Текущее время: 28 мар, 2024, 21:31






 Страница 177 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 ноя, 2020, 17:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
эксплуататор писал(а):
Сегодня сделал вывод, что препятствий при наличии вызова быть не должно. Даже приложение не нужно, т.к. Россия в обновленном списке министерства здравоохранения Украины от 30.10.20 в зеленой зоне.

Вы проработали вопрос только в плоскости въезда граждан РФ на территорию Украины? А порядок пересечения государственной границы РФ в период распространения новой коронавирусной инфекции в части возможности выезда граждан РФ с территории РФ изучили: http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm ? Т.е. говоря простым языком, российские пограничники вас выпустят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2020, 17:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
DAN писал(а):
Вы проработали вопрос только в плоскости въезда граждан РФ на территорию Украины? А порядок пересечения государственной границы РФ в период распространения новой коронавирусной инфекции в части возможности выезда граждан РФ с территории РФ изучили: http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm ? Т.е. говоря простым языком, российские пограничники вас выпустят?

Украина вообще ничего не проверяет, кроме наличия мед.страховки на случай covid-19. Если Россия выпустила, то дальше без проблем.
А вот на российском ПП помаринуют. Не уверен, что брат считается достаточно близким родственником. Меня с трудом выпустили вместе с женой на похороны ее матери. Ее пускали, а мне пришлось ждать решения старшего по смене.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2020, 20:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
эксплуататор писал(а):
Всем здоровья! Уже писал, что собираюсь через Троебортное - Бачевск из России в Украину поехать на юбилей к брату. Сегодня сделал вывод, что препятствий при наличии вызова быть не должно. Даже приложение не нужно, т.к. Россия в обновленном списке министерства здравоохранения Украины от 30.10.20 в зеленой зоне. Поеду 05.11.20, вернусь 10.11.20. Троем помчим, я, супруга и дочка. Все РФ на авто РФ. Может кто подкинет какую-нибудь иную точку зрения с фактами? Уверен, что смогу проехать.
Ссылка на список бъется почему-то, попробуйте загуглить : Інформація щодо країн із значним поширенням COVID-19 станом на 30 жовтня 2020 року

Ставлю, что прокатитесь до границы и обратно. Дальше въездных ворот не проедете. Вам почитать бы две страницы с конца этой темы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2020, 21:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Matvey писал(а):
эксплуататор писал(а):
Всем здоровья! Уже писал, что собираюсь через Троебортное - Бачевск из России в Украину поехать на юбилей к брату. Сегодня сделал вывод, что препятствий при наличии вызова быть не должно. Даже приложение не нужно, т.к. Россия в обновленном списке министерства здравоохранения Украины от 30.10.20 в зеленой зоне. Поеду 05.11.20, вернусь 10.11.20. Троем помчим, я, супруга и дочка. Все РФ на авто РФ. Может кто подкинет какую-нибудь иную точку зрения с фактами? Уверен, что смогу проехать.
Ссылка на список бъется почему-то, попробуйте загуглить : Інформація щодо країн із значним поширенням COVID-19 станом на 30 жовтня 2020 року

Ставлю, что прокатитесь до границы и обратно. Дальше въездных ворот не проедете. Вам почитать бы две страницы с конца этой темы.

+100500


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2020, 23:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
Ставлю, что прокатитесь до границы и обратно. Дальше въездных ворот не проедете. Вам почитать бы две страницы с конца этой темы.[/quote]
Я и забыл упомянуть, что тоже сделал себе официальный бланк Лекарни на всю семью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2020, 14:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
эксплуататор писал(а):
Ставлю, что прокатитесь до границы и обратно. Дальше въездных ворот не проедете. Вам почитать бы две страницы с конца этой темы.

Я и забыл упомянуть, что тоже сделал себе официальный бланк Лекарни на всю семью.[/quote]
Если у Вас на всех есть Приглашение на лечение, Копия медицинской лицензии учреждения, оплаченный счет + Договор на лечение для всех (персонально), то пограничники РФ все выпустят, если нет, то только лично Вас(по родству с братом), остальные останутся в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2020, 2:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
Ой! Прокачусь, так прокачусь. Проеду - повеселюсь, не проеду - отобью затраты лишними рабднями))) Напишу сюда в любом случае)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2020, 8:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ждем :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2020, 10:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
Pavel1969 писал(а):
Если у Вас на всех есть Приглашение на лечение, Копия медицинской лицензии учреждения, оплаченный счет + Договор на лечение для всех (персонально), то пограничники РФ все выпустят, если нет, то только лично Вас(по родству с братом), остальные останутся в России.

11. Граждане Российской Федерации, выезжающие из Российской Федерации в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России. Документы, подтверждающие указанное обстоятельство, могут быть любой формы. При этом содержание этих документов должно подтверждать указанную цель поездки иностранного гражданина.
Буду настаивать, что перечня документов нет, любая бумажка подойдет :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2020, 20:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну это понятно, что есть некоторые бумаги. Едешь то когда?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2020, 13:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
эксплуататор писал(а):
11. Граждане Российской Федерации, выезжающие из Российской Федерации в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России. Документы, подтверждающие указанное обстоятельство, могут быть [любой формы. При этом содержание этих документов должно подтверждать указанную цель поездки иностранного гражданина.

Это как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2020, 7:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
Здравствуйте
Больше года не бывал в Украине, почитал последние страницы тем про поездки, сколько нововведений! Прошу не пинайте, задам несколько вопросов. Планирую ехать на машине номера РФ, паспорт РФ, еду к родителям, один.

1. Правильно я понимаю, чтобы выехать из РФ в моем случае, причина родители в Украине достаточно? Подтвердить - ксерокопии паспортов? Больше никаких документов не нужно?

2. По этой причине я могу выезжать и заезжать в РФ неоднократно?

3. Въезд в Украину. Приглашение для мужчин от 16 до 60 сейчас нужно?

4. Если РФ на день поездки будет в зеленой зоне, то приложение Дiй вдома не нужно? А страховка от ковид нужна?

5. Больше никаких нововведений за последние полтора года? Страховка на машину, нормы провоза багажа, валюты, алкоголя... все по старому?



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2020, 12:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Всё отлично у тебя, нужно только страховку от Ковид и заяву никто не отменял :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2020, 22:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Велкам в концлагерь:

https://news.rambler.ru/world/45200695-na-ukraine-predlozhili-otselyat-rossiyan-vo-vremya-boevyh-deystviy/

Тут же все - "граждане РФ", не так ли?


Так, форум криво передает ссылку. Тогда неактивная для копипаста

_https://news.rambler.ru/world/45200695-na-ukraine-predlozhili-otselyat-rossiyan-vo-vremya-boevyh-deystviy/?article_index=1



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2020, 22:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
почитайте первоисточник, там по другому


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2020, 23:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Почитал первоисточник, текст проекта закона и пояснительную записку.
Генштаб ВСУ назначен ответственным за концлагеря и помещение туда "интернированных особ".

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=70352



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2020, 3:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
ekar писал(а):
Здравствуйте
Больше года не бывал в Украине, почитал последние страницы тем про поездки, сколько нововведений! Прошу не пинайте, задам несколько вопросов. Планирую ехать на машине номера РФ, паспорт РФ, еду к родителям, один.

1. Правильно я понимаю, чтобы выехать из РФ в моем случае, причина родители в Украине достаточно? Подтвердить - ксерокопии паспортов? Больше никаких документов не нужно?

2. По этой причине я могу выезжать и заезжать в РФ неоднократно?

3. Въезд в Украину. Приглашение для мужчин от 16 до 60 сейчас нужно?

4. Если РФ на день поездки будет в зеленой зоне, то приложение Дiй вдома не нужно? А страховка от ковид нужна?

5. Больше никаких нововведений за последние полтора года? Страховка на машину, нормы провоза багажа, валюты, алкоголя... все по старому?

Приветствую. Только что съездил в Украину через Троебортное - Бачевск. Отвечу, дабы узнавал как у наших РФ, так и у Украинских погранцов.
1. Причина - родители украинцы - достаточно. Необходимо иметь при себе для выезда из РФ: заверенную копию Вашего св-ва о рождении, плюс копия паспорта одного из родителей (если никто фамилию не менял - то есть фамилии должны быть как в свидетельстве о рождении)
2. Ограничений по кол-ву выездов/заездов в/из РФ для граждан РФ нет.
3. Заява/приглашение - самый простой способ доказательства для Украины, что Вас принимают и все расходы берут на себя - можно без этой бумажки - взамен можно выписку с банка о достаточном кол-ве средств на счетах показать, для проживания в Украине или наличку засветить. Насколько мне известно - в связи с постоянно меняющимся прожиточном минимуме - этой темой почти никто не пользуется.
4. РФ теперь постоянно будет в зеленой зоне по отношению к Украине, да и приложение это там всех достало своим несовершенством. По-этому для въезда в Украину необходима медстраховка на случай лечения от Ковид-19. Я делал в Альфастраховании - 7 дней - страховое покрытие 35000руб, стоимость около 500 руб.
5. Гринку надо делать, она с прошлым годом слегка подорожала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2020, 8:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
эксплуататор писал(а):
Приветствую. Только что съездил в Украину через Троебортное - Бачевск. Отвечу, дабы узнавал как у наших РФ, так и у Украинских погранцов.
1. Причина - родители украинцы - достаточно. Необходимо иметь при себе для выезда из РФ: заверенную копию Вашего св-ва о рождении, плюс копия паспорта одного из родителей (если никто фамилию не менял - то есть фамилии должны быть как в свидетельстве о рождении)
2. Ограничений по кол-ву выездов/заездов в/из РФ для граждан РФ нет.
3. Заява/приглашение - самый простой способ доказательства для Украины, что Вас принимают и все расходы берут на себя - можно без этой бумажки - взамен можно выписку с банка о достаточном кол-ве средств на счетах показать, для проживания в Украине или наличку засветить. Насколько мне известно - в связи с постоянно меняющимся прожиточном минимуме - этой темой почти никто не пользуется.
4. РФ теперь постоянно будет в зеленой зоне по отношению к Украине, да и приложение это там всех достало своим несовершенством. По-этому для въезда в Украину необходима медстраховка на случай лечения от Ковид-19. Я делал в Альфастраховании - 7 дней - страховое покрытие 35000руб, стоимость около 500 руб.
5. Гринку надо делать, она с прошлым годом слегка подорожала.


Понял. Спасибо за подробные ответы. Изучал вопрос дальше. Отменил поездку на машине, сейчас думаю как другим способом.
У меня есть и второй паспорт - Украины. На консульский учет стать не смог, отказали. Соответственно, я не могу проехать на машине с РФ-номерами росграницу по паспорту РФ, а украинскую по паспорту Украины (таможенные платежи). Обе границы по паспорту РФ страшно, это теперь я так понял статья в Украине, так же как и в РФ. Короче похоже только автобус, бус или самолет, и каждая граница по своему паспорту.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2020, 10:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
ekar писал(а):
эксплуататор писал(а):
Приветствую. Только что съездил в Украину через Троебортное - Бачевск. Отвечу, дабы узнавал как у наших РФ, так и у Украинских погранцов.
1. Причина - родители украинцы - достаточно. Необходимо иметь при себе для выезда из РФ: заверенную копию Вашего св-ва о рождении, плюс копия паспорта одного из родителей (если никто фамилию не менял - то есть фамилии должны быть как в свидетельстве о рождении)
2. Ограничений по кол-ву выездов/заездов в/из РФ для граждан РФ нет.
3. Заява/приглашение - самый простой способ доказательства для Украины, что Вас принимают и все расходы берут на себя - можно без этой бумажки - взамен можно выписку с банка о достаточном кол-ве средств на счетах показать, для проживания в Украине или наличку засветить. Насколько мне известно - в связи с постоянно меняющимся прожиточном минимуме - этой темой почти никто не пользуется.
4. РФ теперь постоянно будет в зеленой зоне по отношению к Украине, да и приложение это там всех достало своим несовершенством. По-этому для въезда в Украину необходима медстраховка на случай лечения от Ковид-19. Я делал в Альфастраховании - 7 дней - страховое покрытие 35000руб, стоимость около 500 руб.
5. Гринку надо делать, она с прошлым годом слегка подорожала.


Понял. Спасибо за подробные ответы. Изучал вопрос дальше. Отменил поездку на машине, сейчас думаю как другим способом.
У меня есть и второй паспорт - Украины. На консульский учет стать не смог, отказали. Соответственно, я не могу проехать на машине с РФ-номерами росграницу по паспорту РФ, а украинскую по паспорту Украины (таможенные платежи). Обе границы по паспорту РФ страшно, это теперь я так понял статья в Украине, так же как и в РФ. Короче похоже только автобус, бус или самолет, и каждая граница по своему паспорту.


Чего страшно то? Не путайте читателей! По загранпаспотру РФ на машине РФ можно проехать и ту и другую сторону. Как по мне для доказательства троюродного родства я замучился бы собирать документы - это как при наследственных делах. Почитал постановление правительства РФ о порядке въезда/выезда в/из РФ. Обратил внимание на 11 пункт, где оставили юридическую лазейку, как-то документ или его копия, подтверждающий лечение на территории другой страны может быть в любой форме. Сделал фикцию, похожую на официальное запрошенне и ведь легко, без неудобных вопросов, прошел контроль. Понял, что могу сколько угодно раз туда ездить. А так, как говорится - зубов бояться в рот не давать))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2020, 11:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
эксплуататор писал(а):

Чего страшно то? Не путайте читателей!


Насколько я понимаю, ситуация может быть такая. Если я поеду по роспаспорту имея паспорт Украины через украинскую границу, то попадаю на "Стаття 204-1. Незаконне перетинання або спроба незаконного перетинання державного кордону України"

Перетинання або спроба перетинання державного кордону України будь-яким способом поза пунктами пропуску через державний кордон України або в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або з використанням підробленого документа чи таких, що містять недостовірні відомості про особу, чи без дозволу відповідних органів влади -
тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або адміністративний арешт на строк до п’ятнадцяти діб, з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення.

Не знаю насколько это сейчас актуально, но сообщения об таком не попадались. Особенно смущает конфискация засобiв )



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 177 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru