Текущее время: 28 мар, 2024, 19:13






 Страница 185 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 мар, 2021, 17:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Как мне кажется вопрос "лечения" истолкован может быть на ПП как российском, так и украинском, -по разному. Об этом свидетельствуют отдельные отзывы на этом и других сайтах. Я собираюсь отправить жену весной в Украину. У нее шаткие права по родству (мать умерла в прошлом году), хотя осталась квартира в Полтаве, а приглашения от моей матери (свекрови) - живет в Киеве, не прокатывает. А жене надо ехать вступать в наследство. Я созвонился с санаторием в Миргороде и они обещают прислать по почте что-то типа приглашения или бронь на лечение в их санатории. Может прокатит, буду пробовать.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2021, 19:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
WikNik писал(а):
Как мне кажется вопрос "лечения" истолкован может быть на ПП как российском, так и украинском, -по разному

Истолкован может быть только негативно, если будет обман. Если же будет приглашение на лечение + оплата, проблем не должно быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2021, 20:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
WikNik писал(а):
Как мне кажется вопрос "лечения" истолкован может быть на ПП как российском, так и украинском, -по разному. Об этом свидетельствуют отдельные отзывы на этом и других сайтах. Я собираюсь отправить жену весной в Украину. У нее шаткие права по родству (мать умерла в прошлом году), хотя осталась квартира в Полтаве, а приглашения от моей матери (свекрови) - живет в Киеве, не прокатывает. А жене надо ехать вступать в наследство. Я созвонился с санаторием в Миргороде и они обещают прислать по почте что-то типа приглашения или бронь на лечение в их санатории. Может прокатит, буду пробовать.
Для Украины хватает этого "пригашения" а вот для выезда из РФ недостаточно явно. Если не изменят правила выезда гр. РФ то остается мутить с лечением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2021, 16:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
WikNik писал(а):
Как мне кажется вопрос "лечения" истолкован может быть на ПП как российском, так и украинском, -по разному. Об этом свидетельствуют отдельные отзывы на этом и других сайтах. Я собираюсь отправить жену весной в Украину. У нее шаткие права по родству (мать умерла в прошлом году), хотя осталась квартира в Полтаве, а приглашения от моей матери (свекрови) - живет в Киеве, не прокатывает. А жене надо ехать вступать в наследство. Я созвонился с санаторием в Миргороде и они обещают прислать по почте что-то типа приглашения или бронь на лечение в их санатории. Может прокатит, буду пробовать.

свидетельство о рождении у жены есть?
Копия паспорта мамы жены, остался? остальные подробности не говорим, жена едет к маме...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2021, 10:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
bvn писал(а):
Копия паспорта мамы жены, остался?

Так и собираемся делать. Но в том то и дело, что на тот момент не было жестких требований о копии паспорта родственника первой линии и копию не сделали вовремя, а паспорт умершей сдали в ЗАГС в обмен на свидетельство о смерти наши знакомые. Теперь остается уповать на просроченное старое Приглашение, Свидетельство о рождении и Свидетельство на совместное право собственности на квартиру. Жена подала нотариусу заявление на вступление в наследство, а теперь как прошло пол-года, надо ехать лично и вступить в право наследования. Ну и еще хочу подстраховаться от упрямых дурней Приглашением из Миргородского санатория.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2021, 22:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.03.2021
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы
Всем здрастье. Подскажите кто делал справку по уходу за родителями. Где ее брать, где оформлять, и какие нюансы. В 2020 году было две попытки поехать к родителям и не пустили на Украинском ПП. Сказали давай справку по уходу за родителями. Собираюсь в этом году, но справки нет и опять не пустят. А смотрю народ ездит. У кого опит есть поделитесь пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2021, 10:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
пилот писал(а):
Собираюсь в этом году, но справки нет и опять не пустят. А смотрю народ ездит.

В конце прошлого года и в начале текущего народ ездит без справок, но с копиями документов подтверждающих близкую степень родства: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2021, 19:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Может ещё потребуется справка о лечении, чтобы из РФ выехать.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2021, 18:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Интересно,как проверяют однократность выезда из РФ,проверяют печати в паспорте?Выезжал в прошлом году в сентябре с женой с внж.Теперь получается,что двоих не выпустят,а если жена уже будет там(на самолете),то меня к ней выпустят)),причем сколько угодно раз.Какая-то неправильная система)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2021, 20:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
vmm писал(а):
Интересно,как проверяют однократность выезда из РФ,проверяют печати в паспорте?Выезжал в прошлом году в сентябре с женой с внж.Теперь получается,что двоих не выпустят,а если жена уже будет там(на самолете),то меня к ней выпустят)),причем сколько угодно раз.Какая-то неправильная система)

Я над этим вопросом тоже задумывался... Слышал я, что на каких то постах при выезде из РФ на видео зачитывали эту норму об однократном выезде и подписью под этим документом... но... к жене и детям можно много раз... На троебортном не спрашивали нчиего.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
пилот писал(а):
Всем здрастье. Подскажите кто делал справку по уходу за родителями. Где ее брать, где оформлять, и какие нюансы. В 2020 году было две попытки поехать к родителям и не пустили на Украинском ПП. Сказали давай справку по уходу за родителями. Собираюсь в этом году, но справки нет и опять не пустят. А смотрю народ ездит. У кого опит есть поделитесь пожалуйста.
Мне вот не совсем понятно, на основании чего с вас спрашивали копии каки то документов на Украинском ПП... Изменения по ковиду коснулись только того, что если страна не "зеленая", то надо дополнительно страховку сделать ковид. Если страна "красная"-то надо либо анализы делать плюс страховка, либо самоизоляция плюс страховка. Все остальное осталось без изменений... Паспорт+фин обеспечение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2021, 3:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.03.2021
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы
Мне вот не совсем понятно, на основании чего с вас спрашивали копии каки то документов на Украинском ПП... Изменения по ковиду коснулись только того, что если страна не "зеленая", то надо дополнительно страховку сделать ковид. Если страна "красная"-то надо либо анализы делать плюс страховка, либо самоизоляция плюс страховка. Все остальное осталось без измнений... Паспорт+фин обеспечение.

При поезде на Украину сентябрь 2020 на ПП Троебортное потребовали справку что родители требуют уход.Без такой справки не пустили. Была метрика и копия маминого паспорта.Разговаривал с нач. ПП типа как договорится чтобы пропустили сказал никак ,без вариантов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2021, 18:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
пилот писал(а):
Мне вот не совсем понятно, на основании чего с вас спрашивали копии каки то документов на Украинском ПП... Изменения по ковиду коснулись только того, что если страна не "зеленая", то надо дополнительно страховку сделать ковид. Если страна "красная"-то надо либо анализы делать плюс страховка, либо самоизоляция плюс страховка. Все остальное осталось без измнений... Паспорт+фин обеспечение.

При поезде на Украину сентябрь 2020 на ПП Троебортное потребовали справку что родители требуют уход.Без такой справки не пустили. Была метрика и копия маминого паспорта.Разговаривал с нач. ПП типа как договорится чтобы пропустили сказал никак ,без вариантов.


Регулярно при пересечении на авто границы UA подтверждаю родство копией паспорта родителей и приглашением.
В вашем случае просматривается какое-то предвзятое отношение к вам. Такое ощущение, что при очередном пересечении у вас попросят "справку на справку" и все равно не пустят, мотивируя тем, что нет "проездного".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2021, 19:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
MagMan писал(а):
просматривается какое-то предвзятое отношение к вам. Такое ощущение, что при очередном пересечении у вас попросят "справку на справку" и все равно не пустят, мотивируя тем, что нет "проездного".

В точку попал. У меня именно так и было. До сих пор пишу письма мелким почерком в Сумы, в Киев. :write:
Пока никаких результатов, одни отписки. Такое ощущение никто мои письма не читает. Просто бред в ответку пишут, якобы не указана дата, нет подписи или типа нет Отчества. Хотя это всё я отправляю. Просто ТАМ дурака включают. По другому не назовешь.
Автомат дайте( а то я свой куда то запихал) :focus:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2021, 21:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Что-то не пойму: так приглашение для имеющих родственников первой линии на Украине нужно, или хватает св-ва о рождении и копии паспорта родителя-украинца?
По возвращении в РФ у российских машин ОСАГО сейчас проверяют?
Жена поедет за рулем, я в Киев полечу. Только такой вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
бывалый

Я тоже немного осерчал, когда нас с приятелем не пустили в 14м или 15м. Ну подумай, как можно подгадить отсюда государству, которому служат такие дятлы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2021, 22:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
бывалый писал(а):
Автомат дайте( а то я свой куда то запихал) :focus:

Вот из-за его и не пустили...
точно под капотом посмотри.
:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2021, 23:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
Надо завтра написать запрос в погран слжбу. Пусть разъяснят порядок въезад и выехда иностранцев на территорию Украины. Что это за документ такой... По уходу за близкими. В каком Законе об этом сказано? что за бред...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2021, 21:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
[quote="kazah"]Что-то не пойму: так приглашение для имеющих родственников первой линии на Украине нужно, или хватает св-ва о рождении и копии паспорта родителя-украинца?
По возвращении в РФ у российских машин ОСАГО сейчас проверяют?

Меня регулярно спрашивают. Смртрят оригинал, а копию оставляют себе.
Полис ОСАГО в РФ никто не отменял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2021, 12:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Всем привет. Перечитал кучу страниц, теперь каша в голове. Если со мной все понятно(у меня мать гражданка украины), то не понятно как протащить жену с сыном.
1. Если по родственной связи со мной, то как это сделать при одновременном пересечении границы?
2. Если приглашение на лечение, то как их сделать и где?
Все трое граждане РФ.
Так же есть вопрос как гражданам Украины приехать в РФ, что для этого нужно?
Можно в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2021, 0:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Митрофан писал(а):
Всем привет. Перечитал кучу страниц, теперь каша в голове. Если со мной все понятно(у меня мать гражданка украины), то не понятно как протащить жену с сыном.
1. Если по родственной связи со мной, то как это сделать при одновременном пересечении границы?
2. Если приглашение на лечение, то как их сделать и где?
Все трое граждане РФ.
Так же есть вопрос как гражданам Украины приехать в РФ, что для этого нужно?
Можно в личку.

1. никак (только родственник первой линии, даже внуку к бабушке нельзя - это было ограничение погранслужбы РФ)
про п.2 - не ко мне.
С Украины в РФ аналогично, (было, что с Украины развернули парня, который ехал к невесте - а дома попал на Дiй вдома)/ %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2021, 0:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Митрофан писал(а):
Так же есть вопрос как гражданам Украины приехать в РФ, что для этого нужно?
Можно в личку.

Здесь все написано:
!!!http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm!!! (убрать из ссылки !!!)

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Митрофан писал(а):
Всем привет. Перечитал кучу страниц, теперь каша в голове. Если со мной все понятно(у меня мать гражданка украины), то не понятно как протащить жену с сыном.
1. Если по родственной связи со мной, то как это сделать при одновременном пересечении границы?

Никак...
Митрофан писал(а):
2. Если приглашение на лечение, то как их сделать и где?

Выезд из Российской Федерации возможен для граждан Российской Федерации следующих категорий:
11. Граждане Российской Федерации, выезжающие из Российской Федерации в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России. Документы, подтверждающие указанное обстоятельство, могут быть любой формы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 185 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru