Текущее время: 28 мар, 2024, 18:12






 Страница 183 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2021, 23:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
бывалый писал(а):
bvn писал(а):

Завернули и запрет на 3 года - 2 большие разницы.
Вроде должно быть веское основание.
А что ты сейчас сможешь раскопать ? штамп в паспорте и в базе :cry:
Ну все равно, ждем информацию и удачи во всем.
:beer: :friends:

Копают в Украине, даст Бог дороют. Ну нет , так нет.
Про основания уже писал, повторю, просто без слов и объяснения причин. Только одна фраза"разворот, у вас запрет на въезд"
По результатам отпишусь, если не выгорит, значит не судьба. Будем по другому отдыхать, жизнь то одна, а вариантов много :beach:

До дактилоскопии то дело дошло? Или сразу-взял доки и вернул со штампом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2021, 16:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
alexxxx писал(а):
До дактилоскопии то дело дошло? Или сразу-взял доки и вернул со штампом?

В руки взял только паспорт. Приглашение категорически не стал брать, сказал что уже 2-3 года не катит.
Хотя я сувал ему в окошко вместе с копией.
Пальчики взял, ничего не сказав, видимо для запрета.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2021, 18:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Мой опыт пересечения в Троебортном-Бачивске.
Один в машине гр.РФ 52 года - визит к маме гр. Украины на Рождество. Туда 4 января, в 8:00 из Москвы в 14:00 ПП РФ.
Фактически первый, поэтому примерно 15 мин на Российские формальности. Затем Украина. Приглашение, страховки,
отпечатки пальцев на всё примерно 25 мин. Помня об опыте бывалого немного посматривал по сторонам, оценивая откуда
может появиться какая-нибудь проблема, но всё прошло буднично спокойно. После поверхностного осмотра багажника сказали-
можете ехать. Итого 40 минут 2 ПП. Помня как здесь было раньше очень обрадовался такой оперативности)

Правда по дороге в Киев в районе Вертиевки догнала патрульная машина и остановила. Все документы были показаны, но инспектор
заметил трещину на стекле, обрадовался и взял штраф 500 гривен.

Назад 7 января в том же составе. Бачевск в 21:30. Пару автомобилей. 15 минут и здравствуй Троебортное, на котором померяли температуру
поверхностно осмотрели место для запаски и багаж, при этом сами сумки особо не открывали. И также пожелали счастливого пути. Также как и туда
на оба ПП ушло 40 минут. Вот всегда бы так)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2021, 18:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
KysaratVV писал(а):
Правда по дороге в Киев в районе Вертиевки догнала патрульная машина и остановила. Все документы были показаны, но инспектор заметил трещину на стекле, обрадовался и взял штраф 500 гривен.

Взял или оформил протокол?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2021, 18:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
DAN писал(а):
KysaratVV писал(а):
Правда по дороге в Киев в районе Вертиевки догнала патрульная машина и остановила. Все документы были показаны, но инспектор заметил трещину на стекле, обрадовался и взял штраф 500 гривен.

Взял или оформил протокол?


Ему интересней было на месте. Протокол занимает много времени и плюс я не уверен, что есть такой штраф. Согласно правилам с такой проблемой могу следовать к месту устранения неисправности и скорее всего бесплатно. Но со стороны инспектора был проявлен неподдельный интерес найти хоть какую-нибудь проблему, как когда-то на Румынской границе в Галаце, румынские пограничники постоянно проверяли даже количество светоотражающих жилетов ил набор запасных лампочек, чтобы обосновать штраф 20 евро, после которого всё становилось отлично)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2021, 21:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
alexxxx писал(а):
До дактилоскопии то дело дошло? Или сразу-взял доки и вернул со штампом?

В руки взял только паспорт. Приглашение категорически не стал брать, сказал что уже 2-3 года не катит.
Хотя я сувал ему в окошко вместе с копией.
Пальчики взял, ничего не сказав, видимо для запрета.

Сочувствую Вам, но думаю, да и уверен, что расковыряете это болото и вернете себе возможность вместе с семьей посещать Украину. Коль это коктейль вопросов, то у меня вопрос, а как сделать ВНЖ на Украине? Мать у меня гражданка Украины там и живет, я родился там, но всю жизнь (45 лет) прожил здесь в Москве. Может кто знает какие документы нужно взять с собой на Украину чтобы сделать ВНЖ? Здесь я звонил в посольство, сказали, что ВНЖ гражданам РФ можно сделать только на Украине. С уважением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2021, 23:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Обращался по этому вопросу в миграционную в Волынской области. Сказали оформляют только в областном центре. Из документов с собой из РФ надо привезти справку о судимости. Не стал заморачиваться так как после получения ВнЖ будет проблема приезжать на российском авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2021, 23:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
Обращался по этому вопросу в миграционную в Волынской области. Сказали оформляют только в областном центре. Из документов с собой из РФ надо привезти справку о судимости. Не стал заморачиваться так как после получения ВнЖ будет проблема приезжать на российском авто.

А в чем проблема?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2021, 23:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Санек! писал(а):
makc81 писал(а):
Обращался по этому вопросу в миграционную в Волынской области. Сказали оформляют только в областном центре. Из документов с собой из РФ надо привезти справку о судимости. Не стал заморачиваться так как после получения ВнЖ будет проблема приезжать на российском авто.

А в чем проблема?

С постоянным ВнЖ будешь считаться для украинской таможни как резидент Украины. все будет как у граждан Украины на евробляхах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2021, 11:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
KysaratVV писал(а):
Правда по дороге в Киев в районе Вертиевки догнала патрульная машина и остановила. Все документы были показаны, но инспектор
заметил трещину на стекле, обрадовался и взял штраф 500 гривен.

Какие богатые mоsкали пошли. А чего не 1000гр?. У меня всегда один ответ-Пиши прОтокол любезный, в течении 14 дней или оплачу или обжалую. Ариведерчи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2021, 11:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
Санек! писал(а):
бывалый писал(а):
alexxxx писал(а):
До дактилоскопии то дело дошло? Или сразу-взял доки и вернул со штампом?

В руки взял только паспорт. Приглашение категорически не стал брать, сказал что уже 2-3 года не катит.
Хотя я сувал ему в окошко вместе с копией.
Пальчики взял, ничего не сказав, видимо для запрета.

Сочувствую Вам, но думаю, да и уверен, что расковыряете это болото и вернете себе возможность вместе с семьей посещать Украину. Коль это коктейль вопросов, то у меня вопрос, а как сделать ВНЖ на Украине? Мать у меня гражданка Украины там и живет, я родился там, но всю жизнь (45 лет) прожил здесь в Москве. Может кто знает какие документы нужно взять с собой на Украину чтобы сделать ВНЖ? Здесь я звонил в посольство, сказали, что ВНЖ гражданам РФ можно сделать только на Украине. С уважением.


юhttps://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumentuvannya-inozemcziv/oformlennya-dozvolu-na-immigracziyu.html Убрать"ю" перед ссылкой

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
BeloFF писал(а):
KysaratVV писал(а):
Правда по дороге в Киев в районе Вертиевки догнала патрульная машина и остановила. Все документы были показаны, но инспектор
заметил трещину на стекле, обрадовался и взял штраф 500 гривен.

Какие богатые mоsкали пошли. А чего не 1000гр?. У меня всегда один ответ-Пиши прОтокол любезный, в течении 14 дней или оплачу или обжалую. Ариведерчи
Соглашусь... Сами взятки дают-потом рассказывают о коррупции украинских МУСорОВ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2021, 13:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
KysaratVV писал(а):
DAN писал(а):
KysaratVV писал(а):
Правда по дороге в Киев в районе Вертиевки догнала патрульная машина и остановила. Все документы были показаны, но инспектор заметил трещину на стекле, обрадовался и взял штраф 500 гривен.

Взял или оформил протокол?


Ему интересней было на месте. Протокол занимает много времени и плюс я не уверен, что есть такой штраф. Согласно правилам с такой проблемой могу следовать к месту устранения неисправности и скорее всего бесплатно. Но со стороны инспектора был проявлен неподдельный интерес найти хоть какую-нибудь проблему, как когда-то на Румынской границе в Галаце, румынские пограничники постоянно проверяли даже количество светоотражающих жилетов ил набор запасных лампочек, чтобы обосновать штраф 20 евро, после которого всё становилось отлично)

Не надо им ничего платить. Составить протокол - 15 минут времени. Единственное, что у них сложности с российским СТС. Не часто они его видят и для ускорения всю инфу им надо показывать пальцем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2021, 16:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
ДЛя тех кто вдруг собираеться ехать в Украину. Россия в красной зоне. А соответственно либо самоизоляция на 14 дней... либо тесты на ковид методом плр не старше 48 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2021, 16:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
alexxxx писал(а):
ДЛя тех кто вдруг собираеться ехать в Украину. Россия в красной зоне. А соответственно либо самоизоляция на 14 дней... либо тесты на ковид методом плр не старше 48 часов.

А можно после прохождения границы снести с телефона приложение. И ни чего не будет . Главное не подтвердить что прибыл на место самоизоляции


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2021, 18:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
makc81 писал(а):
alexxxx писал(а):
ДЛя тех кто вдруг собираеться ехать в Украину. Россия в красной зоне. А соответственно либо самоизоляция на 14 дней... либо тесты на ковид методом плр не старше 48 часов.

А можно после прохождения границы снести с телефона приложение. И ни чего не будет . Главное не подтвердить что прибыл на место самоизоляции
Ну да... можно, но за это есть ответственность...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2021, 18:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
alexxxx писал(а):
makc81 писал(а):
alexxxx писал(а):
ДЛя тех кто вдруг собираеться ехать в Украину. Россия в красной зоне. А соответственно либо самоизоляция на 14 дней... либо тесты на ковид методом плр не старше 48 часов.

А можно после прохождения границы снести с телефона приложение. И ни чего не будет . Главное не подтвердить что прибыл на место самоизоляции
Ну да... можно, но за это есть ответственность...

Летом, была проблема с данным приложением, их программа не узнавала мою физиономию, сначала нервничал, потом доставал их техподдержку, после 3-дней общения - ответ убил, не важно есть в программе подтверждение или нет, но через 14 дней самоизоляция закачивается ... абзац. :crazy: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2021, 19:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2020
Сообщения: 34
Откуда: Бухалово
makc81 писал(а):
alexxxx писал(а):
ДЛя тех кто вдруг собираеться ехать в Украину. Россия в красной зоне. А соответственно либо самоизоляция на 14 дней... либо тесты на ковид методом плр не старше 48 часов.

А можно после прохождения границы снести с телефона приложение. И ни чего не будет . Главное не подтвердить что прибыл на место самоизоляции
И на границе просят показать активированную ДИЮ... Которая теперь работает со всеми номерами телефонов. Иностранными тоже

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
bvn писал(а):
А можно после прохождения границы снести с телефона приложение. И ни чего не будет . Главное не подтвердить что прибыл на место самоизоляции
Ну да... можно, но за это есть ответственность...[/quote]
Летом, была проблема с данным приложением, их программа не узнавала мою физиономию, сначала нервничал, потом доставал их техподдержку, после 3-дней общения - ответ убил, не важно есть в программе подтверждение или нет, но через 14 дней самоизоляция закачивается ... абзац. :crazy: :Yahoo!:[/quote]Реализация конечно кривая, ниразу при нарушении редима самоизоляции ко мне никто не приехал из полиции... Но все равно стремно )))) Где то читал, что ужесточили контроль за той самой ДИЯ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2021, 23:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
alexxxx писал(а):
makc81 писал(а):
alexxxx писал(а):
ДЛя тех кто вдруг собираеться ехать в Украину. Россия в красной зоне. А соответственно либо самоизоляция на 14 дней... либо тесты на ковид методом плр не старше 48 часов.

А можно после прохождения границы снести с телефона приложение. И ни чего не будет . Главное не подтвердить что прибыл на место самоизоляции
Ну да... можно, но за это есть ответственность...

На Украине прикол в том что симки не привязаны к паспорту и идентифицировать кто владелец телефона проблематично. Адрес самоизоляции можно любой указать. На форуме 4pda давно нашли это простое решение. Если боишься что каким то образом будут проверять на выезде из страны, езжай через другой ПП. У этих идиотов до сих пор базы не объединены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2021, 0:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Когда летом заезжал то они вбивали мой укр номер с моих слов. Поэтому если сказать все честно то есть.
Сейчас заезжал из зеленой зоны на Украину, контроля не было. Скоро домой. Посмотрим, как на въезде в РФ будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2021, 0:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
makc81 писал(а):
На Украине прикол в том что симки не привязаны к паспорту и идентифицировать кто владелец телефона проблематично. Адрес самоизоляции можно любой указать. На форуме 4pda давно нашли это простое решение. Если боишься что каким то образом будут проверять на выезде из страны, езжай через другой ПП. У этих идиотов до сих пор базы не объединены.

Когда я сидел на изоляции и еще не понимал, что приложение кривое. Была информация от родни, что сосед хотел выехать в РФ, его развернули (доехал до границы и обратно и попал на 14 суток %) ) - 14 дней изоляции, так вот к ему полиция приезжала.

Добавлено спустя 20 секунд:
Серёга82 писал(а):
Когда летом заезжал то они вбивали мой укр номер с моих слов. Поэтому если сказать все честно то есть.
Сейчас заезжал из зеленой зоны на Украину, контроля не было. Скоро домой. Посмотрим, как на въезде в РФ будет

удачи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 183 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru