Текущее время: 28 мар, 2024, 17:52






 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 сен, 2020, 10:13     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Serge3leo писал(а):
Из навигаторов, пока, как раз только Яндекс и показывает трафик открытого движения, и по второму кольцу вокруг Симфа, и по эстакаде над Скалистым/Новопавловкой, и обход Бахчисарая по эстакадам над железной дорогой. Но, те же Google, Bing, OpenStreetMap (OSM), пока в упор не видят сих крымских достижений дорожного строительства, и трафика не показывают, и маршрутов не ведут. Да и мой СитиГИД, хоть и свой, российский, а туда же, пока не видит.

  • Google заметил Тавриду на 2..3 неделю;
  • СитиГИД и OpenStreetMap (OSM) на 3..4 неделю
  • Bing (Microsoft) и Apple пока ещё не заметили.
:wink: Может Яндекс и вправду самый глазастый, а может им начальственного пинка вовремя прописали, кто знает? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2020, 17:40     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Проехал по этой Тавриде до Севастополя и обратно. В зонах отдыха ни одного навеса, ни одного дерева не посадили. Заправок практически нет. С Севастополя попалась одна странная заправка не доезжая до Керчи , Бочка с колонкой самообслуживания ка Германии, но все вводит оператор. Зато чмошников с переносными камерами уже понаставили. Яндекс их места обитания хорошо показывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2020, 23:13     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
Проехал по этой Тавриде до Севастополя и обратно. В зонах отдыха ни одного навеса, ни одного дерева не посадили. Заправок практически нет.

3 часа и 300 км.
У Вас бак 30 литров? 3 часа требуют "зон отдыха"? :roll:
Вот туалетов нет - это проблема. Тут дерево или навес не помогут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2020, 23:45     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Три треноги я насчитал на Тавриде уже в июле после открытия :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2020, 0:17     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Сотка писал(а):
makc81 писал(а):
Проехал по этой Тавриде до Севастополя и обратно. В зонах отдыха ни одного навеса, ни одного дерева не посадили. Заправок практически нет.

3 часа и 300 км.
У Вас бак 30 литров? 3 часа требуют "зон отдыха"? :roll:
Вот туалетов нет - это проблема. Тут дерево или навес не помогут.


Двое детей 4 года и 1.5 требуют зон отдыха. На всех нормальных трассах они есть. Заправки должны быть хотя бы через каждые 50 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2020, 10:33     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
Заправки должны быть хотя бы через каждые 50 км.
Как бы, рядом же с каждой же развязкой имеются ж.
makc81 писал(а):
На всех нормальных трассах они есть.
Как бы, все нормальные трассы начинали с собственно трассы, потом уж АЗС плодились как те грибы.
makc81 писал(а):
Двое детей 4 года и 1.5 требуют зон отдыха.
Оно ж, конечно, у каждого свои потребности, но, лично я, если и отдыхаю в пути, то а ля пикник в близлежащем лесочке.

А вот площадки для отдыха без кафе не по мне, не, ну для соблюдения ПДД можно остановиться и поспать разве что. Собственно их же, в основном, для соблюдения ПДД дальнобойщикам (тахографы, все дела) и строят.
Сотка писал(а):
Вот туалетов нет - это проблема.
Это да, торопыги засрут площадки для отдыха и окрестности. Будем надеятся, что успеют сдать дорогу в декабре или немного позже, а переходы. туалеты и площадки для отдыха надо ж при сдаче предъявить же.


Последний раз редактировалось Serge3leo 29 сен, 2020, 12:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2020, 10:36     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Заправки не государство будет строить, а частные фирмы.
Как почувствуют, что будет прибыль - построят.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
И потом, действительно, заправки на таком расстоянии не должны быть проблемой.
Заправляетесь перед мостом. При острой необходимости можно заехать в Феодосию,
Белогорск - несколько км в сторону. А через 200 км Симферополь с заправками.
А помните первое время, может быть, новую дорогу на Санкт-Петербург. От Твери более 350 км
ни одной заправки. Там ещё плакаты были - Господа нет дальше заправок. Заполните
заранее свои бензобаки, чтобы не встать посередине трассы.
Свою поездку надо планировать. и заправки тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2020, 12:15     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
andboro писал(а):
Заправки не государство будет строить, а частные фирмы.
Как почувствуют, что будет прибыль - построят.
Конечно частники строят, но власти Крыма создают им "условия" для того. Давеча писали, что два из трёх инвесторов уже площадки начали отсыпать, а вот один из трёх проекты согласовать не может :wink: Дела идут, контора пишет :wink:

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Сотка писал(а):
3 часа требуют "зон отдыха"? :roll:
ПДД РФ
Цитата:
26.1. Не позднее 4 часов 30 минут с момента начала управления транспортным средством или с момента начала очередного периода управления транспортным средством водитель обязан сделать перерыв для отдыха от управления транспортным средством продолжительностью не менее 45 минут, после которого этим водителем может быть начат очередной период управления транспортным средством. Указанный перерыв для отдыха может быть разделен на 2 части или более, первая из которых должна составлять не менее 15 минут, а последняя - не менее 30 минут.

Так и да, требуют. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2020, 18:30     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Serge3leo писал(а):
... Не позднее 4 часов 30 минут с момента начала управления транспортным средством ...
Так и да, требуют. :wink:


3 < 4.5?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2020, 19:43     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
В данном случае тоже написано предупреждение, что с АЗС проблема. Кстати говоря, останавливался на парковке, так действительно инфраструктуры(кафе, АЗС) нет, но пластиковые туалеты были, т.ч в поля бежать надобности не было :) . Может конечно она была такая единственная парковка на "тавриде". Другие не проверял. Вообще то власти так и анонсировали, что реализован 1 этап - открытие движение, сл. этап - инфраструктура. Москва тоже не сразу строилась! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2020, 20:48     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Когда многие ездили по заброшенной харьковской бетонке сотню км без всякой инфраструктуры, не припомню на форуме жалоб, что там нет ничего, ни света, ни разметки, одни бетонные плиты были. И что? Ездили и радовались.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2020, 21:13     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Serge3leo писал(а):
... Не позднее 4 часов 30 минут с момента начала управления транспортным средством ...
Так и да, требуют. :wink:
3 < 4.5?
И очереди/пробки из фур с тахографами перед единственными крайними площадками?! :wink:

3 > 4.5/2, как минимум :wink: , да и не три там часа, если считать от последней площадки для отдыха перед Керченским мостом и до Севастополя. А если ещё и скорость фуры будут соблюдать? :wink: В общем, о чём речь, реально ж Таврида запроектирована на категорию IB с десятком-другим площадок согласно ГОСТов, каждые 20...30 км. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2020, 22:57     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
ну поделитесь опытом планирования заправок при путешествии в 2400 км в один конец :-)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2020, 17:43     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Цитата:
ну поделитесь опытом планирования заправок при путешествии в 2400 км в один конец

Если это вопрос ко мне, без проблем.
Вы знаете свою машину, знаете расход топлива.
Вы знаете трассу, знаете километраж.
Даже, если дорога неизвестная, Вы элементарно
по картам (например, Яндекс, Гугл) можете узнать, где и
какие заправки располагаются. Это же можно узнать на сайтах
фирм, на чьих АЗС собираетесь заправляться.
Я, например, заправляюсь на Shell (если Shell по пути нет, то на Лукойле).
Заливаю в Москве полный бак (Октавия), следующая заправка за Воронежем
на платном участке 598-й км, следующая сразу после Ростова-на-Дону и затем около Славянска.
В этом году перед мостом я даже и не заправлялся, спокойно доехал до Симферополя. В Крыму
заправляюсь на Атан'е.
Я знаю, что на 600 км, топлива хватит с головой. И ни когда не гоняю машину до пустого бака.
Стараюсь заправляться, когда стрелка подходит к красной зоне. А это ещё где-то четверть
или пятая часть бака, так, что в случае непредвиденной ситуации топлива хватит,
чтобы найти другую заправку.
И это относится не только к поездкам в Крым, где уже многое известно.
Я ездил по разным местам (Калуга, Новгород, Псков, Петрозаводск и далее и другие).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2020, 13:48     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
т.е. все "планирование" сводится к принципу: "осталась четверть бака - заправляюсь на первой же "своей" заправке"
я то думал, что Вы знаете на каком километре пути, на какой заправке будете заправляться... :roll:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2020, 15:57     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
walex писал(а):
т.е. все "планирование" сводится к принципу: "осталась четверть бака - заправляюсь на первой же "своей" заправке"
я то думал, что Вы знаете на каком километре пути, на какой заправке будете заправляться... :roll:
Сейчас не то, что раньше, сейчас: география - наука для навигатора :wink: Тем более, что для того, что б знать заранее расход и километраж надо быть весьма и весьма дисциплинированным и соблюдать скоростной режим. :wink:

Лично я, когда на Патриоте включается второй бак, смотрю в бортовом компьютере примерный прогноз на километраж, потом спрашиваю CityGuide список заправок по маршруту, ну и выбираю приглянувшуюся за 200...300 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2020, 22:06     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
walex писал(а):
ну поделитесь опытом планирования заправок при путешествии в 2400 км в один конец :-)

что, на 2400 ни одной заправки не было ? сказочник. А Таврида трасса отличная ехал по ней уже два раза, проблем нет никаких. Заправляйтесь до неё и всё дубет отлично. Не нойте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2020, 18:10     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
кто сказочник? Вы о чем вообще? :crazy:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2020, 12:20     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Привет всем! :)
Проехал пару дней назад по Тавриде днем. Стоянок ( зон отдыха ) много, ощущение что через каждые 25-30 км. На всех площадках есть туалеты, по три штуки, синие пластиковые. На двух площадках даже их мыли уборщики. Конечно это не Германия, и даже не Польша, с туалетами в лесу с горячей водой, но есть. Стоят уже торговцы с разными кофе-машинами и прочей снедью. Строятся (ровняются-трамбуются) несколько площадок, очень похоже под АЗС. Так что, не все так плохо, как здесь описывали. Тем более, полная сдача объекта по планам была в 22-ом или в 23-ем году. Погода была изумительной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2021, 20:48     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Не понимаю проблему с АЗС на Тавриде. Заправляетесь на "лукойле" перед мостом и не хватает бака на 300 км? Лично я заправляюсь на "роснефти" в Старотитамировской и легко еду до Евпатории с заездом в Приморский глянуть там обстановку и по итогу пол бака не выкатываю до места.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru