Текущее время: 28 мар, 2024, 15:42






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 окт, 2020, 20:40     "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Всем привет!

Форум не живёт, не померает, надеюсь, не помрёт. Потому, "по привычке", размещу отчёт о поездке этого года. Надеюсь, кому-то будет интересно, или даже полезно.

Итак, на море, конечно планировали. Лелеяли надежду съездить, наконец, заграницу, после 5 лет перерыва. Черногория, Греция, да много куда относительно бюджетных вариантов. Тем более, собирались ехать вчетвером, без детей.
Но, уже в феврале, наблюдая за наступлением КОВИДа на мир, появились первые опасения, а в марте я уже был почти уверен - заграница будет закрыта. А в конце марта - начале апреля уже не было уверенности ни в чём. "Быть бы живу"...
Наблюдал дальше. К концу апреля появилась надежда, что с Крымом всё срастётся. В мае она усилилась. В июне уже начали искать варианты.
Решили ехать в Штормовое, совместить пляжный отдых с грязелечением, так сказать. Заодно - подальше от тусовочных мест ЮБК и юго-востока, туда, где широченные пляжи и мало народа.
В прошлом году нам понравился ресторан в отеле Дель Мар, что находится практически на пляже. Списался, есть места на август. Похвалил их кухню, сказал, что в основном поэтому едем к ним. Стоимость номера с двухразовым питанием - 4700 на двоих в высокий сезон. Номера - "стандарт+", в основном здании.
Забронировали, на 12 дней. Предоплаты пока не нужно. Пандемия, всё такое...
Перед отъездом ещё раз списался - всё ок? Да, всё ок.

Да, чуть больше, чем за месяц до отъезда со мной приключилась неприятность. Сломал указательный и повредил средний пальцы на правой руке. Делали операцию, в указательный вставили спицы.
Сначала гипс, потом лангетка. Через 3 недели спицы вытащили, ходил с фиксатором пальца.
Перед поездкой уже и фиксатор не надевал, во всяком случае - в машине.

Итак, 13 августа отчалили. Я с женой и шурин с женой. Машина всё та же - Хайлендер 3,3 2005г.
Бокс не ставили, багажника за глаза.
Первая часть пути по отработанной схеме - наиболее длинная: 1600км до Каменск-Шахтинска, где мы ночуем в "Домиках "Д.Д.".
Рулить было не столько больно, сколько затекала и ныла рука с непривычки. Ну, у меня левая есть)) По очереди - вполне сносно.
До Москвы добрались без приключений, в час дня въехали на МКАД, примерно в три - выехали.
Порадовал новый участок в объезд Лосево - просто супер!
В 00:00 уже были в "Д.Д.". Тов. Dvoryannikov писал, что "Домики ДД" получше гостиницы "ДД" будут. Ну, не знаю... Двухместный номер в гостинице на мой взгляд лучше, хотя и дороже. Ещё и мыши в этих "домиках" бегают... З.Ы. Домики - это контейнеры: один контейнер - на два номера.
Но в общем целом, с задачей справляются. Дёшево и сердито. 1700 или 1800 за ночь. Чайник, телек, микроволновка, душ, туалет, большая кровать. А что ещё надо?

В начале 10-го двинули дальше. Дальше как обычно - то скоростные "прострелы", то тянучка с заторами.
Таврида порадовала - пролетели быстро. Но, после Симферополя ехали уже в полной темноте. Навигатор повёл "окольными" путями, на северо-запад. Я там и не ездил то никогда...
В 23:30 были уже на месте. Заселились, рассчитались. В ступор ввела низкая сумма. Мы рассчитывали заплатить больше.
Спросили про завтрак.
- Какой завтрак?! - переспросила администратор. - Вы не заметили, по какой цене за номера заплатили? Без питания!
Это шок! Нет, это не шок, это пипец!!! Оказывается, не пустили их поворов и официантов из Украины из-за пандемии. Никакого питания! От слова - совсем!!! Отель на пляже!!! Больше пол-км. до ближайшей кафешки!
Ни чайника, ни микроволновки, ни-че-го!!!
- А как нам утром чаю попить, кофе?
- Попейте воды. Это буквальный ответ. Нормально?!!! Охренели чтоли, или зажрались?!
Блин, я ж с ними списывался и писал про питание! Не предупредили! Гады!!! На их сайте ресторан и сейчас работает как обычно, и номера продаются с питанием.
Ну ладно, так случилось. Поставьте микроволновку на ресепшене, чайник. Зачееем? Пипл и так схавает!
У них там есть бар. Он не совсем закрыт. Точнее, работает с 12:00. Но в нём только весьма скудный выбор фаст-фуда, которым мы не питаемся, пара видов пива и напитки.
Ладно. Полши в номера "переваривать" новую информацию.
А номера... Нам достались в старой части здания (построена в 2005г. вроде, новая - в 2013). Номера убитые! Вангую, что ремонта они не видели с начала их функционирования. Грязь, паутина в углах, старые, шумные холодильники, старые, ещё более шумные, ржавые кондиционеры, сушилки и те - старые и ржавые! Это ещё один шок!

Дверь в "удобства":

Изображение

Изображение

Вешаем халаты и полоенца над унитазом:


Изображение

Зацените розетки над кроватью и диваном. Видимо, раньше кравать стояла между ними. Провели перестановку. Розетки переделать? Та зачем? И так схавают!

Изображение

Но коментс:


Изображение


Хоть вид с балкона ничего:


Изображение


Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Light 21 окт, 2020, 21:58, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2020, 21:29     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
Первая часть пути по отработанной схеме - наиболее длинная: 1600км до Каменск-Шахтинска, где мы ночуем в "Домиках "Д.Д.".

13-го выезжал обратно из Крыма. Тоже пытался забронить Избушки ДД, но был ответ "Всё занято". Поэтому устаканился на ночевку в Пегасе. А так бы волей случая ночевали бы в одном отеле.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Light писал(а):
Тов. Dvoryannikov писал, что "Домики ДД" получше гостиницы "ДД" будут. Ну, не знаю...

В обычной гостинице ДД парковки толком нет. В остальном то на то.
Мышей в Избушках ни разу не видел и не слышал.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2020, 22:01     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Dvoryannikov писал(а):
В обычной гостинице ДД парковки толком нет. В остальном то на то.
Мышей в Избушках ни разу не видел и не слышал.

Последний раз там были - они выкупили часть стоянки рядом.
А мышь в избушках я не видел, но слышал. Бегала под утро, как у себя дома.
Забегая вперёд: на обр. пути ночевали там же, в том же номере. Мышей не слышали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2020, 23:05     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Извиняюсь, что вклиниваюсь в отчёт, но мы тоже летом хлебнули сервиса от наших отельеров. Забукали очень предварительно вариант на 2 семьи. За неделю до выезда решил позвонить узнать про магазы рядом и тп, услышал в трубке - я этот дом вам не сдам, он уже занят) при том, что бронили через Букинг и для нас это было типа, как знак качества - все будет ок. Пришлось в самый высокий сезон искать что-то подходящее, это было непросто) в итоге нашли оч неплохой вариант, так, что - все к лучшему!) Вот вспомнил, что хотел отзыв оставить на этих уродов тут, мало ли, кто напорется, но забыл в итоге) Букинг пообещал этой хитрой заднице штраф выкатить, кстати, надо проверить, выпили ли её с сайта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2020, 20:09     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В этом году какая-то массовая беда с овербукингом
Забронировали на обратном пути отель в Шахтах "Дио Лакруа", который вот прямо массово с хвалебными отзывами.
Приехали вовремя, а там пара семей с детьми, народу в общем...
Оказалось, они бронировали два номера, а им забронировали один.
Ну что делать, отдали мы детям свой номер, поехали по рекомендации из отеля в какой-то комплекс большой, где гостиница на 3 этаже...
Сойдет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2020, 22:20     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.

В общем, мы были впечатлены таким приветствием. И номерами. Не ожидали такого "сервиса".
И ведь так понравился ресторан в прошлом году, и еда, и обслуга!..

Ну да ладно. На следующий день - на озеро, в грязь, в соль, потом на море. Интресно, что вода в довольно мелком озере (макс. глубина - по пояс) чуть теплее, чем вода в море. Не жарко. И ветерок дует почти всегда.
В этом году аномадьно холодной воды в море нам не досталось (в прошлом году было +-15*, потом потеплела), а за неделю до нас вода была 12 градусов!
Хотя и в наше прибывание температура была 21-23*. Соответственно, в озере - чуть теплее.
Песок на пляже почти белый, не зря называют пляжи Штормового и Поповки "Крымскими Мальдивами")) Вход в море пологий, но не слишком длинный - 100 метров, и уже "с головкой".
Вода - прозрачная, никакой мути. Кораллов и водорослей нет, но рыбки стайками плавают, крабы встречаются. С маской плавать не совсем скучно.
Водные аттракционы в этом году "пожиже", контор раза в 2 меньше. Большинство кафешек на пляже закрыты. Причины - всё те же.

Пляж и море:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто не знает, солёное озеро разделено дорогой на две части. В бОльшей части на дне голубая глина, тоже лечебная, но, как говорят, с "косметическим" уклоном. А вот в меньшей части - лечебная грязь, почти чёрного цвета, с запахом серо-водорода. Лечебный эффект - просто супер! Но, об этом позже.
Мелкая часть в этом году прилично усохла и преобрела розово-оранжевый цвет (в прошлом году такого близко не было):

Изображение

Да и в большом озере концентрация соли в этом году выше: я плавал, подняв из воды руки, ноги и голову (прям окак в Сакском озере), а в прошлом году делая так - тонул.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
После обеда пошли искать новое жильё. Нужно сказать, жильё можно найти на любой вкус и кошелёк, хотя половина отелей и забиты под завязку. Например, на краю Штормового нашли вполне приличный мотельчик, с комнатами от 1600 за двоих!!! Простенько, скромненько, потолок давит, ОСБ на стенах и потолке, удобств - минимум, но они есть! Даже кондей есть, правда комнатный... Но цена, господа!!!
Дамам номера не понравились. Мы нашли поближе к морю и озеру - за 4000 в сутки. Новое здание, новые номера, хорошо обустроены, просторные комнаты, приличные балконы, душевые кабины, нормальный холодильник, кондей. Всё хорошо, кроме цены))
Дамам понравилось, плюнули и решили, что не будем больше тратить время на поиски.

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с отелем пустырь. В этом году там отгрохали хорошую спортивную площадку. Есть тренажоры на все группы мышц, причём "антивандальные": прорезиненные блины перемещаются по специальным направляющим, без снятия. Украсть невозможно))
На этот комплекс я забегал заниматься пару-тройку раз:


Изображение


Кстати: на 3-й день нашего пребывания в Штормовом попробовал подтянуться - не получилось, больно руке. На 6-й день попробовал снова. Немного больно, но терпимо. Всего 3 дня прошло, Карл!!! Вот это грязь, вот это эффект!!!


Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2020, 23:21     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Да, ещё вспомнил. Дель Мар - ещё тот прохоной двор. У них два входа: с территории и с пляжа. Если заходящий с территории ещё как-то попадёт в переферийное зрение сидящей в смартфоне дежурной, то заходящий с пляжа проскакивает мимо, и на лестницу. А на втором этаже может спокойно вскрывать двери, дежурных нет. Камеры, конечно есть, но, см. выше.
У нас, пока мы переезжали, пропал пакет с вещами. Обнаружили через 2 дня после переезда. Видимо, пока съезжали и носили вещи. Но, не факт. Женский спорт. костюм, мои джинсы, почти новые и моя рубашка - новая. Всё хорошего качества.
Обратился и на ресепшен, и к обслуге - ничё не знают, такого не бывает. Поднялся в свой бывший номер (мимо ресепшена, там меня не видели) , к новым жильцам - они только вчера заехали, хотя после нас номера сразу заняли 2 семьи. Т.е. люди, занявшие номера после нас, прожили пару дней и тоже съехали.
И насчёт дешёвых номеров. Тот мотельчик, что я описал, не самый дешёвый. Есть ещё дешевле. Не далеко от пляжа, скромные комнатки, но жить можно. Общие душ и туалет. В последнем процедуры проходят в позе орла (полезной, кстати). Но тубзик чистый, ни вони, ни копати. Стоит удовольствие - 500р с носа в горячий сезон.
А в том, за 1600 - 1800, есть свой душ с унитазом, маленькие, скромненькие, но есть.

Добавлено спустя 15 часов 34 минуты 26 секунд:
Продолжу. И напомню, что фотки открыватся в полный размер в новом окне.

В Штормовом тоже по-тихоньку наводят порядок. Заасфальтировали 3 улицы, положили новый асфальт на пешеходной дорожке на центральном "бульваре":


Изображение

Изображение

Про спорткомплекс я уже писал выше. Для небольшого крымского посёлка это круто.
А это небольшая зарисовка местных жилищ. Обратите внимание на балкон справа:

Изображение


Но вот где действительно обновления бросаются в глаза, так это на Фиоленте и в Севастополе. Съездили мы туда, на целый день.
Сначала на 5 километр, затарились на рынке фруктами и рыбой, потом поехали на Фиолент.
Обновления впечатляют:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под моим пальцем засветился пансионат Веста, в котором мы отдыхали 4 раза. В этом году не работал совсем.

Изображение

А это площадка, вымощеная грантиной плиткой; посажено много роз, зелени:

Изображение

А ведь какие-то 3 года назад там был пустырь.
А такой поручень теперь до самого низа лестницы. Все "аварийные" ступеньки отремонтированы, организованы зоны отдыха. В общем, никакой романтики и экстрима.
То ли дело раньше: раз голову ушиб, раз бок распорол, раз дочка копчик отбила. А теперь - топай себе, держись за поручень.

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2020, 8:41     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Интересно. Полезно.
А то такое впечатление , что никто в Крыму не был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2020, 23:01     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
вилич писал(а):
А то такое впечатление , что никто в Крыму не был.

Я был, но в другом. :)
Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2020, 22:40     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Сотка писал(а):
вилич писал(а):
А то такое впечатление , что никто в Крыму не был.

Я был, но в другом. :)



Так напишите отчёт! :wink:

Продолжу.

Остались у Фиолента недостатки. Даже, наверно, добавились в этом году (всё по тем же причинам). Пожрать негде. А в круглом кафе продают только среднего качества кофе, "монастырский" квас, воду, какие-то пончики и хот-доги. Больше нихрена! Пришлось давиться этой фигнёй. Ни одной кафешки рядом, никаой еды! Интернет выдаёт только кафе далеко до поворота на Монастырь.
Пошли к лестнице и увидели крупную надпись на стене пансионата ("Афалина" вроде) - "Домашняя кухня". Поздно пить боржоми, уже накидались фаст-фудом. А надписи от "кругляка" не видно.
Ещё из недостатков - подъезд к площадке. Узенькая дачная улица, машины припаркованы почти по всей длине, а местами с двух сторон. Можно встрять на неопределённое количество времени.
Ну да ладно. Спустились, покупались, подивились толпе народа на пляже. Даже в прежние времена не всегда такой аншлаг был.
Поднялись и поехали в Севастополь.
Знали, что на Севастополь время очень мало, да и время близилось к вечеру, поэтому для осмотра выбрали один объект: "Парк Победы" и "Поющий Фонтан" в нём.
Коротко - внушаетЪ! (с) Классный парк отгрохали:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом у меня смартфон сел, больше фоток нет... Но парк по настоящему впечатлил. Жаль - не заснял фонтан, красиво "поёт". Но, в принципе, точно такой же в Евпатории, так же "поёт". Только этот обрамлён гранитом в форме звезды. "Петь" начинает в 20:00.
Кроме него, вдоль аллеи ещё маленьке фонтанчики за большими звёздами с названиями других городов-героев.

Тем временем стемнело. Опять захотелось кушать. Мой смартфон сел, у двух дам нет интернета. У шурина - вообще мобила древняя. На набережной на плане паркового комплекса нашли ресторан морепродуктов. Пошли искать. Ходили, ходили, спрашивали у людей. Минут 40. Не нашли.
Вернулись в машину и поехали в Штормовое.
Тут нужно пояснить, что главный командир (т.е. моя жена) не ест после 18:00. Шурину вообще пофиг, я тоже могу потерпеть. Ну, а жена шурина - в меньшинстве :lol: Поэтому - плюнули и поехали.
Приехали часов в 11 вечера. И сделали вывод: дальше Евпатории больше не поедем. Фактически часов 8 нашего драгоценного времени на отдыхе мы провели в машине. И это ещё повезло.

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2020, 20:03     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Потихонку, помаленьку закончился наш отдых. Ничего особо примечательного не случилось до нашего отъезда. Ну, съездили в Евпаторию пару раз, закупиться, на людей посмотреть))
Пора уезжать. Прыгнули, поехали. До "ДД" доехали без проблем, примерно в 22:00 были на месте.
В 9 с небольшим рванули дальше. В основном всё нормально, к 13:00 приблизились к Москве. Именно приблизились. Последние 5км ПЛАТНОЙ!!! дороги мы ехали минут 40! Из-за аварии на МКАД, между въездом и съездом. Фура не заметила легковушку справа. Классическая ситуация. И тысячи, десятки тысяч людей теряют своё время из-за царапин на крыле!
Въехали на МКАД. Едем. Опять пробка. 10 минут ползём, 20 минут, 30, 40... Последние минут 15 тупо стоим. Сколько можно?!! Перенастроил навигатор. Протиснулся, съехал с МКАДа. Объехал эту пробку, снова заехал на МКАД. Опять пробка!!! перед съездом на М10 и М11!
В этот раз я в Москве потерял 4,5 часа!!!Чтобы проехать каких-то 40-45км!!! Это если по МКАД 40-45, "зигзагами" немного больше получается. Но время! Я его выкраивал, летел с превышением, чтобы за 2 дня вернуться домой. Подъехал к МКАДу в 13:00! 600км за 4 часа!!! Въехал на МКАД в 13:40, выехал в пятом часу!!! Ужас!!!!!
ДОЛБАНЫЙ МКАД!!!!

Кстати, штрафов пришло штук 6 или 7!!! Половина - с Крыма, половина с М4. Вот довыкраивал время!

Мне все советуют проезжать МКАД ночью. Это я могу. Когда мне выезжать тогда, чтобы проезжать ночью? В 18:00? И практически всё время ехать ночью? А днём спать?! Чё-та перспектива неочень...

Выехали из грёбаной Москвы. Летим.
Съехали с М11 примерно в 00:00. Нам нужно доехать до М10 каких-то 30 с небольшим км. Чёрная дорога, с частыми поворотами и перепадами высот. Практически без разметки. Тёмной ночью. Тот ещё аттракцион! Спать вообще не хотелось!
М10 - как обычно.
Свернули с М10 в свои "пенаты". Дорожка не фонтан, тоже зигзагами, но вся с разметкой, со светоотражающими столбиками. Трудная дорога, но не так напрягает.
в 3:30 ночи въехали в город.


В качестве послесловия.
Отдых в Крыму - сплошные компромиссы. Начиная от дороги, заканчивая "ненавязчивым" сервисом. А Москва на обратном пути добавила нашему отдыху такой жирный минус, что ехать на машине снова надолго расхотелось.
Вот грязи Крымские - это весчь! Море! Климат, горы, зелень... Тьфу! Опять захотел! :lol:

Всем удачи! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2020, 23:28     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насчет парковки на Фиоленте. А вот нечего лезть в дачные участки :)
Внизу той самой улочки у фиолентовского шоссе большая пустынная парковка (там, где автобусная остановка). Раз несложно по Фиоленту карабкаться, нетрудно и 5 минут пройтись с пустой парковки?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2020, 8:42     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Насчет парковки на Фиоленте. А вот нечего лезть в дачные участки :)
Внизу той самой улочки у фиолентовского шоссе большая пустынная парковка (там, где автобусная остановка). Раз несложно по Фиоленту карабкаться, нетрудно и 5 минут пройтись с пустой парковки?

Совершенно верно)) Я, правда, всё-ж заехал на улочку, но машину оставил почти в начале.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2020, 9:24     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
В 9 с небольшим рванули дальше. В основном всё нормально, к 13:00

ОГО... За 4 часа из ДД (Каменск-Шахтинский) до пригородов Москвы? Или я неправильно понял что-то?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2020, 12:48     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Light писал(а):
В 9 с небольшим рванули дальше. В основном всё нормально, к 13:00

ОГО... За 4 часа из ДД (Каменск-Шахтинский) до пригородов Москвы? Или я неправильно понял что-то?

С таким кол-вом штрафов немудрено!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2020, 14:58     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Dvoryannikov писал(а):
За 4 часа из ДД (Каменск-Шахтинский) до пригородов Москвы?

Нормальная скорость для МИ 8. Каких-то 900 км .



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2020, 16:58     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Как так-то? Я только от Воронежа до МКАД без пробок за 5.5 часов доезжаю. А от Воронежа до Каменска у меня быстрее 5 часов тоже не удавалось. Итого обычно от МКАД до ДД часов 12-13...
И я не 50 км/ч еду, а все 100 - 110 наваливаю.
Как за четыре-то?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2020, 18:06     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
:lol: Что сделать, чтобы в твоей теме появилась активность? Ляпнуть какую-нибудь пии..-ню :lol:

Конечно не 4. По-больше. Напряг память и вспомнил, что выехали примерно в 8:30, к Москве подъехали в 17:30.
Вот количество времени в пробках - без изменений, врезалось глубоко. Их Москвы выехали 21:40.

"Уставши" немного был, звиняйте :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2020, 18:13     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Как так-то? Я только от Воронежа до МКАД без пробок за 5.5 часов доезжаю. А от Воронежа до Каменска у меня быстрее 5 часов тоже не удавалось. Итого обычно от МКАД до ДД часов 12-13...
И я не 50 км/ч еду, а все 100 - 110 наваливаю.
Как за четыре-то?

да не! тут явная неточность, обшибочка вышла:wink: .... Как можно, даже с поправкой что ПДД в топку, 900-950км пролететь за 4 часа!?
Не в этом суть! Конечно жаль, что такой отдых был омрачен бытовыми неудобствами. Мне этим летом повезло больше. Ночевал в РнД за 1148рэ.-СУПЕР "5+", в Саках сняли квартиру по 2200 сутки тоже на "5" , на обратной дороге опять же в РнД (только в др. отеле) за 2500 - очень понравилось. НУ а Московия как всегда со своей ложкой и далеко не меда! Ростов-поворот на Каширу 9,5 часов и потом поворот на Каширу-МКАД - почти 4 часа!!!А про сам Крым - ВОСТОРГ!!! 10 лет здесь не был. Много читал про изменения, но такого не мог представить!!! Думаю еще лет 5, при определенных условиях, это будет лучше чем Хорвато-Черногоско-Болгарские.... курорты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2020, 18:54     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
(мрачно) вот я последние годы в Крым езжу только с дачи и назад на дачу.
А потом, отдохнув, через денек, не в час пик,еду в Москву... Надоело. Устаешь в этих пробках больше, чем в Ростовской обл. на М4 :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru