Текущее время: 28 мар, 2024, 17:32






 Страница 205 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 ноя, 2021, 17:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
06.11.2021г. при пересечении границы Украины из РФ, установили и активировали программу. Сразу показала, что осталось 10 дней самоизоляции.
Сразу же сделали тест ПЦР (400 грн.). К вечеру программа сняла с самоизоляции.
10.11.2021г. при возвращении из Украины в РФ, украинский пограничник, сверив даты въезда и выезда, задал вопрос: "Почему нарушен срок самоизоляции?"
Ответ: "Получен отрицательный тест и пришло сообщение, что самоизоляция закончена". Показал распечатанный результат. Это пограничника удовлетворило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2021, 17:30     Вопрос по вьезду из Украины в РФ (с последующим возвращением
 
Не в сети

С нами с: 17.11.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Покопавшись в сообщениях этой ветки форума, где-то начиная с конца августа этого года, не смог найти для себя информацию касающуюся въезда граждан Украины в Россию (в основном обсуждается въезд из России в Украину).

Кратко сформулирую свой вопрос. Хочу пригласить на новогодние праздники в Москву своих друзей живущих в Киеве и имеющих украинское гражданство. Прекрасно понимая, что на непростые отношения между двумя странами наложилась еще пандемия коронавируса, стал заранее детально изучать этот вопрос. Как я понимаю в Россию пускают граждан Украины нескольких категорий (приведу упрощенно их названия):

1. Имеющие близких родственников

2. Едущих по работе

3. Едущих на лечение

4. Имеющих прописку на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Под первые три категории мои друзья не подходят, но вроде бы соответствуют 4-й категории, так как имеют прописку в Донецке.

Вопрос. Пропустят ли их на российском КПП если они будут проходить границу Украина, Сумская область-Россия, Брянская область,а не границу неподконтрольные территории Донецкой области - Россия, Ростовская область?

Это первый вопрос был и еще парочку сугубо ковидных:

1. Необходим ли въезжающим из Украины в Россию тест на ковид/страховка/самоизоляция?

2. Правильно ли я понимаю, что по возвращению из России, если они там были более 7 дней им придется быть на самоизоляции 14 дней? А если будут меньше 7 дней тогда что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2021, 14:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
"Важная информация для тех, кто едет в Украину! Судя по всему, в Украине появилась единая база нарушений ПДД.
Тревожную новость сообщил Денис Шавга в группе ГБМ на Фэйсбуке
Отцу был выписан протокол о нарушении скоростного режима в апреле месяце текущего года, который не был оплачен (340 грн.). Позавчера на таможне, ему миграционной службой было отказано во въезде в Украину из-за неоплаченного штрафа. Более того в паспорт поставили печать с запретом въезда на 3 года!

Сегодня уже я ехал из Киева в Кишинев и на таможне мне сообщили, что пару часов назад я превысил на трассе скоростной режим, распечатали фото с камеры и выписали протокол! Если не оплатить в течении 10 дней - запрет на въезд в страну!

В общем, будьте осторожны и, если нарушили, лучше сразу оплатить! Всем удачи на дорогах!" В комментариях пишут, что, конечно, наказание весьма суровое, но говорят, что есть возможность оплатить штраф онлайн - причем, в течение двух суток с 50-процентной скидкой.

Читайте на WWW.KP.MD: https://www.kp.md/online/news/4558680/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2021, 17:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
Отцу был выписан протокол о нарушении скоростного режима в апреле месяце текущего года, который не был оплачен (340 грн.). Позавчера на таможне, ему миграционной службой было отказано во въезде в Украину из-за неоплаченного штрафа. Более того в паспорт поставили печать с запретом въезда на 3 года!

А можно как-то проверить наличие штрафов за нарушение ПДР на территории Украины для автомобилей с иностранными номерами? Информацию, которую выдают официальные ресурсы, например https://bdr.mvs.gov.ua/, не вызывает доверия конкретно применительно к иностранным номерам. Хотелось бы избежать потенциальных неприятностей при пересечении границы.

Отчасти получил ответ на свой вопрос. Источник: https://vk.com/wall-120565065_780859
Цитата:
За неделю до поездки решили узнать какие штрафы нахватали за месяц, катаясь по Украине и пошли в местное отделение полиции, где получили чёткий вразумительный ответ, что базы полиции и таможни до сих пор не объединены, полиция не видит кто ввез авто на иностранных номерах, не видит в своих базах данные на авто с ин.номерами, только по запросу в таможню при веских обстоятельствах, типа крупного ДТП и дело это не быстрое. Т.е о штрафах можно узнать только на границе сюрпризом. Спустя несколько дней обратилась в отделение полиции другого города, где мне ответили тоже самое


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2021, 18:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
DAN писал(а):
BeloFF писал(а):
Отцу был выписан протокол о нарушении скоростного режима в апреле месяце текущего года, который не был оплачен (340 грн.). Позавчера на таможне, ему миграционной службой было отказано во въезде в Украину из-за неоплаченного штрафа. Более того в паспорт поставили печать с запретом въезда на 3 года!

А можно как-то проверить наличие штрафов за нарушение ПДР на территории Украины для автомобилей с иностранными номерами? Информацию, которую выдают официальные ресурсы, например https://bdr.mvs.gov.ua/, не вызывает доверия конкретно применительно к иностранным номерам. Хотелось бы избежать потенциальных неприятностей при пересечении границы.

Отчасти получил ответ на свой вопрос. Источник: https://vk.com/wall-120565065_780859
Цитата:
За неделю до поездки решили узнать какие штрафы нахватали за месяц, катаясь по Украине и пошли в местное отделение полиции, где получили чёткий вразумительный ответ, что базы полиции и таможни до сих пор не объединены, полиция не видит кто ввез авто на иностранных номерах, не видит в своих базах данные на авто с ин.номерами, только по запросу в таможню при веских обстоятельствах, типа крупного ДТП и дело это не быстрое. Т.е о штрафах можно узнать только на границе сюрпризом. Спустя несколько дней обратилась в отделение полиции другого города, где мне ответили тоже самое


Судя по написанному "...базы полиции и таможни не объединены..." получается какой-то абсурд.
Нарушение ПДД снимает камера видеонаблюдения. Данная информация падает в базу ГАИ, которую не видит таможня.
Вопрос: Как таможня может узнать о нарушениях ПДД если:
1. У таможни нет камер видеонаблюдения фиксации ПДД;
2. Таможня не видит базы ГАИ (нарушителей).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2021, 18:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
MagMan писал(а):
Судя по написанному "...базы полиции и таможни не объединены..." получается какой-то абсурд.
Нарушение ПДД снимает камера видеонаблюдения. Данная информация падает в базу ГАИ, которую не видит таможня.
Вопрос: Как таможня может узнать о нарушениях ПДД если:
1. У таможни нет камер видеонаблюдения фиксации ПДД;
2. Таможня не видит базы ГАИ (нарушителей).

Вы мыслите слишком рационально. Могу предположить, что обслуживанием камер с автоматической фиксацией нарушений на Украине занимается какой-то сторонний коммерческий подрядчик. Данные из его базы выгружаются и в МВС, и в таможню Украины. Вот только у МВС нет информации о том, кто ввез авто с иностранными номерами, поэтому толку от этого никакого. А таможня разного рода сервисами по проверке и оплате штрафов не заморачивается, не их профиль.
В РФ, кстати, отчасти схожая история. Автоматическими камерами на дорогах сплошь и рядом занимаются коммерческие структуры на правах концессии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2021, 18:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
DAN писал(а):
MagMan писал(а):
Судя по написанному "...базы полиции и таможни не объединены..." получается какой-то абсурд.
Нарушение ПДД снимает камера видеонаблюдения. Данная информация падает в базу ГАИ, которую не видит таможня.
Вопрос: Как таможня может узнать о нарушениях ПДД если:
1. У таможни нет камер видеонаблюдения фиксации ПДД;
2. Таможня не видит базы ГАИ (нарушителей).

Вы мыслите слишком рационально. Могу предположить, что обслуживанием камер с автоматической фиксацией нарушений на Украине занимается какой-то сторонний коммерческий подрядчик. Данные из его базы выгружаются и в МВС, и в таможню Украины. Вот только у МВС нет информации о том, кто ввез авто с иностранными номерами, поэтому толку от этого никакого. А таможня разного рода сервисами по проверке и оплате штрафов не заморачивается, не их профиль.
В РФ, кстати, отчасти схожая история. Автоматическими камерами на дорогах сплошь и рядом занимаются коммерческие структуры на правах концессии.


Предположим таможня по каким-то своим каналам получает видео нарушителей. И что дальше?
А дальше все тот же абсурд:
1. Для наказания водителя необходимо его идентифицировать и составить на него протокол.
2. У ГАИ нет данных водителя, соответственно протокол не составляется.
3. Предположим у таможни появилось видео. НО, она не уполномочена определять вид нарушения ПДД и тем более составлять протокол на водителя.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Лет 10 езжу в UA через РБ.
Бывали случаи нарушения ПДД (речь идет о фиксации скоростного режима видеокамерами).
Так вот, если с момента нарушения в течение 2-х мес. водителю не будет предъявлено нарушение и не составлен протокол, наступает срок давности, после которого данное нарушение "сгорает".
Зачастую, при остановке патрулем ГАИ водителя пробивают по своим базам нарушителей, и если водитель нарушил до истечения 2-х месячного срока, сотрудник белорусской милиции выписывает протокол и штрафует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2021, 19:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
MagMan писал(а):
Предположим таможня по каким-то своим каналам получает видео нарушителей. И что дальше?

Я думаю, что в базу таможни выгружаются уже готовые протоколы. Кто и как их составляет, понятия не имею, возможно, тот же сторонний подрядчик. Никакого смысла в проведении аналогий с тем, как работает система автоматической фиксации нарушений в РФ и Белоруссии, не вижу. Другая страна, другое законодательство. Копаться в том, как все устроено на Украине, насколько это логично и соответствует тамошнему законодательству, бесполезная трата времени. Думаю, стоит смерится с вышеизложенным, как с данностью.
Помнится лет 10 тому назад украинское ДАI умудрилось начать рассылать "письма счастья" с ручных радаров ВИЗИР вообще без какой-либо законодательной базы. При этом сам радар не был рассчитан на подобного рода практику, и страдал тем, что мог путать скорости автомобилей, выдавая измерения для ТС, которое даже в кадр не попало.
С программой "Вдома" сейчас не менее запутанная история. С недавних пор в алгоритм ее работы внесли изменения. Теперь не нужно подтверждать прибытие на место самоизоляции и несколько раз в день делать там селфи. Гражданам Украины дается трое суток, что бы после въезда сдать тест ПЦР. Если они этого не сделали, то их данные отправляются в полицию для "причинения кары небесной". А вот у граждан РФ после пересечения границы начинается обратный отсчет в 10 суток вместо 14. По окончании которого сообщается, что все персональные данные удалены и все. При этом законодательно ничего не изменилось: граждане РФ обязаны 14 находится на самоизоляции, перемещения и выезд из страны запрещены.

Источник: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=996068&view=findpost&p=111780274
Скрытый текст
Вложение:
S11218-08302605(1).jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2021, 22:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"ДАN": "Думаю, стоит смерится с вышеизложенным, как с данностью".
Вот как раз для того, чтобы нам (гражданам РФ) понимать, где развод, а где реалии, надо чуток вникать в законы Украины.

"ДАN": "А вот у граждан РФ после пересечения границы начинается обратный отсчет в 10 суток вместо 14."
В конце октября я попал как раз на алгоритм (описанный Вами выше) работы программы "Вдома". А вот при пересечении границы 05.11.2021г. порядок изменился и стал, как у граждан Украины (дается трое суток с момента пересечения границы для сдачи теста ПЦР). И, спустя часа 2-3 после сдачи теста, программа прислала заветное сообщение "Завершено термiн самоiзоляцii".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2021, 9:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Одинцово
MagMan писал(а):
В конце октября я попал как раз на алгоритм (описанный Вами выше) работы программы "Вдома". А вот при пересечении границы 05.11.2021г. порядок изменился и стал, как у граждан Украины (дается трое суток с момента пересечения границы для сдачи теста ПЦР). И, спустя часа 2-3 после сдачи теста, программа прислала заветное сообщение "Завершено термiн самоiзоляцii".


Всё правильно DAN написал, тестом ПЦР или на антиген или через 10 суток снимается период самоизоляции, но никак не выезд из Украины. Т.е. можно ходить в торговые центры, кафе, рестораны, т.к. у Вас будет QR-код на 72 часа.
Лицам въехавшим с территорий РФ, Индии, Великобритании и пробывших там более 7 суток, выезд с территории Украины разрешён только через 14 суток, причём день въезда не засчитывается. Штраф за это нарушение от 17 до кажется 40 минимальных зарплат Украины через суд. Обычно всё"решается" на месте, но бывают и штрафуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2021, 12:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
iar67 писал(а):
MagMan писал(а):
В конце октября я попал как раз на алгоритм (описанный Вами выше) работы программы "Вдома". А вот при пересечении границы 05.11.2021г. порядок изменился и стал, как у граждан Украины (дается трое суток с момента пересечения границы для сдачи теста ПЦР). И, спустя часа 2-3 после сдачи теста, программа прислала заветное сообщение "Завершено термiн самоiзоляцii".


Всё правильно DAN написал, тестом ПЦР или на антиген или через 10 суток снимается период самоизоляции, но никак не выезд из Украины. Т.е. можно ходить в торговые центры, кафе, рестораны, т.к. у Вас будет QR-код на 72 часа.
Лицам въехавшим с территорий РФ, Индии, Великобритании и пробывших там более 7 суток, выезд с территории Украины разрешён только через 14 суток, причём день въезда не засчитывается. Штраф за это нарушение от 17 до кажется 40 минимальных зарплат Украины через суд. Обычно всё" решается" на месте, но бывают и штрафуют.


Все ниже написанное относится к гражданам, прибывшим из РФ...

"iar67", а где Вы нашли утверждение, что после снятия с самоизоляйци можно гулять или покинуть страну ранее 10 суток?
Постановление Украины не делит пребывание на территории Украины на: - самоизоляцию и - выезд из Украины.
И вот в этом Вы заблуждаетесь "тестом ПЦР или на антиген или через 10 суток снимается период самоизоляции, но никак не выезд из Украины. Т.е. можно ходить в торговые центры, кафе, рестораны, т.к. ..."
Здесь уже не раз говорилось о несоответствии программы "Вдома" с условиями самоизоляции.
И по Закону, даже если после сдачи теста и отрицательного результата программа Вас сняла с самоизоляции, Вы, как прибывший из РФ, продолжаете находится на самоизоляции до истечения 10 суток, и покидать место дислокации нельзя.
Вот только не понятно одно. В предыдущей версии программы была заветная кнопка для прогулок/магазинов/аптек на 2 часа в течении суток. Сейчас этой кнопки нет. Вот и вопрос: как тарифицируется двух часовая прогулка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2021, 12:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Вы, как прибывший из РФ, продолжаете находится на самоизоляции до истечения 10 суток, и покидать место дислокации нельзя.
Таки мне интересно, где в этих мудрёных шумерских письменах написано за транзит через Нэньку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2021, 13:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Одинцово
MagMan писал(а):
Все ниже написанное относится к гражданам, прибывшим из РФ...

"iar67", а где Вы нашли утверждение, что после снятия с самоизоляйци можно гулять или покинуть страну ранее 10 суток?
Постановление Украины не делит пребывание на территории Украины на: - самоизоляцию и - выезд из Украины.
И вот в этом Вы заблуждаетесь "тестом ПЦР или на антиген или через 10 суток снимается период самоизоляции, но никак не выезд из Украины. Т.е. можно ходить в торговые центры, кафе, рестораны, т.к. ..."
Здесь уже не раз говорилось о несоответствии программы "Вдома" с условиями самоизоляции.
И по Закону, даже если после сдачи теста и отрицательного результата программа Вас сняла с самоизоляции, Вы, как прибывший из РФ, продолжаете находится на самоизоляции до истечения 10 суток, и покидать место дислокации нельзя.
Вот только не понятно одно. В предыдущей версии программы была заветная кнопка для прогулок/магазинов/аптек на 2 часа в течении суток. Сейчас этой кнопки нет. Вот и вопрос: как тарифицируется двух часовая прогулка?

MagMan, забейте Вы на эту программу косячную программу Вдома, я её удалил сразу после прохождения украинской границы. И никто меня не искал и не спрашивал про самоизоляцию. А вот попробуйте выехать из Украины не дожидаясь 14 суток, тогда посмотрим как оно на самом деле. Из 20 суток пребывания на Украине нигде тест или QR-код не спрашивали, хотя ходил везде и даже ресторан. Вот тут почитайте, много интересного найдёте https://vk.com/russia_ukraine_graniza


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2021, 13:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
BeloFF писал(а):
MagMan писал(а):
Вы, как прибывший из РФ, продолжаете находится на самоизоляции до истечения 10 суток, и покидать место дислокации нельзя.
Таки мне интересно, где в этих мудрёных шумерских письменах написано за транзит через Нэньку?


Этот вопрос задайте кому-нибудь другому. Я транзитом не пользуюсь и данная тема (транзит через Украину) меня никогда не интересовала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2021, 18:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
iar67 писал(а):
забейте Вы на эту программу косячную программу Вдома, я её удалил сразу после прохождения украинской границы. И никто меня не искал и не спрашивал про самоизоляцию. А вот попробуйте выехать из Украины не дожидаясь 14 суток, тогда посмотрим как оно на самом деле. Из 20 суток пребывания на Украине нигде тест или QR-код не спрашивали, хотя ходил везде и даже ресторан. Вот тут почитайте, много интересного найдёте https://vk.com/russia_ukraine_graniza

Если вас не искали,то это не значит,что никого не искали)вполне можно залететь.Мне были настойчивые звонки с украинского номера,если долго не отправлялось фото(Вдома была активирована на российскую симку),как "набил руку" по отправке фото,так и звонить перестали(это село,а в городе вполне могут недалеко приехать и развести на деньги)На границе уже стабильно проверяют на 14 дней,до штрафа 17000 не доходит,стабильно откупаются,прямо плата за выезд).В Киеве ходил по магазинам ,нигде не спрашивали ни кодов,ни сертификатов.Вна Украине сейчас очень много декларируется в верхах,а на местах никто не спешить исполнять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2021, 23:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Получил штраф летом 2020 года на Украине, не оплачивал, забил на него. Тут был случай в отчетах вроде, как человек получил штраф и снимал запрет

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&p=453068#p453068

В итоге летом 2021 я поехал на Украину, но проехал, запрета на меня не было, но протокол выкинул (еще в 2020 году). В итоге через знакомых в МВД, мне подняли данные по моему штраф и я оплатил, правда в двойном размере дабы не нарваться на запрет.

Потом написал запрос в погранслужбу Украины через сайт с вопросом о том, есть ли у меня запрет. Получил на почту ответ на 2 страницах. Если коротко, то
- нужно писать письменный запрос и письменно они ответят. Через сайт не катит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2021, 23:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Серёга82 писал(а):
Потом написал запрос в погранслужбу Украины через сайт с вопросом о том, есть ли у меня запрет. Получил на почту ответ на 2 страницах. Если коротко, то
- нужно писать письменный запрос и письменно они ответят.

...через месяц: https://dpsu.gov.ua/ua/zayava-stosovno-mozhlivogo-isnuvannya-vidnosno-osobi-timchasovogo-obmezhennya-na-pravo-viizdu-za-mezhi-ukraini/

Плюс к этому штрафами на границе занимаются таможенники, а не пограничники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2021, 7:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Одинцово
vmm писал(а):
Вна Украине сейчас очень много декларируется в верхах,а на местах никто не спешить исполнять.

Строгость законов смягчается необязательностью их исполнения, как наших так и украинских.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2021, 20:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Добрый вечер!
Знакомая ехала, сказала что за отсутствие прививки попросили на укр границе 2тыс грн.
У кого-то так было?
И ещё, должен ли тест быть с переводом на англ язык?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2021, 20:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Yamaha426 писал(а):
Добрый вечер!
Знакомая ехала, сказала что за отсутствие прививки попросили на укр границе 2тыс грн.
У кого-то так было?
И ещё, должен ли тест быть с переводом на англ язык?


Мало вводных данных, откуда и куда, гражданство, какой ПП и т.д.

Если коротко, иностранцы, прибывающие на Украину должны быть с тестом (желательно с переводом на англ.) сроком сдачи не более 72 часа. За некоторым исключением


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 205 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru