Текущее время: 28 мар, 2024, 18:29






 Страница 471 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 468, 469, 470, 471, 472, 473, 474 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2021, 15:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
WikNik писал(а):
на ПП Гоптовка-Нехотеевка

Прошу извенить за неточность, мы въезжали в Украину через ПП Чертково-Меловое, где смотрели доки. А выезжали через Гоптовку-Нехотеевку



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2021, 17:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Решился написать отчет о поездке в этом месяце семьей на Украину. Почему думал писать или нет поймете позже.
В начале хочу описать историю, которая случилась со мною в прошлом году. В январе 2020г.я, будучи на Украине в Песочине, под Харьковом проехал без остановки на знак «проезд без остановки запрещен» и тут же на посту ППС мне вежливо выписали штраф. Мне бы надо было бы оплатить на месте или позже через банк, но я идиот, начитавшись советов «бывалых» на этом сайте, что укры мол не имеют никаких баз данных, проигнорировал оплату штрафа. Хотя брат в Киеве меня убеждал, что могут быть неприятности. Так и случилось. Во вторую мою поездку на Украину в июне 2020г.на ПП Гоптовка-Нехотеевка мне влепили в паспорт запрет въезда на 3 года без объяснения причин. :offtop: Правда один из укр.сотрудников, видимо зная причину, дал мне номер Харьковской Миграционной службы. Позже, уже вернувшись несолоно хлебавши в Ростов, я стал созваниваться по этому и другим телефонам и стал «разматывать» свою проблему. Об этом можно написать целый роман, но если коротко, то оплатив штраф и пройдя цепочку: Харьковская ППС- Харьк.Миграционная служба- Харьковский погранотряд и получив бумагу из погранслужбы Украины (Киев), я рискнул поехать на Украину через год, т.е. 1 июля 2021г.
Боясь, что меня могут не пустить в Украину поехал с семьей (надо всем было решать вопросы с наследством) через ближайший ПП от Ростова Чертково-Меловое. Жена – собственник росс.авто. Я и сын в качестве водителей. Все трое – граждане РФ. Собирались ехать 5.07., но в ожидании изменений с ПЦР-тестированием со 2.07., сделали тесты в Ростове и поехали раньше – 1.07. Но таким образом видимо все решали и на границе с обеих сторон образовалась серьезная пробка. Т.к. я был «под вопросом», машину я поручил вести второму водителю – сыну. После проезда Росс.ПП я решил не ждать и пошел через укр.ПП пешком. Прошел быстро хотя и с напрягом. Было подробное собеседование с беседой на камеру и снятием отпечатков пальцев. Взглянув на мой запрет в паспорте укр.пограничник искренне удивился и спросил, куда я так нагло еду, имея запрет и поставил сразу условие, что если на меня у них в компьютере найдется компромат, то меня ждет более суровое наказание : запрет на 5 лет. Мне ничего не оставалось как согласиться. При этом я показал свои бумаги, разрешающие проезд. Он долго рылся в компьютере и видимо ничего не найдя, поставил мне в паспорт печать анулирующую запрет на въезд. Я облегченно вздохнул и дождался пока сын с женой прошли свою очередь на машине. Все мы поехали по направлению Харькова. ПП занял около 7 часов. Жара и нервы давали о себе знать. Дорога местами была очень плохая. Проезжали неподалеку от Луганска. Бойцы ВСУ остановили, дружески побеседовали и поехали дальше. Видно было что ребята явно не мотивированы воевать.
Спустя 2 недели поехали в РФ через ПП Гоптовка-нехотеевка. Нигде, включая оба ПП и территорию Украины ни разу не видел машин с росс.номерами. На укр.ПП при выезде случился почти смешной рассказ. Так как вещей в машине было много таможенник завел в кабинет и намекнул на взятку, чтобы не осматривать машину. Торговались как на рынке. В итоге я отдал 1 т.р. Что интересно, все остальные машины стоявшие в небольшой очереди укр.таможней также не досматривались. Видимо все поставлено на поток. На росс.таможне пришлось попотеть, выгружая практически все вещи и укладывая назад. Мы, как единственная росс.машина проехали по правому свободному корридору. На остальных «ручейках! Стояло на вьезд в РФ по 5-7 укр.машин. Проезд обеих ПП на въезд в РФ у нас занял 40 мин.
Информации очень много. Получил огромный опыт перепетий. Если будут вопросы, постараюсь ответить.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2021, 17:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
WikNik писал(а):
... Во вторую мою поездку на Украину в июне 2020г.на ПП Гоптовка-Нехотеевка мне влепили в паспорт запрет въезда на 3 года без объяснения причин. ... но если коротко, то оплатив штраф и пройдя цепочку: Харьковская ППС- Харьк.Миграционная служба- Харьковский погранотряд и получив бумагу из погранслужбы Украины (Киев) ...

А почему вы после этого не заменили загранпаспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2021, 17:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
DAN писал(а):
А почему вы после этого не заменили загранпаспорт?

Была и такая мысль. Однако была опасность получить за наглеж 5 лет запрета если в компе они найдут инфу на меня



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2021, 18:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ну вот первое доказательство, что штрафы, теперь, придеться платить. Я, после последней поездки, правда по РФ, разослал во все области где был-запросы с просьбой проверить на штрафы. Нашлось два. Оплатил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2021, 18:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
Я, после последней поездки, правда по РФ, разослал во все области где был-запросы с просьбой проверить на штрафы. Нашлось два. Оплатил...

На https://xn--90adear.xn--p1ai/check/fines (кнопка "иностранный госномер") штрафы не отображались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2021, 19:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Была и такая мысль. Однако была опасность получить за наглеж 5 лет запрета если в компе они найдут инфу на меня

Какой наглеж? Сразу надо было делать новый рус.паспорт. В РФ , кстати , можно иметь два заграна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2021, 19:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Ну вот первое доказательство, что штрафы, теперь, придеться платить.

Я думаю, это личная инициатива харьковских ментов. Посылать эти штрафы в миграционку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2021, 19:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Вроде меняется загран, меняется ВУ и вы для Украины чисты. Разве оно не так работает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2021, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zerto писал(а):
роде меняется загран, меняется ВУ и вы для Украины чисты. Разве оно не так работает?

И фамилию поменять, то тогда да. Взять жены например


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2021, 0:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
И фамилию поменять, то тогда да. Взять жены например

А прикольно когда фамилии с женой отличаются одной буквой. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2021, 0:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
DAN писал(а):
мурманчанин писал(а):
Я, после последней поездки, правда по РФ, разослал во все области где был-запросы с просьбой проверить на штрафы. Нашлось два. Оплатил...

На https://xn--90adear.xn--p1ai/check/fines (кнопка "иностранный госномер") штрафы не отображались?

У меня не отображаются… рассылать запросы как-то не интересно…
Есть вообще какой-то механизм наказания за нарушения автомобилями не из ЕАЭС?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2021, 12:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
Какой наглеж? Сразу надо было делать новый рус.паспорт. В РФ , кстати , можно иметь два заграна.

Повторяюсь, что рассматривался вопрос с заменой паспорта. Но пообщавшись в течение года с разными должностными лицами, в т.ч. укр.погранцами, я понял, что замена паспорта может ничего не дать. Надо было понять, когда меня снимут с учета баз данных. Я выждал некоторое время и посоветовался дважды по телефону по "телефоном доверия" с укр.погранслужбой в Киеве, где мне посоветовали написать запрос в ПС Украины. До этого мне категорически не советовали ехать, предупредив о возможности довольно легко получить запрет на 5 лет. И лишь получив письменное подтверждение с Киева об отсутствии на меня компромата в их системе и дополнительно созвонившись с Харьковским погранотрядом, я решился на поездку, которая прошла нормально. В связи с этим хочу сказать, что я в крайнюю поездку разговаривал с укр.погранцами по сути подобной проблемы. Они подтвердили, что россияне могут легко попадать в подобные ситуации, тем более с увеличением количества камер на дорогах Украины. Ведь в РФ все просто: пришло письмо счастья, ты его оплатил и свободен. А в Украине искать вас никто не будет. Номер машины -нарушителя сразу отправляют в Миграционную службу, а те погранцам в базу. Ты приезжаешь, а тебя ждет "Сюрприз" с запретом на 3 года. Поэтому, для страховки ситуации считаю целесообразным, перед поездкой отправлять письменный запрос в ПС Украину. Желательно это делать через родственников в Украине для ускорения переписки. Отдельно хочу сказать, что при видимости бардака в Украине их погранслужба работает четко и вежливо. Парадокс, но при всей сложности ситуации, именно они мне помогли из нее выпутаться. Тот же "телефон доверия" всегда отвечал четко и дружелюбно, выдавая нужную информацию и помогая во всех перепетиях. Кстати, для сравнения скажу, что несколько раз пытался дозвониться до подобных инстанций в Москву, Белгород , ни один телефон не ответил или был занят.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2021, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2018
Сообщения: 19
Откуда: Нижегородская область
Доброго дня форумчанам. Нахожусь в данный момент на Украине, въехал 15 июля. Трое граждан РФ, машина номера РФ. Жена, уроженка Украины. Хотел писать по приезду в РФ, но решил немного написать сейчас, т.к. вижу некоторые готовятся ехать . Въезжал через «Три сестры».
Таможня РФ: 18-30, был первый, машин почти нет, за мной шёл бусик номера РБ и выехал тоже бусик. Было немного фур. Машин РФ не было. Всё началось на паспортном контроле. Потребовали основание для выезда, согласно решения Правительства РФ №1291 кажется. У жены скан паспорта мамы, свидетельство о рождении на Украине, ну сын к бабушке. А меня вместе с семьёй выпускать не хотели, нет оснований для выезда и всё тут. Пришлось показать срочный трудовой договор на работу с украинским работодателем (копию) на месяц. И всё, дело пошло, меня выпустили на работу, а семью к родственникам. Заставили выгрузить все вещи, смотрели всё досконально. Итого: 40 минут.
Таможня Украины: Тоже был первый, на нейтралке никого. Паспорта биометрические, совсем новые, последний раз были в 2019 году, по пятилетним. Заполнили миграционки. Затем была пересменка, но не долго. Запустили внутрь, направили на экспресс-тесты. Наши ПЦР-тесты 72 часа не нужны. На территории ПП стоит легковой автомобиль (каблук) медицинской окраски, там лаборант, молодой парень. Сначала запросил деньги по 2200 российскими рублями с человека, взял данные загранпаспортов, по очереди взял мазок слюны из ротовой полости, попросил подождать 10 минут и выдал три документа об отсутствии КОВИДА «Дельта». Создалось впечатление, что просто собираются деньги и всё. Далее паспортный контроль и сама таможня. Спросили «Зелёную карту» и страховку от КОВИД ( делал на территории РФ в Нижнем Новгороде, Альфастрахование).Приглашение не спрашивали, собеседования на камеру не было. Но вещи вытряхнули все, в том числе дамские и мужские сумочки, всё до листочка и всякой мелочи, ну и подлокотники, кармашки, бардачёк и моторный отсек, багажник до запаски. Сканировали отпечатки пальцев заново. Нашли в базе наши старые паспорта и отпечатки наши были привязаны к ним. (Что-то там перелелывали и привязывали к новым). Итого: 1 час 20 минт. Всего обе таможни 2 часа.
Да! На ПП Комарин-Славутич нет лаборатории Экспресс-тестирования на КОВИД, это мне сказал лаборант. Только на прямых ПП Россия-Украина.
На следующий день после ночёвки у друзей в Славутиче, рванули в Одесскую область. Через Киев попробовал ехать по Российскому Яндекс-Навигатору без интернета, маршрут ведёт хорошо, но менее информативно как с интернетом, был ещё и Навител-Содружество в запасе.
На трассе Киев Одесса видел порядка 9 машин РФ в попутном направлении (номера Москва, Московская область). В глубине Одесской области по трассе Одесса-Рени ещё машин 12 с номерами РФ (тоже Москва и область, СПб) и по месту пребывания ещё 2 машины РФ (Москва). В общем кто хотел, все съездили.
Вторую часть отчёта, наверно менее интересную, напишу при возвращении в РФ. Если будут вопросы, отвечу, но наверно не сразу. В интернете по Украинской СИМке через VPN. Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2021, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вас еще легко на работу выпустили, - там списки нужно подавать через ФСБ (весной так было).
Есть еще будка с экспресс тестированием на Новой Гуте - узнавал, планирую на днях туда ехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2021, 16:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
BeloFF писал(а):
zerto писал(а):
роде меняется загран, меняется ВУ и вы для Украины чисты. Разве оно не так работает?

И фамилию поменять, то тогда да. Взять жены например

И отпечатки пальцев новые наклеить :ROFL:



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2021, 21:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Они подтвердили, что россияне могут легко попадать в подобные ситуации, тем более с увеличением количества камер на дорогах Украины.

Спасибо за историю, оплатил штраф. Вроде прошло 12 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2021, 0:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Выезд 18.07 из Москвы в Киев в 13:00 я жена и трое детей все РФ, у меня нет основания если ехать все вместе, у жены мама. Граница три сестры, решили проходить отдельно, жена одна я с детьми минут через 30-40 т.к. по документам без неё могу выехать. У границы были около 21.00, высадил её метров за 100, прошла за 15 минут при ней был рюкзак который весь прошманали. Проходила паспортный контроль там же где и автомобилисты. Прошла на нейтралку, созвонились, сказала что тот кто осматривал вещи записал фамилию и имя. Закралась мысль что выкупили таких как мы, хотя записывал таможенник, а раз таможенник значит он не имеет отношения к паспортному контролю.
Заехали через 30-40 минут, при въезде проверили паспорта спросили есть ли основания для выезда. Заехали, переднами одна машина 790 Rus, выгрузил все вещи, проверили даже обшивку задних фонарей), был таможенник который то же что-то записал в блокнот, но ни одного слова вообще не произнёс. Далее паспортный контроль, проходил в той же будке что и жена. Единственное что спросил кроме основания есть ли у меня украинский паспорт, уточнять не стал для чего был задан такой вопрос. Просканировал все свидетельства о рождении, свидетельство о браке и копию паспорта жены где она гражданка Украины. Больше вопросов не было, по желал счастливого пути.
Пока ждала жена на нейтралке к ней два раза подходили Укр.погранцы и спрашивали кого она ждёт), говорила что она едет с Брянска от друзей, а я с Москвы с детьми.
Далее перед въездом заполнение миграционных карт и въезд. Далее сдача тестов, цена 2200, результат 7-10 минут. На кпп только одна машина которая была на российской стороне 790 Rus. Дальше отпечатки, т.к. у меня новый паспорт был задан вопрос когда был последний раз, говорю каждый год бываю и взял с собой старый паспорт, говорит не надо просто сейчас перезапишем отпечатки на новый паспорт. Потом развод пошёл у жены, когда получили гражданство, где украинский паспорт, сказала что паспортом не пользуется и неизвестно где он, на что был получен ответ - хорошо, но если найдут то будут проблемы.
Дальше выгрузка всех вещей, что не было на этом ПП никогда пока я ездил.
В общем всё прошли и сейчас здесь).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2021, 9:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
мурманчанин писал(а):
Я, после последней поездки, правда по РФ, разослал во все области где был-запросы с просьбой проверить на штрафы. Нашлось два. Оплатил...

На https://xn--90adear.xn--p1ai/check/fines (кнопка "иностранный госномер") штрафы не отображались?
показывает один штраф за 2018 год.. а есть два более новых за 2020... один был бумажный-сразу оплачен один пришел по почте-тоже был оплачен. Об этих штрафах мне и сообщили из Карелии..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2021, 10:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
Ну вот первое доказательство, что штрафы, теперь, придеться платить.

Я думаю, это личная инициатива харьковских ментов. Посылать эти штрафы в миграционку.
Сейчас все автоматически. НИкто никуда не рассылает. Ни Харьковские ни Черниговские ни Одесские. Они автоматомим появляются в базе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 471 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 468, 469, 470, 471, 472, 473, 474 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru