода на тесте на границе?
Въезд в Украину через РБ стал определяющим для снятия с изоляции? Теперь можно выезжать обратно ранее 14 дней?


Раньше делал тут
https://www.interexpress.com.ua/insuranceforcovid/

и на детей и взрослых было по 100 гривен. Делал у них раза 4 уже начиная с лета 2020 года. Последний раз делал в августе 2021. А сейчас не смог, не получается онлай сделать как и было ранее, поэтому я им написал на почту, они со мной по вайберу связались и сделали на 4 за гривен 700. Цены вышли дороже чем на сайте, но мне до выезда оставалось менее суток, и я уже не стал с ними спорить, они предложили цену, я оплатил. Сказали что теперь за детей дороже. Телефон менеджера, кто со мной по вайберу связался, могу в личку скинуть если хотите.
- тест на антиген делал, он дешевле. Мне и ребенку вышло 3500 (результат был через часа 2). Делал в гемотест
- сканировать не стали, просто читали внимательно и все сверяли. Я был готов к этому, летом у меня еще просили показать почту на телефоне где результаты пришли. Я заранее в телефон пдф файл с результатом скачал тоже
- Да, через РБ вы можете сняться раньше и ездить.
- Что касается выезда то тут 50 на 50. Таможня любит разводить. Но можно сказать аргументировано - я был в РБ 2 недели, далее заехал на Украину, и теперь снова еду в РБ. Правда придется отстаивать свои права.


Благодарю еще раз!
Страховку попробовал сделать на сайте https://in24.net.ua/corona, вроде получается и на детей 100 если указать
СТРАХУВАЛЬНИК - совершеннолетний, а ЗАСТРАХОВАНА ОСОБА - любой возраст.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 15:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я пробовал, у меня не получалось, дату сбрасывало (обнуляло).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 15:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Серёга82 писал(а):
я пробовал, у меня не получалось, дату сбрасывало (обнуляло).

Попробуйте в ск мисто(не реклама) чуть дороже но существенно проще!
200грн/персона от 6 до 60, на месяц, в том декабре там делал, да и сейчас планируем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 16:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
DAN писал(а):
MagMan писал(а):
... что значит "Всё проверяли очень внимательно." ?

Извините, не удержался :oops: : "Китай сделал обязательными анальные тесты на COVID-19 для иностранцев" - https://vz.ru/news/2021/3/4/1087927.html :focus:


К счастью не в Китай ездим.
Хотя кто его знает, что завтра придумает UA для граждан РФ...

"Серёга82", отдыхайте аккуратно. Здесь многие ждут отчета о вашем досрочном возвращении. Не забывайте это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Тоже совершил короткую поездку в Хмельницкую область 17.12 туда и 20.12.21 обратно.

Один гр.РФ 53 года, последний раз был в январе этого года.

Туда 17.12. Москва-Рославль-Мозырь-Овруч-Хмельницкая обл.
На границе РФ-Беларусь, паспорт и документы подтверждающие родство. 1 минута, никуда в компьютеры не заносят, только визуально смотрят.

Новая Рудня - Выступовичи.
Беларусы, оплата 29 BYN (примерно 900 рублей), остальное как обычно.
Украина (небольшое собеседование в будке о цели визита, ПЦР сделанный в РФ (QR код сфоткал пограничник), медстраховка Мiсто, ВДОМА нажал старт)
Всё было бы быстро, но много пустых фур и они немного вклиниваются в очередь для легковых с документами.

Дорога по Украине порадовала, так как прогресс с качеством)
На месте экспресс тест за 400 гривен и на след утро программа прекратила самоизоляцию

Назад 20.12. Снежок, но в целом нормально
Выступовичи-Новая Рудня
Украина, был один, поэтому таможня посмотрела машину внимательно, говорили что ищут оружие, но видимо искали валюту.
Пограничник задал вопрос, а что с изоляцией, ответил прекратилась в субботу. Его это удовлетворило, проверять мои слова не стал.
Беларусы, тоже был один, пограничники внимательно посмотрели машину внешне, а таможенник просто спросил, сколько валюты везу, а никакие
сумки и чемоданы открывать не стал. И всё

Граница Беларусь-РФ (Рославль), Опять только внешняя проверка паспорта без всяких записей)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 17:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Yamaha426 писал(а):
Серёга82 писал(а):
я пробовал, у меня не получалось, дату сбрасывало (обнуляло).

Попробуйте в ск мисто(не реклама) чуть дороже но существенно проще!
200грн/персона от 6 до 60, на месяц, в том декабре там делал, да и сейчас планируем


Мисто тоже за детей берет дорого. У них бы мне вышло 1600 гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 487 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru