Текущее время: 29 мар, 2024, 10:06






 Страница 158 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 фев, 2020, 12:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Ответ есть в моем предыдущем сообщении. Почитайте внимательно лицензионное соглашение соцсетей. Для чего они держат такие большие датацентры и штат персонала, предоставляя свои услуги и сервисы преимущественно бесплатно? Вы даете им согласие подглядывать за вами в обмен на возможность торговать этой информацией и использовать ее в основном в маркетинговых целях с целью понимания круга интересов конкретного пользователя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 12:49     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Вопрос так же в предыдущем посте. Они уже это делают за деньги, зачем делать тогда бесплатно?

На ноуте 2 браузера запущены, Яндекс и Сафари. Яндекс — обычная почта, новости, магазины и пр. Сафари — рабочая почта (тоже на Яндексе, с корпоративной общаться с внешним миром слишком геморройно) только. Так на "рабочую" почту пришло сегодня письмо, типа смотрели такой то товар, чё думаете? Причём по имени фамилии (в настройках рабочей почты только имя, в подписи в теле письма имя фамилия и телефон). Я 100% смотрел товар через Я.Браузер... Как это произошло, объяснять не надо, если что ;).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 13:07     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Mityai писал(а):
Они уже это делают за деньги, зачем делать тогда бесплатно?

Основная тройка ОпСоСов еще не делает. Пока не имеют права, не оговорено это в их условиях предоставления услуг. Они новички на этом рынке. Нужно время для оценки маржинальности, слому традиционной схемы по прямому извлечению прибыли из оказываемых сервисов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 13:11     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Врать не буду, договор на оказание услуг не читал от слова совсем. Может и вправду не делают. Только всё равно не ясно, зачем им отказываться от рабочей схемы заработка?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 13:19     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Mityai писал(а):
Только всё равно не ясно, зачем им отказываться от рабочей схемы заработка?

Отказываться не нужно, особенно на первоначальном этапе. А вот дополнить и расширить абонентскую базу за счет новой схемы вполне можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 13:23     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Тариф "Нищеброд"? :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 13:38     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Вот тут я рассуждать уже не готов. У нищеброда покупательская способность низкая. Что ему можно продать в рамках узкоцелевого маркетинга?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 15:24     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Про то и речь. Мне на тарифе с абон.платой регулярно названивают всякие рекламщики, уже устал в чёрный список вносить (забил), а тут просто по КД, видимо, звонки и смс будут. Кто согласится на такое? А кто согласится, в плане экономии средств, чего он купит из того? :)

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение)
Или услуги связи станут бесплатные, по вашей схеме, а абон.плата будет за отсутствие рекламы :lol:.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 18:09     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Mityai писал(а):
Мне на тарифе с абон.платой регулярно названивают всякие рекламщики,

Это разные вещи. Вы говорите про банальных спамеров, которые зачастую не совсем законными способами добыли персональные данные и тупо бомбят назойливыми звонками. Я же описываю схему, когда оператор, имея законную возможность подглядывать за вами, сможет продавать собранную информацию маркетинговым агентствам или использовать ее самостоятельно для узконаправленной рекламы, а в ряде случаев для искусственного формирования спроса. Например, на основе анализа вашей геолокации и истории звонков, выяснить, что вы любите пиццу и сделать "уникальное" предложение от пиццерии вблизи вашего места жительства или работы.

Mityai писал(а):
уже устал в чёрный список вносить (забил), а тут просто по КД, видимо, звонки и смс будут.

Я использую функцию "Определитель номера" в приложении Яндекс: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.searchplugin В большинстве случаев оно позволяет выявить спамеров и мошенников еще до снятия трубки. А также блокирую всю номерную емкость мусорных контакт-центров в приложении "Сотовые операторы": https://play.google.com/store/apps/details?id=com.glebzakaev.mobilecarriers

Mityai писал(а):
Кто согласится на такое?

Вы недооцениваете тягу к халяве. Я сталкивался и сталкиваюсь с тем, что чем выше достаток у человека, тем она желаннее.

Mityai писал(а):
Или услуги связи станут бесплатные, по вашей схеме, а абон.плата будет за отсутствие рекламы :lol:.

Да, я думаю, что традиционные платные тарифы и бесплатные рекламные будут существовать параллельно долгое время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 18:41     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
DAN писал(а):
Вы говорите про банальных спамеров, которые зачастую не совсем законными способами добыли персональные данные и тупо бомбят назойливыми звонками. Я же описываю схему, когда оператор, имея законную возможность подглядывать за вами, сможет продавать собранную информацию маркетинговым агентствам


Вы сами и ответили, оператор вполне продаст эту информацию спамерам.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 19:31     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
den_s писал(а):
Вы сами и ответили, оператор вполне продаст эту информацию спамерам.

Можно этот процесс упрощенно назвать и так. Все зависит от того, кого считать спамерами, а кого маркетинговыми агентствами. Это как-то отменяет возможность широкого распространения бесплатных рекламных тарифов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 20:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
нередко личные данные уходят уже на первой ступени, простой пример, обиженный менеджер уволился и утащил базу с собой...
А уж после передачи базы от оператора - "маркетинговому агентству"... там даже если следователи придут, а фирмы уже такой и нет. искать некого.
Я подвожу к мысли. что если база есть - она неизменно утечет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2020, 20:22     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Базы персональных данных независимо от источника их происхождения постепенно становятся все менее интересными для маркетологов. Они хотят знать, чем вы живете. Впрочем, мы уже слишком сильно уклонились от темы данного раздела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2020, 12:19     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
DAN писал(а):
Это разные вещи. Вы говорите про банальных спамеров, которые зачастую не совсем законными способами добыли персональные данные и тупо бомбят назойливыми звонками. Я же описываю схему, когда оператор, имея законную возможность подглядывать за вами, сможет продавать собранную информацию маркетинговым агентствам или использовать ее самостоятельно для узконаправленной рекламы, а в ряде случаев для искусственного формирования спроса. Например, на основе анализа вашей геолокации и истории звонков, выяснить, что вы любите пиццу и сделать "уникальное" предложение от пиццерии вблизи вашего места жительства или работы...

Мне то, как абоненту, какая разница, "законно" меня спамят или "не законно"? Собственно вот:
den_s писал(а):
Вы сами и ответили, оператор вполне продаст эту информацию спамерам.

Получается, что бы мне позвонить по своим делам, надо принять Х звонков с рекламой... Ну так себе схема. Вангую, что зацветут пышным цветом, всякие — "Я использую функцию "Определитель номера" в приложении Яндекс".



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2020, 12:26     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Mityai писал(а):
Мне то, как абоненту, какая разница, "законно" меня спамят или "не законно"?

Вы спрашивали, в чем выгода для ОпСоСов в бесплатных рекламных тарифах, я постарался объяснить, как смог. Дальше эта тема уходит уже совсем в другое русло.

Mityai писал(а):
"Я использую функцию "Определитель номера" в приложении Яндекс".

Я поделился своим опытом. Меня спамеры и мошенники достали не меньше вашего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2020, 12:30     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
В чём выгода итак очевидно, я спрашивал, почему они это будут делать бесплатно))).

За пример приложения — спасибо! Сам давно знаю про него, но не зашло... а вот многим будет полезно!!!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2020, 12:36     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Mityai писал(а):
... я спрашивал, почему они это будут делать бесплатно))).

Потому что позволит полностью компенсировать предоставленные бесплатно абоненту услуги связи за счет узкотаргетированной рекламы, а также что-то заработать на этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2020, 12:40     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Мы ходим по кругу)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2020, 19:51     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда...технический прогресс неумолим :(

https://forum.auto.ru/connect/434508/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2020, 20:07     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
den_s писал(а):
Нда...технический прогресс неумолим :(

С недавних пор спамеры выработали у меня привычку при входящих звонках с неизвестных номеров сразу после снятия трубки включать запись разговора. После его окончания некриминальные записи удаляются, все остальное отлеживается некоторое время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 158 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru