Текущее время: 28 мар, 2024, 20:22






 Страница 129 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 май, 2020, 22:29     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это которые на госбалансе, государство оплачивает все



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2020, 23:01     Re: Крымские будни
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: тула
вот и передерутся...а что есть такие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2020, 1:59     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сейчас Санаторий Мисхор подготовили

https://ru.krymr.com/a/news-vlasti-kryma-observatory-putevka-na-more/30588626.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2020, 16:47     Re: Крымские будни
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Есть информация с мест?
Написал заявление на отпуск с конца мая до середины июня. Стоит выбор рвануть машиной или самолетом. Планируем ехать вдвоем с супругой. У обоих в Крыму родители, у супруги доля квартиры в собственности. Ехать машиной - в каждом регионе точка контроля и свои тараканы, а последняя точка - Мост. Самолетом - только одна точка контроля - аэропорт.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2020, 16:54     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Есть много сигналов с мест. Все, кто хочет - приезжает и отдыхает. Конечно, если не из робкого десятка и потенциально готов защищать свои права.

Сам сейчас в Алуште, наблюдаю достаточное количество новоприезжих, начиная с майских праздников.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2020, 20:13     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Dvoryannikov писал(а):
Все, кто хочет - приезжает и отдыхает. Сам сейчас в Алуште.

Отдых в месте самоизоляции? )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2020, 23:50     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По мне так больше напрягает ночевка по пути движения, мало ли, нарвешься на местечковый патруль, который начнет вещать про самоизоляцию на 2 недели. Сейчас у местных князьков с этим раздолье
Да и непонятно, работают ли вообще гостиницы по пути
А так бы с трассы не слезал до Крыма :)

Но сравним, к примеру Ростов и Воронеж:

https://rostov.rbc.ru/rostov/12/05/2020/5ebaf08c9a79479775dd3c38

https://vestivrn.ru/news/2020/05/13/v-voronezhskoi-oblasti-prodlili-rezhim-samoizolyacii/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2020, 9:47     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
GLen писал(а):
Отдых в месте самоизоляции?

В слове "самоизоляция" часть "само" предполагает добровольность этого дела. Это если вы про приезжающих.

Если же вы про меня, то я в Крыму уже два месяца, заехал сюда, когда ещё никаких добровольно-принудительных изоляций не вводили.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2020, 12:23     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Я просто смотрю, читаю блогеров Крыма и не вижу пока какие такие права можно оспорить. )



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2020, 21:19     Re: Крымские будни
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
den_s писал(а):
По мне так больше напрягает ночевка по пути движения, мало ли, нарвешься на местечковый патруль, который начнет вещать про самоизоляцию на 2 недели. Сейчас у местных князьков с этим раздолье

ночевать планирую у родственников в Орловской обл. Орловская обл. ввела 2 недели карантина прибывающим из других регионов. Если томознут с вопросами - еду транзитом в Крым к родителям, ночевка в машине. Почему не по М4 - избегаю платные участки по более менее нормальным дорогам. Больше всего опасаюсь Краснодарского края... :-( там вроде как даже перемещение на авто по бумажному пропуску.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2020, 21:40     Re: Крымские будни
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
walex писал(а):
...Почему не по М4 - избегаю платные участки по более менее нормальным дорогам...

Машина не премиум класса хоть? А то легенда может не сработать)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2020, 22:07     Re: Крымские будни
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
:ROFL: полоседан, мне можно
вот тут надыбал немного информации о пропусках в некоторых регионах: https://gogov.ru/articles/covid-pass



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2020, 0:16     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow


Вопрос - нужна ли ему маска?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2020, 16:28     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
https://utro.ru/life/2020/05/20/1445765.shtml

---
Число желающих попасть на полуостров возросло в два раза за неделю

Многие россияне не ждут официального открытия туристического сезона в Крыму, они уже сейчас уезжают в регион на поездах. О том, что с 12 мая значительно увеличилось количество человек, прибывающих туда по Крымскому мосту, рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

По ее словам, не только россияне хотят попасть на полуостров. Украинцы также массово пересекают госграницу с Россией на автомобильных пунктах пропуска.

"Если до 12 мая приезжало 8 – 16 человек, то начиная с 14 мая 27 – 38 человек", – передает слова Пеньковской РИА "Новости. Крым".

При этом власти максимально фильтруют тех, кто хочет попасть в Крым. Всех въезжающих отправляют на карантин на две недели. Глава республики Сергей Аксенов рассказал, что если эпидемиологическая ситуация сохранится, то все сферы экономики заработают, в том числе откроется сезон-2020, передает телеграм-канал "Темы.Главное".
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2020, 18:24     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Всех въезжающих отправляют на карантин на две недели.

Про всех - это он загнул канешна!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2020, 18:32     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну в отчетах, наверно, все как бы строго (как в армии - все подстрижено, выровнено и покрашено):

https://www.1tv.ru/news/2020-05-01/385083-priezzhayuschih_v_krym_turistov_otpravlyayut_na_strogiy_dvuhnedelnyy_karantin
---
Поезд из Москвы на Симферопольском вокзале встречают усиленные патрули полиции. На перроне измеряют температуру. Пассажиров единицы — об обязательном помещении в обсерватор всех прибывающих в Крым предупреждали заранее. Исключение сделали только для тех, у кого есть где на полуострове самоизолироваться на две недели.

Въезжающих по Крымскому мосту — без местной регистрации или своего жилья на полуострове — разворачивают. Междугороднее автобусное сообщение в республике прекращено до 11 мая включительно. В аэропорту немноголюдно — большинство авиарейсов в Симферополь отменены. Все прилетающие заполняют анкеты. По указанным адресам полиция проверит, соблюдают ли режим самоизоляции.
---

А на деле уж как-то так? Черная дыра прямо :)

https://newdaynews.ru/crimea/692456.html

---
Не смотря на жесткие требования, по словам главы регионального управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, с 12 мая число прибывающих на полуостров железнодорожным транспортом, выросло в 2 раза. Значительно увеличилось и количество въезжающих через автомобильные пункты пропуска. Через Крымский мост ежедневно прибывают 2,5 – 3 тысячи автомобилей

Однако в обсерваторы, согласно официальным отчетам, направляют единицы. Даже если все въезжающие – исключительно крымчане, они должны в течение двух недель (соблюдая режим самоизоляции) находится под присмотром врачей. Однако, опять же по официальным данным, под медицинским наблюдением находятся всего около 2 тысяч человек.

Куда деваются приехавшие, совершенно не понятно.

Напомним, по свидетельствам крымчан, полуостров забит приезжими. И. если крупные отели выдают всех своих постояльцев за командировочных, то обитатели курортных поселков даже не скрывают, что они приехали отдыхать и никакой карантин соблюдать не собираются.

Власти предпочитают данную тему не обсуждать.

Сегодня на заседании оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса глава РК Сергей Аксенов озвучил обращение одного из крымчан о том, что в Алуште полно приезжих. Все размещены в частном секторе, о проверках владельцев мест размещения предупреждают. «Я не говорю, что это истина в последней инстанции», – прокомментировал обращение Аксенов и перешел к другим темам.

---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2020, 19:31     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Напомним, по свидетельствам крымчан, полуостров забит приезжими.

Мои наблюдения показывают аналогичное. Не "забит", конечно. Но на майские праздники прилично новеньких появилось. Их заметно...
Сейчас опять поубавилось. Ждем начала "высокого сезона" 12 июня...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2020, 18:40     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
---
Находиться на заповедной территории можно только по выданному разрешению. Об этом во время онлайн-конференции сообщил директор ФГБУ «Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий «Заповедный Крым» Андрей Бородин.

— В соответствии со статусом заповедников, находиться на их территории можно только по выданному администрацией нашей организации разрешению. Назовите это пропуск, разрешение, не суть важно. Важно то, что такая бумага должна быть, мы должны учитывать количество людей, знакомить их с соблюдением режима, правилами безопасности и прочее. (…) Законодательство позволяет нам принимать оплату. Мы, в принципе, определились с ценой, она не такая большая, для жителей Крыма она будет снижена ещё вдвое, будут и бесплатные льготные категории, — сообщил Бородин.

По его словам, на данный момент расчёт и обоснование оплаты за посещение заповедников находится на согласовании в Министерстве экологии и природных ресурсов РК:

— Как только нам подтвердят, мы об этом официально (объявим – ред.). Пока мы разрешения оформляем бесплатно, — уточнил Бородин.

Также руководить ФГБУ сообщил о том, как на данный момент можно оформить пропуск на посещение заповедника:

— Пока вы можете написать на адрес нашей электронной почты. Отправляете заявку, указываете количество людей, указываете даты, в которые вы хотите посетить заповедник, указываете маршрут, свой контактный телефон, ФИО старшего группы (…) далее в течении двух дней или же с вами свяжутся для уточнения, или же пропуск будет готов и отправлен вам в электронном виде, — рассказал Бородин, уточнив, что предъявить документ можно в том числе в электронном виде.

В будущем, по словам руководителя ФГБУ, на сайте учреждения появится отдельный специальный сервис, который упростит процедуру подачи заявок и получения разрешений.
---
«Заповедный Крым» — это дружная семья государственных природных заповедников: «Ялтинский горно-лесной», «Казантипский», «Опукский», «Лебяжьи острова»; и государственных природных заказников федерального значения «Каркинитский», «Малое филлофорное поле».
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2020, 1:36     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Привет всем завсегдателям. Недавно вернулся из Крыма. Был с досамоизоляционных времен почти полтора месяца в западной части. По Крыму никто не тормозил. На въезде на мост, остановили то ли казаки, то ли ДНД (сейчас не разберешь кто есть кто, жилетка, маска, камуфляж и прочие атрибуты). Спросили откуда-куда, я ответил что с дачи еду домой :shock: . Предложили пропуск в Краснодар, выписали транзитный, бесплатно. Тимошевск только через город, и соответственно через знаменитый переезд со стоянием почти час, объехать не дают. Во всех станицах на въезде-выезде патрульные машины, только по объездным. На Цукеровой балке не тормозили, и далее до самого дома без остановок. С гостиницами засада, но нашли ночлег в Павловске. По МКАДу впервые проехал без единой пробочки. Да, пропуск через Москва-Мос обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2020, 9:42     Re: Крымские будни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
sergn писал(а):
Да, пропуск через Москва-Мос обл.

Спасибо за информацию...
Надеюсь просидеть здесь до времен, когда пропуски уберут. Не хочу унижаться...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 129 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru