Текущее время: 28 мар, 2024, 13:14






 Страница 443 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2020, 10:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
ВКонтакте в одной из групп по прохождению границы УКР РФ. Пару дней назад человек писал, проехал Троебортное в сторону Украины. Гражданин РФ, жена с двумя гражданствами. Двое детей до 8 лет граждане РФ. Машина с регистрацией РФ. Пропустили по жене. На границе в обязаловку ставишь приложение и 14 дней самоизоляции по месту нахождения. Если нет украинской симке до за дорого там же и симку продают.

Сам жду до июля и выезжаю в таком же составе. Надеюсь эту самоизоляцию уже уберут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2020, 1:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
makc81 писал(а):
Сам жду до июля и выезжаю в таком же составе. Надеюсь эту самоизоляцию уже уберут.

Скорее наоборот. Тут 3й день идёт максимальный прирост выявленных за все время.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2020, 7:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Москва-Беларусь- Украина.
В середине июня пересек границу Украины через пункт Мокраны. Один на авто.
Жена имеет ПМЖ в Украине.
При себе имел:
1. страховку от Альфы (именно от Covid), грин карту и сканы документов жены, в т.ч. свидетельство о браке;
2. сим карту украинскую, приложение установленное Дий дома.
Больше всего имел проблем на пункте с Россией. Не пропускали, из-за того, что жена не гражданка Украины, а всего лишь имеет ПМЖ в Украине.
Беларусь транзитом. Вопросов не было.
После выезда с пропускного пункта границы Украины остановила полиция. Записали все адресные данные, номер телефона, запустил приложение Дий дома.
После приезда сидел на обсервации 14 дней.
Всем удачи.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 05 июл, 2020, 11:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
gugu писал(а):
Москва-Беларусь- Украина.
В середине июня пересек границу Украины через пункт Мокраны. Один на авто.
Жена имеет ПМЖ в Украине.
При себе имел:
1. страховку от Альфы (именно от Covid), грин карту и сканы документов жены, в т.ч. свидетельство о браке;
2. сим карту украинскую, приложение установленное Дий дома.
Больше всего имел проблем на пункте с Россией. Не пропускали, из-за того, что жена не гражданка Украины, а всего лишь имеет ПМЖ в Украине.
Беларусь транзитом. Вопросов не было.
После выезда с пропускного пункта границы Украины остановила полиция. Записали все адресные данные, номер телефона, запустил приложение Дий дома.
После приезда сидел на обсервации 14 дней.
Всем удачи.

Не знаете, когда обратно будете въезжать в Россию, тоже 14 дней надо будет дома сидеть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2020, 13:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
gugu писал(а):
Больше всего имел проблем на пункте с Россией. Не пропускали, из-за того, что жена не гражданка Украины, а всего лишь имеет ПМЖ в Украине.

Таки я ни чего не понял. На каком пункте с Россией? Кто не пропускал? Почему гражданку РФ не пускали в РБ? всё запутано. У вас какое гражданство?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2020, 19:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
gugu писал(а):
Москва-Беларусь- Украина.
В середине июня пересек границу Украины через пункт Мокраны. Один на авто.
Жена имеет ПМЖ в Украине.
При себе имел:
1. страховку от Альфы (именно от Covid), грин карту и сканы документов жены, в т.ч. свидетельство о браке;
2. сим карту украинскую, приложение установленное Дий дома.
Больше всего имел проблем на пункте с Россией. Не пропускали, из-за того, что жена не гражданка Украины, а всего лишь имеет ПМЖ в Украине.
Беларусь транзитом. Вопросов не было.
После выезда с пропускного пункта границы Украины остановила полиция. Записали все адресные данные, номер телефона, запустил приложение Дий дома.
После приезда сидел на обсервации 14 дней.
Всем удачи.

Молодцом!как с тобой можно будет связаться?есть пару вопросов Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2020, 23:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
gugu писал(а):
Больше всего имел проблем на пункте с Россией. Не пропускали, из-за того, что жена не гражданка Украины, а всего лишь имеет ПМЖ в Украине.

Таки я ни чего не понял. На каком пункте с Россией? Кто не пропускал? Почему гражданку РФ не пускали в РБ? всё запутано. У вас какое гражданство?
Я так понимаю, что из РФ не выпускают граждан РФ просто так. Надо либо внж иметь и выезжать однократно, либо на работу учебу лечение, или по уходу за больными... НО пишет ведь что у жены ПМЖ было.... Тоже подожду разъяснений


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2020, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
доехал до конечной точки к теще на Волынь. отчет о похождении границы. Троебортное Бачевск. Подъехал к границе в 10-10 в 13-05 был на Укрвине В составе : жена с двумя гражданствами. я и двое детей граждане РФ . Паспорта новоиго поеоления. Страховка путешественника альфастрахование, заранее оформлена онлайн. 2600 на троих 14 дней. ( укр погранцы сказали что правильно сделал что оформил дома) Можно спокойно не оформлять , просто редактировать PDF файл от оригинальной страховки под себя. Машина оформлена на меня , РФ регистрация. Перед шлагбаумов спрашивают знаю ли я об ограничениях на выезд, но пропускают всех. Передо мной три авто. Одно с татарскими номерами разворачивают. (причину не знаю) Второе с укр номерами - парня разворачивают , нет оснований для выезда. ехал с девушкой , официвльно отношения не оформлены. Третий бус с пенсионерами пропускают. У меня погранцы РФ просят вытащить все сумки. Некоторые просят открыть. Далее. паспортный контроль. Показываю два паспорта жены. Говорю что жена с двумя гражданствами. Смотрят свидетельство о браке. Свидетельства о рождении РФ. Супруге на видео просят подтвердить что она уведомлена о однократном выезде из РФ . Грузимся , уезжаем. Далее украинская часть. Перед пп погранцы, просят установить дий вдома, у меня и у жены заранее установлено. И начались танцы с бубнами. У меня не приходит смс об активации. У жены интернета не работает. включил раздачу на своем телефоне у жены все заработало. Показал пограничникам свой телефон. Сказали удалить приложение и заново поставить. После этого пришло смс. Надо сделать скриншот. На скриншоте виден номер телефона. внутри пп фотографируют этот скриншот и паспорт страховки. Вносят в базу место изоляции. И данные паспорта. (увильнуть не получиться). Перед ПП стоят люди которые продают симки , если нет. Стоимость не знаю. Без скриншота приложения не пропускают на сам ПП. Пограничники очень помогают решать проблемы с приложением. Как ни странно пограничник который в 2018м пытался меня развести на деньги и отправлял машину в бокс на полный досмотр, в это раз помогал с приложением. Отношение было очень хорошее. Пол часа ушло на одно приложение.Прошел обычный досмотр вещей. Без особых капаний в шмотках. запустили на Украину без проблем. На выезде с ПП ни какой полиции нет. Не надо там отмечаться. При активации приложения оно спрашивает вы уже добрались до места изоляции да или нет. Я один день был у родственников в Киеве. Сегодня только нажал что добрался. и показало что осталось 13 дней. попросили селфи. Приложение косячное , оповещения нормально не приходят.полиция не приезжает если не отправил фото


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2020, 8:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
makc81 писал(а):
Супруге на видео просят подтвердить что она уведомлена о однократном выезде из РФ

Она выезжала по какому паспорту? Однократный выезд - это нельзя вернуться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2020, 8:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Matvey писал(а):
Однократный выезд - это нельзя вернуться?

Смотрите тут: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13521&p=450501#p450501


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2020, 10:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Matvey писал(а):
makc81 писал(а):
Супруге на видео просят подтвердить что она уведомлена о однократном выезде из РФ

Она выезжала по какому паспорту? Однократный выезд - это нельзя вернуться?

Однократный выезд это когда второй раз уже не ВЫЕДЕШЬ. ОБратно пустить обязаны по конституции


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2020, 11:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Matvey писал(а):
makc81 писал(а):
Супруге на видео просят подтвердить что она уведомлена о однократном выезде из РФ

Она выезжала по какому паспорту? Однократный выезд - это нельзя вернуться?

На камеру два паспорта показывала и ее записывал пограничник. Сказал , что второй раз не выпустят пока шумиха с барановирусом не закончится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2020, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет.
СПб - Черниговская обл. Туда 11.06, обратно 08.07. Состав: жена (гражданство Украины), дети 3 и 7 и я (гражданство РФ) туда и обратно я один. Таможня Троебортное-Бачевск, будь она неладная, но при всем богатстве выбора…
По незнанию поехали при первой возможности 11.06 в четверг, что немаловажно, так как это один из двух дней, когда организованы транзитные поездки молдаван через Украину на родину. Подъехали к таможне Троебортное в 6.30 утра и встали в большую очередь перед шлагбаумом за машинами на российских и молдавских номерах, как потом выяснилось это все транзитники. Практически без продвижения стояли около 3 часов, пока мое терпение не лопнуло, и я пошел к шлагбауму выяснять возможность проезда с детьми без очереди, ранее этого не сделал, т.к. в очереди также стояли машины на РФ номерах с маленькими детьми. Пограничники пропустили за небольшую мзду (даже с детьми без мзды никак). Потом еще около 1,5 часов проведено на самой таможне в очередях, оформлении, полной выгрузки багажника, предупреждение меня, что это мой единственные выезд из РФ во время карантина (фотографирование с документами и зачитывание по бумажке указанного правила). После подъехали к таможне Бачевск, оказалось, что непосредственно в Украину едет моя и еще одна машина + одного пешего пропустили без автобуса (ехал на похороны). Первое обязательное условие проезда через шлагбаум – приложение Дий вдома на телефоне с украинской симкой (приложение заранее установили) для взрослых. У жены была симка, у меня нет. В сопровождении пограничника я + женщина из второй машины + пешеход направились через всю таможню в кафешку, где продаются украинские симки с тарифом 150 гр на 4 недели за 200 гривен. Там же пограничник проверял работу симки с приложением, у меня сразу установилось, у пешехода были проблемы, время тянулось… Я пошел обратно к машине, проехали, среди толпы молдаван и очередей из оных заехали и начали оформляться, оказалось, что мне не дали миграционку на шлагбауме, возвращался пешком. Дурдом полный. Молдаван строили в организованные колонны и в сопровождении полиции направляли дальше. Итог 2 часа на украинской таможне. Общий итог 6,5 часов на обе таможни.
По приложению: несмотря на домашний интернет в глухом селе у жены отказалось работать на 2 день самоизоляции, у меня на 9, не отправляются фото и все, плюнули. Приезда полиции и звонков от них не было.
Обратно ехал один, на обе таможни 1 час, Украина 20 мин (оформили быстро, но у таможенника были «вопросы» по продуктовому набору в машине), РФ 40 мин (контроль температуры от представительницы Роспотребнадзора, запись данных в журнал о машине, ФИО и куда еду без конкретного адреса и телефона + еще раз предупредили что это была моя единственная и последняя поездка во время карантина).
Теперь думаю, как ехать забирать семью если карантин продлится до бесконечности… Может кто знает, можно ли ехать в Украину через Беларусь и высветиться ли у российских пограничников на границе с Беларусью что я уже был во время карантина на Троебортном?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2020, 17:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Slavian писал(а):
Отчет.
СПб - Черниговская обл. Туда 11.06, обратно 08.07. Состав: жена (гражданство Украины), дети 3 и 7 и я (гражданство РФ) туда и обратно я один. Таможня Троебортное-Бачевск, будь она неладная, но при всем богатстве выбора…
По незнанию поехали при первой возможности 11.06 в четверг, что немаловажно, так как это один из двух дней, когда организованы транзитные поездки молдаван через Украину на родину. Подъехали к таможне Троебортное в 6.30 утра и встали в большую очередь перед шлагбаумом за машинами на российских и молдавских номерах, как потом выяснилось это все транзитники. Практически без продвижения стояли около 3 часов, пока мое терпение не лопнуло, и я пошел к шлагбауму выяснять возможность проезда с детьми без очереди, ранее этого не сделал, т.к. в очереди также стояли машины на РФ номерах с маленькими детьми. Пограничники пропустили за небольшую мзду (даже с детьми без мзды никак). Потом еще около 1,5 часов проведено на самой таможне в очередях, оформлении, полной выгрузки багажника, предупреждение меня, что это мой единственные выезд из РФ во время карантина (фотографирование с документами и зачитывание по бумажке указанного правила). После подъехали к таможне Бачевск, оказалось, что непосредственно в Украину едет моя и еще одна машина + одного пешего пропустили без автобуса (ехал на похороны). Первое обязательное условие проезда через шлагбаум – приложение Дий вдома на телефоне с украинской симкой (приложение заранее установили) для взрослых. У жены была симка, у меня нет. В сопровождении пограничника я + женщина из второй машины + пешеход направились через всю таможню в кафешку, где продаются украинские симки с тарифом 150 гр на 4 недели за 200 гривен. Там же пограничник проверял работу симки с приложением, у меня сразу установилось, у пешехода были проблемы, время тянулось… Я пошел обратно к машине, проехали, среди толпы молдаван и очередей из оных заехали и начали оформляться, оказалось, что мне не дали миграционку на шлагбауме, возвращался пешком. Дурдом полный. Молдаван строили в организованные колонны и в сопровождении полиции направляли дальше. Итог 2 часа на украинской таможне. Общий итог 6,5 часов на обе таможни.
По приложению: несмотря на домашний интернет в глухом селе у жены отказалось работать на 2 день самоизоляции, у меня на 9, не отправляются фото и все, плюнули. Приезда полиции и звонков от них не было.
Обратно ехал один, на обе таможни 1 час, Украина 20 мин (оформили быстро, но у таможенника были «вопросы» по продуктовому набору в машине), РФ 40 мин (контроль температуры от представительницы Роспотребнадзора, запись данных в журнал о машине, ФИО и куда еду без конкретного адреса и телефона + еще раз предупредили что это была моя единственная и последняя поездка во время карантина).
Теперь думаю, как ехать забирать семью если карантин продлится до бесконечности… Может кто знает, можно ли ехать в Украину через Беларусь и высветиться ли у российских пограничников на границе с Беларусью что я уже был во время карантина на Троебортном?

Не совсем понимаю, как подтверждали необходимость выезда из РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2020, 22:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Matvey писал(а):
Не совсем понимаю, как подтверждали необходимость выезда из РФ?
Гражданством жены и св-вом о браке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2020, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Slavian писал(а):
Теперь думаю, как ехать забирать семью если карантин продлится до бесконечности… Может кто знает, можно ли ехать в Украину через Беларусь и высветиться ли у российских пограничников на границе с Беларусью что я уже был во время карантина на Троебортном?
Странно, что Вы об этом не подумали, когда заезжали в Украину. Если ничего не изменится-не выпустят Вас РФ пограничники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2020, 23:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Slavian писал(а):
Теперь думаю, как ехать забирать семью если карантин продлится до бесконечности… Может кто знает, можно ли ехать в Украину через Беларусь и высветиться ли у российских пограничников на границе с Беларусью что я уже был во время карантина на Троебортном?


Знакомые моих знакомых, въезжали в Беларусь окольными путями, вели их Белорусы за определённую плату (около 5000). Встречались где-то в Псковской области. Есть группа в вайбере в которой можно договориться.
Обратно в РФ проехали без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2020, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Добрый день!
Пересекшие границу из РФ в РБ, скажите, где и как фиксируют российские пограничники факт пересечения границы?
По отзывам выглядит, как-будто пограничники без компов, без штампов и печатей проверяют людей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2020, 22:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Император писал(а):
Slavian писал(а):
Теперь думаю, как ехать забирать семью если карантин продлится до бесконечности… Может кто знает, можно ли ехать в Украину через Беларусь и высветиться ли у российских пограничников на границе с Беларусью что я уже был во время карантина на Троебортном?


Знакомые моих знакомых, въезжали в Беларусь окольными путями, вели их Белорусы за определённую плату (около 5000). Встречались где-то в Псковской области. Есть группа в вайбере в которой можно договориться.
Обратно в РФ проехали без проблем.

Прямо на посту дежурят... Я как то пытался выехать с РФ в РБ на укр номерах-не пустили, тут же появился человечек и предложил захеть окольными путями-отказался и рванул на Смоленск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2020, 16:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
А в чем проблема въехать в РФ из РБ на укрономерах, если у всех российское гражданство?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 443 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru