Текущее время: 28 мар, 2024, 22:40






 Страница 175 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 окт, 2020, 10:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Matvey писал(а):
Мне ехать через неделю из РФ на Украину. Надеюсь, что-то прояснится к тому времени


Если поехали, то напишите как все прошло?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2020, 19:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
PiratJonSilver писал(а):
Matvey писал(а):
Мне ехать через неделю из РФ на Украину. Надеюсь, что-то прояснится к тому времени


Если поехали, то напишите как все прошло?

Еще не выехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2020, 21:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
PiratJonSilver писал(а):
Matvey писал(а):
Мне ехать через неделю из РФ на Украину. Надеюсь, что-то прояснится к тому времени


Если поехали, то напишите как все прошло?


Проехал. В Нехотеевке был в 10.45, выехал в 11.15 с дьютиком. Был третий в очереди.
Я, гражданин РФ, выезд подтверждал так - у меня были две справки о психическом расстройстве бабушки, в которых указано, что ей требуется уход. Далее я подтвердил документами, что ее супруга и единственного ребенка уже нет в живых, я - единственный родыч, кто может позаботиться. Пустили. Но все доки смотрели внимательно. Наши таможенники заставили разгрузить машину полностью. Украинцы не стесняясь предложили дать магарыч, с радостью согласился, чтобы не играть в тетрис сумками по 30 кг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2020, 13:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Matvey писал(а):
Я, гражданин РФ, выезд подтверждал так - у меня были две справки о психическом расстройстве бабушки, в которых указано, что ей требуется уход. Далее я подтвердил документами, что ее супруга и единственного ребенка уже нет в живых, я - единственный родыч, кто может позаботиться. Пустили. Но все доки смотрели внимательно.

Уведомление о том, что можете выехать только единожды подписывали? Или в устной форме предупреждали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2020, 15:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
DAN писал(а):
Matvey писал(а):
Я, гражданин РФ, выезд подтверждал так - у меня были две справки о психическом расстройстве бабушки, в которых указано, что ей требуется уход. Далее я подтвердил документами, что ее супруга и единственного ребенка уже нет в живых, я - единственный родыч, кто может позаботиться. Пустили. Но все доки смотрели внимательно.

Уведомление о том, что можете выехать только единожды подписывали? Или в устной форме предупреждали?

Вообще не было речи об этом. Видимо, это как к родственникам - можно без ограничений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2020, 16:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Matvey писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Matvey писал(а):
Мне ехать через неделю из РФ на Украину. Надеюсь, что-то прояснится к тому времени


Если поехали, то напишите как все прошло?


Проехал. В Нехотеевке был в 10.45, выехал в 11.15 с дьютиком. Был третий в очереди.
Я, гражданин РФ, выезд подтверждал так - у меня были две справки о психическом расстройстве бабушки, в которых указано, что ей требуется уход. Далее я подтвердил документами, что ее супруга и единственного ребенка уже нет в живых, я - единственный родыч, кто может позаботиться. Пустили. Но все доки смотрели внимательно. Наши таможенники заставили разгрузить машину полностью. Украинцы не стесняясь предложили дать магарыч, с радостью согласился, чтобы не играть в тетрис сумками по 30 кг.


А что по страховке от КОВИДа, где делали? Анализ на КОВИД украинцы требовали? Если можно подробней про украинскую сторону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2020, 16:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
В конце октября планируем ехать на Украину - у жены вопросов нет - к родне...
А мне надо что-то придумывать, или "лечение" или "работа", есть кто ездил под таким предлогом.
Поделитесь опытом какие доки наши погранцы требуют?
В распоряжении Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р написано вроде что нужно... но как-то очень общими словами...

14. Граждане Российской Федерации, однократно выезжающие из Российской Федерации в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудовой договор (контракт)) с иностранными работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях.

За контрактом дело не станет... а вот нужно ли разрешение на работу и пр?

11. Граждане Российской Федерации, выезжающие из Российской Федерации в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России. Документы, подтверждающие указанное обстоятельство, могут быть любой формы. При этом содержание этих документов должно подтверждать указанную цель поездки иностранного гражданина.

Вот тут тоже куча вопросов - нужен ли диагноз от врача в РФ? и вообще какой набор нужен...

Нашел на одном из форумов - реально все это нужно?

Делюсь своим отчетом. Только что въехали в РБ на автобусе Эколайнс по М1. Двое граждан РФ. Основание - лечение, бронировали санаторий напрямую на 2 дня, были: договор, путевка, лицензия, счет-фактура. Сделали СКК в платном мед.центре. В банке взяла справку с печатью, о том, что оплата санатория прошла.
На границе в автобус зашел пограничник, проверил паспорта и спросил основание выезда. Всех россиян направил в белый домик. Там пограничники проверяли документы, я протянула сразу весь комплект в файле. Почитал путевку, попросил показать оплаченный счет (найти в комплекте). Вбил наши данные и спросил номера телефонов, пожелал счастливого пути.
Проблемы возникли у девушки из нашего автобуса, у которой для основания "лечение" была какая-то одна помятая справка. Пограничник сказал, что с таким документом ее не пустит. Она дальше не поехала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2020, 10:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Matvey писал(а):
DAN писал(а):
Matvey писал(а):
Я, гражданин РФ, выезд подтверждал так - у меня были две справки о психическом расстройстве бабушки, в которых указано, что ей требуется уход. Далее я подтвердил документами, что ее супруга и единственного ребенка уже нет в живых, я - единственный родыч, кто может позаботиться. Пустили. Но все доки смотрели внимательно.

Уведомление о том, что можете выехать только единожды подписывали? Или в устной форме предупреждали?

Вообще не было речи об этом. Видимо, это как к родственникам - можно без ограничений.


Здравствуйте. А "Дій вдома" теперь не требуют устанавливать? А то я тоже собираюсь, но думаю как объяснить, что в приглашении у меня один адрес, а в приложении мне нужно забить другой-родители сейчас на даче живут, а не по адресу регистрации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2020, 11:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Здравствуйте. А "Дій вдома" теперь не требуют устанавливать? А то я тоже собираюсь, но думаю как объяснить, что в приглашении у меня один адрес, а в приложении мне нужно забить другой-родители сейчас на даче живут, а не по адресу регистрации.[/quote]

Нет сейчас не нужен (на 9 октября) Россия пока в зеленой зоне
https://moz.gov.ua/article/health/informacija-schodo-kilkosti-aktivnih-vipadkiv-covid-19-na-100-tis-naselennja-stanom


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2020, 11:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Нет сейчас не нужен (на 9 октября) Россия пока в зеленой зоне
https://moz.gov.ua/article/health/informacija-schodo-kilkosti-aktivnih-vipadkiv-covid-19-na-100-tis-naselennja-stanom[/quote]

Благодарю. Это радует, хотя до 25-го еще много времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2020, 21:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хм, по последним данным у Украины сейчас скачкообразный прирост, и пора ей уже самой быть в красной зоне...

https://coronavirus-monitor.info/country/ukraine/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2020, 13:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
PiratJonSilver писал(а):
Всем доброго дня!
В конце октября планируем ехать на Украину - у жены вопросов нет - к родне...
А мне надо что-то придумывать, или "лечение" или "работа", есть кто ездил под таким предлогом.
Поделитесь опытом какие доки наши погранцы требуют?
В распоряжении Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р написано вроде что нужно... но как-то очень общими словами...

14. Граждане Российской Федерации, однократно выезжающие из Российской Федерации в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудовой договор (контракт)) с иностранными работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях.

За контрактом дело не станет... а вот нужно ли разрешение на работу и пр?

11. Граждане Российской Федерации, выезжающие из Российской Федерации в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России. Документы, подтверждающие указанное обстоятельство, могут быть любой формы. При этом содержание этих документов должно подтверждать указанную цель поездки иностранного гражданина.

Вот тут тоже куча вопросов - нужен ли диагноз от врача в РФ? и вообще какой набор нужен...

Нашел на одном из форумов - реально все это нужно?

Делюсь своим отчетом. Только что въехали в РБ на автобусе Эколайнс по М1. Двое граждан РФ. Основание - лечение, бронировали санаторий напрямую на 2 дня, были: договор, путевка, лицензия, счет-фактура. Сделали СКК в платном мед.центре. В банке взяла справку с печатью, о том, что оплата санатория прошла.
На границе в автобус зашел пограничник, проверил паспорта и спросил основание выезда. Всех россиян направил в белый домик. Там пограничники проверяли документы, я протянула сразу весь комплект в файле. Почитал путевку, попросил показать оплаченный счет (найти в комплекте). Вбил наши данные и спросил номера телефонов, пожелал счастливого пути.
Проблемы возникли у девушки из нашего автобуса, у которой для основания "лечение" была какая-то одна помятая справка. Пограничник сказал, что с таким документом ее не пустит. Она дальше не поехала.


Я ездил, тут есть подробный отчет. Это все реально нужно, но теперь стало еще сложнее. Наши погранцы про эту липу прочухали. стали более придирчивыми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2020, 16:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Проехал. В Нехотеевке был в 10.45, выехал в 11.15 с дьютиком. Был третий в очереди.
Я, гражданин РФ, выезд подтверждал так - у меня были две справки о психическом расстройстве бабушки, в которых указано, что ей требуется уход. Далее я подтвердил документами, что ее супруга и единственного ребенка уже нет в живых, я - единственный родыч, кто может позаботиться. Пустили. Но все доки смотрели внимательно. Наши таможенники заставили разгрузить машину полностью. Украинцы не стесняясь предложили дать магарыч, с радостью согласился, чтобы не играть в тетрис сумками по 30 кг.[/quote]

А что по страховке от КОВИДа, где делали? Анализ на КОВИД украинцы требовали? Если можно подробней про украинскую сторону.[/quote]
Страховку сделал через интернет в компании "МIСТО". Ее смотрят, но могу пропустить за взятку (как при мне было). Анализ не требовали, т.к. РФ на тот момент была в зеленой зоне. Сильно нечего добавить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2020, 17:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Серёга82 писал(а):

Наши погранцы про эту липу прочухали. стали более придирчивыми.

Украинские тоже придираются и проверяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2020, 10:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Matvey писал(а):
Страховку сделал через интернет в компании "МIСТО".

Сколько обошлась?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2020, 20:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
бывалый писал(а):
Matvey писал(а):
Страховку сделал через интернет в компании "МIСТО".

Сколько обошлась?

200 гривен на взрослого и 600 гривен на ребенка/старика


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2020, 10:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
То есть до сих пор за детей такой тариф? Я ехал в августе с 3 детьми и меня жаба задушила платить за каждого по 600 гривен. Поэтому стал еще искать компании в Хмельницком и нашел - по 100 гривен с человека, возраст не важен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2020, 12:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
Matvey писал(а):
бывалый писал(а):
Matvey писал(а):
Страховку сделал через интернет в компании "МIСТО".

Сколько обошлась?

200 гривен на взрослого и 600 гривен на ребенка/старика

Дорого. Я делал через сайт мiсто. Обошлось 600 гривен на троих. Два взрослых и один ребенок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2020, 21:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
col писал(а):
Дорого. Я делал через сайт мiсто. Обошлось 600 гривен на троих. Два взрослых и один ребенок.


В Троебортном перед ПП в будке продают страховку по 500 руб на 14 дней.
Но я прошел со страховкой от Альфастрахования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2020, 15:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вернулся в Москву. Границу Гоптовка-Нехотеевка прошел за час. На весь путь 988 км потратил 12 часов.
Машин стало меньше - едут в основном украинские бусы. Россиян при мне в очереди было трое.
Как и по дороге на Украину россияне заставляют все вещи выгружать из автомобиля. Раньше такого не было, а теперь каждый автомобиль должен показать запаску. С детьми - пофиг. Им стало скучно, вот и развлекаются. Никуда не спешат. Мужика передо мной мариновали за три ящика яблок, но пропустили.
Моё направление Москва-Харьков-Краматорск-Доброполье никому не интересно, но всё же:
1. По М2 стало заметно лучше - до Тулы новая освещенная дорога. Далее по трассе также появилось местами освещение. Добавили подсветку поворотов. Разметка новая. В общем, лучше, чем 3 года назад.
2. По Украине дорога везде отремонтирована, можно ехать 150-170. В Краматорске новая дорога (кто ездил раньше - должен понимать о чем я). От Краматорска до Доброполья полностью новая дорога (такой раньше не было), которую почти завершили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 175 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru