Текущее время: 28 мар, 2024, 23:10






 Страница 448 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 сен, 2020, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
nataliia писал(а):
Ни моё гражданство ЮА тоже не интересует. Говорили между делом еще о консульском учете, что должна быть отметка в паспорте, но тоже не понятно - будет ли она аргументом въехать на машине с номерами РФ гражданину ЮА.

Абсолютно правильно Вас не впустили в Украину с паспортом Украины на автомобиле иностранной регистрации. Вы бы перед поездкой хотя бы таможенное законодательство почитали. И про консульский учет говорили Вам абсолютно верно. Вы - резидент Украины и не можете просто так ввезти автомобиль с иностранной регистрацией.
Либо с уплатой таможенных пошлин, либо с консульским учетом.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2020, 16:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
yukon писал(а):
Либо с уплатой таможенных пошлин, либо с консульским учетом.


где об этом всем можно узнать?

и почему не могу? я имею право жить в другой стране. Также имею право преобретать там автомобиль. Почему я не могу на нем въезжать домой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2020, 17:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
nataliia писал(а):
yukon писал(а):
Либо с уплатой таможенных пошлин, либо с консульским учетом.


где об этом всем можно узнать?
В таможенном кодексе Украины. Либо погуглить по запросу «ввоз резидентом украины автомобиля с иностранной регистрацией»



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2020, 18:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
nataliia писал(а):
Также имею право преобретать там автомобиль. Почему я не могу на нем въезжать домой?

Можно было пока евробляхи не отменили. А сейчас растаможка. В РФ тоже нельзя гражданам РФ кататься по доверке на чужих номерах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2020, 1:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
Можно было пока евробляхи не отменили.


что это за непонятное слово "евробляхи"?
таможенники тоже всё время о них говорили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2020, 8:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
nataliia писал(а):
BeloFF писал(а):
Можно было пока евробляхи не отменили.


что это за непонятное слово "евробляхи"?
таможенники тоже всё время о них говорили.


Вас в гугле забанили? Когда встречаешь незнакомое слово, Гугл объяснит про него все.
евробляха



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2020, 10:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Пабло писал(а):
Насчёт камер - не думаю, что они как-то связаны с близлежащими постами и тем более с патрульными машинами. Схема такая же как у нас - только в автоматическом режиме с письмом счастья на почту. Кстати, было пару раз такое - патрульная машина и ее никто не обгоняет, выглядит странно, особенно тогда они едут 70.

Верно, автоматическая камера они и служит дл автоматического постановления за нарушение...
Насчет "дофига камер на трассе" - вот адреса по Одесской трассе:
Київ - Одеса 15+150 50 км/год
Київ - Одеса 15+770 50 км/год
Київ - Одеса 19+400 50 км/год
Київ - Одеса 24+400 50 км/год
Київ - Одеса 24+700 50 км/год
Київ - Одеса 28+450 50 км/год
Київ - Одеса 29+870 50 км/год
Київ - Одеса 35+240 50 км/год
Київ - Одеса 35+352 50 км/год

Киев по Вашему обратному маршруту
Проспект Броварський / стація метро Лівобережна 50 км/год
Проспект Броварський / вулиця Будівельників 50 км/год
Дружби народів бульвар, 27 50 км/год
Дружби народів бульвар, 36 50 км/год

На Черниговской трассе нет камер.
https://mvs.gov.ua/ua/pages/7580_Adresi_kamer_fotovideofiksacii.htm/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2020, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
nataliia писал(а):
BeloFF писал(а):
Можно было пока евробляхи не отменили.


что это за непонятное слово "евробляхи"?
таможенники тоже всё время о них говорили.


Так оказывается Вам на границе дали расширенную консультацию.))
И про консульский учет сказали, и что собственник-иностранец должен ввозить автомобиль если Вы без консульского учета, и про "евробляхи" упомянули.
А выше говорите, что никакой информации не дали)



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2020, 11:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
На Украинском пп все объясняют,им сейчас скучно ,народу нет,даже автобусы не ездят,пассажиры пешком переходят,на украинском переходе Бачевск стояло пару машин на российских номерах,стояли очень долго(Покупка или не покупка,хз справок о лечении и прочее).В постановлении правительства о закрытии границы есть пункт о *гуманитарных соображениях*,решение по этим делам принимают в Киеве ,а не на погранпереходе вот и стоят и ждут по много часов(как мне объяснили)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2020, 18:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
Доброго дня всем.
В общем так, отчёт о поездке. Туда 17/08/2020, обратно 11-12/10/2020 ехали с котом в этот раз. Оба раза Бачивск-Троебортное.

По подготовке кота: прививки, чипирование, регистрация в системе "Меркурий", получение справки на вывоз животного форма 5 вроде.
Выезжали из РФ по украинскому паспорту жены. Российские погранцы на кота не обратили никакого внимания, записали видео, что мы единовременно выезжаем из РФ и пожелали счастливого пути. В форму №5 ничего не поставили.

На въезде на украинскую сторону границы, погранец сидевший в будке и выдающий миграционку поставил меня в тупик: при свежих тестах на ковид, он все же попросил установить "Дий дома". Удовольствие малоприятное. На вопрос "Зачем?" был получен ответ что ПЦР тест не подходит и нужен ПРЦ :o Далее установили эту ненавистную прогу, зарегились на номера РФ и поехали на досмотр. Досмотр прошел без замечаний, пока доблестные стражи Порядка и Соответствия не прикопались к win авто. История стара как мир: номера два, в СТС один. В общем попросили отъехать в сторону, якобы для "вызова полиции и составления протокола и уплаты штрафа". Отправил жену и дите в туалет, сам стал ждать. В общем, минут через 10 подошёл погранец и просто так отпустил. Про кота как вы поняли никто и ничего не сказал. Никакого досмотра.

По пути до Одессы все как всегда. Радует одно, принялись за дорогу от Киптей до Киева. Объезд Бровар делают :)

Обратно: украинская сторона - первичный досмотр и с котом на ветконтроль. Ветконтроль придирается к отсутствию украинского аналога формы 5 под именем Форма 1. Далее следует выписывание документа по которому меня с семьёй не пускают к выезду из Украины ибо я не предоставил Форму 1 о ветеренарной безопасности кота. И предлагают ехать в Глухов, ночевать там и делать всемогущуюю Форму . Всё это происходило под "у нас же с вами война", "сегодня я вас выпущу а меня завтра уволят", "вы на Россию едете? точно на Россию" и тому прочее. В общем за почти десять лет регулярных поездок в Украину столкнулся с отношением которое там по телевизору и в учебниках истории рассказывают :cry: Противно.
В Глухове переночевали в гостинице "Европа". Отличная гостиница, приятный персонал, вкусная еда. Даже ночью удалось ребенка покормить. С утра на ветстанцию, выписываю Форму 1 и на границу. А вот тут так же могу сказать: так быстро я ни разу не проходил украинскую границу, все формальности заняли минут 10 от силы. Форма 1 никому не была нужна, самогон и вино никого не интересовали. В общем за два дня встретился с диаметрально противоположенным отношением.
При въезде в РФ померяли температуру всем, стандартная проверка и мы наконец-то дома. По ковиду: по приезду звонили в Роспотребнадзор, поликлинику, в областной Роспотребнадзор. Никому мы не нужны. На всякий случай сидим в изоляции. Вчера приходил участковый и наконец-то выписал нам памятку о самоизоляции :)

По животным: На вьезд в Украину: чип, ветпаспорт, антитела к бешенству, форма 5 РФ. На выезд из Украины: чип, ветпаспорт, Форма 1 (Украина).

Вот такие приключения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2020, 21:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Всем привет.Попробую кратко.Ехал в конце июля один в Хмельницкий. один машина мурманские номера.Полярные Зори -Карелия-Питер-Псков-РБ-Выступовичи-овруч-Новоград Волынский-Хмельницкий.На границе РФ-РБ потребовали основание для выезда.У меня жена имеет ВНЖ постояное в Украине.пропустили.на границе РБ заплатил штраф 8.5 тысяч рублей за то что в зелленой карте в номере авто была ошибка в букве.это по минималке.Пришлось покупать страховку уже на территории Украины на свое авто после пересечения границы Украины Выступовичи сразу слева в вагончике.ПОтом мне выслали с России зеленую карту,после моего звонка в страховую.На территории Украины как всегда без проблем,ездил всегда,ездил во Львов в консульство РФ по делам.Обратно в середине сентября обратно через Выступовичи.Украина сразу сказали что РБ не пускает на транзит номерв РФ.ПРишлось обратно с ВЫступовичей на три сестры ехать.Выступовичи-Коростень-Киев-Чернигов-Сеньковка.Крюк общий получился у меня 850 км до Полярных Зорей.Спасибо Батьке Лукошенко.Обратно Украина без проблем.но РФ так мозг вынесла...передо мной две машины были обе с маленькими детьми ,годика два три малышам.так полный шмон,в вытаскиванием всех вещей и так было все долго.Малыши плакали так,.Машины в российскими номерами были.Я обратно ничего не вез,но шмонали по полной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2020, 22:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
ИППОЛИТ писал(а):
Всем привет.Попробую кратко.Ехал в конце июля один в Хмельницкий. один машина мурманские номера.Полярные Зори -Карелия-Питер-Псков-РБ-Выступовичи-овруч-Новоград Волынский-Хмельницкий.На границе РФ-РБ потребовали основание для выезда.У меня жена имеет ВНЖ постояное в Украине.пропустили.на границе РБ заплатил штраф 8.5 тысяч рублей за то что в зелленой карте в номере авто была ошибка в букве.это по минималке.Пришлось покупать страховку уже на территории Украины на свое авто после пересечения границы Украины Выступовичи сразу слева в вагончике.ПОтом мне выслали с России зеленую карту,после моего звонка в страховую.На территории Украины как всегда без проблем,ездил всегда,ездил во Львов в консульство РФ по делам.Обратно в середине сентября обратно через Выступовичи.Украина сразу сказали что РБ не пускает на транзит номерв РФ.ПРишлось обратно с ВЫступовичей на три сестры ехать.Выступовичи-Коростень-Киев-Чернигов-Сеньковка.Крюк общий получился у меня 850 км до Полярных Зорей.Спасибо Батьке Лукошенко.Обратно Украина без проблем.но РФ так мозг вынесла...передо мной две машины были обе с маленькими детьми ,годика два три малышам.так полный шмон,в вытаскиванием всех вещей и так было все долго.Малыши плакали так,.Машины в российскими номерами были.Я обратно ничего не вез,но шмонали по полной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2020, 22:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
ИППОЛИТ писал(а):
Всем привет.Попробую кратко.Ехал в конце июля один в Хмельницкий. один машина мурманские номера.Полярные Зори -Карелия-Питер-Псков-РБ-Выступовичи-овруч-Новоград Волынский-Хмельницкий.На границе РФ-РБ потребовали основание для выезда.У меня жена имеет ВНЖ постояное в Украине.пропустили.на границе РБ заплатил штраф 8.5 тысяч рублей за то что в зелленой карте в номере авто была ошибка в букве.это по минималке.Пришлось покупать страховку уже на территории Украины на свое авто после пересечения границы Украины Выступовичи сразу слева в вагончике.ПОтом мне выслали с России зеленую карту,после моего звонка в страховую.На территории Украины как всегда без проблем,ездил всегда,ездил во Львов в консульство РФ по делам.Обратно в середине сентября обратно через Выступовичи.Украина сразу сказали что РБ не пускает на транзит номерв РФ.ПРишлось обратно с ВЫступовичей на три сестры ехать.Выступовичи-Коростень-Киев-Чернигов-Сеньковка.Крюк общий получился у меня 850 км до Полярных Зорей.Спасибо Батьке Лукошенко.Обратно Украина без проблем.но РФ так мозг вынесла...передо мной две машины были обе с маленькими детьми ,годика два три малышам.так полный шмон,в вытаскиванием всех вещей и так было все долго.Малыши плакали так,.Машины в российскими номерами были.Я обратно ничего не вез,но шмонали по полной.

Надо было ехать на Бачевск - Троебортное там было как то по лояльней, проезжал там 22 сентября


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2020, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Егор-LC писал(а):
адо было ехать на Бачевск - Троебортное там было как то по лояльней, проезжал там 22 сентября

И какой у него был бы крюк? 1800км?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2020, 20:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
ИППОЛИТ писал(а):
Всем привет.Попробую кратко.Ехал в конце июля один в Хмельницкий. один машина мурманские номера.Полярные Зори -Карелия-Питер-Псков-РБ-Выступовичи-овруч-Новоград Волынский-Хмельницкий.На границе РФ-РБ потребовали основание для выезда.У меня жена имеет ВНЖ постояное в Украине.пропустили.на границе РБ заплатил штраф 8.5 тысяч рублей за то что в зелленой карте в номере авто была ошибка в букве.это по минималке.Пришлось покупать страховку уже на территории Украины на свое авто после пересечения границы Украины Выступовичи сразу слева в вагончике.ПОтом мне выслали с России зеленую карту,после моего звонка в страховую.На территории Украины как всегда без проблем,ездил всегда,ездил во Львов в консульство РФ по делам.Обратно в середине сентября обратно через Выступовичи.Украина сразу сказали что РБ не пускает на транзит номерв РФ.ПРишлось обратно с ВЫступовичей на три сестры ехать.Выступовичи-Коростень-Киев-Чернигов-Сеньковка.Крюк общий получился у меня 850 км до Полярных Зорей.Спасибо Батьке Лукошенко.Обратно Украина без проблем.но РФ так мозг вынесла...передо мной две машины были обе с маленькими детьми ,годика два три малышам.так полный шмон,в вытаскиванием всех вещей и так было все долго.Малыши плакали так,.Машины в российскими номерами были.Я обратно ничего не вез,но шмонали по полной.


Очень странная информация!
Что значит "РБ не пускает на транзит номера РФ"?
Лично я ездил транзитом 4 раза. Киев - Рига , Рига - Москва (через Минск), Киев - Москва (через Ярыловичи - Гута) - дважды. Все в промежутке июль - октябрь. Номера RUS


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2020, 20:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Привет всем!
Ездил с дочкой Москва - Киев 29 октября, 2 ноября обратно.
Троебортное - Бачевск. Дорога - все стандартно, вполне неплохо, после Брянск - ремонты, несколько реверсивных светофоров.
Дизель на ЛУКОЙЛЕ перед самой границей - полная разбодяженная дрянь. Еле выкатал, движок трясло и звук противный.
Заправился на WOG в Киеве - все отлично!
Выезжали по копиям документов о прямом родстве с гражданами UA
Все нормально, Украина тесты не требует, приложение активировать не нужно, не нужно вообще ничего.
Заезжай запросто, никаких вопросов и запретов.
Единственное.....Таможенник Украины пытался докопаться до доверенности на Авто. В том смысле, что она должна быть выписана
на загранпаспорт с которым следуешь через границу. Такое услышал впервые!!! Спасло то, что мы там с этой доверкой пару раз были и проезжали
без проблем. Может попытка "развода"? Или это правда? Мужики, может кто-то сталкивался? Вся граница(обе стороны) с разговорами "за жизнь" - около часа.
Обратно еще быстрее, хотя было полно груза. Украинцев вообще ничего не заинтересовало. Россия вообще мин.15
На въезде - температура, далее 5-7 минут паспортный и таможенник 3 мин. Что везете - личные вещи - проезжайте. Я офигел, т.к.был готов к полной разгрузке-загрузке на российской стороне. На обе стороны минут может 30, так быстро не было никогда. А я езжу уже почти 30 лет по несколько раз в год, опыт есть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2020, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Pavel1969 писал(а):
Выезжали по копиям документов о прямом родстве с гражданами UA

Павел, тут вот поподробней пжа. Как это о прямом родстве?
В смысле ТАМ теща или тесть? Или ещё что?
Хочу скататься на месяц, достало всё. :x



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2020, 20:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Что-то форум недоступен был...
Вот мой отчет:
Выезд из Мск 18.10.2020 в 15:00, дождь.
Едем на Нехотеевка - Готовка.
Двое, я и мама, других не выпустят из РФ без родственников.
С собой распечатанные фото паспортов украинских родственников, мое свидетельство о рождении, мамино.
На границе при въезде на пост в РФ ждал первый облом, по мне все ок "свидетельство о рождении", загран, ксерокопия паспорта отца - все совпадает, можно ехать.
У мамы было два брака и фамилии разные, мы это не учли. Надо два свидетельства о браке/о расторжении, и сразу нашли только одно. Ждали два часа, так и не нашли второе.
Отвез маму в Белгород, на вокзале были в 2:40 там электричка ласточка в 4:33 утра на Москву, касса закрыта, оставил в зале ожидания, поехал обратно.
На границе РФ все стояли в один корридор, встал третьим, погранец помахал, мол переезжай рядом во второй коридор. Вышел, сразу говорит с документами в окно, там оформили, выгрузил все сумки, таможенник открывает кажду дверь, просто тупо смотрит в одну точку, видимо про себя считает "1,2,3,4,5", переходит к следующей - отрабатывает чисто на камеру.
На украинской очередь из фур, объехал, смотрю между фурами бус стоит, опустил стекло, он машет "езжай дальше".
На Украинской третий в очереди, в первое окошко, заполняйте миграционку, ручки нет. Попросил в очереди, заполнил, отдал, "заполняйте полностью и левую часть", снова побежал искать ручку, т.к. где брал машины уехали, нас две машины всего стоят...
"Какая цель визита?" - погранец
"К отцу, вот есть приглашение от тетки"
"О! отлично".
При съеме пальцев проблема, говорит "сухие очень", почеши лоб - считались сразу, видимо стали "жирнее". Такой вот лайфхак.
Сразу после первого окна что-то забыл про второе, кинул в паспорт "кофе", и поехал к "таможне". Он паспорт взял "ооо! Ну тут у вас все очень хорошо, но надо во второе окно". Там тоже сразу оформился.
Опять на таможню, приколупался к балончику газовому в подлокотнике, мол "протокол сейчас пойдем составлять", ну так поприрекались, все же 500р у них, махнул, езжай.
На все ушло где-то с пол часа, может меньше.
На все ушло минут 20, не заезжал в дютифри, алкоголь благодаря маме был полностью перекрыт, побоялся )

Обратно 23.10.2020.
Выезжаю в 6 утра, чтобы Днепр проехать за час. Где-то час его и проезжал, вышел на трассу, полетел. Около Харькова, еще на трассе, тормознули, проверил дкоументы, попросил выйти:
"Вы не пили?"
"Не пью говорю, мне нельзя, здоровье"
"А чего глаза красные, давно едете?"
"С 6 утра"
"Счастливой дороги".
На границе встал у тамоденников и снова блин этот баллончик газовый, который я забыл выкинуть!
"Все, пошли оформляться"...
В общем на 1000р. похудел, меньше просто не было.
Зато получил акцию, оформил прям в кабинете, осталось только второе окошко, а там почему-то спросили "Страховку от ковид"... На выезде то... Ну показал, посмотрел...
На РФ граница закрыта. И на шлагбаум и на ворота. Передо мной украинца не пустили, видимо не было основания, стоял звонил.
Мои доки посмотрел, пройдите в медкабинет, махнул рукой. В 20 метрах будка, в ней тетка, машет чтобы голову просунул, померяла температуру, посмотрела паспорт. "Вы на своей машине?", Да, "Езжайте".
Заехал в дютик, взял на подарок, на границе подъехал машут в какой коридор на номерах РФ, встал.
А там перевозит маму сын и у него машина битком... Там и машинка швейная, одеяла, тюки... И в багажнике и в салоне... А ему "выгружай".
Посмотрели бегло, грузил обратно, минут 30 ждал...
Меня все быстро, выкинул два чемодана, открыл, сверху посмотрел, "как там на украинской таможне?", "на 1000р похудел за баллончик газовый", "о как, у нас просто заставляем в мусор выкинуть, не наказываем, езжайте".
В 19 уже в Мск был.
0 штрафов, хотя ехал на тоненького. Зато на следующий день уже в Щелково на 250р приехал! 2400 км проехал и ничего, а тут вот тебе.

з.ы.
Был 5 дней, не пил, пока бросил до конца года.
Увиделись с старыми друзьями, про политику сыты настолько, что даже Ефремова обсуждать не стали ))
В остальном все как было. Тяжело, тарифы растут.
Но при этом в селе построили дорогу асфальтовую, где ее никогда не было, почти везде ведут воду. С водой беда, как в Крыму, колодцы пустые - никогда такого не было. Подключение воды под 15000 гривен стоит, народ активно подключает, бо деваться некуда, реально воды еле-еле в колодцах и с каждым днем меньше. Почему - никто не знает.
В магазинах просят маску одевать, в варусе почему-то двумя терминалами разными можно платить, один приват, второй какой-то другой. Платил и там и там телефоном - без проблем.
Яндекс так и не работает, что жутко раздражает, у меня он как навигатор в магнитоле, стартует сам и рисует машину в космосе, заморачиваться с прокси не хотелось, пользовал навителом, который только для Украины и стоит.
Дороги на 3-4. Стало даже немного получше, чем было. Не было места, где опасно было колесо потерять, ранее такие бывали.
Пока был в Днепре катался каждый день, нигде не останавливали. Правда и полицейских не видно было, то бывало они с цветомузыкой катали прям 24/7, за день мог 5 раз их встретить - видимо показуха закончилась, пора работать. )
Люди хорошие. Зеленский мудак. Наелись политикой по самое горло, везде и все их предали, такое ощущение складывается.
Работают, учатся ) Такие же веселые и дружелюбные, как и раньше, майдан выветривается активно, россияне теперь попроще воспринимаются, обыденно. Машин на номерах РФ не виде нигде, только на границе. Сзади меня стоял 750 паркетник, вывозят родственников из Украины.
Похоронил отца, больше у меня близких родственников нет, только бабушка-дедушка еще живые, но у ним уже из РФ чтобы выехать надо что-то показывать, мол "некому за ними следить", но может и откроют границы к весне...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2020, 22:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Pavel1969 писал(а):
Очень странная информация!
Что значит "РБ не пускает на транзит номера РФ"?
Лично я ездил транзитом 4 раза. Киев - Рига , Рига - Москва (через Минск), Киев - Москва (через Ярыловичи - Гута) - дважды. Все в промежутке июль - октябрь. Номера RUS


Было такое. Почитайте мой отчет, поймете


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2020, 10:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Очень странная информация!
Что значит "РБ не пускает на транзит номера РФ"?
Лично я ездил транзитом 4 раза. Киев - Рига , Рига - Москва (через Минск), Киев - Москва (через Ярыловичи - Гута) - дважды. Все в промежутке июль - октябрь. Номера RUS


Было такое. Почитайте мой отчет, поймете[/quote

Перечитал!
Это понятно, в том смысле, что декларируется одно, а на деле другое.
Думаю, что это "перегибы на местах", т.е. вольная трактовка местным начальством каких-то внутренних распоряжений.
Я в августе проехал Рига-Москва транзитом, в сентябре через Ярыловичи -Гута транзитом на Россию, вообще без вопросов.
Видимо просто ситуация мутная весьма (ковид+выборы+протесты), отсюда и неразбериха.
Простой вопрос......Как еще (кроме транзита через РБ) проехать из Литвы в Россию на автомобиле? Просто как аргумент
для пограничников. Все от людей зависит, разговаривать надо на месте. Это мое мнение, я не не настаиваю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 448 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru