Текущее время: 29 мар, 2024, 2:20






 Страница 184 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 янв, 2021, 15:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
Серёга82 писал(а):
Когда летом заезжал то они вбивали мой укр номер с моих слов. Поэтому если сказать все честно то есть.
Сейчас заезжал из зеленой зоны на Украину, контроля не было. Скоро домой. Посмотрим, как на въезде в РФ будет

на троебортном делали фото паспорта и телефона с активным приложением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2021, 17:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Leg555 писал(а):
Здравствуйте уважаемые фуромчане!
А есть у кого пример приглашения на лечение в Украину?
Поделитесь если не сложно :)

В 2017 м ездил на отдых-лечение в Куяльник,Одесса .Бронировал еще в апреле номер с ремонтом ,типа улучшенный,ну там в основном "северяне" :P и живут .Распечатанный бронь показывал на границе Н Ярыловичи -погранцы носом крутили,дескать,я сам такое набрать на компе могу .Впустили,однако
https://www.odessa.in.ua/booking_san_kuyalnik_vne_grafika-n.php?hotel=sanatorii-kuyalnik-odessa&room=5&period=5


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2021, 16:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 36
Откуда: Курск
Ребята всем привет! Вопрос :
Я гражданин Украины с ВНЖ в РФ, машина российская зарегистрирована на меня. Могу ли я сделать ген. доверку с правом выезда за границу гражданину РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2021, 20:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2021
Сообщения: 3
Откуда: G5U7
kenguru писал(а):
Leg555 писал(а):
Здравствуйте уважаемые фуромчане!
А есть у кого пример приглашения на лечение в Украину?
Поделитесь если не сложно :)

В 2017 м ездил на отдых-лечение в Куяльник,Одесса .Бронировал еще в апреле номер с ремонтом ,типа улучшенный,ну там в основном "северяне" :P и живут .Распечатанный бронь показывал на границе Н Ярыловичи -погранцы носом крутили,дескать,я сам такое набрать на компе могу .Впустили,однако
https://www.odessa.in.ua/booking_san_kuyalnik_vne_grafika-n.php?hotel=sanatorii-kuyalnik-odessa&room=5&period=5

Спасибо! Проехал по приглашению из обычной украинской поликлиники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2021, 13:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2018
Сообщения: 22
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
alexxxx писал(а):
До дактилоскопии то дело дошло? Или сразу-взял доки и вернул со штампом?

В руки взял только паспорт. Приглашение категорически не стал брать, сказал что уже 2-3 года не катит.
Хотя я сувал ему в окошко вместе с копией.
Пальчики взял, ничего не сказав, видимо для запрета.

Привет бывалый! Не расстраивайся, моей жене тоже запрет ставили правда на въезд в РФ, я его снял через 2 недели электронным письмом в главное ФМС. Напиши письмо от гр. Украины в ихнее ФМС или кто там запреты снимает, я уверен они пойдут навстречу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2021, 13:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
melkash писал(а):
в главное ФМС. Напиши письмо от гр. Украины в ихнее ФМС или кто там запреты снимает, я уверен они пойдут навстречу.

Уже написал. Жду ответа.....
Только не пойму, что ты пишешь, ПОчему от гр. Украины нужно?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2021, 13:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Имеется ввиду - что гражданин Украины подтверждает - что ты ехал к нему. Больше вероятность положительного исхода. Если тебе откажут, пусть тесть напишет от себя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2021, 12:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
http://www.br-tvr.ru/index.php/obshchestvo/33951-uchastilis-sluchai-peresecheniya-rossijskoj-granitsy-inostrantsami-po-poddelnym-dokumentam

"В последнее время значительно участились случаи пересечения российской границы иностранцами по поддельным документам. Только за прошлый год и начало текущего, на брянском участке государственной границы, было выявлено более восьми тысяч нарушителей. Напомним, из-за эпидемии коронавируса, въезд в нашу страну разрешён только отдельным категориям граждан. Большинство из них на международных пунктах пропуска предъявляли фальшивые свидетельства о браке с россиянами, справки о поездке на лечение в Москву."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2021, 16:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2018
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Имеется ввиду - что гражданин Украины подтверждает - что ты ехал к нему. Больше вероятность положительного исхода. Если тебе откажут, пусть тесть напишет от себя

Именно!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2021, 10:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Министерство здравоохранения Украины опубликовало новый список с делением стран на две зоны с точки зрения заболеваемости COVID-19: https://moz.gov.ua/article/news/informacija-schodo-kilkosti-aktivnih-vipadkiv-covid-19-na-100-tis-naselennja-stanom-na- РФ по-прежнему в красной, а вот Белоруссия попала в зеленую. Т.е. для въезда из нее на текущий момент достаточно лишь одной медицинской страховки. Интересно, а это правило распространяется на граждан РФ, следующих транзитом через Белоруссию на Украину?
Скрытый текст
Изображение

Сразу следует оговорится, что обойти систему в чистую все равно не получится. Для пересечения границы РФ-Белоруссия необходимы основания: посещение близких родственников, лечение и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2021, 11:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
DAN писал(а):
Министерство здравоохранения Украины опубликовало новый список с делением стран на две зоны с точки зрения заболеваемости COVID-19: https://moz.gov.ua/article/news/informacija-schodo-kilkosti-aktivnih-vipadkiv-covid-19-na-100-tis-naselennja-stanom-na- РФ по-прежнему в красной, а вот Белоруссия попала в зеленую. Т.е. для въезда из нее на текущий момент достаточно лишь одной медицинской страховки. Интересно, а это правило распространяется на граждан РФ, следующих транзитом через Белоруссию на Украину?
Скрытый текст
Изображение

Сразу следует оговорится, что обойти систему в чистую все равно не получится. Для пересечения границы РФ-Белоруссия необходимы основания: посещение близких родственников, лечение и т.д.

Думаю, что при проезде через РБ будет одинаково. Попросят анализы или приложение активированое. Гражданин РФ, регистрация в РФ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2021, 15:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Правильно понимаю, что, как только РФ окажется в зеленой зоне (на данный момент Россия буквально на границе, и тенденция благоприятная), для въезда на Украину достаточно будет предъявить местную страховку от ковид? Ни ПЦР, ни установка приложения не понадобятся?

Жена поедет по копии маминого паспорта и свидетельству о рождении. Младший сын (17 лет) может ехать с мамой без каких-либо дополнительных бумажек типа приглашения? Оба россияне. Или все же приглашение кому-то из них/обоим понадобится?
Меня, невзирая на правоверность жены, насколько понимаю, просто так не пропустят. Понадобится приглашение на лечение, не так ли? За этим дело не станет. Больше ничего? Я, напомню, гражданин Казахстана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2021, 19:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
kazah писал(а):
Правильно понимаю, что, как только РФ окажется в зеленой зоне (на данный момент Россия буквально на границе, и тенденция благоприятная), для въезда на Украину достаточно будет предъявить местную страховку от ковид? Ни ПЦР, ни установка приложения не понадобятся?

Жена поедет по копии маминого паспорта и свидетельству о рождении. Младший сын (17 лет) может ехать с мамой без каких-либо дополнительных бумажек типа приглашения? Оба россияне. Или все же приглашение кому-то из них/обоим понадобится?
Меня, невзирая на правоверность жены, насколько понимаю, просто так не пропустят. Понадобится приглашение на лечение, не так ли? За этим дело не станет. Больше ничего? Я, напомню, гражданин Казахстана.


На примере моих наблюдений и поездок на авто РФ в ноябре-декабре 2020г. Ехал из РФ в Украину через Белоруссию. Про тесты, страховки, грин-карты и т.д. упускаю.
Поездку надо разделить на 2 этапа:
1-й основания для выезда из РФ.
2-й основания для въезда в Украину.

У жены:
1. основания для выезда из РФ: мама гражданка Украины (нужны скан маминого паспорта, свидетельство о рождении жены, свидетельство о браке (если мужа фамилия).
2. основания для въезда в Украину: заява-приглашение от мамы, могут спросить фин. обеспечение).

У Вас и сына оснований для выезда из РФ нет. Надо делать документы (лечение, учеба и т.д.).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 23:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
DAN писал(а):
Сразу следует оговорится, что обойти систему в чистую все равно не получится. Для пересечения границы РФ-Белоруссия необходимы основания: посещение близких родственников, лечение и т.д.

Вложение:
smJuwJpooSI.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2021, 12:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Лес всё прощает и разрешает!!! "... Беловежская пущаааа, беловеежская пууущаааа,,," :lol: :lol:
DAN писал(а):
DAN писал(а):
Сразу следует оговорится, что обойти систему в чистую все равно не получится. Для пересечения границы РФ-Белоруссия необходимы основания: посещение близких родственников, лечение и т.д.

Вложение:
smJuwJpooSI.jpg



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2021, 21:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
С 26 февраля РФ переместилась в зеленую зону для въезда на Украину: https://moz.gov.ua/article/news/informacija-schodo-kilkosti-aktivnih-vipadkiv-covid-19-na-100-tis-naselennja-stanom-na- Т.е. нужна только медицинская страховка, покрывающая лечение COVID-19: https://visitukraine.today/ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2021, 17:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
DAN писал(а):
С 26 февраля РФ переместилась в зеленую зону для въезда на Украину: https://moz.gov.ua/article/news/informacija-schodo-kilkosti-aktivnih-vipadkiv-covid-19-na-100-tis-naselennja-stanom-na- Т.е. нужна только медицинская страховка, покрывающая лечение COVID-19: https://visitukraine.today/ru

Отличная новость, спасибо)
Неужели можно начинать надеяться провести это лето в любимой Одессе?
(ссылки битые, не открываются!)



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2021, 19:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Ситуация через две недели может измениться. Если в Укр. кол-во заболевших на 100 тыс. населения будет меньше, чем в РФ, то РФ "отправят" в Красную зону.
А на 26 февраля РФ, да, вошла в зеленую зону. (в Укр было заболевших 186,4 против 133 в РФ)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2021, 20:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
GREEN ПАПА писал(а):
(ссылки битые, не открываются!)

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=719&p=451682#p451682


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2021, 14:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Со въездом на авто в Украину из России вроде разобрался. РФ сейчас для Украины в зеленой зоне и, дай Бог, так и останется. Поэтому для въезда в UA на авто ни теста ПЦР (хотя лучше сделаю), ни самоизоляции на месте пребывания не надо. А вот выехать из РФ- проблема. Для меня, как для гражданина РФ, применимо только лечение в UA. Может кто подскажет куда можно поехать полечиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 184 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru