Текущее время: 28 мар, 2024, 23:07






 Страница 449 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 446, 447, 448, 449, 450, 451, 452 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 ноя, 2020, 10:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Да это понятно что местных зависит. Я в августе когда ездил и соседи, то Гута нормально работала, а Овруч нет. Я когда был в Тернополе увидел автобус Мозырь- Черновцы вроде (точно не помню город) я подошел к водителю автобуса рейсового, он мне подтвердил что в Овруче уже 2 недели как никого не пускают. Соседей моих не пустили, я прорвался с боем. Хотя заранее звонили во все инстанции - если читали отчет видели


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2020, 11:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
Простой вопрос......Как еще (кроме транзита через РБ) проехать из Литвы в Россию на автомобиле?

Через Латвию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2020, 3:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
Всем привет! Отчет о поездке к троюродному брату в Кропивницкий (Кировоград) на юбилей - 50-летие.
Почитал ветку вопросов о поездках и замечания ребят на мои сообщения, запасся перед поездкой следующими штуками: в телефоне - PDF файл заявы/пригашения от брата - всё было сделано внезапно, оригинал бы почтой не дошел за три дня, JPEG файлом письма на "официальном" бланке Знамянской больницы при Кировоградской областной думы, скаченной из инета в Ворде и отрихтованнной племянником под ФИО нас троих, кто ехал (я, жена и дочь - все РФ) с указанием дат нашего рождения и дат проживания. Полное фуфло - без штампов - просто типа официальный бланк за подписью моего племянника))). Оригиналы : страховка альфастрахования от Ковид - 19 за 1490 на троих за неделю, Гринка на 2 недели за 1190.
Ребята форумчане оптимизма не вселяли - ставили, что прокачусь до ворот МАПП РФ и вернусь. Однако)))
Выехали 05.11.20 из Сергиев Посада в 18.00 и помчали через столицу и М3 до Троебортного. На МАПП были в 01.30 по Москве. Никого, мы одни - трое РФ на Хёндэ Санта фе классик РФ. Таможенный контроль: привычно все из багажника долой, осмотр бардачков и добро на паспортный. Паспортный: цель поездки? Лечение! Документы? Вот, есть файл письма из клиники/профилактория (показываю фотку с галереи)))) Хорошо, сделайте так, чтобы файл не переворачивался и убавьте яркость, я сделаю скан!!! Всё, ребят! Честно! Мы помчали к Украинцам. Там дактилоскопировались двоем с женой (странно, обычно эта процедура только меня касалась), предъявил файл заявы/приглашения (хватило, хотя паспортист поворчал, что надо бы оригинал) и без проблем мы в Украине. Да, страховку медицинскую посмотрели и одобрили, но так же как и гринку это сделали только при въезде на МАПП Бачевск - то есть на шлагбауме, где и миграционки дали заполнить.
Обратно в Бачевске были 10.11.20. 15 минут без каких-то вопросов, Троебортное 20 минут с прохождением медика - стрельнул из своей будки каждому в лицо тепловизором и всё.
По дороге - Ближе к Севску и после него чинят мосты, по Украине - пока есть нарекания, но дороги делают капитально и хорошими темпами - дума. через пару лет вопросов по качеству не останется. Подробнее отвечу, если будут вопросы в соответствующей ветке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2020, 9:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Простой вопрос......Как еще (кроме транзита через РБ) проехать из Литвы в Россию на автомобиле?

Через Латвию.



Спасибо, я знаком с географией!
Но это крюк и тоже транзит, а значит аргумент в разговоре.
Я только об этом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2020, 18:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
эксплуататор писал(а):
Всем привет! Отчет о поездке к троюродному брату в Кропивницкий (Кировоград) на юбилей - 50-летие.
Почитал ветку вопросов о поездках и замечания ребят на мои сообщения, запасся перед поездкой следующими штуками: в телефоне - PDF файл заявы/пригашения от брата - всё было сделано внезапно, оригинал бы почтой не дошел за три дня, JPEG файлом письма на "официальном" бланке Знамянской больницы при Кировоградской областной думы, скаченной из инета в Ворде и отрихтованнной племянником под ФИО нас троих, кто ехал (я, жена и дочь - все РФ) с указанием дат нашего рождения и дат проживания. Полное фуфло - без штампов - просто типа официальный бланк за подписью моего племянника))). Оригиналы : страховка альфастрахования от Ковид - 19 за 1490 на троих за неделю, Гринка на 2 недели за 1190.
Ребята форумчане оптимизма не вселяли - ставили, что прокачусь до ворот МАПП РФ и вернусь. Однако)))
Выехали 05.11.20 из Сергиев Посада в 18.00 и помчали через столицу и М3 до Троебортного. На МАПП были в 01.30 по Москве. Никого, мы одни - трое РФ на Хёндэ Санта фе классик РФ. Таможенный контроль: привычно все из багажника долой, осмотр бардачков и добро на паспортный. Паспортный: цель поездки? Лечение! Документы? Вот, есть файл письма из клиники/профилактория (показываю фотку с галереи)))) Хорошо, сделайте так, чтобы файл не переворачивался и убавьте яркость, я сделаю скан!!! Всё, ребят! Честно! Мы помчали к Украинцам. Там дактилоскопировались двоем с женой (странно, обычно эта процедура только меня касалась), предъявил файл заявы/приглашения (хватило, хотя паспортист поворчал, что надо бы оригинал) и без проблем мы в Украине. Да, страховку медицинскую посмотрели и одобрили, но так же как и гринку это сделали только при въезде на МАПП Бачевск - то есть на шлагбауме, где и миграционки дали заполнить.
Обратно в Бачевске были 10.11.20. 15 минут без каких-то вопросов, Троебортное 20 минут с прохождением медика - стрельнул из своей будки каждому в лицо тепловизором и всё.
По дороге - Ближе к Севску и после него чинят мосты, по Украине - пока есть нарекания, но дороги делают капитально и хорошими темпами - дума. через пару лет вопросов по качеству не останется. Подробнее отвечу, если будут вопросы в соответствующей ветке.

Про этот финт с письмом ранее вы ничего не писали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2020, 10:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
Matvey писал(а):
эксплуататор писал(а):
Всем привет! Отчет о поездке к троюродному брату в Кропивницкий (Кировоград) на юбилей - 50-летие.
Почитал ветку вопросов о поездках и замечания ребят на мои сообщения, запасся перед поездкой следующими штуками: в телефоне - PDF файл заявы/пригашения от брата - всё было сделано внезапно, оригинал бы почтой не дошел за три дня, JPEG файлом письма на "официальном" бланке Знамянской больницы при Кировоградской областной думы, скаченной из инета в Ворде и отрихтованнной племянником под ФИО нас троих, кто ехал (я, жена и дочь - все РФ) с указанием дат нашего рождения и дат проживания. Полное фуфло - без штампов - просто типа официальный бланк за подписью моего племянника))). Оригиналы : страховка альфастрахования от Ковид - 19 за 1490 на троих за неделю, Гринка на 2 недели за 1190.
Ребята форумчане оптимизма не вселяли - ставили, что прокачусь до ворот МАПП РФ и вернусь. Однако)))
Выехали 05.11.20 из Сергиев Посада в 18.00 и помчали через столицу и М3 до Троебортного. На МАПП были в 01.30 по Москве. Никого, мы одни - трое РФ на Хёндэ Санта фе классик РФ. Таможенный контроль: привычно все из багажника долой, осмотр бардачков и добро на паспортный. Паспортный: цель поездки? Лечение! Документы? Вот, есть файл письма из клиники/профилактория (показываю фотку с галереи)))) Хорошо, сделайте так, чтобы файл не переворачивался и убавьте яркость, я сделаю скан!!! Всё, ребят! Честно! Мы помчали к Украинцам. Там дактилоскопировались двоем с женой (странно, обычно эта процедура только меня касалась), предъявил файл заявы/приглашения (хватило, хотя паспортист поворчал, что надо бы оригинал) и без проблем мы в Украине. Да, страховку медицинскую посмотрели и одобрили, но так же как и гринку это сделали только при въезде на МАПП Бачевск - то есть на шлагбауме, где и миграционки дали заполнить.
Обратно в Бачевске были 10.11.20. 15 минут без каких-то вопросов, Троебортное 20 минут с прохождением медика - стрельнул из своей будки каждому в лицо тепловизором и всё.
По дороге - Ближе к Севску и после него чинят мосты, по Украине - пока есть нарекания, но дороги делают капитально и хорошими темпами - дума. через пару лет вопросов по качеству не останется. Подробнее отвечу, если будут вопросы в соответствующей ветке.

Про этот финт с письмом ранее вы ничего не писали...


На самом деле написал, двумя постами ниже. Но сатисфакции не требую))) Будет честно сказать, что сам не верил в эту, составленную на Украине, отсканированную в JPEG файл бумагу, даже без печати. Хотя друг, работающий в МВС Украины, доказывал, что там достаточно официального бланка, на которых печати не ставятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2020, 13:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Спешу поделиться своим отчетом о поездке.
Дано - семья 3 человека все россияне, машина на 799 регионе.
Маршрут Москва - Троеботное-Бачевск - Киев - Одесса - Тарутино
Очень хотелось супруге попасть на 70-е летие отца (моего тестя), к поездке начали готовиться за ранее изучая все существующие приколы в связи с КОРОНОЙ.
Если с Украиной все было понятно Приглашение (отправляли DHL из Одессы) и Страховка (ТАС групп - 750 гривень на троих на 15 дней) и контроль того, что Россия в "зеленой зоне" и не нужен 48 часовой свежести ПЦР тест , то с выездом из РФ не очень...
Очень внимательно изучил приказ 763-р ( о порядке въезда выезда в\из РФ) и понял, что у супруги в принципе проблем не будет т.к. она едет к родителю (копии всех документов наличествовали, а именно: копия паспорта отца, ее свидетельство о рождении, копия свидетельства о браке, ну и сам ее паспорт. Со мной все было мутно и не ясно... по 763-му приказу мне оставалось три варианта лечение, работа и родственная связь.
Родственная связь отпала, т.к. дозвонившись на горячую линию погран службы ФСБ мне сказали, что тесть мне не родня и обоснований для выезда у меня нет.... так что стал прорабатывать вариант с лечением, как многие тут делали или подумывали сделать. Правда этот вариант очень быстро отпал, т.к. многие ЛЕЧЕБНЫЕ санатории куда я обращался не понимали, что я хочу или были ведомственными и не принимали посторонних... в итоге мне помог украинский партнер и мы сварганили договор на работы (все красиво - на дух языках, с печатями и письмом на фирменном бланке на МАПП Троебортное с просьбой меня пропустить для выполнения работ), чутка смущало разрешение на работу ( оно в 763-ем приказе прописано, но не понятно для каких стран).
Вот с этим комплектом документов мы и выдвинулись 2 ноября.
На троебортном перед нами была только одна машина (россияне), потом мы... досмотр поверхностный, но все сумки из багажника вынуть пришлось, окрыть попросили выборочно, в глубь сумок не лазили... ды мы и не прятали там ни чего...
А вот на оформлении я отчебучил...на вопрос куда едете сказал к тестю... паспортист закатил глаза и сказал: "Чтобы блять сегодня сговорились все чтоль, вы пятый и я вас не пропущу!" Я сказал упс... сослался на наличие договора рабочего и все быстренько оформилось без лишних вопросов... Что на меня нашло не знаю... Думал прокатит... не прокатило....
Украина быстро оформила, попросила "на каву" если не обижает меня это... дал 500 р.... досмотр был тоже поверхностный пару смок из багажника достали посмотрели что внутри... Ах, да, паспортист похвалил за ОРИГИНАЛ страховки хотя это была просто цветная распечатка скана... но в хорошем качестве... так что у кого ЧБ копия будьте готовы к вопросам... но оригинал я думаю не нужен - действительность страховки можно проверить на сайте страховой по номеру полиса...
Ну а дальше все было ок, от Киптей до Киева много ремонтов можно подвстрять, в Киеве переночевали в Чабанах (симпатичная гостиница рядом с трассой но в тоже время очень укромная с задним глухим двором где можно поставить машину ( кому интересно пишите в личку скину ссылку). От Одессы до тарутино наконец-то сделали трассу и вместо 4-5 часов езды по ямам едешь 2.5 часа по хорошему асфальту

обратно выезжали 14-ого ноября
Украина - машин нет - просто осмотр машины без выгрузки сумок и заглядывания в них.
Россия - мы были 3-ми - выгрузка сумок проверка подпола багажника и машины, сумки не открывали
Обе таможни за час где-то....

В целом поездка удалась, за время поездки на Украине видет 15 российских легковушек и 3 фуры...

P.S. на одесской трассе работает только два поста Уманьский и на подъезде к Одессе... все остальные закрыты... кстати в Киптях тоже какой то полуживой пост...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2020, 21:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
PiratJonSilver писал(а):
....
Украина быстро оформила, попросила "на каву" если не обижает меня это... дал 500 р....

Не верю!!! Восемь лет ежегодно, а то и по несколько раз гоняю именно ТБ - Бачевск. Ни разу ни одного намека даже. Кроме того, если бы обратили внимание, в Бачевске на всех будках контроля красивые бумаги висят о недопущении взяточничества!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2020, 22:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
эксплуататор писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
....
Украина быстро оформила, попросила "на каву" если не обижает меня это... дал 500 р....

Не верю!!! Восемь лет ежегодно, а то и по несколько раз гоняю именно ТБ - Бачевск. Ни разу ни одного намека даже. Кроме того, если бы обратили внимание, в Бачевске на всех будках контроля красивые бумаги висят о недопущении взяточничества!!!


Вот клянусь... У самого первый раз... Хоть и через этот КП ехал первый раз - обычно через яновын Яриловичи... Я сам и офигел и смешно стало...дословно - PiratJonSilver, даёте ли вы на каву за быстрое оформление документов? Я извиняюсь, если это вас не обижает то хотелось бы на каву получить.

Вот клянусь не наговаривал... За 9 лет первый раз такое


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2020, 23:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
эксплуататор писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
....
Украина быстро оформила, попросила "на каву" если не обижает меня это... дал 500 р....

Не верю!!! Восемь лет ежегодно, а то и по несколько раз гоняю именно ТБ - Бачевск. Ни разу ни одного намека даже. Кроме того, если бы обратили внимание, в Бачевске на всех будках контроля красивые бумаги висят о недопущении взяточничества!!!



езжу лет пять через этот ПП и всегда, кроме этого года, у меня просят на каву, начиная прям с первого шлагбаума. И целый спектакль устраивали в 2018м пытаясь развести на деньги за два паспорта. За деньги украинская таможня что угодно разрешит провезти.
С каждого буса и автобуса они там дань берут. не один раз наблюдал за этим. Родственники раньше регулярно на автобусах ездили ко мне. С каждого пассажира по 100 р или 50 грн. собирали. Проезжали без досмотра личных вещей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2020, 0:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И почем у них кофе нынче? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2020, 8:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
PiratJonSilver писал(а):
эксплуататор писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
....
Украина быстро оформила, попросила "на каву" если не обижает меня это... дал 500 р....

Не верю!!! Восемь лет ежегодно, а то и по несколько раз гоняю именно ТБ - Бачевск. Ни разу ни одного намека даже. Кроме того, если бы обратили внимание, в Бачевске на всех будках контроля красивые бумаги висят о недопущении взяточничества!!!


Вот клянусь... У самого первый раз... Хоть и через этот КП ехал первый раз - обычно через яновын Яриловичи... Я сам и офигел и смешно стало...дословно - PiratJonSilver, даёте ли вы на каву за быстрое оформление документов? Я извиняюсь, если это вас не обижает то хотелось бы на каву получить.

Вот клянусь не наговаривал... За 9 лет первый раз такое

Видимо я рожей не вышел( Или просто при детях стесняются))) А ведь спроси, я бы дал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2020, 23:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
эксплуататор писал(а):
Видимо я рожей не вышел( Или просто при детях стесняются))) А ведь спроси, я бы дал :)

Эти вымогатели? Да они и слова-то такого не знают! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2020, 19:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Всем привет.
2.12. Москва - Полтава через Гоптивку.
Ехали на похороны. Я и жена, россияне на авто RUS.
Проезд при наличии ВСЕХ документов без проблем.
Т.е надо доказать родство к кому ты едешь (свидетельство о рождении, о заключении брака и т.д.).
У меня свидетельство о смерти, жена к здраствующим родителям по их паспортам.
На въезд один коридор из двух потоков. В каждом 9-10 авто, на укрономерах. 2 авто RUS.
Приятный бонус - погранец РФ открыл для нас третий поток.
Разгрузка багажника для камеры.
UA - на въезде проверка страховок (авто и КовиД), заполнение деклараций.
Погран - тот же пакет документов, таможня - только оформление.
Затем поверхностный осмотр и УСЕ.
На въезд в UA порядка 10-15 фур.
На въезд из UA в RUS -50-60, а может и больше.
Три поста по дороге. Не тормозили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2020, 20:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ого, я думал погранпереходы пустые (кроме фур)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2020, 20:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Ого, я думал погранпереходы пустые (кроме фур)


Народ заколебался сидеть дома и бояться... Вот и поехали к родне все...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2020, 21:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Серёга82 писал(а):
Ого, я думал погранпереходы пустые (кроме фур)

Не, я гонял в октябре, полно [auto-censored - замените слово!!!] на бусах .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2020, 18:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
makc81 писал(а):
эксплуататор писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
....
Украина быстро оформила, попросила "на каву" если не обижает меня это... дал 500 р....

Не верю!!! Восемь лет ежегодно, а то и по несколько раз гоняю именно ТБ - Бачевск. Ни разу ни одного намека даже. Кроме того, если бы обратили внимание, в Бачевске на всех будках контроля красивые бумаги висят о недопущении взяточничества!!!



езжу лет пять через этот ПП и всегда, кроме этого года, у меня просят на каву, начиная прям с первого шлагбаума. И целый спектакль устраивали в 2018м пытаясь развести на деньги за два паспорта. За деньги украинская таможня что угодно разрешит провезти.
С каждого буса и автобуса они там дань берут. не один раз наблюдал за этим. Родственники раньше регулярно на автобусах ездили ко мне. С каждого пассажира по 100 р или 50 грн. собирали. Проезжали без досмотра личных вещей.

У меня опыт такой же. Каждый год езжу. Бывает, даже несколько раз в год.
Придираются по делу. К вин коду авто (что устранимо )и к докам на несчастного кота дворовой породы (что удивляет). Возможно, ждут предложения. Но, я стойко делаю вид, что ничего не понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2020, 12:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Voknez писал(а):
Всем привет.
2.12. Москва - Полтава через Гоптивку.
Ехали на похороны. Я и жена, россияне на авто RUS.
Проезд при наличии ВСЕХ документов без проблем.
Т.е надо доказать родство к кому ты едешь (свидетельство о рождении, о заключении брака и т.д.).
У меня свидетельство о смерти, жена к здраствующим родителям по их паспортам.
На въезд один коридор из двух потоков. В каждом 9-10 авто, на укрономерах. 2 авто RUS.
Приятный бонус - погранец РФ открыл для нас третий поток.
Разгрузка багажника для камеры.
UA - на въезде проверка страховок (авто и КовиД), заполнение деклараций.
Погран - тот же пакет документов, таможня - только оформление.
Затем поверхностный осмотр и УСЕ.
На въезд в UA порядка 10-15 фур.
На въезд из UA в RUS -50-60, а может и больше.
Три поста по дороге. Не тормозили.


Аналогично (на похороны тестя) за месяц до того.
Туда 04/11/20.
Вдвоем с женой гр РФ.
Машина на номерах РУС.
Через Троебортное.
Затребовали все доки на родство. Сканили с телефона копию св-ва о смерти.
По поводу меня на паспортном попытался позвонить старшему, но тот не ответил на звонок.
Вероятно могли бы попробовать завернуть, т.к. тесть не прямой родственник.
Страховку сделали на двоих в Альфе на 4 дня - обошлось в 319р.
На Укр границе вообще не задавали вопросов, но в миграционках в цели визита мы написали что на похороны.
Машин на въезд было мало, буквально 3-4 все на номерах РУС, бусов не было. Обе границы за 1,5 часа.
Обратно 07/11.
Через Троебортное.
Тоже быстро, обе границы за 1-1,5 часа.
РФ после показа багажника через отдельный коридор, минуя машины из молдовы и укр на оформлении временного ввоза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2020, 20:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
col писал(а):
к докам на несчастного кота дворовой породы (что удивляет).

а разве справку сейчас не требуют? к ветеринару не отправляют (обычно штампик ставят) :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 449 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 446, 447, 448, 449, 450, 451, 452 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru