Текущее время: 28 мар, 2024, 18:16






 Страница 450 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 447, 448, 449, 450, 451, 452, 453 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 дек, 2020, 23:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
bvn писал(а):
col писал(а):
к докам на несчастного кота дворовой породы (что удивляет).

а разве справку сейчас не требуют? к ветеринару не отправляют (обычно штампик ставят) :P

Пару страниц назад я писал целую заметку про нашего котика :lol:

col писал(а):
Доброго дня всем.
В общем так, отчёт о поездке. Туда 17/08/2020, обратно 11-12/10/2020 ехали с котом в этот раз. Оба раза Бачивск-Троебортное.

По подготовке кота: прививки, чипирование, регистрация в системе "Меркурий", получение справки на вывоз животного форма 5 вроде.
Выезжали из РФ по украинскому паспорту жены. Российские погранцы на кота не обратили никакого внимания, записали видео, что мы единовременно выезжаем из РФ и пожелали счастливого пути. В форму №5 ничего не поставили.

На въезде на украинскую сторону границы, погранец сидевший в будке и выдающий миграционку поставил меня в тупик: при свежих тестах на ковид, он все же попросил установить "Дий дома". Удовольствие малоприятное. На вопрос "Зачем?" был получен ответ что ПЦР тест не подходит и нужен ПРЦ :o Далее установили эту ненавистную прогу, зарегились на номера РФ и поехали на досмотр. Досмотр прошел без замечаний, пока доблестные стражи Порядка и Соответствия не прикопались к win авто. История стара как мир: номера два, в СТС один. В общем попросили отъехать в сторону, якобы для "вызова полиции и составления протокола и уплаты штрафа". Отправил жену и дите в туалет, сам стал ждать. В общем, минут через 10 подошёл погранец и просто так отпустил. Про кота как вы поняли никто и ничего не сказал. Никакого досмотра.

По пути до Одессы все как всегда. Радует одно, принялись за дорогу от Киптей до Киева. Объезд Бровар делают :)

Обратно: украинская сторона - первичный досмотр и с котом на ветконтроль. Ветконтроль придирается к отсутствию украинского аналога формы 5 под именем Форма 1. Далее следует выписывание документа по которому меня с семьёй не пускают к выезду из Украины ибо я не предоставил Форму 1 о ветеренарной безопасности кота. И предлагают ехать в Глухов, ночевать там и делать всемогущуюю Форму . Всё это происходило под "у нас же с вами война", "сегодня я вас выпущу а меня завтра уволят", "вы на Россию едете? точно на Россию" и тому прочее. В общем за почти десять лет регулярных поездок в Украину столкнулся с отношением которое там по телевизору и в учебниках истории рассказывают :cry: Противно.
В Глухове переночевали в гостинице "Европа". Отличная гостиница, приятный персонал, вкусная еда. Даже ночью удалось ребенка покормить. С утра на ветстанцию, выписываю Форму 1 и на границу. А вот тут так же могу сказать: так быстро я ни разу не проходил украинскую границу, все формальности заняли минут 10 от силы. Форма 1 никому не была нужна, самогон и вино никого не интересовали. В общем за два дня встретился с диаметрально противоположенным отношением.
При въезде в РФ померяли температуру всем, стандартная проверка и мы наконец-то дома. По ковиду: по приезду звонили в Роспотребнадзор, поликлинику, в областной Роспотребнадзор. Никому мы не нужны. На всякий случай сидим в изоляции. Вчера приходил участковый и наконец-то выписал нам памятку о самоизоляции :)

По животным: На вьезд в Украину: чип, ветпаспорт, антитела к бешенству, форма 5 РФ. На выезд из Украины: чип, ветпаспорт, Форма 1 (Украина).

Вот такие приключения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2020, 23:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
спасибо.
когда последний раз, не получилось кота провезти контрабандой (в/на Укр), отдал 500р нетрезвому ветеринару, что эквивалентно справке.
Обратно, беру справку у местных, около 130 гр, отношение нормальное (но еще тот квест - звонят в область и спрашивают номер справки и разрешение выписать справку с озвучиванием, кто, куда едет). :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2020, 15:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Всем привет.
Возвращение из Полтавы. 9.12.2020 г.
Выехал в 15:30 Мск.
17:40 на границе ДАИ не тормозило ( три поста по дороге).
Укрграница - 5 минут. Респект.
Росграница -1 час, с разгрузкой ВСЕГО багажа (кроме мешка картошки) и заглядыванием в третий ряд сидений.
Ходят варенные или охреневшие, кому как нравится.
02:20 10.12 в Домодедово.
Штраф с камеры (задумался) привез только один.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2020, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Voknez писал(а):
Всем привет.
Возвращение из Полтавы. 9.12.2020 г.
Выехал в 15:30 Мск.
17:40 на границе ДАИ не тормозило ( три поста по дороге).
Укрграница - 5 минут. Респект.
Росграница -1 час, с разгрузкой ВСЕГО багажа (кроме мешка картошки) и заглядыванием в третий ряд сидений.
Ходят варенные или охреневшие, кому как нравится.
02:20 10.12 в Домодедово.
Штраф с камеры (задумался) привез только один.


А чего за машина? Третий ряд был открыт? Я к тому от куда про третий ряд узнали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2020, 23:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Росграница просто затрахала. Никогда такого раньше не было - поток стал меньше, а времени на прохождение тратим больше. Я был второй в очереди на выезд из РФ. Два часа времени. Они так неспешно ходят и вбивают данные в комп одним пальцем, все сумки надо вынуть, теперь и во все сумки заглядывают. Видать оправдывают свое пребывание на работе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2020, 9:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Matvey писал(а):
Росграница просто затрахала. Никогда такого раньше не было - поток стал меньше, а времени на прохождение тратим больше. Я был второй в очереди на выезд из РФ. Два часа времени. Они так неспешно ходят и вбивают данные в комп одним пальцем, все сумки надо вынуть, теперь и во все сумки заглядывают. Видать оправдывают свое пребывание на работе.


Года два/три как сумки просят достать - точно.
Просят открыть, но не смотрят ничего, чисто на камеру игра...
По времени не скажу, в РФ коридоре все довольно быстро - 10/15 минут. В ноябре встрял сильнее, кто-то перевозил маму/бабушку из Украины, и там "достать сумки" заняло минут 30, не меньше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2020, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
У меня часто избранно смотрели внутри еще


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2020, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Matvey писал(а):
Росграница просто затрахала. Никогда такого раньше не было - поток стал меньше, а времени на прохождение тратим больше. Я был второй в очереди на выезд из РФ. Два часа времени. Они так неспешно ходят и вбивают данные в комп одним пальцем, все сумки надо вынуть, теперь и во все сумки заглядывают. Видать оправдывают свое пребывание на работе.

Давно все сумки вытаскивают,часто и сумки смотрят,но не внимательно и собака иногда нюхает.

Вложение:
IMG_20201114_030921.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2020, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Россия
PiratJonSilver писал(а):
Voknez писал(а):
Всем привет.
Возвращение из Полтавы. 9.12.2020 г.
Выехал в 15:30 Мск.
17:40 на границе ДАИ не тормозило ( три поста по дороге).
Укрграница - 5 минут. Респект.
Росграница -1 час, с разгрузкой ВСЕГО багажа (кроме мешка картошки) и заглядыванием в третий ряд сидений.
Ходят варенные или охреневшие, кому как нравится.
02:20 10.12 в Домодедово.
Штраф с камеры (задумался) привез только один.


А чего за машина? Третий ряд был открыт? Я к тому от куда про третий ряд узнали?


Соренто прайм. Третий ряд был закрыт.
Пограничник проверил задний ящик, спросил спереди тоже ящики? Ответил третий ряд, полез смотреть.
Первый раз такой попался.

Да, не написал. Когда возвращался, попросил жену фуры посчитать перед КПП укр. 190 штук насчитала. Во как к агрессору стремятся.
Кому война, кому мать родна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2020, 15:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Ну, что там слышно про передвижение на НГ.
Кто едет, как обстановка?
Ждем новостей. Все удачи.
:friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2020, 17:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
bvn писал(а):
Ну, что там слышно про передвижение на НГ.
Кто едет, как обстановка?
Ждем новостей. Все удачи.
:friends:

Всё супер. 21-го в ночь туда, 22-го ночью обратно.
Уже в Россию приехал.
Отдых удался на славу. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2020, 23:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я ехал буквально за день до Бывалого, проскочил на Троебортном нормально. Обе границы заняли 1 час


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2020, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Всех приветствую и с наступающим! Прошли сегодня из РФ В УКР я с женой и 2 детей - все россияне. Через 3 сестры на авто. РФ жена проходила одна, по основанию к родителям-украинцам. Я с детьми по основанию - к жене украинке. Документы, которые понадобились - техпаспорт, рос загранники, у взрослых биометрические, у детей обычные; у жены - к родителям - копия паспорта мамы, копия свидетельства о браке и оригинал свидетельства о рождении; у нас с детьми - к жене - копия паспорта жены, оригинал свидетельства о браке, оригиналы свидетельства о рождении детей.
После рос ПП встретились с женой и поехали на укр ПП. Там документы: так же техпаспорт, российские паспорта, зелёная карта на авто, страховки от ковид мисто - на всех! Докупал на детей онлайн - нас ждали вся очередь и все пограничники.
По поводу прохода - обе стороны заняли 5 часов. При чем, одинаково долго стояли перед шлагбаумом и быстро внутри. Рос сторона все вещи на улицу, по всем щелям с фонариком. Укр сторона поверхностно, ничего не доставали. Очень много фур, почему то турецких. Украинские пограничники очень лояльные, даже непривычно было.
Дорога от пп до Чернигова местами лёд, далее - снега нет вообще. ДПСников полно, нигде не останавливали. Трасса на Одессу отличная, ремонтов по минимуму. В итоге со всеми остановками 22 часа от мск - выехали в субботу в 8.30 вечера - в 6.30 воскресенья были на месте в большой долине.
P.s. может это важно - свидетельство о браке у нас украинское, в свидетельствах о рождении на детей жена записана везде как гражданка Украины - гражданство она получила после рождения детей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2020, 22:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Проходил неделю назад на Троебортное, я жена и трое детей за час. Удивлен. Фур очередь несколько км.
Подскажите, а как Вы прошли, можно в личку. У меня схожая ситуация и я так же хотел, но думаю жена пройдет, потом я и погранцы спросят это как. Она одна, а я за ней???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2020, 22:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Серёга82 писал(а):
Проходил неделю назад на Троебортное, я жена и трое детей за час. Удивлен. Фур очередь несколько км.
Подскажите, а как Вы прошли, можно в личку. У меня схожая ситуация и я так же хотел, но думаю жена пройдет, потом я и погранцы спросят это как. Она одна, а я за ней???

На детей страховку же делали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2020, 13:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
да


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2020, 19:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Проходил неделю назад на Троебортное, я жена и трое детей за час. Удивлен. Фур очередь несколько км.
Подскажите, а как Вы прошли, можно в личку. У меня схожая ситуация и я так же хотел, но думаю жена пройдет, потом я и погранцы спросят это как. Она одна, а я за ней???

На трёх сестрах через РФ границу пешие идут отдельно от авто, через здание - о чем я не знал. У нас была условность - она проходит и звонит что прошла, следом я. Но так получилось, что мы с детьми на авто упёрлись в очередь перед шлагбаумом на 2 часа. После въезда ещё где-то полчаса внутри и встречаемся на нейтралке, где она мёрзла все это время.
В общем, погранцам не важно, как кто проходит. Главное - чтоб были все документы, которые они сканируют. Думаю, что вдвоем тоже бы прошли - перед въездом основания уже не нужны, а в августе еще спрашивали перед тем как запустить внутрь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2020, 22:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я так тоже думал, но жаль было жену морозить. А соблюсти интервал 2 часа думал не прокатит, скажут лажа какая то


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2021, 15:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 3
Друг ехал 2 января. Не пустили с машиной ни на трех сестрах, ни на Троебортном. Пешком (в составе пассажиров буса) прошел, и далее на автобусе по Украине. На платной стоянке у погранперехода стоят несколько десятков российских машин - ждут хозяев возвращающихся с Украины... Подробностей пока нет, будут - допишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2021, 23:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
Всем доброго времени суток!
сегодня в 2 часа ночи за полтора часа заехали в Украину через Троебортное-Бачивск.
Выезжал из России по приглашению на лечение, а Украина вааааще ничего не спросила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 450 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 447, 448, 449, 450, 451, 452, 453 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru