Текущее время: 29 мар, 2024, 0:03






 Страница 42 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Автор Сообщение
 Сообщение 16 мар, 2020, 12:28     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
Обычно попадаются на автомат системе "рубеж". Врядли там есть иностранцы, так как это система проверки ограничений наложенных судебными исполнителями.

У иностранцев тоже есть шансы быть остановленными на стационарном посту полиции из-за данной системы с целью развода. Пока один сотрудник "пудрит мозги" водителю и тянет время, второй на скорую руку пририсовывает к фотографии с камеры скорость с превышением. На граждан РФ подобное "творчество" производит "неизгладимое" впечатление, не смотря на то, что стационарные комплексы автоматической фиксации нарушения ПДР находятся лишь на стадии внедрения на Украине. Подобного рода случаи неоднократно описывались на данном форуме, причем как с участием старой коррумпированной ДАI до 2014 г., так и со свежеиспеченными сотрудниками новой полиции после ~2016 г. с просветленными и неподкупными лицами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2020, 16:53     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
мурманчанин писал(а):
Обычно попадаются на автомат системе "рубеж". Врядли там есть иностранцы, так как это система проверки ограничений наложенных судебными исполнителями.

У иностранцев тоже есть шансы быть остановленными на стационарном посту полиции из-за данной системы с целью развода.
уверен на 99 процентов, что имущество иностранца, временно приехавшего в Украину, украинскими судебными приставми разыскиваться не будут.
DAN писал(а):
Пока один сотрудник "пудрит мозги" водителю и тянет время, второй на скорую руку пририсовывает к фотографии с камеры скорость с превышением. На граждан РФ подобное "творчество" производит "неизгладимое" впечатление, не смотря на то, что стационарные комплексы автоматической фиксации нарушения ПДР находятся лишь на стадии внедрения на Украине. Подобного рода случаи неоднократно описывались на данном форуме, причем как с участием старой коррумпированной ДАI до 2014 г., так и со свежеиспеченными сотрудниками новой полиции после ~2016 г. с просветленными и неподкупными лицами.
Выгдлядит очень фантастично, учитывая, что до сих пор данные системы еще не внедрены. Но с желанием развести кого нить, не обязательна и сработка "рубежа" что бы нарисовать там скорость и разводить на скорость. Кстати арест имущества стоит при разводе дороже чем скорость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2020, 22:01     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. Мой муж - гражданин РФ въехал в Украину на машине на рос номерах полтора месяца назад. Сегодня знакомые нас напугали, что оказывается нужно было машину ставить на гос регистрацию в МВД, что его на таможне, когда будет выезжать обратно - оштрафуют. Что находится машина рос номерах в Украине без регистрации может не более месяца. Подскажите, как быть? Правда ли это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2020, 22:14     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Daliya писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. Мой муж - гражданин РФ въехал в Украину на машине на рос номерах полтора месяца назад. Сегодня знакомые нас напугали, что оказывается нужно было машину ставить на гос регистрацию в МВД, что его на таможне, когда будет выезжать обратно - оштрафуют. Что находится машина рос номерах в Украине без регистрации может не более месяца. Подскажите, как быть? Правда ли это?

В целом это правда, но этого правила никто никогда не придерживался.
Гаишники не имеют доступа к базам таможенников и при проверке не могут узнать когда машина въехала. А у таможенников нет доступа к базам гаишников и при выезде они не могут знать стояла ли машина на временном учете.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2020, 22:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню, регистрация после 2 месяцев пребывания



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2020, 22:18     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
Насколько помню, регистрация после 2 месяцев пребывания

Я года три выезжал после 12 месячного пребывания, вопросов никогда не было.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2020, 22:25     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это свидетельствует о недоступности баз разным ведомствам :)
Но попытки развода на таможне возможны
Надо держаться там крепко



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2020, 22:44     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
den_s писал(а):
Это свидетельствует о недоступности баз разным ведомствам :)
Но попытки развода на таможне возможны
Надо держаться там крепко

А вы не знаете, на что можно опереться на таможне? Может какой-то закон......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2020, 21:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Daliya писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. Мой муж - гражданин РФ въехал в Украину на машине на рос номерах полтора месяца назад. Сегодня знакомые нас напугали, что оказывается нужно было машину ставить на гос регистрацию в МВД, что его на таможне, когда будет выезжать обратно - оштрафуют. Что находится машина рос номерах в Украине без регистрации может не более месяца. Подскажите, как быть? Правда ли это?

Я даже пытался сделать перезаезд(как у вас ситуация) после месяца пребывания,но мне сказали на границе,чтобы не морочил голову,никто это не соблюдает и не контролирует.Посмотрели в компе:временный ввоз на год и все,свободен.Пробыл 90 дней без проблем.Это епархия полиции,а не пограничников и таможни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2021, 11:18     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Добрый день, Уважаемые!
Я,гражданин России имею постоянное место жительства в Украине (резидент).Соответственно не могу въехать на машине без растаможки.
Хочу въехать в Украину на машине совместно с дочкой (она не имеет ПМЖ) предварительно выписав на дочку Генеральную доверенность на авто. Машина зарегистрирована на меня. Пропустят ли нас на границе и на какой срок можно ввезти авто?
Спасибо заранее!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 42 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru