Текущее время: 29 мар, 2024, 17:54






 Страница 470 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 467, 468, 469, 470, 471, 472, 473 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2021, 19:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Вход в туалет бесплатный, выход - платный :tomato:

Не совсем так. Если вы едите через РБ в РФ то ни чего не платите


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2021, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Одесса-Москва, Москва-Одесса 03.07—11.07
Украинские номера, гражданство РФ, постоянный вид на жительство Украины
Граница троебортное-бачевск
Туда с 05:45 12 часов на границе, из них 45 мин на украинской стороне, 4 часа на нейтралке и 7 на российском пп. Авто на российских номерах пускали без очереди т.к им не надо оформлять временный ввоз. Все остальные иностранные номера оформлял один таможенник одним пальцем одной руки ну в общем все ка к обычно.
Обратно с 23:45 6 часов на границе, из них 4 часа на российской стороне, час на нейтралке и час на украинской. И это очень быстро, некоторые машины на российских номерах на российском пп загоняли на стоянку - видимо проблемы с доками. На украинской стороне с пцр тестами просто дичь. Все с машин и с автобусов толпятся в одной очереди, люди ходят унылые… после часа отдыха в хвосте огромной очереди до нас добрели украинские пограничники и сказали, что если мы поставим дий вдома, то можем проехать без тестов и без очереди соответственно. Чем мы тут же и воспользовались. Насколько я понимаю, эта возможность распространяется только на граждан Украины и тех, кто с ВНЖ. Если стоять в очереди на пцр там может и больше 6 часов на нейтралке бы вышло. В общем жесть полнейшая. Больше я на троебортное не поеду, хотя может и в других местах не лучше..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2021, 16:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
vns писал(а):
Все остальные иностранные номера оформлял один таможенник одним пальцем одной руки...

Вы забыли уточнить откуда она у него росла :wink:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2021, 19:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
Одесса-Москва, Москва-Одесса 03.07—11.07
Украинские номера, гражданство РФ, постоянный вид на жительство Украины
Граница троебортное-бачевск
Туда с 05:45 12 часов на границе, из них 45 мин на украинской стороне, 4 часа на нейтралке и 7 на российском пп. Авто на российских номерах пускали без очереди т.к им не надо оформлять временный ввоз. Все остальные иностранные номера оформлял один таможенник одним пальцем одной руки ну в общем все ка к обычно.
Обратно с 23:45 6 часов на границе, из них 4 часа на российской стороне, час на нейтралке и час на украинской. И это очень быстро, некоторые машины на российских номерах на российском пп загоняли на стоянку - видимо проблемы с доками. На украинской стороне с пцр тестами просто дичь. Все с машин и с автобусов толпятся в одной очереди, люди ходят унылые… после часа отдыха в хвосте огромной очереди до нас добрели украинские пограничники и сказали, что если мы поставим дий вдома, то можем проехать без тестов и без очереди соответственно. Чем мы тут же и воспользовались. Насколько я понимаю, эта возможность распространяется только на граждан Украины и тех, кто с ВНЖ. Если стоять в очереди на пцр там может и больше 6 часов на нейтралке бы вышло. В общем жесть полнейшая. Больше я на троебортное не поеду, хотя может и в других местах не лучше..
ничего нового... я простоял 6-м в очереди на РФ таможние в Троебортном-7 часов. Просто так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2021, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Источник: https://vk.com/wall-120565065_677167
Цитата:
Добрый день, уважаемые обитатели этой прекрасной группы! Настало время штрафов по тестам, которые необходимо загружать на госуслуги гражданам РФ. Многие тут писали, что ничего не будет и это все не проверяется. Но, как оказалось, проверяется все. Как всегда делюсь личным опытом, а не слухами. Сегодня моему мужу прислали письмо о нарушении постановления роспотреб, что якобы он загрузил только один тест. Это все ошибка, так как мы семьёй вернулись 15.06 из Украины. Как и положено загрузили первые тесты на 2 сутки, а вторые тесты на 5 сутки. Муж в своем лк, я в своем себя и троих детей загружала. У меня все прошло, а у мужа первый тест не прошёл, хотя в уведомлениях в лк у него все зарегистрировано и анкеты и передача двух тестов.

Необходимо добавить, что до каких-либо наказаний за административное правонарушение дело не дошло. Отвезли в местный РПН результаты тестов, там аннулировали протокол.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2021, 17:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Всем привет!
Отчет о поездке в Украину (Мелитополь) из Москвы, граждане РФ (я и дочь), на авто с рос.номерами.
Выехали в 4 утра 29.06, на месте в 21.00, вернулись в Москву 13.07.
Дорога от места до места (в обе стороны) заняла 16 часов (1200 км) с учетом прохождения таможни Нехотеевка/Гоптовка. И то, можно было бы и побыстрее доехать, если бы не заплутали с объездом Новомосковска и немного по Днепру.
Прохождение обеих границ заняло 1 час, может даже чуть меньше. И туда, и обратно. Очень повезло, наверное потому что в такие дни ехали (понедельник, вторник).

Из документов: у меня (гр.РФ) тест ПЦР, страховка, на дочь только страховка, на машину зеленая карта и свидетельство, основание въезда: паспорт отца - украинца.
Никаких вопросов особо не задавали, в 5 кабинет на собеседование не отправляли как это было в мае, вещи вскользь глянули, даже не заставили все вытаскивать из авто.
На обратном пути спросили только страховки и на рос.таможне попросили заполнить анкеты-обязательства сдать ПЦР по приезду, что мы и сделали.
Сейчас сдают только один тест и загружают на госуслуги. Отменили 2 ПЦР теста.

В общем, не дорога, а песня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2021, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Забыла добавить, 29 июня на укр.границе (Гоптовка) ни у граждан РФ, ни у граждан Украины не требовали никаких дополнительных тестов сдавать на границе.
им было достаточно от гр.РФ теста ПЦР и страховки, а от гр.Украины - вообще никаких тестов.
Украинцам, только едущим в РФ нужен тест ПЦР для рос.таможни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2021, 17:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Jskh писал(а):
Всем привет!
Сейчас сдают только один тест и загружают на госуслуги. Отменили 2 ПЦР теста.

где это написано?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2021, 19:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
bvn писал(а):
Jskh писал(а):
Сейчас сдают только один тест и загружают на госуслуги. Отменили 2 ПЦР теста.

где это написано?

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202107060020


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2021, 22:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
DAN писал(а):
bvn писал(а):
Jskh писал(а):
Сейчас сдают только один тест и загружают на госуслуги. Отменили 2 ПЦР теста.

где это написано?

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202107060020

А на сайте Роспотребнадзора ничего не изменили, вот и напрягает этот бардак, не информировать, не лечить, не прививать - никто ничего не знает, и не за что не отвечает :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2021, 22:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
bvn писал(а):
А на сайте Роспотребнадзора ничего не изменили...

Источник: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2021, 11:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
bvn писал(а):
Jskh писал(а):
Всем привет!
Сейчас сдают только один тест и загружают на госуслуги. Отменили 2 ПЦР теста.

где это написано?


Мне пришло сообщение от коснульсколо департамента МИД России, я в ФБ на них подписана, что с 06 июля по приезду нужно сдавать теперь один тест.
Кроме того, когда на сайте госуслуг будете заполнять анкету и загружать данные ПЦР там тоже указан только один тест.
ранее было написано, что два.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2021, 6:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Приехал с Украины в четверг. Ехал автобусом из Винницы. Проходили через Троебортное. Пешком только люди из нашего автобуса. Машин в сторону РФ около 10. Обе границы прошел минут за 10 не считая пешкодрала между ПП. Анкету не спрашивали, хотя заполнял очень заранее. Автобус на РФ стороне ехал до Саларьево. По приезду сдал ПЦР и загрузил на госуслуги. В понедельник вакцинируюсь, задолбало в пустую отдавать по 2300 рублей за тесты. Если что в ДНКом такая цена (не реклама).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2021, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
BeloFF писал(а):
DAN писал(а):
Вход в туалет бесплатный, выход - платный :tomato:

Не совсем так. Если вы едите через РБ в РФ то ни чего не платите


Вопрос такой, если выезжать из РБ в Украину через границу "3 сестры", надо ли оплачивать сбор 30 бел.рублей? Например, сказать на таможне РБ при выезде, что еду в РФ, а на нейтралке повернуть в сторону Украины, так можно проехать без сбора?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2021, 11:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Slavian писал(а):
... если выезжать из РБ в Украину через границу "3 сестры", надо ли оплачивать сбор 30 бел.рублей?

Плату взымают в Гродненской области, с 1 августа начнут – в Витебской области. В Гомельской - пока ничего не берут, и о таких планах в краткосрочном периоде не слышно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2021, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
DAN писал(а):
Slavian писал(а):
... если выезжать из РБ в Украину через границу "3 сестры", надо ли оплачивать сбор 30 бел.рублей?

Плату взымают в Гродненской области, с 1 августа начнут – в Витебской области. В Гомельской - пока ничего не берут, и о таких планах в краткосрочном периоде не слышно.


В Новой Гуте (Гомельская обл.) при выезде из РБ в Украину в настоящее время берут сбор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2021, 12:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Slavian писал(а):
В Новой Гуте (Гомельская обл.) при выезде из РБ в Украину в настоящее время берут сбор.

Да, виноват, пропустил: https://politring.com/region/41284-v-gomelskoy-oblasti-takzhe-vveli-sbor-za-vyezd-v-ukrainu-na-avtomobile.html :oops:
Цитата:
Сбор нужно платить за пересечение границы в пунктах пропуска, он коснется только тех, кто едет из Гомельской области в Украину. Ездить в Россию можно будет без уплаты сбора.

Звоните в государственный пограничный комитет Республики Беларусь: https://gpk.gov.by/contacts/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2021, 10:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
Pavel1969 писал(а):
voenny писал(а):
"Выше ведь написали, что не спрашивают сейчас временно ничего при въезде в Украину. Главное иметь тест ПЦР и страховку от ковида.
Проблема выехать из РФ. Хотите выехать оформляйте путевку в санаторий Украины (при пересечении прямой границы с Украиной) или РБ (если транзитом через РБ) на два дня и езжайте. В таком случае выпустят" Неправильно цитату вставил.
У моей жены мать, брат, отец (умер на днях) в Винницкой области. Т.е. она ехать может. А я вроде как не прямой родственник. На машине езжу только я. Смогу ли я пробиться через границу? Планируем попытаться. Какие шансы? Жена очень надеется, что возьмет на жалость, а я сомневаюсь...


Правильно, что сомневаетесь!
Очень высока вероятность того, что жена от границы к родственникам поедет на автобусе, а Вы - назад домой.
Ваш вариант - Санатории Белоруссии!

Пообщался с санаториями Беларуси, везде хотят предоплату 100%, может я не с теми общаюсь? Кто-нибудь решал этот вопрос? Времени осталось мало...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2021, 10:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
voenny писал(а):
Pavel1969 писал(а):
voenny писал(а):
"Выше ведь написали, что не спрашивают сейчас временно ничего при въезде в Украину. Главное иметь тест ПЦР и страховку от ковида.
Проблема выехать из РФ. Хотите выехать оформляйте путевку в санаторий Украины (при пересечении прямой границы с Украиной) или РБ (если транзитом через РБ) на два дня и езжайте. В таком случае выпустят" Неправильно цитату вставил.
У моей жены мать, брат, отец (умер на днях) в Винницкой области. Т.е. она ехать может. А я вроде как не прямой родственник. На машине езжу только я. Смогу ли я пробиться через границу? Планируем попытаться. Какие шансы? Жена очень надеется, что возьмет на жалость, а я сомневаюсь...


Правильно, что сомневаетесь!
Очень высока вероятность того, что жена от границы к родственникам поедет на автобусе, а Вы - назад домой.
Ваш вариант - Санатории Белоруссии!

Пообщался с санаториями Беларуси, везде хотят предоплату 100%, может я не с теми общаюсь? Кто-нибудь решал этот вопрос? Времени осталось мало...


Попробуйте вот этот: https://narochanochka.by. Ездил "через них" в прошлом году в Украину, нужна была предоплата за 1 сутки и высылали все документы для выезда из РФ.
Если будете ехать с малолетними детьми, то тоже есть вариант проезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2021, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
voenny писал(а):
Пообщался с санаториями Беларуси, везде хотят предоплату 100%, может я не с теми общаюсь? Кто-нибудь решал этот вопрос? Времени осталось мало...

Выезжал в этом месяце в Украину(отчет напишу позже). И хотя у меня были основания, я "страховался" путевками в санатории Миргорода. Заранее созвонился и договорился что они вышлют мне три путевки (на меня, жену и сына) для лечения в одном из санаториев с оплатой по прибытии. Я их получил по Вайберу, распечатал на цветном принтере, чтобы были видны синие печати санатария и вперед. Правда на ПП Гоптовка-Нехотеевка дело до путевок не дошло, пропустили без них.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 470 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 467, 468, 469, 470, 471, 472, 473 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru