Текущее время: 29 мар, 2024, 16:16






 Страница 66 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 апр, 2021, 12:00     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
MagMan писал(а):
Slavian писал(а):
olegek2002 писал(а):
ЕСЛИ ТРАНЗИТОМ ЕДЕШЬ НА УКРАИНУ -ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ?


Вот меня тоже давно интересует этот вопрос и никто не может внятно ответить. Если есть основания для выезда из России в Украину (первая линия родства, жена), то выпустят ли с этими основаниями из России в Беларусь для проезда транзитом в Украину?


Что в Вашем понятии "внятно"?
Отвечу на личных примерах, может подпадет под Ваше "внятно":
Для погранслужбы РФ (в т.ч. и которая контролирует "невидимую границу" с РБ), достаточно основания "первая линия родства жены", чтобы её (жену) выпустить из РФ в РБ для транзита в UA.
В 2020 и 2021 годах проезжал без проблем.


Я Вам благодарен за ответ, несмотря ни на что... Один уточняющий вопрос, я правильно понимаю, что Вы ехали транзитом через Беларусь в Украину и оснований для выезда именно в Беларусь у Вас не было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2021, 13:13     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Я Вам благодарен за ответ, несмотря ни на что... Один уточняющий вопрос, я правильно понимаю, что Вы ехали транзитом через Беларусь в Украину и оснований для выезда именно в Беларусь у Вас не было?[/quote]

Да, ехали транзитом с РФ через Беларусь в Украину, по маршруту: Москва-Рославль (КПП РФ) - и на территорию РБ - Довск - ПП "Выступовичи" - и на Украину...
Основания для выезда из РФ именно в РБ (родственники, на лечение или на работу и т.д.) у меня не было. Да оно и не надо, если у Вас есть основание выезда из РФ с целью въезда в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2021, 14:04     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Я пыталась в ноябре 2020 проехать через Невель-Езерище, основание, мама на Украине, но меня не пропустили. На днях прочитала в группе ПП Нехотеевка. мужчина посадил жену на поезд в Смоленске до Орши ( без оснований),а сам проехал на машине и ее там забрал. Выпустили в Гуте обоих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2021, 21:16     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Nina писал(а):
Я пыталась в ноябре 2020 проехать через Невель-Езерище, основание, мама на Украине, но меня не пропустили. На днях прочитала в группе ПП Нехотеевка. мужчина посадил жену на поезд в Смоленске до Орши ( без оснований),а сам проехал на машине и ее там забрал. Выпустили в Гуте обоих.


"Nina", на каком основании не пропустили? Есть "Постановление Правительства РФ...", на основании которого Вам, как имеющую маму в UA, разрешен многократный выезд. Мотивация пограничников?
А поезд с недавних пор многие успешно используют для безосновательного выезда из РФ в РБ. Правда с билетами напряг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2021, 13:33     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Пропускали лишь граждан РБ или со свид.о рождении в РБ, можно было только обратно возвращаться через РБ. Уговоры не помогли, пришлось до Брянска ехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2021, 17:54     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Nina писал(а):
Пропускали лишь граждан РБ или со свид.о рождении в РБ, можно было только обратно возвращаться через РБ. Уговоры не помогли, пришлось до Брянска ехать


Все же интересна причина отказа пограничников. Я думал, что Постановление Правительства РФ их тоже касается. И если есть законное основание, то просто так "не пущу" не должно прокатывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 11:44     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Да, август 2020
Типа если на Украину - то ехать нужно напрямую, а не через РБ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2021, 12:25     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Серёга82 писал(а):
Да, август 2020
Типа если на Украину - то ехать нужно напрямую, а не через РБ


В ноябре 2020 и в январе 2021 ездил на Украину через РБ (Выступовичи). Никаких проблем (при наличии разрешающего основания и подтверждающих документов) с выездом из РФ, въездом и выездом в/из РБ и въездом в Украину не было.
Обратно таким же маршрутом без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2021, 16:51     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Народ подскажите, как сейчас ситуация на ПП?
Надо ли на въезде в РБ со стороны Украины иметь ПЦР тест если еду транзитом в РФ?
И надо ли в таком случае при въезде из РБ в РФ сдавать по приезду два ПЦР теста?
Машина РФ, едут все граждане РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2021, 17:43     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
И надо ли в таком случае при въезде из РБ в РФ сдавать по приезду два ПЦР теста? - по закону, с мая нужно сдавать каждому по два раза тест. Заливать на госуслуги. Там расписано подробно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2021, 17:48     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Как на границе рб-рф отслеживают кто въезжает в Россию? Белорусы явно не будут сливать эту информацию нашим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2021, 0:57     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Никак.
Летом в теории могли, так как в вагончике роспотребнадзор внесли данные водителя и пассажира, на НГ в будки не отправляли. Только на ПП погранец внес данные водителя и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2021, 13:31     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Кто-то из этой ветки форума ездит через ПП Звенчатка - Серый камень, дорога на Рославль. Там вообще кто-то стоит из русских на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2021, 20:04     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
zerto писал(а):
Кто-то из этой ветки форума ездит через ПП Звенчатка - Серый камень, дорога на Рославль. Там вообще кто-то стоит из русских на границе?


Если Вы имеете ввиду дорогу с Рославля на Кричев - Довск и т.д., то там стоит вагончик с погранцами. Шлагбаумов и заградительных конструкций нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2021, 21:41     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
zerto писал(а):
Кто-то из этой ветки форума ездит через ПП Звенчатка - Серый камень, дорога на Рославль. Там вообще кто-то стоит из русских на границе?

Первый раз слышу про такой ПП. На Рославль последние годы постоянно мотался. Трафик малый, да мне и короче на 50 км получается.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2021, 12:29     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
zerto писал(а):
Кто-то из этой ветки форума ездит через ПП Звенчатка - Серый камень, дорога на Рославль. Там вообще кто-то стоит из русских на границе?


Если Вы имеете ввиду дорогу с Рославля на Кричев - Довск и т.д., то там стоит вагончик с погранцами. Шлагбаумов и заградительных конструкций нет.

Они проверяют кого-то на выезде из РБ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2021, 12:38     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"zerto": Они проверяют кого-то на выезде из РБ?

Да, проверяют. Подъехал, подошел пограничник, спросил кол-во пассажиров, о цели поездки и наличии оснований. Потом в вагончик с документами. 5 мин на регистрацию в компе и движение дальше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2021, 14:30     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
"zerto": Они проверяют кого-то на выезде из РБ?

Да, проверяют. Подъехал, подошел пограничник, спросил кол-во пассажиров, о цели поездки и наличии оснований. Потом в вагончик с документами. 5 мин на регистрацию в компе и движение дальше...

Если я гражданин РФ и со мной едут граждане РФ с каких пор им надо основание на въезд в РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2021, 14:52     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
zerto писал(а):
MagMan писал(а):
"zerto": Они проверяют кого-то на выезде из РБ?

Да, проверяют. Подъехал, подошел пограничник, спросил кол-во пассажиров, о цели поездки и наличии оснований. Потом в вагончик с документами. 5 мин на регистрацию в компе и движение дальше...

Если я гражданин РФ и со мной едут граждане РФ с каких пор им надо основание на въезд в РФ?


Я описал порядок выезда из РФ в РБ.
При выезде из РБ и въезде в РФ российские пограничники проверяют только паспорта. Россиян пропускают без каких-либо оснований (домой же едут).
Это инфа на конец марта 2021г. На сегодняшний день все может измениться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2021, 22:20     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
MagMan писал(а):
Это инфа на конец марта 2021г. На сегодняшний день все может измениться.

Пока также, вчера знакомые с РБ вернулись,(гр. РФ) просто паспорта показали и всё.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 66 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru