Текущее время: 28 мар, 2024, 22:41






 Страница 452 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 фев, 2021, 19:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
Еще один интересный момент, при прохождении российского ПП на выезд, с меня не требовали ни каких заявлений, комментариев на камеру, что обязуюсь в этом году больше не выезжать с РФ. В таком случае, если все будет хорошо, есть шанс и на юбилей матери летом приехать. :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 19:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Славянин73 писал(а):
В таком случае, если все будет хорошо, есть шанс и на юбилей матери летом приехать.

Такой вопрос-Вы ехали один? А если бы была ваша супруга её бы выпустили из РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 19:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
BeloFF писал(а):
Славянин73 писал(а):
Да, именно к этому.

Это давно запрещено к ввозу в РФ. Не надо было брать и всё было бы нормально. Мясо можно было притушить или сварить. Свежее нельзя

Да я это знаю прекрасно, и это уже не первый такой случай с моим провозом, и Беларусь меня возвращала и в Погаре на ренген заганяли, свинину и тушенкой и в сыром виде вез, да, вино конфисковали 3л, пиво 1, но все остальное провозил. На Трех сестрах, в Бачевске ранее начальники смен решали, их решение кое чем стимулировалось, так что я ехал с таким грузом в недежде на лучшее. И не я один в этой теме пишет о провозе каких либо запрещенных продуктов. Суть в чем, я поделился своей историей и если кто то захочет проехать с подобным багажом, что бы они понимали, что их может ждать подобное развитие событий. Тушить, варить.., его было не прилично много, да еще и крестная передачу передала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 19:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Славянин73 писал(а):
вино конфисковали 3л

Это почему ? 3 литра можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 19:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
BeloFF писал(а):
Славянин73 писал(а):
В таком случае, если все будет хорошо, есть шанс и на юбилей матери летом приехать.

Такой вопрос-Вы ехали один? А если бы была ваша супруга её бы выпустили из РФ?

Ехал один. Не интересовался, но скорее всего не выпустили бы, нет оснований. Только делать документы с мед. учреждения для поездки на лечение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 19:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
BeloFF писал(а):
Славянин73 писал(а):
вино конфисковали 3л

Это почему ? 3 литра можно

Вино конфисковали в Погаре в 2016 году, если не ошибаюсь и пиво литр или два. Но были и покрепче напитки. Я здесь в теме делился уже писал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 20:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Славянин73 писал(а):
Вино конфисковали в Погаре в 2016 году, если не ошибаюсь

Почему конфисковали то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2021, 22:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Славянин73 писал(а):
Еще один интересный момент, при прохождении российского ПП на выезд, с меня не требовали ни каких заявлений, комментариев на камеру, что обязуюсь в этом году больше не выезжать с РФ.

14.02.2021 г. родственник, гражданин РФ, выезжал на личном автомобиле через МАПП «Новые Юрковичи» – «Сеньковка» (Три сестры). Формально ехал на Украину к матери. 23.02.2021 г. этим же путем возвращался обратно. Никаких предупреждений от российских пограничников о том, что это его первый и последний выезд не получил. Вывозил из Украины запрещенку: мясо, птица, яйца, сало, домашние колбасы, алкоголь; но в вменяемых объемах. К каким-либо осложнениям это не привело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2021, 1:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
BeloFF писал(а):
Славянин73 писал(а):
Да, именно к этому.

Это давно запрещено к ввозу в РФ. Не надо было брать и всё было бы нормально. Мясо можно было притушить или сварить. Свежее нельзя


В законе разрешено мясо и не только только в заводской упаковки не более 5 кг на человека.

Я бы не рискнул один столько везти, зная что наши погранцы всегда 99% заставляют все вытаскивать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2021, 1:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
DAN писал(а):
4.02.2021 г. родственник, гражданин РФ, выезжал на личном автомобиле через МАПП «Новые Юрковичи» – «Сеньковка» (Три сестры). Формально ехал на Украину к матери. 23.02.2021 г. этим же путем возвращался обратно. Никаких предупреждений от российских пограничников о том, что это его первый и последний выезд не получил.


Потому что отменили к родственникам однократность. Я зимой на НГ ездил - жена и дети выезжали повторно (первый раз в августе), а я снова второй раз не лечение (правда на лечение подготовил комплект документов - плюс документы из поликлиники с реальными болячками). Ехал специально на Троебортное, там проще, так как на Новозыбков - Гомель - были прецеденты что наши Погранцы с доками на лечение разворачивали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2021, 13:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.11.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всех приветствую!
С 21 февраля по 6 марта находился в Украине. Ровно 14 дней, как предписано правилами карантина.
В обе стороны погранпереход Троебортное.

Справки ПЦР не было, выезжал один срочно 20 февраля в 11:30 из Москвы по скорбным семейным делам.
Купил из дому online украинскую страховку на месяц от Covid “Мiсто” за 400 гривен, так как не знал точно, на сколько дней понадобится. Распечатал дома на принтере.
Положил online на KievStar гривны на украинскую симку(куплена несколько лет назад в Украине) с банковской карты.
Зеленую карту не смог купить сразу, так как выезд был в выходной – страховые не работали. Удаленно не стал искать, рискнул брать на границе. Это могло быть ошибкой, так как я не видел будок с продажей страховок (как, например, в сторону Беларуси), за исключением одной, в которой и купил на месяц за 1400 с чем-то рублей. Ее случайно заметил боковым зрением, было уже темно. Находится по ходу справа напротив заправки как раз на повороте с киевского шоссе в сторону границы примерно за 12 км от погранперехода.

На российской стороне стояли большой автобус и бусик, попросил пограничников – быстро пропустили меня отдельно вне очереди. Предоставил копии паспортов родителей и свою копию свидетельства о рождении. Для прямого родственника этого достаточно.
На украинском переходе установили на мой планшет(с украинской симкой) приложение “Вдома”, помогли заполнить иммиграционную карточку, взяли отпечатки пальцев и пропустили. Показал копии паспортов родителей и свидетельство о рождении, назвал причину поездки.
По причине позднего выезда по всей Украине двигался в темное время.
Ехал на годовалом Toyota LC Prado, немного было стремно. На обратном пути немного заблудился в Киеве, так как повернул раньше съезда в сторону Метромоста. На дорогах все вежливо и предсказуемо.

По приезду в программе “Вдома” нажал кнопку о прибытии в место поездки (дается 24 часа на фиксацию факта прибытия) и программа начала контроль за моей геопозицией и моей физиономией. Выехал домой, когда прошло 14 дней и программа показала окончание обсервации. Было несколько нарушений, когда я не вовремя реагировал на сигнал. Но никто меня не беспокоил. Может быть потому, что это было достаточно удаленное село. В городах, думаю, можно нарваться. Со слов пограничников, штраф первый 16000 гривен.

Обратный переход погранпереходов ничем не примечательный, за исключением того, что украинскую сторону прошел буквально за 7-10 минут. Был один.
На российской стороне была очередь несколько машин, так как на нашей стороне выгружаются и контролируются все вещи. Но тоже достаточно быстро. Как раз на отдых. Примерно час, полтора на оба перехода. С собой ничего не было ни туда, ни обратно, что могло напрячь таможенников.

Дизтопливо хорошее есть везде на фирменных заправках по 30, 32 гривны. Есть и по 24))
Дорога до Киптей – отлично, далее до Киева почти везде плохо, от Киева в сторону Одессы отлично, за исключением одного участка где-то после Жашкова, кажется.
Останавливали один раз по дороге туда в Киптях. Вежливо, скорее формальность.

Для тех, кто заправлялся раньше в Киптях перед поворотом в сторону границы. Очень было удобно.
Теперь заправка рядом с ДАI преобразована в какой-то нонейм. Хорошая фирменная осталась только на противоположной стороне. Даишник подсказал, что после поворота к границе, можно свернуть влево на развязке в обратную сторону, заправиться, а потом метров через 150 есть разрыв для поворота назад на автостраде.

Люди относятся нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2021, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"VldF", скажите, Вы въезжали в Украину в то время, когда Россия была в "красной" или "зеленой зоне"?
Вопрос связан с тем, что уже несколько недель РФ в "зеленой зоне", а Вас посадили на самоизоляцию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2021, 12:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
MagMan писал(а):
"VldF", скажите, Вы въезжали в Украину в то время, когда Россия была в "красной" или "зеленой зоне"?
Вопрос связан с тем, что уже несколько недель РФ в "зеленой зоне", а Вас посадили на самоизоляцию.


Последнее изменение с красной на зеленую зоны для России произошло 26.02.2021, так что все логично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2021, 14:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2018
Сообщения: 12
Откуда: Лобня
Цитата:
Последнее изменение с красной на зеленую зоны для России произошло 26.02.2021, так что все логично

Выходит мне случайно повезло..?
Ехал 27.02 в Херсон через Киев (Троебортное)
Перед Российской границей оформил медстраховку и грин-карту. Час , полтора на прохождение, при отсутствии машин.
На Российской границе было много вопросов типа "зачем?" минут 15 сканировал таможенник документы, куда то звонил. На Украинской стороне не спросили даже приглашение.
Сразу при въезде, как то очень дорого купил за рубли симки, надо было сначала купить гривны. Яндекс навигатор там не работает, пользовался гугл картами.
До трассы Чернигов- Киев был остановлен полицией за превышение скорости на 21 км/ч, (получилось - я их обогнал и хотел уйти от них, что бы не слепили меня) просили на топливо.., не дал и как то случайно не оформили.
После Киева решил переночевать во всех местах (3 места) не брали рубли и карты. Доехал аж до Умани почти. Отель "Застава"- Щикарное место.
Обратно 11 апреля. Одесса-Киев превышение 22 км/ч - оформили протокол. (хорошо не выкинул)))
И Внимание!!!
На Украинской таможне мне рисуют постановление с камеры (фото, видеофиксация) нарушения от 28 февраля, под роспись. И рекомендуют оплатить сразу там же.
Оплачивал по карте, есть у них там на посту банк. Получается дороже чем у нас. по 250 гр. А если позже 10 то в 2 раза больше.
Ещё пару моментов:
-Трафик нулевой, бывало по 20 минут едешь, что бы попутку встретить.
-На границах, как всегда тотальный неспешный досмотр, а то по 2 раза..
-Чернигов-Киев трассу ремонтируют большими частями. Киев-Одесса кое-где не очень..
- Свежая информация - теперь при пересечении границы необходима справка об отрицательном результате теста, не позднее чем за 72 часа ..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2021, 7:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
На горизонте виднеется отпуск и поездка в Украину. Как сейчас обстоят дела с проездом через границу? Езжу через Нехотеевку. Нужны ли приглашения? Может что-то новое придумали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2021, 9:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Ivan.099 писал(а):
На горизонте виднеется отпуск и поездка в Украину. Как сейчас обстоят дела с проездом через границу? Езжу через Нехотеевку. Нужны ли приглашения? Может что-то новое придумали?


Добавилась обязательная страховка от ковида (могут выпускать, только украинские компании или имеющие офисы в\на Украине - из наших только альфастрахование по-моему), ну и надо бдить в какой зоне мы находимся - если в красной то плюсом еще идет тест на ковид 48 часовой свежести ( или 14 дневный карантин по прибытию) - если в зеленой, то только паспорт, приглашение и страховка (на каждого члена семьи)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2021, 10:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
PiratJonSilver писал(а):
... надо бдить в какой зоне мы находимся - если в красной то плюсом еще идет тест на ковид 48 часовой свежести ( или 14 дневный карантин по прибытию) - если в зеленой, то только паспорт, приглашение и страховка (на каждого члена семьи)

Информация устарела, с недавних пор деления на зоны больше нет: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=13195&p=452116#p452116


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2021, 12:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
DAN писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
... надо бдить в какой зоне мы находимся - если в красной то плюсом еще идет тест на ковид 48 часовой свежести ( или 14 дневный карантин по прибытию) - если в зеленой, то только паспорт, приглашение и страховка (на каждого члена семьи)

Информация устарела, с недавних пор деления на зоны больше нет: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=13195&p=452116#p452116


Каюсь не уследил... вот ссылка на кабинет министров украины
h_ttps://mfa.gov.ua/news/kabinet-ministriv-ukrayini-zminiv-umovi-vyizdu-inozemnih-gromadyan-do-ukrayini (убрать нижнее подчеркивание из https)
Но зато увеличили срок действия теста до 72 часов вместо 48


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2021, 12:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Кстати, уважаемые форумчане, кто-нибудь ездил (выезжал из России) ПОВТОРНО в Украину или куда-нибудь еще? Мы ездили в ноябре 2020 и вот вопрос - возникнут или нет проблемы при повторном выезде... или 2020 год кончился или в 2021 можно еще раз выехать...
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2021, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я ездил 2 раза. Тут вопрос - как планируете выезжать (способ выезда) и какая цель. Там насколько я помню если к родственникам - то нет ограничений, а если есть гражданство и т.д. то вроде есть еще


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 452 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru